Перейти к содержимому


Фотография

Июль, наверстывай упущенное на всю катушку!

рыбалка в Саратове июль лето 2013 отчёт отчёты отчёты о рыбалке

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#21 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 04 июля 2013 - 22:26

Да не похоже на сеть.Раны с одной стороны,и только на две трети высоты тела.
Плюс сквозная дыра в верхней челюсти и поуродованный анальный плавник....

На какую то багрилку -"кошку "...похоже .
Или ...трал .
А так , травмы всегда интересовали ....На некрупной щуке ...следы клыков судака , на судачке ....щучьи метки .
Только следы от сетей и .... гарпунов ...подвохов ....раздражают .

#22 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июля 2013 - 09:10

может следы от винта, наклон одинаковый, шаг..?
  • barsuk и Долматовский это нравится

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#23 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 23:34

Берша половили сегодня не плохо, в прилове судак до 1,5 кг. ветер достаточно сильный хоть и восточный, обратно пришлось по прыгать, и по купаться. слава и хвала моему якорю. заякориться на свале без проблем, на глубине в 20 м легче легкого, на коротке как здрасти. не зря всегда говорю хороший якорь - половина успеха. Погода разогнала всех, за утро ни кого не видел. Вчера отец ездил - полный пролет 3 берша за пол дня. стаи локальны, нашел ловишь, переместился -ждешь или ищешь.


ну в общем то все повторилось не считая одного клыкастого за двушку.

мед гречишный.  89648450918 


#24 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 07 июля 2013 - 14:02

приехали щас с рыбалки.ездили на остров что но коренной по новому мосту.с вечера немного мелочи краснопы поймали.утром почти в 11 дня поймал одного голавля на вертушку.и все бы хорошо может и улов бы больше был но распорол ногу под водой довольнотаки глубако.обратная дорого по мосту оказалась очень трудной тяжолый рюкзак да еще и одна нога тяжеловато.
Изображение

Изображение
  • VLADMIR, barsuk, Kochevnik и 3 другим это нравится

#25 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 15:15

Район синенких. Суббота утром. Товарищи стояли на леща. В три руки взяли 40 кг. Я пытался в лугах найти окуня. Пара окушат и три краснопёрки.Много мошки В воскресенье 5 окуней восновном на поппер. Окуня мало. Котлов не видел.

#26 DmitryF

DmitryF
  • Пользователи
  • 242 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июля 2013 - 18:29

Привет!!! Скажи пожалуйста а под мост на машине нельзя съехать, а то раньше можно было, или только пешком туда можно добраться?

#27 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 июля 2013 - 18:46

Только что вернулся из четырехдневной вылазки на волгу. Судак клюет, но крупного нет. Много сходов, три откусанных виброхвоста. Щуку на джиг не нашел, на железо около 10 шт тоже без бонусов. А вот окунь ввалился.....
Изображение
С уважением, Александр.

#28 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 07 июля 2013 - 19:19

:diablo: не получается залить картинку :angry: :angry: :angry:


А через какой фотохостинг заливаете???

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#29 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 07 июля 2013 - 19:21

я через радикал.
  • angler это нравится

#30 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 июля 2013 - 19:21

А через какой фотохостинг заливаете???

postimage.org
С уважением, Александр.

#31 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 июля 2013 - 19:28

я через радикал.

Спасибо, через радикал залил
С уважением, Александр.

#32 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июля 2013 - 19:43

Всем привет !!! Рыбалка не удалась, по приезду на остров сорвал спину, два дня мучений и сорвался домой. по дороге домой новый спин разловил,, два судочка один 300 гр благополучно отпущен , второй 600 гр, пузырь лопнул по этому взят домой !
  • VLADMIR и angler это нравится

#33 Russo

Russo
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июля 2013 - 19:45

Верха.Берег.Мерный голавль,пара закилошных судачков,мелкая щучка.
Fisher64.jpg

#34 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 07 июля 2013 - 19:49

Верха.Берег.Мерный голавль,пара закилошных судачков,мелкая щучка.

Подскажите пожалуйста,судака в какое время суток поймали и чем?

#35 Russo

Russo
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июля 2013 - 19:58

Судак - днём на Strike Pro Callenger XL на свале в 15 м. от берега :o
  • VLADMIR и barsuk это нравится

#36 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июля 2013 - 20:41

Судак - днём на Strike Pro Callenger XL на свале в 15 м. от берега :o


Странно :whaa1: .В тех местах судак обычно берет до восхода солнца и после заката

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#37 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июля 2013 - 20:45

Ну ,вобщем фест-рыбалка состоялся.
Воронок.
По рыбе немного грустновато,ввиду незнания мест и отсутствия эхолота.Но,тем не менее несколько судачков до 700 грамм поймано.
Минус 8 джиг-головок,минус 2 якоря.Много позитивных эмоций от компании
  • VLADMIR это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#38 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 июля 2013 - 10:08

Суббота - напротив беленьких. Проспали, по приезду на место выяснилось, что черви остались на даче : )))), сбор назад и путь за червями. Я первый раз за 10 лет бежал 2 км , чуть не помер. В итоге начали ловить в 7,00 заместо планируемых 5,00.
Результат 6 подлещиков поднятых с 19 метровой глубины, размер которых стыдно фоткать даже.
Вся надежда на следующие выхи.

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#39 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 08 июля 2013 - 11:29

Так как еще три недели с друзьями договорились поехать в эти выходные на Медведицу с пятницы до воскресенья, поэтому не смог присоединиться к «сабантую» на Воронке, я ж не царь, который слово дал, слово взял :) ...

Начну по порядку. Сборы заняли четверг вечер, а т.к. в этот день был корпоративчик на работе, то как-то это все происходило с трудом (с моей стороны ;) ). В пятницу, кое-как досидев до окончания рабочего дня, мчусь домой, благо пробок в Саратове удалось избежать… Грузим с женой все барахло в машину, которое не лежит в багажнике и стартуем в сторону Лысых гор. (С весны по осень, некоторые вещи постоянно лежат в машине. Палатка; матрасы и подушки (надувные); спальники; коптилка; хрень, для жарки всего чего хочешь, не помню как называется :huh: ; уголь; плитка; кое-какая посуда с чайником; стулья со столом, коврики… Это иногда доставляет свои неудобства, при замене колеса на запаску, но при сборах голова не болит: это взяли, а это?..) Поэтому, собираем только продукты и снасти.
По приезду оказалось, что наше место, где всегда останавливаемся, занято, но это не беда - невдалеке есть запасной аэродром… Приехали во-время, минут через 15 подъехала еще пара машин, но им пришлось ехать дальше искать места. Короче, в субботу на том месте и вблизи его уже было некуда яблоку упасть. С удовольствием вспоминаю то время, когда на этом месте не было никого… А за каких-то три-четыре года все рванули отдыхать на природу… И мест, где можно стать лагерем и быть в одиночестве становится все меньше и меньше.
На вечернюю зорьку не попал, т.к. обустраивались…
В субботу утром решил половить голавлика. То, что я его решил половить, он и не знал :D . Брать все, что я ему предлагал он отказывался. Почти на каждом забросе влетали маленькие, с ладошку. Правда, приятно удивил подъязок. Раньше там он мне не попадался, а сейчас экземплярчики от 100 до 400 грамм периодически попадались. Окунь отсутствовал (жаль коптильня пролежала без толку, а голавля коптить я чего-то не решился). Набрав на уху прекратил это дело.
Обед, сиеста, полдник… время на открытом воздухе, когда не на работе бежит быстро. Часов в 18, налетела тучка и прошел небольшой летний ливень, буквально минут пять, но что хорошо - солнце спряталось за облаками и стало совсем комфортно… Небольшой ветерок сдувал гнус и не жарко.
Вечер… Первый заброс удар на плюх, куча брызг… Но красавчик промахнулся… Заброс в это-же место (вроде-бы не укололся), Удар. Фрик визжит, торможу пальцем, не давая уйти на глубину, в коряги… Судорожно подтягиваю на пару оборотов. Спин прилежно отрабатывает рывки сильной рыбы. Минут десять борьбы и хозяин местных вод на берегу… По виду, не сильно побольше кила… Красивая и сильная рыба, ярко-красные плавники, большая голова (не даром, что считается одной из самых хитрых рыб), серебро плотной чешуи… Был-бы один, отпустил-бы, а так пришлось взять на жареху. Короче в эту вечерку я отвел душу. С собой взял трех штук, по одному на человека (я рыбу почти не ем, тем более голавля). За полтора-два часа ловли было поймано и отпущено еще штук семь красноперых красавцев. Мелочь (меньше 700-800 гр.) не хватала, полностью властвовал на речке крупный голавль. Подъязки тоже куда-то делись… Наверное звезды погода и давление сошлись в одной точке в этот вечер. Поэтому запланированная ночная вылазка за лобастым была отложена на неопределенный срок…
В воскресенье утром по белому хищнику опять по нулям (кроме недомерков). Поэтому решаю переоснаститься и все-таки попробовать выловить этого неподдающегося мне до сих пор медведицкого судака… Нашел подходящую (на мой взгляд) ямку, с присутствием коряг, но исхлестав ее вдоль и поперек, под разными углами, разной резиной, с разными весами поймал интересный подвид судака – отсось… Ну ничего… До новых встреч, судак речки Косолапой…

В обед услышав отдаленные раскаты грома быстро собрались и свалили… Как оказалось, не зря и во-время. Только выехали на асфальт, как дало… Сильнейший ливень с грозой. Дворники, выставленные на самую большую скорость, еле справлялись с потоком воды… Сразу вспомнился прошлый год, когда с большим трудом удалось выползти на наших недоприводах на жестскую дорогу… Проехав с десяток километров дождик кончился... Дома его вообще не было.

Ну вот, как-то так…
ПыСы. Фоток пойманной рыбы нет, т.к. ловил в забродку (в трусах и тапках). Жена вроде-бы фотала меня с берега телефоном. Сегодня вечером посмотрю, и может добавлю пару фот…

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#40 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 08 июля 2013 - 11:36

Про комаров что то ни слова не сказано. Они что закончились?





Темы с аналогичным тегами рыбалка в Саратове, июль, лето, 2013, отчёт, отчёты, отчёты о рыбалке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика