Перейти к содержимому

Фотография

Июль, наверстывай упущенное на всю катушку!

рыбалка в Саратове июль лето 2013 отчёт отчёты отчёты о рыбалке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#201 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 839 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 29 июля 2013 - 19:09

В голове проносится,что шнур единичка уже махрится,катушка как то постукивает,тут ещё жена очевидно увидев моё состояние,впадает в панику,и готова бежать прямо по воде,лишь бы из лодки :D

Раз пошла такая пляска... ;)

Навеянное одной песней...
Прошу прощения, да не судите строго, т.к. это третья попытка стихосложения...

Бег по воде, Ремейк "Прогулок по воде" Наутилус Помпилиус (ни че се замахнулся :huh: )

С лодки рыбачил апостол один,
А жена сидела вблизи.
Вдруг, она закричала: "Клюет, господин,
Гром и молния нас порази!!!"

И Владимир старался сома удержать,
Всевышнему в мыслях молясь.
А жена попыталась из лодки сбежать,
На воду ногой становясь...
Бежать по воде, бежать по воде, бежать по воде, бежааааать...

"Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого,  это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело"..
Ричард Бах, "Чайка по имени Джонотан Ливингстон"
С ув. Юрий Г.

#202 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 29 июля 2013 - 19:10

Пушкины блин.... :lol:

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif

#203 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 839 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 19:15

Гы...

Выглянул в окно... Дождя вроде не должно быть. Пойду-ка на речку схожу... Типа делом займусь... :D
  • VLADMIR и 6GB это нравится

"Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого,  это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело"..
С ув. Юрий Г.

#204 angler

angler
  • Пользователи
  • 658 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 июля 2013 - 21:39

В дополнение к отчету ( no kill ) :poplavok:

С уважением, Александр.

#205 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 839 сообщений

Отправлено 29 июля 2013 - 22:32

Ну что? Сходил...
Т.к. вышел из дома в 19.30 на речку не пошел, а завернул на местный пруд. С собой взял только поверхностные приманки, говоря забугорным языком топвотеры...
Первым в бой пошел поппер от Ю-зури, не знаю как называется, но не 3Д поп. "Печально" ;) похлюпав, данный девайс был отправлен обратно в коробку и заменен его более успешным (у меня) братом, упомянутым выше. Хлюпал им по времени намного больше, но результат опять "печальный"...
Как раз в это время подошел к сплошному ковру кувшинок и остальной зеленой гадости, которая растет на воде и является хорошим убежищем зубастой хищницы.... В ход пошло яйцо... Не подумайте плохого, :rolleyes: это приманка так называется, а сделал и придумал ее хорватский дедушка Бранимир Калинич. Поэтому она и называется хорватское, или дедушкино яйцо. "Печально" проборздив вдоль и поперек заросли травы, так-же "печально" глиссер был убран в коробку. Трава закончилась и появились участки чистой воды, где можно провести Саммик (большой, уж если ловить, так крупняк, :ops: который присутствует в данном пруду). А вокруг красота, солнышко склонившееся к закату, "окрасило небо багрянцем". Ветра нет, на воде гладь. И вот по этой глади "печально" чертит уокер правильную синусоиду... :)

Вдруг бац... Брызги во все стороны, а на том конце снасти такая-же легкость... Промазала, цука... :diablo: Продолжаю проводку, бывало (и частенько) щук догонял Саммика и ел его с удовольствием. :shrk: Но только не в этот раз. Выматываю, вроде не укололась, быстрей доловить... И тут в спешке делаю роковую ошибку... Старая больная обезьяна, :D не заметила перехлест шнура через тюльпан. Силовой заброс (выход был под противоположным берегом пруда, а там он узкий)... Чпок... Саммик летит вдаль на тот берег... Хвала всевышнему, что там в этот момент не проезжала машина и не проходили люди. Короче Мой боевой и весь искусанный уокер безвозвратно потерян... Хнык - хнык...
Замена его на поппер результата не принесла.
Ну вот коротЕнько (так говорил мой первый комбат) и отчетец написАлся....

С ув. Ю.Г. :hi: :hi: :hi:
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 15 другим это нравится

С ув. Юрий Г.

#206 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 489 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 30 июля 2013 - 10:11

Вчера после работы выходили к примытому.окуня поискать.нашли котел но какой то уж очень шустрый.только мы подходим он быстро всех съедает и уходит.итак весь вечер.в итоге у меня 2 мелких окуня у товарища 6.
  • VLADMIR, Теодор, 6GB и 3 другим это нравится

#207 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 079 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2013 - 10:13

ГДЕ ТО НА МАЛОЙ РЕЧКЕ…

Пятница, 26 июня, еле дожив до 17.00. стартую домой. У нас выезд на одну из малых речек.
В 18.00. загружаюсь к Сереге. Едем за Максом. Пробки, пробки, пробки… Кое как доехав до Макса грузим шмурдяк.
Выезжаем с горем пополам из Саратова. Пятница, пробки, пробки…
Ехать не так далеко но на место прибываем где то к 20.30. Плюс скитания по диким полям в свете только фар под стрекот сверчков, кузнечиков и обалденный степной аромат трав. По моему треку (сказался велотуризм) находим приятное местечко.
Изображение
Ставим лагерь в свете фар и налобников.
Изображение
Тишина, красота, луна. Легкий перекус, лень было что то варганить, под звенящую тишину в дали от цивилизации! Это сказочно! Все располагает к медитации и ночной ловле.
Собираю свой УЛ, Серега свою снасть. Как же, моя мечта поймать ночного голавлика! Ставлю вертушку Пантун 21 #0, не жалко засадить в темноте. Серега ушел вниз по течению, я кидаю прям от лагеря. На третьей проводке удар и всплески! Ура, сбылась мечта идиота! Ночную тишину взрывает возглас «Ура! Есть, есть! Макс фоткай! Быстрей!» Макс как ужаленный вылетает из палатки с фотиком. Вот ОН, мой ПЕРВЫЙ НОЧНОЙ голавль!
Изображение Изображение
И вот фото сессия и возвращение красавца в родную стихию.
Все мое его удовлетворено. Пить чай и спать.
Суббота, утро,05.00.
Изображение Изображение
Ребята снарядили плавсредство
Я же пошел партизанить вверх по течению в поисках лобастого.
Изображение
Вперед! Там лобастый!
Таких красивых мест я еще не видел!
Изображение Изображение Изображение Изображение
Подходов мало. В некоторых местах, где не возможно было спуститься к воде, через полярики видел достойных оковалков! Ну да ладно. Отмахав километров 5 и останавливаясь в перспективных местах, взял штук 5-6 спортивных лобастеньких да пару-тройку окуней. Отправил расти дальше. Мою идиллию и медитацию прерывает звонок «Давай на базу. Держать совет». Я уже понял чем это пахнет…. Ребята хотят джиговать... Ну да ладно, осень не за горами и я обязательно вернусь сюда, в поиске трофея!
P.S. Ребята отловились щукой под 1 кг и окунем гр. 300 (Серега), а Макс слил двух норм щуканов! Один под двуху, свечка и тю-тю, второй за полтараху, тупо выплюнул приманку. Но это другое место и другая история.
  • VLADMIR, Теодор, Andruha и 24 другим это нравится

16467130_m.jpg

#208 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 457 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 16:05

Сегодняшнюю рыбалку МЫ с МВМ как будь то украли у природы ;) Главное было вовремя вернуться! Стоило поднять лодку и сесть в машину как разразилась гроза :( А половили прекрасно. В уловах было все : И судаки, и берши, и щука , и окуни, и голавли ! :rolleyes: Изображение

#209 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 5 844 сообщений
  • Городмоей юности

Отправлено 30 июля 2013 - 17:33

Все мое его удовлетворено

Долго думал над этой фразой...Когда дошло,долго ржал-это просто орфографическо-синтаксическая диверсия :D
  • Feos, SKV и Юрий это нравится

#210 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 6 753 сообщений

Отправлено 30 июля 2013 - 17:35

А я сразу догадался и чуть не расплакался :D
  • barsuk и Bolshoy это нравится

#211 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 079 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2013 - 17:44

Ха-ха-ха! :754547: :754547: :754547:
"А у нас зато весело!"(С).

16467130_m.jpg

#212 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 380 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2013 - 19:58

Погода в выходные не очень радовала, ветер от ЮВ до ЮЗ, иногда дождь, клев был вяловатый. По мелкому окуню блестяще проявился ZB Rigge Flat 70S, если клюнет голавль, можно записывать в универсалы.

…отчаянной жадности монстр…

IMG_0995_640.jpg

С уважением, Сергей.

#213 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 197 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 июля 2013 - 09:34

И так в продолжение отчёта SASHA CHE некоторые фотозарисовки :

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

С уважением Вячеслав.

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..

Темы с аналогичным тегами рыбалка в Саратове, июль, лето, 2013, отчёт, отчёты, отчёты о рыбалке

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика