Перейти к содержимому


Фотография

Июнь.Здравствуй лето!

рыбалка отчеты

Сообщений в теме: 20

#1 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июня 2020 - 10:56

30693033_m.jpg

 

 Всем отличных, трофейных  рыбалок! 


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#2 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 июня 2020 - 16:00

2-3.06.

Низа.

Баклешки валом.

Судак присутствует,но нужно подбирать ключик.

Без бонусов.До килопятьсот.

Предпочтения в цвете менялись несколько раз в день,так же как и погода.

Дождь занимался каждый час,штиль сменялся порывистым ветром,иногда выходило солнце и жарило нещадно.

Также меня первый раз в жизни во время грозы через спиннинг шарахнуло током.Несильно,но желание ловить дальше отпало...

Судак ещё не отнерестился.

 

30726046_m.jpg[/URL] 

 

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#3 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2020 - 13:05

Сегодня в наши окрестные болотца завезли окуней - даже не ожидал. Попалась парочка - 600 и 350 грамм. Соблазнил окуней зеленый китаец.
Ну и дежурная щучка, небольшая.

#4 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2020 - 15:02

На набережной кто-то котлится... Подозреваю, что окунь, возможно, ошибаюсь - проверить нечем было - но видел как одного зачетного горбатого поймали... Хотя может под чехонью подбирал подбитых мальков.

Я, с переменным успехом, джиговал судака: по темному без поклевок, с рассветом один закилошник сошел, пока приводил в готовность подсак.

Рыбалку закончил около 6 утра серией из трех пойманных недокилошников.

З.ы. Все таки стритфишинг не мое, мне нужна природа а не каменные джунгли... Хотя позавчера вечером, восход багряной луны (оказывается лунное затмение как раз было) с набережной смотрелся на 5 баллов.


С Уважением, Дмитрий.

#5 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 844 сообщений

Отправлено 07 июня 2020 - 15:36

с 4 утра просидел на мысу на волге с удочкой. голавлики с утра порадовали, потом попер бычек)) коты довольны. на спиннинг одна потеря юзурик отстрелился. у друга 1 голова судак грамм на 600. выезжали не надолго поэтому не далеко. из + испытал свою лодку с полной нагрузкой с 5 кой друга. другу мой таймень понравился, у него точно такая же ривьера но слани. говорит моя быстрее. ну как то так. 


  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 16 другим это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#6 ТаМ

ТаМ
  • Пользователи
  • 179 сообщений

Отправлено 07 июня 2020 - 22:52

Низа, 20.00.04. - 08.00.05.: вечерний джиг в три палки со сменой рабочей резины как в ванную, зато отработали разные воблеры - от Crazy Scooter 55F до Zam 90F светлобрюхие и заглубления ~ до 1.2. Главное было подобрать скорость подмотки. Баклешка "клубилась" - мелких топили, полномерных брали: судак до 1.5, голавль до 1.0, пара окуней под 0.7, один жерех неплохой под трёху. Праздник был до часа ночи, потом сошёл на нет. Утро не порадовало тоже ни воблерами, ни джигом. В 8 утра уже жарковато ... и свалили.



#7 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 июня 2020 - 22:39

*
Популярное сообщение!

6-7.06.

Низа.

В рыбных местах очередь из страждущих.

Но,как говорится,кто раньше встал,того и тапки...

Джиговый судак активен днём.С 22 до 23 воблеры.Средний вес килограмм.

Бель усиленно питается после нереста.

Отличные выходные.Отличная компания.Шикарная погода.И просто отличная рыбалка.

 

30764112_m.jpg[/URL]

 

30764167_m.jpg[/URL]

 

30764170_m.jpg[/URL]

 

30764182_m.jpg[/URL]

 

30764184_m.jpg[/URL]

 

30764188_m.jpg[/URL]

 

Все краснокнижники отпущены.

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#8 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 745 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2020 - 22:37

Были на карамане несколько дней... Карась крупный клевал и на удочки и больше на фидер. Отдохнули классно, карась 100-400 грамм в среднем. была и мелочь.

 

30783129.jpg

 

30783132.jpg

 

30783137.jpg

 

30783142.jpg

 

30783150.jpg


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#9 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 июня 2020 - 22:47

12-13.06.

Верха.

Все перспективные ,известные нам,точки береговой ловли под водой.

Остальные заняты бухающе-отдыхающими.

Еле нашли место.

Хотели голавля,но не удалось.

Чуть переосмыслили ситуацию,переоснастились и чуть-чуть половили...

Самый мордатый грамм 800

 

30816865_m.jpg[/URL]

 

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#10 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июня 2020 - 08:18

после самоизоляции все такие кругленькие....

я про окуней :D  :D  :D


  • Graf это нравится

#11 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 июня 2020 - 00:00

Ветер задрал.

Приходится подгадывать рыбалки по погоде.

16-17.06.

Низа.

Судак отбил.

Голавль 50/50.

 

30845749_m.jpg[/URL]

 

30845755_m.jpg[/URL]

 

30845768_m.jpg[/URL]

 

30845772_m.jpg[/URL]

 

"Это была славная охота".

 

Местные не брезгуют 200-300 граммовыми судачками - жерешками-голавликами.

Надо было видеть их изумленные лица,когда,после окончания ловли, мы начали отпускать "лишних" килошных голавлей.

Хотели они повторить наш успех,но кидали не туда и не то.

Да и мы не стали подсказывать - рыба целее будет...

Всем удачи!


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#12 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 20 июня 2020 - 11:33

Очередная ночь с фидером в Князевке.
Всегда с наступлением темноты ждёшь "его" поклёвку. Но изредка прилетали лишь подлещик и крупная густера. А ночь короткая.
IMG-20200620-004044.jpg
IMG-20200620-043440.jpg

[url="%5Burl="https://postimg.cc/vDgJv1c1%22%5D"%5Dhttps://postimg.cc/vDgJv1c1"][/url]IMG-20200620-043432.jpg
И вновь навалился день, а с ним мелкая густера. Надо что то менять.
IMG-20200620-043319.jpg

#13 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 июня 2020 - 23:22

Прошлые выходные (12-13) с островом не сложилось . Заранее всё проехали - везде все затоплено - одни кочки .....Решили пофидерить ....

 

Из бонусов -у Сереги карасик на 1800 .... 

 

P-20200612-102831.jpg

 

У Лехи зачетный линёк ......

 

P-20200613-103517.jpg

 

По итогам пяток закилошных лещей , десятка полтора   подлещиков меньше кило и с пол ведра мелочёвки ......

 

Я фидерист ещё тот , но пару лещей тоже поймал и мелочи разной .....

 

Четырнадцатого устроили дегустацию - мелочи нажарили гору ....

 


P-20200613-162038.jpg
 
P-20200613-165203.jpg
 
 
 
Коптилку пришлось 3 раза заряжать .....
 
P-20200613-205003.jpg
 
IMG-20200613-193752.jpg
 
Ну и традиционная уха - как же без неё.....
 
Рыбалка прошла отлично ! Всем НХНЧ и терпения ....... до 1 июля 9 дней

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#14 isaev1726

isaev1726
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 июня 2020 - 18:48

Удалось отлично половить карася на обычную поплавочную снасть. Потрясающее чувство, когда ты все сделал правильно и остался с хорошим уловом. А началось все с того, что я проспал это утро... Благо вещи были собраны с вечера, оставалось только наскоро хлебнуть чаю и приехать на местный прудик. Солнце было уже высоко и начинало припекать (недаром скоро самая короткая ночь в году). Поприветствовав присутствующих рыбаков, выбираю себе местечко, раскладываюсь, прицеливаю точку лова и делаю первый закорм самодельной кашей типа "Салапинка". Далее абсолютная тишина на воде, и пение птиц в воздухе... Сижу отдыхаю и решаю перекусить сам. Едва закончив трапезу, у меня есть первая поклевка (спустя 15-20 минут после прикорма). Бойкий окунь попадает на берег. Затем подходит стайный карась и начинается "бешеный клев", иногда попадается редкий гость золотой карась (мало его сейчас осталось). Постепенно приползают вездесущие раки, поэтому отказываюсь от червя и перехожу на опарыша. А далее пошло как по нотам. Попозже приехал отец и начал немного постигать азы поплавочной ловли, ему удалось отметиться почти десятком хороших карасей и это не держав удочку 20 лет! Считаю, что рыбалка полностью удалось. А если проспал утро, то нужно быть позитивнее и верить, что улов тебя подождет...

IMG-20200621-074006.jpg
IMG-20200621-074021.jpg
IMG-20200621-081036.jpg
IMG-20200621-090533.jpg
IMG-20200621-103217.jpg
IMG-20200621-105238.jpg


#15 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2020 - 14:31

Всем Доброго времени суток!

Немного запоздалый отчет за 24.06.

Предыстория...

Вечером в понедельник заехал к Феодосию по вопросу установки магнитолы на моего Динозавра. За разговором о машине на всякий случай, без особой надежды, уточняю нет ли желания съездить в среду на фидер. Ответ Доси: "А почему бы и нет)" меня очень обрадовал.

Поскольку рыбалка предполагалась в ночь со вторника на среду и уезжать мне нужно было с работы, то сбор вещей нужно осуществлять вечером. Когда вещи были собраны около порога, оказалось что их мягко говоря многовато...Тут же прилетело от жены, что я барахольщик...

Когда знаешь, что вечером едешь на рыбалку, работать не очень хочется..., но и по закону подлости после работы приходится задерживаться...В этот раз повезло, задержали совсем не надолго.

Заезжаю за Феодосием и в путь...

IMG-7801.jpg

 

 

Приехали на место в 10-м часу...Настроение - самое наилучшее, предвкушение рыбалки и встречи с дядей Лешей)))

IMG-7804.jpg

IMG-7803.jpg

 

Быстренько перетаскав вещи на берег начинаем кормить....но к сожалению не рыбу...  Комары кормятся за наш счет очень интенсивно, и было такое ощущение, что эти местные жители не в курсе, что против них изобрели различные спреи...им было пофигу...они жрали...

Начинаем делать первые забросы...Практически моментально отзывается некрупная густера - значит рыба на точке есть-осталось дождаться ночи. Время до часа "Х" коротаем за наслаждением природой и отмахиванием от комаров, которых совсем не смущал поднявшийся ветерок и обильная порция спрея от них. Надежда и Вера были с нами...

IMG-7805.jpg

Осознание что что-то не то подошло когда час "Х" наступил, а поклевок небыло от слова совсем...

 

Сидим...рядом в камыше что-то очень громко ударило, понимая, что судака здесь нет, а щука ночью не охотится строим догадки что это могло быть...Это что-то высунув башку начинает плыть в нашу сторону, делаем предположение, что это водяная крыса, но разглядывать себя в свете фонарика она не позволяет.

Сидим...Надежда начинает куда-то собираться, явно желая нас покинуть...Вера ждет…

И тут пришел бобер...В прямом смысле БОБЕР. Подплыв к нам на расстояние полутора метров пристально нас разглядывал минуты две, потом начал плавать кругами недалеко от нас, всем своим поведением показывая, что мы ему не нравимся...

У нас в этом году бывали и не совсем отличные выезды, но...пусть не активный, но клев все-таки был.

 

Приехав в это место, мы были уверены, что уж здесь то дядя Леша и те кто ходят под ним точно есть...Суровая реальность не хотела совпадать с нашими ожиданиями. Редкие полеты летучих мышей изредка не давали окончательно покинуть нас Надежде...Вера тоже начала колебаться…

IMG-7807.jpg

Начал накрапывать дождик. Сложив вещи под брезент беребазировались в машину переждать. Машина стояла неподалеку и через приоткрытое окно мы могли услышать поклевку(да именно услышать, потому что с таким клевом пришлось воспользоваться колокольчиками...).

IMG-7809.jpg

За разговором о том почему такое случилось, обсуждением причин...отчетливо услышал звук колокольчика. Как преодолели спуск к месту ловли я не помню, выплеск адреналина - первая поклевка!!! Дося подсек, но...не в этот раз...обитатель с глубины не захотел с нами встречаться.

 

И тишина...От рыбалки можно получать удовольствие и наслаждение(имхо). Лично я в этот раз получал наслаждение…, конечно присутствовало чувство неудовлетворенности и горечь от прощания с Надеждой…Вера в свою очередь говорила что она будет рядом, хотя и не близко…

Заканчивалась ночь, наступал рассвет. Как нельзя кстати, со стороны Доси прозвучала цитата «На поэта неумолимо наваливался день» (как-то так кажется).

По опыту прошлых выездов – в 04:00 мы начинали собираться, а к 04:30 уже были готовы уезжать.

На часах около 04:40, наш сосед по берегу не выдержал и уехал(к слову сказать клева не было не только у нас, а вообще не у кого).

«Сдался» - услышал реплику Доси.

Понимая, что тоже нужно собираться, потому что даже мелочь не клевала, отгонял от себя эти мысли, пытаясь оттянуть этот момент принятия решения и хоть как-то вернуть Надежду…и Веру..

Комары после ночного перерыва стали опять одолевать…казалось все…

Но, тот кто ходит под НИМ дал о себе знать!!! Все началось неожиданно и в стремительном темпе. Надежда не то, что вернулась, она говорила что никуда не уходила и всегда была рядом!!! а Вера восторжествовала!!!

IMG-7813.jpg

IMG-7815.jpg

 Поклевки подлеца на каждом забросе с минимальным периодом ожидания. Радости небыло предела…

Забылось абсолютно все, что было ранее…был клев достойной рыбы, адреналин давал о себе знать…

Следить за поклевками у Доси времени не было, поскольку мой фидер жил…, но фразу: «Это он», я не пропустил.

Да ОН пришел, это был дядя Леша, пускай не деда Леша, но это было впечатляюще…За несколько секунд пока Дося вел бой, до меня дошло осознание, что голова от подсака лежит рядом, а вот ручку то я убрал в багажник машины(за ненадобностью). Исправил этот недочет я очень быстро (хотя потом не очень понимал каким образом я взобрался на небольшой отвесный холм, тропинка то была чуть дальше).

ОН был в подсаке и это главное!!! Мы радовались…

IMG-7817.jpg

Клев продолжался чуть более часа и сошел на нет также неожиданно как и начался.

Досидели до 10:00 но ничего запоминающегося не произошло. Небо хмурилось…рыба перестала клевать и я начал говорить о том, что наверное пора собираться.

«Сдался»-констатировал Дося. Я согласился, поскольку начинал залипать, а предстоял еще путь домой.

В общем отличная рыбалка, отличная компания. От рыбалки получено не только наслаждение, но и удовольствие. В том числе удовольствие от того, что ты понимаешь как радуется другой человек – у Доси на лице была довольная улыбка.

IMG-7825.jpg

Через несколько минут после того, как упаковались в машину начался дождь, который уже не прекращался. Все сделали вовремя…

За себя отмечу- со своим дядей (а может быть и дедом) Лешей в этот раз я тоже столкнулся, но видеться в живую он со мной не захотел. На память остался разогнутый крючок и мое двадцатиминутное ворчание по этому поводу.

Надежда более ветреная девушка чем Вера, Верьте!

В общем все…



#16 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 26 июня 2020 - 15:14

Алексей, спасибо огромное за рыбалку и шикарный отчет! Почаще бы и то и другое.
С беспредельным уважением...
  • Студент это нравится

#17 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2020 - 19:03

Низа. Половозрелый судак не клюет. 20 сантиметровый ест 4,5 дюйма и не давится...
На ультралайт вертушки клюет бычек, он видимо в тех краях вместо стайного окуня.
Лицо все сгорело, зачем бафф покупал если на шее как шарфик носить... Ну хоть шея не обгорела.
Рыбу домой не привез. Напарнику повезло чуть больше, хоть бершей на коптилку поймал.

IMG-20200626-063724.jpg

IMG-20200626-133644.jpg

IMG-20200626-134419.jpg
С Уважением, Дмитрий.

#18 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2020 - 21:08

Низа. Половозрелый судак не клюет. 20 сантиметровый ест 4,5 дюйма и не давится..

В этом году как то совсем грустно в низах с размерами берегового судака(((
  • Antoxa это нравится

#19 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2020 - 09:10

Я уже второй год наблюдаю низкую активность леща ночью, в основном он с раннего утра начинает брать. Для себя я объясняю это ночными сбросами воды, хотя не всегда они происходят
  • Feos и Студент это нравится

#20 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 066 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2020 - 22:56

Он поменял "горизонт" обитания. Жрет как миленький....
  • Antoxa и vittallakki это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами рыбалка, отчеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика