Перейти к содержимому


Фотография

Самоделкин или блёсны своими руками...

зимняя рыбалка блёсны зимние блёсны самодельные блёсны окунёвые блёсны

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 231

#101 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 09 декабря 2015 - 23:49

Думаю попробовать тоже что нибудь споять. Желание есть. Вроде интересно. Веры тока нет. А может и терпения не хватит. Вдруг терпения не хватит . Сам из приманок( если так можно назвать) делал только квок. И получилось с первого раза. А вот блесны - изгиб и все такое. Ювелир кажется нужен. Или своё создавать

#102 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 декабря 2015 - 00:07


Посмотрел видео - зачесались руки. Решил попробовать свои силы, хотя ни разу не паял. Сильно камнями не закидывайте - первый раз всё-таки. А игра интересная, в ванной попробовал - амплитуда широкая, в стороны далеко уходят.

Павел ,а размер какой и вес ?

Длина - 4 см, вес не знаю, батарейка в весах села.

Павел


#103 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 00:23

Думаю попробовать тоже что нибудь споять. Желание есть. Вроде интересно. Веры тока нет. А может и терпения не хватит. Вдруг терпения не хватит . Сам из приманок( если так можно назвать) делал только квок. И получилось с первого раза. А вот блесны - изгиб и все такое. Ювелир кажется нужен. Или своё создавать

Наверное все разряды в зимней блесне сделаны на изделиях ручной работы. И в обычной рыбалке очень часто рыба  плюется в балансир, но с удовольствием жрёт кривульку.


  • Лихо и PSJ это нравится

#104 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 декабря 2015 - 14:14

Ребят а реально кто нибудь на свои блесна ловил? Или только тогда когда он клюёт на все. Просто думаю попробовать. Но те кто занимается ими че то не очень, только тейлы( при чем очень не плохо), но тейл - тут самое главное чтобы лепесток вращался. А блесна? Что кто то реально ставил камеру метров на пять( что не так легко) и экспериментировал?

Лёх , привет ! 

Ловлю только на свои ( одна была финская купленная , чисто посмотреть на игру , щука съела ) 

Копировал по картинкам из интернета , делал свои , регулярно , что называется , "в теме" в профильной ветке одного небезызвестного сайта  :D . Очень много полезных советов , собираю чертежи популярных блёсен , которыми делятся тамошние мастера . По поводу именно ловли на блёсны , их поведение в воде , различия в игре в зависимости от многих факторов ... да всё и не перечислить - профильная ветка известного спортсмена . 

Бывает , что действительно , балансир в полном игноре , тогда перебираешь блёсны , потому как не на каждую клюёт , а почему так - выясняется позже , когда видишь её игру , хотя бы и в ведре с водой . Почему полосатый реагирует именно на такое поведение приманки - да никто этого не скажет , просто надо вовремя подобрать , ну или повезёт сразу  :D

Под водой снимал метрах на двух , немного мне это помогло в понимании , но совсем чуть-чуть , учимся на ошибках . 

А "разловить" спаянную собственноручно блесну - кайф ! 



#105 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 декабря 2015 - 17:41

С прошлой зимы

 

 
 

 поймать цели не было , тестировал блёсны , чтобы потом рассмотреть их игру , использовал несколько видов "подачи" для каждой , огрехи в игре на сбросе - леска цеплялась за снег . Даже одного спымал :) ( в этой серии) , вообще поймал двух и запечатлел проплывшую мимо щуку . Но это уже в другом видео  ;)


  • Antoxa, riggerdeep, telesar и 2 другим это нравится

#106 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 18:31

С окунем то может быть. Фото выше 13 грамм почти. Явно судак. Вот я спросил. Товарищ у меня есть за годы килограмм пять наделал. И на вид вроде ни че и в ведре играет. А судак игнорит по полной. Ловишь на них так пару потык, в те моменты когда на заводсские клюёт и баланс не пропускает.

#107 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 декабря 2015 - 19:21

С окунем то может быть. Фото выше 13 грамм почти. Явно судак. Вот я спросил. Товарищ у меня есть за годы килограмм пять наделал. И на вид вроде ни че и в ведре играет. А судак игнорит по полной. .

Совершенно верно ,задумка для судака минимальный размер максимальный вес , а то что не которые самоделки судак игнорирует ну да бывает, особенно когда ни сам изготовитель ни человек ловящий этими самоделками не пытаются ни довести самоделку до ума ни игру к ней подобрать .


  • jigit и Олег6421 это нравится

#108 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 19:38

Знать бы этот ум до которого надо доводить самоделку)))
  • PSJ это нравится

#109 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 декабря 2015 - 19:58

Ну да ,тут в двух словах не получится .Но если хорошенько покопаться в сети ..то можно найти ответы если не на все то на многие вопросы ,ну и  эксперименты эксперименты  :)



#110 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 20:19

Лёш, начни с отработанной формы. Если придумаешь нечто новое -  сразу ум осознает.



#111 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 10 декабря 2015 - 21:13

Попробую. Пока читаю

#112 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 января 2016 - 19:07

Спаял неделю назад шесть штучек , времени всё нет , вот сегодня парочку до ума довёл , в ведёрке "искупал" , подточил...

 

DSCN1454.jpg[/url] хостинг картинок без регистрации

 

DSCN1456.jpg[/url] хостинг картинок для форумов

 

1. Экспериментальная "одностволка" (просто ловил на впай оооочень давно) , планируется использовать на "раздачах" , пробовать буду , в общем . 60 мм - 4.6гр

2. Знакомая многим "Марапедка" в серебре , зарекомендовали подобные формы себя неплохо , делать несложно и клюёт хорошо . 50мм - 2.8гр .



#113 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 31 января 2016 - 19:33

Лёш,"марпедка" клЁвая,да ещё и в серебре :good: !


  • jigit это нравится

Будь настоящим!


#114 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 февраля 2016 - 12:29

Ещё парочку осилил 

 

http://DSCN1460.jpg фотохостинг бесплатный

 

http://DSCN1459.jpg фотохостинг бесплатно

 

1. 60 мм - 5.8 гр 

2. 50 мм - 4.5 гр

 

А эту специально для "задарить" , 45 мм - 3гр . Понравилась она мне , честно говоря , но обещал . Николай , для Вас  ;)

 

http://DSCN1461.jpg хостинг изображений

 

 

 



#115 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 03 февраля 2016 - 13:21

Отлично! Лёш, а у тебя вообще за сезон есть какой-то расход блесен? Обрывы, срезы... Я просто в свой кошелек залез, там места уже нет, но хочется еще и еще :)

Ты зачем их делаешь короче?



#116 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 февраля 2016 - 13:48

На крайней рыбалке - 2 штуки  :( . Но в основном редко отрываются . В кошелёк тоже не лезет уже  :D , но много мелких - с них начинал , теперь в основном это балласт , занимающий место . Пока нет чёткого понимания и набора безотказных и , так скажем , минимального необходимого , буду наверное паять . На практике заметил , за рыбалку "веришь" в 1-2 блесны . Иногда реально одну подберёшь , причём самую невостребованную . Но всё эт домыслы  :D , хочется остановиться на минимальном количестве наиболее "убойных" , а это время на проверку . ИМХО , лучшая блесна - это острые ножи ледобура ! 

Да и просто нравится сам процесс наверное . 



#117 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 февраля 2016 - 20:12

Вот по этому я тормознулся ,с пайкой .


  • Morj это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#118 ПИВО

ПИВО
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородГадюкино

Отправлено 10 февраля 2016 - 14:01

Ребят, поделитесь пожалуйста чертежиком маропедки, гнуть нужно под 90о



#119 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2016 - 20:09

Нет определённых размеров - делается исходя из ожидаемых параметров игры . Гнуть можно начинать от 90 и до 180 , смотря что надо получить в итоге . 



#120 ПИВО

ПИВО
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородГадюкино

Отправлено 11 февраля 2016 - 10:17

Нет определённых размеров - делается исходя из ожидаемых параметров игры . Гнуть можно начинать от 90 и до 180 , смотря что надо получить в итоге . 

мне бы понять пропорции , можно подробнее про ожидаемые параметры игры?







Темы с аналогичным тегами зимняя рыбалка, блёсны, зимние блёсны, самодельные блёсны, окунёвые блёсны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика