Перейти к содержимому


Фотография

Сентябрь.Золотая пора..

рыбалка отчёты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#61 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 19:39

"Рыболовы-спортсмены все на соревнованиях."

"Значит в моей акватории профессионалов точно не будет."

"Значит есть шанс поймать что нибудь эдакое."

Это мои мысли перед рыбалкой. Мечты не сбылись.

Нечего эдакого и даже трофея, не поймал. А поймал с утра жереха на кило, потом было длиннющее ожидание поклевки. В десять часов поймал двух приличных окуней

 

IMG_20180922_143612244_1.jpg

 

Зимой такие окушки доставили бы больше радости, с трудом пролазия в лунку.

Потом было пара поклёвок  щуки, одна из них реализованная (три с половиной кг)

 

IMG_20180922_143953334_1.jpg

 

Рыбаков сегодня было очень много (суббота, погода). Я впервые опасался, что кого нибудь подстрелю приманкой. В радиусе заброса всегда находилось пара лодок.

Хотя некоторых и следовало припечатать чем нибудь увесистым, чтоб в  30 метрах на полном ходу между лодок не маневрировали с криками "Ну чо, клюёт".

Завтра опять спортсмены все в одном углу.  Я рад за них. А у просто рыбаков есть шанс.


Алексей Сергеев


#62 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 сентября 2018 - 19:46

 

Нечего эдакого и даже трофея, не поймал. 

 

 

 

Поймал.... :)


  • Feos и AGalanez это нравится

#63 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 20:00

Отличный день, отличная компания, отличная рыбалка.

На жереха не хватило толком времени (факультативно кидали, но не докинули) , потому что всё остальное клевало отменно, даже голавль (будь он неладен) кушал джиг и блесну.

У меня сошла хоРРошая щучка, у Дениса - судак в районе двушки. Остальное подняли. Мелочи почти не было.

В окуне на фотке 960 граммов.

 

Денис что - то нынче отказывался фоткаться, насилу уговорил разок. Он щуки наколбасил - мама не горюй!

Сынок правильный - кидает точно и всё дальше, ни разу никому не помешал, мотор заводит почти с первого раза :)

В общем, день удался.



#64 AGalanez

AGalanez
  • Пользователи
  • 626 сообщений

Отправлено 22 сентября 2018 - 20:11

 

В окуне на фотке 960 граммов.

 

Вот оно "эдакое". Такой точно зимой в лунку не пролезет. Такого только по открытой воде, ловить надо.

Поздравляю.


Алексей Сергеев


#65 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 22 сентября 2018 - 20:23

*
Популярное сообщение!

Думал, писать отчет или нет... 

Краснопер - тоже рыба. И о погожем дне на Волге тоже напишу.

Выехал пораньше, погода- сказка и благодать. Конечно, хочется хищника. Меняю места и условия ловли один за другим, но не судьба сегодня , видимо...

Решаю, что день на воде должен быть в удовольствие, а не в мучительных поисках зубастой. (Она нашлась потом, см. рубрику "из интересного").

Итак, мой любимый вход в коренную, штиль, лепота...

23455462.jpg

 

23455572.jpg

 

И капризный краснопер, который не хочет совсем клевать на попла-поппер в окнах травы... Близко не подпускает, боится лодки, а под водой шмыгают слоновьи экземпляры...

А надо-то, оказалось, докинуть под самые-самые коряги, там глубина см 10, она там вся, тут у нее лежбище.

Экземпляры пошли ровные, гр. по 300. Главное, не спешить с проводкой, кинуть как можно точно, чтоб поппер течением затянуло под коряги... а там:

23455655.jpg

 

23455663.jpg

 

И апофеоз- 600гр., я такого монстра не встречал...

 

23455718.jpg

 

В прилове микро-голавль и квази-нано-жерех (красивый, зараза, даже малек)

 

23455771.jpg

 

23455791.jpg

 

Рубрика "из интересного". Прикольная снасть этот попла-поппер. Позволяет накормить щуку. Забрасываю. Садится средненькая красноперка. Из ближайшего камыша бурун, щука догоняет краснопера около лодки, отцепляет с крючка и жрет у меня на глазах. Второй заброс. Средненький краснопер. Бурун. Снимает с крючка, жрет около лодки внаглую. Посылаю вслед проклятия. Третий подряд заброс, там хороший, даже очень, краснопер. Бурун. Красноперку я вывел в режим глиссирования, щука не догнала, встала у лодки в задумчивости. Получила по башке спиннингом.

"- Женя, в чем смысл русской охоты?

 - Смысл,эээ,- накормить животное и дать ему попить..."

 

Щуку накормил, я доволен рыбалкой, красноперка негодует.

Всем добра!

 

Конечно, квазинано жерехи и голавли счастливо плавают у себя в камыше.



#66 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 сентября 2018 - 21:01

Думал, писать отчет или нет... 

 

Краснопер - тоже рыба. И о погожем дне на Волге тоже напишу.

Рубрика "из интересного". Прикольная снасть этот попла-поппер. Позволяет накормить щуку. Забрасываю. Садится средненькая красноперка. Из ближайшего камыша бурун, щука догоняет краснопера около лодки, отцепляет с крючка и жрет у меня на глазах. Второй заброс. Средненький краснопер. Бурун. Снимает с крючка, жрет около лодки внаглую. Посылаю вслед проклятия. Третий подряд заброс, там хороший, даже очень, краснопер. Бурун. Красноперку я вывел в режим глиссирования, щука не догнала, встала у лодки в задумчивости. Получила по башке спиннингом.

"- Женя, в чем смысл русской охоты?

 - Смысл,эээ,- накормить животное и дать ему попить..."

 

Щуку накормил, я доволен рыбалкой, красноперка негодует.

Всем добра!

 

Конечно, квазинано жерехи и голавли счастливо плавают у себя в камыше.

Просто  ОТЛИЧНЫЙ !!!! отчёт .... Ну молодец да и только , творчески , с душой и смекалкой ....!!!!

Спасибо , порадовал !


  • RedCat и Doc. это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#67 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 сентября 2018 - 21:13

Мы сегодня с Лёхой тоже поехали поискали щучку...... нашли .....не особо много , но кулинарную и местами активную ......

 

НО ! Победу неожиданно вырвал у нас Валера !    .....До 14 часов искавший рыбу , и уже потерявший надежду на клёв ..... не то что бы неожиданно , НО опираясь на свой ГИГАНТСКИЙ опыт в освоении рыбопоисковых ...не побоюсь этого слова ....гаджетов ....сумел выловить парочку супер судаков .....задвушек....

 

3ca876946d8f.jpg
 
 
И хорошую щучку под 5 кг.....
 

14dbe8791e6a.jpg
 
Фото сделаны на берегу ( и не на вытянутых руках ... потому щука не ГИГАНТСКИХ размеров) ....потому как мы рыбачили на разных лодках и встретились только на базе.....
 
В общем ....Рыбалка удалась на все 100% ...... мы наловили на ХОРОШУЮ жарёху ..... ну а Валера просто чемпион .....
 
Всем отличного настроения и НХНЧ !!!!

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#68 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 22 сентября 2018 - 21:21

Алексей , твой отчёт прочитал чуть позже ....вот вы молодцы !!!! .... нормальных рыб ловите ....

 

Очень здорово !

 

......а мы всё травянку душим .....пора из проток выбираться на чистую воду .....!


  • barsuk это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#69 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 22 сентября 2018 - 21:47

Дядь Федор, когда вы промчались мимо, клев усилился. Аура... Аура
  • DiadiaFiodor это нравится

#70 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 сентября 2018 - 14:24

*
Популярное сообщение!

Я все понял... Мне спиннинг на рыбалку больше брать не надо, мое дело привезти жену в нужное место и потом поработать подсачеком. А ловить она будет...

Сегодня, очередная трофейная щука, 8.5 кг

 

P9233015.jpg

 

И щука не единственная, были и еще. Сегодня работали "ребристые" виброхвосты, в размере 12 см и больше.



#71 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 23 сентября 2018 - 16:51

...


  • SNOW это нравится

#72 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 24 сентября 2018 - 10:47

*
Популярное сообщение!

Добавлю к отчету по красноперке.
Закончил я скорее всего с рыбалкой на сомика. Течнячок плохенький да и насадки мало осталось. За ракушкой уже нырять не судьба.
Позвал меня мой друг д. Володя оторваться по красавице. Он ее уже пару недель хорошо ловит на поплапоппер и кукурузу. Уехали в 6 утра из усовки в сторону чардыма. По дороге влетели на бой жереха. Пока разбирали снасти он от нас удалялся. В итоге поймал я парочку около килошных и решили нефига время терять и помчались дальше
23477493_m.jpg[/URL]
Возил он меня через каких то кучу проток и заливов как он это все запомнил хз. Но в итоге выскочили почти на косе в собачке. Я чуть от смеха не помер.
Ловили на глубинах два четыре метра.на прилегшей от течения травы Перевставали раз 10. Хотя были поклевки и реализации. Я на слово верил что все не то. После очередного поднятия якоря из этих зарослей вера в чудо пропадала... перестановка. И пока я подвязываюсь дед уже достает пол килошную и говорит все нашли. И понеслось. Два часа не было времени покурить и попить. Насадка ни разу не упала до метровой глубины. Вся рыбеха от 200 до 700 гр. Случилось и пару обрывов. Это щука постаралась с характерными бурунами. Одна добавила мне седых волос. Я подвожу к лодке зачетную уже взял за леску а этот крокодил под пятеру выныривает из под лодки и хватает ее в трех сантиметрах от моих пальцев... красивых фоток не получилось сделать сфоткал уже результат. Очень доволен.
23477623_m.jpg.
За пару часов хорошего клева наловили....ну пусть будет разрешенные на двоих 10 кг..
Рыба то не нужна поэтому поменял сразу в проверенном месте на готовый результат. Эта та же которую дед ловил ранее
23477661_m.jpg

Всем удачи на воде.

#73 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 сентября 2018 - 22:33

В субботу были большой компанией в средних низах.

Судачок начал активизироваться.

Хорошо поклёвывал до 10 утра.

Отец слил одного бонуса,а так 700-800 грамм,ну и мелочи вагон.

У парней бонусы в виде килошки,двушки и щукана "зачетыре".

Часов в 11 нашли жереха.

Взяли трёх,позвонили пацанам.Пока те плыли - подняли ещё трёх.

Потом затишье.

Мы решили не ждать и уплыли искать судака,а парни остались караулить шереспёра.

В итоге нормально наколбасили,а у нас только колючие недомерки.

После обеда и на вечёрке прокатились по утренним точкам,но везде только мелочь.

По итогу рыбалки перевыполнили норму на 80 грамм,ну а больше и не надо.

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#74 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 29 сентября 2018 - 18:19

Добрый день.
На рыбалку не планировал занимался делами на даче. Но посмотрев как я маюсь жена выталкала на пару часиков. Пытылся доквокать сомика но за час даже намека на подьем не было.
Свернулся поехал в черте усовки судачка поискать. После третьего откусанного хвоста плюнул на это дело. И видя как молечники скирдуют нано размер.
Встал на свале кто был тот поймет
23563138_m.jpg
Надеялся что судак подойдет. Да где там. Щука била как жерех с 13 метровых ям выскакивала и жрала селедку. Никогда такого не видел.
Наверное побил свой рекорд по щуке. Ввалилась одна на халк глубинный8+метра.за десятка точно. И уделала мне катухер.
23563172_m.jpg
И каждый раз случались поклевки как водолазы проезжали и все время останавливались и смотрели. Чемпионат у них чтоль какой сегодня. Экипажей 15 видел.
За пол часа наловил на всех родственнов. Поеду развозить сейчас.
23563185_m.jpg
Всем удачи.

#75 VITAl1973

VITAl1973
  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 сентября 2018 - 20:27

Я по заливам уже трое выходных ловлю на китайские вобы и сегодня товарищ дал половить рудру 130. сказав что я устал смотреть как ты занимаешся х....й . при этом ловя на мегабас и шакалы. И я сегодня понял что все время ловил не правильно . Китай теперь раздам друзьям и знакомым.


  • VLADMIR, dimadmw, NikolayN и 5 другим это нравится

#76 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 сентября 2018 - 23:26

Я по заливам уже трое выходных ловлю на китайские вобы ... и я сегодня понял что все время ловил не правильно . Китай теперь раздам друзьям и знакомым.

В нашу эпоху глобального китайского засилия и всеобщего смирения перед суррогатами, есть некоторые "темы", не терпящие компромисов. В частности, это воблерная рыбалка. Пишу абсолютно банальные вещи, но раз уж некоторые камрады ещё наступают на эти грабли, скажу: лучше разориться на одного породистого японца, чем терять время и разочаровываться в рыбалке с десятком китаёз, только внешне похожих на воблеры. Бывают, конечно, места и обстоятельства, когда рыба клюет на любую пластмассовую болванку, но это скорее исключение. Здесь не уместно обычное правило: новичок пусть тренеруется на бюджетных девайсах. Начинать надо с проверенных, настоящих бойцов.

P.S. Жаль только тех друзей и знакомых, к которым "ушли" воблекитаи.
  • VLADMIR, Scob@, DiadiaFiodor и 7 другим это нравится

#77 VITAl1973

VITAl1973
  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 сентября 2018 - 09:30

вот он мне тоже так же сказал. Просто столько денег потрачено, а рыба так и не ловилась. Все думал, что погода,ветер и давление не то. Можно было всю жизнь на это пенять А  друзья и знакомые предупреждены,что воблеры не ловят. Некоторые пытаются их доработать


  • RedCat это нравится

#78 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 сентября 2018 - 09:35

вот он мне тоже так же сказал. Просто столько денег потрачено, а рыба так и не ловилась. Все думал, что погода,ветер и давление не то. Можно было всю жизнь на это пенять

Охо-хо ..... и я так же с этого начинал ..... Потом что раздарил , что выбросил .....Пока ума  и опыта немножко нажил .....


  • RedCat и Анатолий Образков это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#79 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 сентября 2018 - 12:30

Вчера вечером по темному- один сход на троих и все!(


  • Shturman это нравится

#80 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 13:07

А я немножко с вами не соглашусь. По моему ловит все. Главное игру подобрать ,это как с квоком поднимает любой тональность нужно найти. Вот только вопрос времени... япошки и америкашки лучше конечно работают. А бывает и наоборот. Я с даун ригерром ездил пантоны и прочее ловили конечно судака и щучку. Но расход приманок все равно жесть. И заказал с али какие то нонейм по 27 руб за штуку так в комплекте еще набор полосок свинсовых прислали и капсулы какие то кровяные. Так на них еще и лучше клевало в любом цвете.
  • DVLeon, ZAVik и Сергей 71 это нравится





Темы с аналогичным тегами рыбалка отчёты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика