Перейти к содержимому


Фотография

Сентябрь.Золотая пора..

рыбалка отчёты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#21 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 сентября 2018 - 23:31

*
Популярное сообщение!

Вчера и сегодня опять вечёрка на травяной косе.
Течение есть. Вместо воды какой то суп,
 
23222902_m.jpg
 
быстро закипающий после перемешивания воблером.
 
23222761_m.jpg
 
Щука не крупная,но злая.Косит глазом,следит что бы "салат" не отобрали.
 
23222762_m.jpg
 
Ловится одна за другой.
 
23222764_m.jpg
 
23222766_m.jpg
 
Весёлой и красивой получилась рыбалка.
И конечно же красивый закат.
 
23222904_m.jpg

23222906_m.jpg

23222905_m.jpg

 

Всем НХНЧ !!!



#22 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 08 сентября 2018 - 21:12

Добрый вечер.

Пятого числа сего месяца, был на рыбалке. Отчёт пищу только сегодня, время не было, да и муза не посещала.

Время появилось, а музу прилететь заставил "Ной" трёхзвёздочный (гадость редкостная).

Теперь по делу. В пять утра был на точке. По темному с фонариком еле, еле (дальнозоркость бинокольная) привязал поводок. Течение сильное.

Первый заброс, второй заброс, третий заброс, и т.д.-поклёвок нет. Сменил точку -всё повторилось. Третья точка, четвёртая и т.д. -результат ноль.

Время десять, перекусил, и опять в бой.

Время одиннадцать. Течение ноль. Вспомнил про "Фишлупу" от дяди Лёши. Начал думать, что сегодня самая плохая рыбалка, за весь сезон. 

Переместился поближе к камышу, первая поклевка, небольшой окунь. Хоть что то.

В два подъехали приятели на катере. Похвалились тремя небольшими щуками.

Заболтавшись они слили информацию, что в ближайшей яме стоит рыба (по показаниям эхолота) размером с бревно, но приманки ни какие не берёт.

Друзья уехали домой, а в моей голове мысль о бревне осталась.

Эту яму за целый день я обстрелял со всех сторон, если даже "не берёт" по теории вероятности должен был уже эту рыбу заглушить джиг-головкой.

Вернулся опять туда. Течение опять сильное,через две минуты в пол воды мощная поклевка, так как на якорь не встал, немного покатался в разные стороны.

Оказалась щука весом четыре кг. Фото сразу же скинул "наводчикам", что бы за меня "порадовались".Не бревно конечно, палено, но как порадовала.

 

IMG_20180905_132844625.jpg

 

IMG_20180905_123214135.jpg

 

Со следующего захода опять поклевка с этой же ямы и точно такая же щука 4 кг

 

IMG_20180905_133944752.jpg

 

Больше рыба не клюнула, а больше и не надо.

В четыре был дома, сильно устал, руки на следующий день гудели, да и катушка стала ныть.

Всем удачных рыбалок.


Алексей Сергеев


#23 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 09 сентября 2018 - 08:25

Усовка, вторая рыбалка по нулям как говорится сомы обидели у кого то ловились меня не видели. Два сезона не могу перепрыгнуть 20 кг. 



#24 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2018 - 11:51

"Лайк" предыдущему посту поставил, но не то что "лайк" (нравится), а обозначил свою солидарность и сочуствие. Тоже на любимой поляне уже третий выезд по нулям. Похоже, кончилась коту масленница ...
  • NikolayN, DVLeon, Krabinski и еще 1 это нравится

#25 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2018 - 13:46

Масленица ещё не началась..... :)


  • Antoxa, DVLeon, bochafisher и 3 другим это нравится

#26 maxsrt

maxsrt
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 09 сентября 2018 - 20:48

Осень жаркая. Гонцы в прилове. Как будто электроудочники по камышам прошлись. Крупняка нет. Да и сом меня не хочет. Чем я его обидел? :) Ряски по самое нихочу.


  • DVLeon и RedCat это нравится

#27 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 10 сентября 2018 - 08:45

Ну и к выше написанному. Сом тоже обошел стороной. Потратил в воскресенье на него целых три часа. Первый раз за год даже подьема не увидел. Что не удивительно при таком течении. Пришлось с горя даже расчехлить джиговую палочку. Щука на местах. Много я в этом году новых коряжек интерессных нашел благодоря квоку. Одну котлетную забрал и выпустил одну чуть поменьше первой. В прилове был нано берш...
23266697_m.jpg
23266730_m.jpg
А как же хочется усатым закрыться сил нет...подгадаю времечко и средь недели рвану в расчете на течение хоть какое-нибудь.

#28 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 сентября 2018 - 09:17

Сом вчера один на два кг выпущен и два схода. 



#29 DVLeon

DVLeon
  • Пользователи
  • 619 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 сентября 2018 - 11:45

*
Популярное сообщение!

Вчера после обеда выбрались с другом Лехой на рыбалку. Течение слабое, вода - зеленый кисель, прошлись по интересному рельефу, везде тишина, нано-судачек и все.

Часов пол шестого вечера, заметив всплески на воде, подкрались к жереху. Эх какая же великолепная спортивная рыба! Красив, стремителен, силен и хитер.

Его атаки у поверхности воды завораживают своей красотой и стремительностью, а мощь его сопротивления вызывает уважение. Я ловил на самодельную вертушку, Леха на тейл-спиннер,

вертушка была фаворитом! Поклевки были практически на каждой проводке. Размер от 1 кг до 2.5

 

23268792.jpg

 

Адреналин получен, рыбалкой остались довольны. Всем НХНЧ


Дмитрий DVLeon.gif


#30 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 10 сентября 2018 - 16:59

*
Популярное сообщение!

Сегодня на Волге полный штильblank.gif :) ..

 

23274266_m.jpg

 

Ветра нет,течения тожеD83DDE15.png,да ещё и давление высокое,поэтому было принято решение просто покататься по разным местам,посмотреть рельеф и глубины,то есть рыбалка особо и не планировалась.

С утра поискал судака,6 метров,8,12 и т.д. ни тычка,покидал в коряжник,тоже глухо.Проездил с 7 до 10 без единой поклёвки.И как часто это бывает,в 10 случился кратковременный выход рыбы,окунь,судак,щука,минут 40 поклёвки на каждом забросе.

 

23274294_m.jpg

 

Дольше вынимал щуку из подсачека и приводил в чувство.

Окунь и судак не крупные,а вот щука как всегда порадовала размером.

 

23274303_m.jpg

 

23274304_m.jpg

 

Вся очень резвая,3-ки,4-ка,и самая крупная на 5.300.

 

23274354_m.jpg

 

Джиг Про гнулся в дугу,а Хелиос трещал фрикционом без остановки..Ловил и получал удовольствие от мощных ударов в руку и от бурного сопротивления рыбы..Клёв кончился так же внезапно,как и начался,но свою порцию адреналина я получил сполнаblank.gif.
Рабочие глубины 8 метров,груз-28 грамм(ловил с перегрузом),резина сработала масло с красной головой.
Всем НХНЧ!


Будь настоящим!


#31 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 10 сентября 2018 - 23:12

Только что звонил дружище. Стоит в ночь на леща.в районе усовки. На местах кто знает где вывеска"ухи бы царской" течнячок немного появился, поклевывает подлещик и густерка. Ввалился сомик под три килограмма.
23279451_m.jpg
А мы его при свете ищем... из отчетов с соседних регионов отмечается что выходы и поклевки уже по темноте и почти у всех заработала медведка с червем

#32 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 11 сентября 2018 - 22:52

Добрый вечер.

Вчера с утра направился ловить жереха.

На точке был по темноте. С рассветом на воде стали появляться всплески.

По началу не мог подобрать приманку и проводку. Перепробовал всё, не клюёт.

Как всегда помог случай. Поставил блесну

IMG_20180911_222506938.jpg

 

и опять не клюет. В друг зачесалось одна часть тела, остановился и через секунд пять сильный удар.

Так и поймал на паузах три жерешка (самый крупный 1,8 кг) и трех небольших голавливов.

IMG_20180910_065734988.jpg

 

Солнце встало, клевать перестало.


Алексей Сергеев


#33 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 12 сентября 2018 - 15:55

Красноярские луга хотел половить ракушку, но конструкция не сработала полет мысли потерпел фиаско.Перешол на спиннинг за два часа поймал шесть щучек и две сошли пять отпущены одна около  двушки поехала со мной. Заказ жены на фаршировку в ожидание гостей. Все пойманы на ион 130 от косадаки. На поверхности активности щуки не наблюдается.



#34 Мосолов Денис

Мосолов Денис
  • Спортивный фидер
  • 635 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 12 сентября 2018 - 21:38

))))) круто)))
лучше плохой день на рыбалке,чем хороший день на работе!!

#35 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 сентября 2018 - 14:05

Масленница маст го он!
Хвастанусь новым личным рекордом по судаку
20180913_124940.jpg
Каков красавчег на 4 кила?!!!

#36 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 сентября 2018 - 18:04

Вчера утрянка вода чистейщая рыбка активна сори за пакетикP_20180912_135247.jpg

#37 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 сентября 2018 - 22:47

В прошедшие выхи снова средние низа.

Погода - полный отстой.

Ветер оба дня.

В субботу на воде с 5 утра до 7 вечера.

На судачьих точках мёртвая тишина.

В 16 часов ветер совсем утих и вышел жерех.

Вся Волга кипела от этих дельфинов.

Забрали 5 штук.

Самый большой 2600

23324037_m.png[/URL]

 

В воскресенье жереха не нашли,немного поиграли в catch & release с бершами и в одиннадцать уже собирали шмурдяк на берегу.

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#38 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 сентября 2018 - 23:34

Масленница маст го он!
Хвастанусь новым личным рекордом по судаку
20180913_124940.jpg
Каков красавчег на 4 кила?!!!


Вот сразу виден непрофессионалл фотосъёмки, судак на 4 кил смотрится скромно.

Толи у некоторых длинноруких профи , когда килошник выглядит на пуд )))


Поздравляю !!!

#39 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 сентября 2018 - 13:42

Верно замечено, но поймать судака было ей-богу проще, чем сделать этот снимок!
Живу на даче один, и подержать, поправить, повернуть под нужным углом объект съемки некому. Да и снимал на телефон.
В общем, выглядело примерно так.
Куда бы подвесить, чтобы удобно и фон не стыдный? Ага, вот на виноградную шпалеру, а снимать с третьей ступеньки крыльца - как раз на уровне и горизонт не завален...
Ага, подвесил весы, нажал старт, выждал 5 сек, когда прибор будет готов к измерению, подвесил рыбу, отбежал ... ветерок развернул судака брюхом к фотографу - не красиво, подошел, все поставил на место, отбежал, залез на крыльцо ... блин, табло на весах погасло! Подошел, снял судака, заново включил весы, подождал, подвесил рыбу, отбежал на крыльцо, блин! налетел целый рой ос! Кыш, кыш, кыш! Снимаю ... блин, табло погасло! Снял рыбу, заново включил весы ...
....................
В общем не буду утомлять камрадов подробностями, скажу, что представленный кадр - лучший из дюжины сделанных.
Жаль, со смарта не вставляются смайлики...

P.S. Спасибо за поздравления!

#40 Vladimir_Sar

Vladimir_Sar
  • Пользователи
  • 235 сообщений

Отправлено 14 сентября 2018 - 18:14

Сегодня Усовка хотел закрыться по сому погледев на прогноз. С погодкой угадал полный штиль, но и течнечка почти нет усе зеленое.Проплыл от Березенского два раза не одного тычка подъемов почти нет.Перебрался к зелененькому проплыл метров триста чувствую на урезе кто то шебуршит а на эхе никого потяжка подсечка и моя лодка пошла как с мотором этого монстра не могу даже поднять ото дна протянул он меня меров сто и урезик ослаб.Крючок стал как копье а ведь говорили мне замени не послушал и упустил свой шанс.Больше не подъемов не поклевок в час поехал домой но впечатлений море.







Темы с аналогичным тегами рыбалка отчёты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика