Перейти к содержимому


Фотография

ПЛМ. Какой " бренд " предпочтительней ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#241 Crown

Crown
  • Пользователи
  • 422 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 23:24

Полезная информация в той табличке.

Один вопрос не дает покоя. Что же Mercury? Отзывов практически нет. Брэнд давно раскрученный. На зарубежных видео про рыбалку они очень часто мелькают на катерах. В этом ценовом сегменте они хуже других фирм-производителей, по соотношению цена-качество? Допустим, если рассматривать моторы мощностью от 5 до 10 л.с в двух и четырехтактном исполнении?

За 5-10 сильные не скажу, а вот 15 сравнивал Мерк и Сузуки. Причем ставил на Прогресс 4 оба . Загрузка одинаковая в обоих случаях. Мерк по сравнению с Сузой  проигрывает сильно. Суза прет как танк, Мерк ели едет. Да и понятно с физикой не поспоришь 284 кубика против 247.  И еще нюанс страна где собирают мотор, если не изменяет память Мерк. Тоха, Ниссан собирают в Китае, Суза Тайланд, Ямаха Япония.



#242 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2014 - 23:27

Память тебе нуОЧЕНЬ! сильно изменяет   :)


  • barsuk, 6GB и Stas это нравится

#243 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 23:40

 


И еще нюанс страна где собирают мотор, если не изменяет память Мерк. Тоха, Ниссан собирают в Китае, Суза Тайланд, Ямаха Япония.


  • barsuk и Andrey_Z это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#244 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 07 ноября 2014 - 23:55

 

 

У компании DeWalt два завода, один в Чехии, второй в Китае. По статистике % брака выше в Чехии. Это просто так, к слову.



#245 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 ноября 2014 - 16:32

Очень многие (в том числе и я) наступали и проходили эти грабли с мотором в 5 л.с - поверьте, этот мотор для одного и даже его одного не всегда хватает.

А я вот ни куда не наступал smile.png .
Взял обдуманно,пользуюсь и радуюсь tongue.png  и менять не собираюсь!!!
Всё от условий и потребностей!

Володь, цитирую сказанное тобой 3 дня назад...в свете увиденного сегодня
всё-таки решил менять комплект?
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#246 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 10 ноября 2014 - 16:35

Игорь,привет :) .

Нет,менять ни чего не буду,просто продаю :( .


Будь настоящим!


#247 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 ноября 2014 - 21:47

На просторах инета нашел мотор HIDEA (Хайди) HD 9.9 FHS мне он не интересен вообще, написал сюда т.к. есть возможность его купить 38330,00 руб. + доставка. И других мощностей со скидкой аналогичной. Если кому интересно пишите. Х.З. может это вообще стрёмное предложение :D


С уважением, Кирилл.

#248 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 ноября 2014 - 22:51

Что-то уже гуглил про эту марку... В общем их вместе с набором запчастей покупают...
С Уважением, Дмитрий.

#249 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 ноября 2014 - 23:16

Запчасти не попадались :D  Просто есть же любители китайцев, моли бы пару, тройку тыр сэкономить. 


С уважением, Кирилл.

#250 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 февраля 2015 - 23:21

Есть инфа внушающая определенное доверие, что с 1 марта Ямаха цены поднимает на 30 и более процентов. Так что, кто откладывал и на что-то надеялся имейте это ввиду.

 

  Слямзил на мотолодке. Поначалу темку там снесли, вроде за политику. Сейчас зашел - воскресла ...

 

690635_69417.jpg



#251 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 февраля 2015 - 23:48

мой веос сейчас 204000 стоит, а будет 240000 приколюха :D . можно будет за 200000 продавать :D



#252 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2015 - 00:04

Покупать то, что будешь? Мерки уже подняли, Сузуки также вроде с 1 марта, китайцы так ваабще впереди планеты всей ... 

 

и Тохи 40-50 ептосы то ли уже. а может ещё - 260 кило бывших денег



#253 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2015 - 07:15

Да я шучу)))

#254 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 27 февраля 2015 - 09:12

да уж, ценники бодрят, хочу поздравить всех тех, кто успел прибарахлиться моторчиком в прошлом году. И пожелать счастья тем кто не успел. Ну а по теме,"какой бренд предпочтительней", могу сказать, что это старый добрый вопрос, которому нет начала и конца, все моторы хороши))). У меня было 4 мотора. 1) ВЕТЕРОК 12- это чудо, как заведешь.......уффф, как дашь ему газку, кажется что от туда сейчас все железяки повылетают в разные стороны, звон стоит далеко не музыкальный))) ,но лучше чем на веслах то. Один сезон откатал, стоял на ПВХ Орион.  2) WATERMANN 25- китаец с еврейским названием, он же и PARSUN, он же и еще там какойто есть. Копия  ЯМАХИ, колпаки открывшь, один в один, ни одного отличия. Сравнивали с ЯМОЙ 30, отличается только тем что на ходу зучит позвонче чем яма, ну и самое главное, жил своей жизнью, то заведешь с пол оборота, то упрется как баран, обдергаешся, сядешь покуришь, и вуаля чудо, заработал. Обращался в сервис, ни чем мне не помогли. Один сезон, стоял на ПВХ HDX 430. 3) SUZUKY DT 40 - особенностью это мотора было, то что прет как конь, не зависимо от загрузки, пустой ты , или груженый, ему пофиг, работал отлично, но опять же звук заметно звонче ямахи. Пол сезона стоял на П-4.   4) Mercury 60 HP EFI FourStroke - закончились эти манипуляции с маслом, топлво "нюхает", работает шопотом, радует очень гидроподьем. Притензий ни каких, чувствую, что все, достиг я той планки где можно уже остановиться. И сейчас тем более рад , что хапнул его в прошлом году. Отслужил пол сезона. Стоит на П-4 (пока)


  • MBM это нравится

#255 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 27 февраля 2015 - 14:07

а мой вообще под 4 сотки стоит.  :wacko:


мед гречишный.  89648450918 


#256 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июня 2015 - 12:04

Не хочется заводить тему, если позволите тут спрошу. Не дает мне семейство быть эгоистом, пришла пора подумать о пятнашке. Учитывая особенности сегодняшних законов хотелось бы обойтись десяткой и раздушить ее. Знаю у многих такие моторы и есть. Прошу поделиться опытом (модель и какие танцы с бубуном). Мечтается снять ограничитель и поменять винт, или чтоб в сервисе все сделали. Тапками не кидайте, но может кто 4-х тактный мотор предложит? 


Валерий

#257 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 21 июня 2015 - 12:11

Валер,выбирай двухтактник,Сузуки 9.9 или Ямаха 9.9.

В прошлом году многие из наших  эти моторы приобрели.

Если хочешь посмотреть вживую и сравнить,приезжай на следующий выезд в Маркс ;) .

Прошлый раз как раз сравнивали Яму и Сузу на 2-ух одинаковых лодках(Рома и Миша).


  • Kelt и radist670 это нравится

Будь настоящим!


#258 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июня 2015 - 12:30

Валерий flinc продали? На него же пятнашку не поставишь?))
Если нет, меня интересует.
  • radist670 это нравится

С уважением Николай.


#259 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 июня 2015 - 12:35

Валер, Володя всё правильно сказал про Сузу и Яму, от себя вот что добавлю, суза легче Ямы (34 кг против 38), кубатура у неё больше чем у ямы, и по-моему в стоке винт идет уже под 15-ку, но - раздушивается немного посложней чем яма и более требовательна при установке на лодку (высота, угол наклона)
  • VLADMIR и radist670 это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#260 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июня 2015 - 13:04

Да, у Сузы винт под 15 сил можно не менять. Раздушка - надо менять или гнуть клапанные пластинки, мне прямо в магазине сделали, с сохранением гарантии. Стоимость этой оперции уж точно меньше разницы в цена Суза/Яма. Ну и ограничитель снять - это самому на 2 минуты.

Особой требовательности к установке что-то не заметил - как у любого мотора надо подобрать правлильный угол наклона. Высота - на стандартном транце ничего мудрить не надо.


  • 6GB и radist670 это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика