Перейти к содержимому


Фотография

Сентябрь.Золотая пора..

рыбалка отчёты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#101 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 октября 2018 - 09:45

оговорку я сделал, что бы исключить словоблудие

качественные китайские копии и оригиналы ловят примерно одинаково, это больше вопрос веры...и правильной анимации) 

 

Мощно!

Чтож, мне остается только извиниться за словоблудие.


  • river это нравится

#102 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 октября 2018 - 10:09

Косадака и Понтун21 - рулят .... у меня .....ИМХО....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#103 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 октября 2018 - 17:51

Октябрь... Еще более золотая пора :)
С Уважением, Дмитрий.

#104 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 октября 2018 - 07:16

Косадака и Понтун21 - рулят .... у меня .....ИМХО....

Прошлая осень у меня была первая сознательная ловля на спининг, не имея опыта я ориентировался на советы бывалых и так в моем арсенале появилось 3 китайские копии касадака интра, понтун каликана и страйк про инквизитор ну так вот: каждые выходные (2 раза в неделю) мы ездили на щуку на протяжении 2х месяцев и он ловил на рудру, га мегабас дог икс и на какойто болисонг (его любимые вобы), а я на свои китайцы и у каждого мне хоть что то но не нравилось в игре и вот что я с ними зделал:
Касдака интра сдишком быстро на мой взгляд всплывала и слишком трудно загонялась на глубину в 10-15 см, на нее бвло очень много сходов и промахов и я купил 2 тройника размером в 2 раза больше чем на ней в итоге передний к лопатке тройниг шкрябал спинку при забросах в полуторе мм от края и вот что я получил за это, интра стада всплывать раза в 2 медленнее, загонялась на нужную глубину с первого же дёрга, а промахи и сходы сошли практически на нет, а игра стада более плавной и ленивой, на рыбалках был этот воб фаворитом и ни раз с товарищем мы смеялись над тем что я убил китайский воб а он ловит и облавливает оригиналы)))
С каликаной тоже было весело, он слишком быстро на мой взгляд заглублялся и наберал постоянно кучу травы, а мне нужно было 30-40 см и он тоже пошел под мои рукоблудия. Я взял надфель и в одно раннее утро когда было еще темно а мы стояли у первого заветного кустика начал изголятся, лопата под смешки товарища стала нещадно пилится по кркгу в итоге ушло около 30% от площади лопатки в тот день каликана изуродованная принесла мне мой рекорд щуку на 4200гр на коротке, а воб стал работать в тех глубинах что я хотел.
И последнее,инквизитор тоже был обезображен путем срезания лопаты и в итоге вместо 1-1,5 метра заглубления стал работать на глубинах 60-80 см.
Вот как то так)))
Но был в моем ящике и хлам который так и не был разловлен и благополучно валяется в какой то коробке на балконе, за 16 (примерно) рыбалок лиш рпз я видел что именно именитый воб дог икс от мегабас работал, щука была очень вялая и на все мои ухищрения не отзывалась а вот друг мой наловил.
Сори за много буков, НХНЧ всем!!!
  • Kochevnik, Scob@, Vladimir_Sar и 10 другим это нравится

#105 VITAl1973

VITAl1973
  • Пользователи
  • 109 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 октября 2018 - 19:33

Походу воблеры ты дружище испортил. Жор кончится у щуки и не будут они ловить.Сейчас и на колебалки она отлично ловится


  • RedCat это нравится

#106 Oftalmolog

Oftalmolog
  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 октября 2018 - 13:06

Доброго дня форумчанам!

С опозданием, но отпишусь .

Крайняя суббота сентября. Ветер и волна весь день. Количество мест для ловли сократилось до минимума.

Но температура воды в 15гр., и очень сильное течение давали надежду!

Есть! После летней голодухи прям бальзам на душу.

 

0123.jpg

 

Мелкого не было в принципе.

Голавль тоже активничал, и не брезговал :)

 

image.jpg

 

Веса от 36 и выше.Глубины 10-12, Резина - явный фаворит этого года Тиога!

 

А вот щука оказалась на 17 м. Смена приманки на Изи Шайнер 4,5 сразу дала результат.

 

0312.jpg

 

 

Немного наблюдений. Количество Хомо, (дальше можно приставить любое прилагательное, кроме Сапиенс) на воде тоже увеличилось. Сначала откуда – то из лета телепортировался парнишка на ПВХ с 2,0 сильным мотором в майке, шортах и бутылкой пива в руке. И поскакал оптимистично, куда то по беляку… Потом вот этот «ковчег» в ТРЕХ! км от берега на вопрос нужна ли помощь, отсемафорил «не мешайте ловить, мля»..  

 

20180929_171658.jpg

 

В общем лед тронулся! :)  Всем НХНЧ!



#107 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 03 октября 2018 - 20:46

 Количество Хомо, (дальше можно приставить любое прилагательное, кроме Сапиенс) на воде тоже увеличилось. Сначала откуда – то из лета телепортировался парнишка на ПВХ с 2,0 сильным мотором в майке, шортах и бутылкой пива в руке. И поскакал оптимистично, куда то по беляку… Потом вот этот «ковчег» в ТРЕХ! км от берега на вопрос нужна ли помощь, отсемафорил «не мешайте ловить, мля»..  

 

 

 

До коликов. Спасибо!



#108 RedCat

RedCat
  • Пользователи
  • 1 844 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 октября 2018 - 23:04



Немного наблюдений. Количество Хомо, (дальше можно приставить любое прилагательное, кроме Сапиенс) на воде тоже увеличилось. Сначала откуда – то из лета телепортировался парнишка на ПВХ с 2,0 сильным мотором в майке, шортах и бутылкой пива в руке. И поскакал оптимистично, куда то по беляку… Потом вот этот «ковчег» в ТРЕХ! км от берега на вопрос нужна ли помощь, отсемафорил «не мешайте ловить, мля»..  

 

Вот абсолютно четкое наблюдение.

Так часто приходится видеть неадекватов, перепутавших время суток и сезоны, плавсредства и навигационную обстановку, погоду и экипировку ... как будто выпали из реальности и яростно отстаивают своё право пойти ко дну или дать дуба от холодрыги :tit: . Бессмертные, блин ...  ;) 

ИМХО: время ПВХашек в этом сезоне закончилось. Не стОит оно того.

Перевел свою конягу в зимнее зазеркалье, в перевернутый и подвешенный мир ожидания "двери в лето"  -_-

 DSC06607.jpg

 

Посмотрел, почесал репу: что-то оно мне напоминает?!

А! О!  :declare:

image.jpg

 

:D  :D  :D



#109 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 ноября 2018 - 22:48

Жить захочешь - не так раскорячишься… (с) :D

 

IMG-9040.jpg


Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.






Темы с аналогичным тегами рыбалка отчёты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика