Перейти к содержимому

Фотография

ПЛМ. Какой " бренд " предпочтительней ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#301 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:07

Володя у меня штатный винт. 15. Зимой буду приобретать 17-й. Бюджет был ограничен, решил отъездить этот год, как есть. Рад, что есть теперь у кого проконсультироваться, по поводу винта))

• VLADMIR это нравится
Когда Всевышний хочет нас испытать, то посылает нам на пути дураков

#302 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 23:18

Пишут что средний расход у Yamaha 60 FETOL при 4000-4500 примерно 16-17 л/ч.
А бензин 92 подойдёт,или только 95?

У меня на 90 лс такой расход!

А лодка какая? И мотор 90 л.с. какой? Я, например, не в курсе о чем речь. Если про любой 90 сильный мотор говорить, то в полную дыру там за 30 литров расход. Поясните, что значит такой расход на 90 л.с. При таких же оборотах? На 2т или 4 т, а лучше модель двигателя напишите, чтобы было понятно. Я писал о своей лодке весом 320 кг плюс мотор 88 кгплюс 2 пассажира в одежде еще 180 кг плюс топливо 20 кг плюс акб и рыболовные вещи и якорная лебедка, думаю что-то близкое к 630-650 кг. Да и вопрос по 60-ке вообщем-то.

• VLADMIR, Kelt и oleg_sar это нравится

#303 Pavel Barsukov

Pavel Barsukov
  • Пользователи
  • 87 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 09:22

Пишут что средний расход у Yamaha 60 FETOL при 4000-4500 примерно 16-17 л/ч.
А бензин 92 подойдёт,или только 95?

У меня на 90 лс такой расход!

А лодка какая? И мотор 90 л.с. какой? Я, например, не в курсе о чем речь. Если про любой 90 сильный мотор говорить, то в полную дыру там за 30 литров расход. Поясните, что значит такой расход на 90 л.с. При таких же оборотах? На 2т или 4 т, а лучше модель двигателя напишите, чтобы было понятно. Я писал о своей лодке весом 320 кг плюс мотор 88 кгплюс 2 пассажира в одежде еще 180 кг плюс топливо 20 кг плюс акб и рыболовные вещи и якорная лебедка, думаю что-то близкое к 630-650 кг. Да и вопрос по 60-ке вообщем-то.

Мотор хонда bf90,16-17 л\ч  расход при таких же оборотах, лодка волжанка 54, в полный газ 34 л\ч 

#304 oleg_sar

oleg_sar
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 20:49

Мотор хонда bf90,16-17 л\ч  расход при таких же оборотах, лодка волжанка 54, в полный газ 34 л\ч 

Ну и зачем сравнивать расход 4т и 2т на крейсерских?

Понятно, что 4т на них экономичнее.

Однако, не могу не отметить, что 2т 90аетол  "в полную тапку" жрёт 34,5 литра-а,значит, второй тезис, что в этом режиме 2т и 4т жрут одинаково-тоже верен..

• VLADMIR и waterway это нравится

#305 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 5 005 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:11

Олег,Андрей,ещё раз вам спасибо за ваши ответы!

И такой вопрос:многие пишут,что из-за длинной ноги и грузового редуктора,при навеске мотора его надо поднимать на пару дырок,то есть чтобы АКП было выше киля на пару см...У вас как мотор навешен?

Будь настоящим!

#306 oleg_sar

oleg_sar
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:34

Олег,Андрей,ещё раз вам спасибо за ваши ответы!

И такой вопрос:многие пишут,что из-за длинной ноги и грузового редуктора,при навеске мотора его надо поднимать на пару дырок,то есть чтобы АКП было выше киля на пару см...У вас как мотор навешен?

Чуток повыше. Причём старая 60ка висела ниже, а уж новую решил повесить повыше, "как советуют":) Насколько лучше стал ехать-судить не берусь(мотор хоть и такой же-но едет по другому), но один отрицательный эффект получился-при резких поворотах стал подхватывать воздух, особенно критично с лыжником, поскольку любой подхват-резкое падение скорости-последующий рывок. Приходится катать лыжников с почти полностью поджатым тримом. Переставлять мотор назад ниже-лень :)))

При обычной, "непокатушечной" езде-не сказывается.

Но у меня килеватость на транце 17 градусов...

• VLADMIR это нравится

#307 waterway

waterway
  • Пользователи
  • 491 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 21:45

Володя,  у меня в штатные места отлично все подошло, когда покупал лодку, то у предыдущего хозяина стоял двигатель 70 ямаха биг фут, с этим двигателем у него была проставка из бакелитовой фанеры на 15-20 мм.

Выскакивает на глисирование практически мгновенно, что один, что вдвоем, транцевая плита у меня под уголком небольшим, я ничего никуда не подкладывал. Сразу после выхода на глисирование при длинном переходе поднимаю тримом на 3 деления по многофункциональному тахометру. Прохваты есть только при третьем пассажире, когда баланс в лодке нарушается существенно на одну из сторон, тогда иду на 2 делении трима.

• VLADMIR и DiadiaFiodor это нравится

#308 oleg_sar

oleg_sar
  • Пользователи
  • 63 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 Ноябрь 2018 - 20:53

Сразу после выхода на глисирование при длинном переходе поднимаю тримом на 3 деления по многофункциональному тахометру. Прохваты есть только при третьем пассажире, когда баланс в лодке нарушается существенно на одну из сторон, тогда иду на 2 делении трима.

Я хожу вдвоём на 4ке :) Прохватов нет. Если пассажиров  2-3 то на 3ке :) 4-5 пассажиров или лыжника-на 2ке максимум, чаще 1,5, в поворотах-сброс до 1(или если в лодке 6 человек с вещами:).

• VLADMIR это нравится

#309 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 4 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 09:34

Три-четыре человека, ставлю на 2 деления, 1-2 между 3 и 4. Двоих выводит на глиссер моментально...
  • VLADMIR это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика