Перейти к содержимому


Фотография

Мой уловистый комплект класса лайт

спиннинг лайт рыбалка на Волге рыбалка в Саратове

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#101 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 августа 2015 - 15:55

уточню без юмора...к лайтовым делам сию удочку отнести очень сложно...продукт калужско -китайского "уграспортного" производства...гольный медиум...сорри за прямоту...


  • Теодор это нравится

#102 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 12 августа 2015 - 20:00

Практики и теоретики, выручайте, сломал всю голову, не могу выбрать спиннинг-лайт. Нет возможности некоторые подержать в руках. Нужен с тестом до 12 - 14 гр., длина 2,13 - 2,30, тубуляр, использовать планирую как универсал, воблеры, вертушки, колебалки - всё небольшое. Бюджет до Графитлидера.



#103 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 августа 2015 - 10:32

Валер, у мен в свое время был MC Crostage CRK-782L, до 10 гр. серия Kurodai.

Брал как универсал. Очень понравился. К сожалению заломал чуток кончик. Подарил товарищу. Его он полностью устроил.

http://www.midacompa...LEMENT_ID=37380


 

16467130_m.jpg


#104 626

626
  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 февраля 2016 - 15:23

Захотел попробовать более деликатные способы ловли, приобрел бюджетную палочку
ed8b49e07490.jpg

вот теперь думаю о покупке к ней такой же бюджетной катушки, что бы была сбалансированная снасть так сказать... 
новая или б/у мне по барабану, главное ценник не огромный. (думаю до 2 т.р.)

За советы буду очень признателен.


Sometimes reasonable men must do unreasonable things

instagram


#105 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 февраля 2016 - 15:42

до деликатности тут далековато...дело не только в цене, а еще и в мощи...3-15г многовато...бассовые палочки с тестом 3/8 oz (10.5g) сами производители классифицируют уже  как ML (medium light)...в столь бюджетном исполнении разницы с 5-25 вообще не заметите...почти...возьмите (имхо) басспару около 4 т р  до 7г и 8lb по нитке-бюджетная, с запасом мощности, терпит перегруз в разумных пределах, вяжет рыбу нормально, с легкими приманками дружит... это уже будет интсрумент, пусть бюджетный, но достойный...имхо...а кайда до 15г-деньги в мусорный ящик....катушку к ней (кайде)-любую...2500...


  • Kochevnik, PSJ, 626 и еще 1 это нравится

#106 626

626
  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 февраля 2016 - 16:19

Спасибо за ответ) 
Ловил в предыдущем сезоне Басманией тест 5-18, по сравнению с не каида кажется легким прутиком, из за этого и подумал, что тест меньше и будет поделикатнее... Знал, что брал совсем бюджет, деньги не считаю выкинутыми, т.к. есть подрастающее поколение, пусть на ней учится если меня не устроит. 


  • riggerdeep это нравится

Sometimes reasonable men must do unreasonable things

instagram


#107 Dog-soul

Dog-soul
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 04 февраля 2016 - 00:36

Мой любимый лайтовый комплект это Black Hole Hi-Light S-702L просто обожаю эту палочку лёгкая, чувствительная, изящная . Катухен daiwa td sol 2000 . 



#108 626

626
  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2016 - 18:26

Захотел попробовать более деликатные способы ловли, приобрел бюджетную палочку
ed8b49e07490.jpg
вот теперь думаю о покупке к ней такой же бюджетной катушки, что бы была сбалансированная снасть так сказать...
новая или б/у мне по барабану, главное ценник не огромный. (думаю до 2 т.р.)
За советы буду очень признателен.

продают отдельно верхнюю часть от этой палки? :(

Sometimes reasonable men must do unreasonable things

instagram


#109 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2016 - 17:21

пусть тут будет

 

показательное видео о поимке 10,5 кг жабы на 78 Посейдон, считающийся в народе очень ломучим  :)

адреналин зашкаливает  :)

 



#110 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2016 - 17:46

Порадовало и удивило отсутствие нецензурной лексики :)


Павел


#111 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2016 - 17:50

Грамотно отлаженный фрикцион  :) ...а палка может быть любой...


  • 6GB, Борис и Cергей это нравится

#112 ввк

ввк
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Городмаркс

Отправлено 02 мая 2016 - 21:04

здравствуйте уважаемые,вот и я решил приобрести лайтовую снасть,подскажите кто пользуется Graphiteleader Bellezza Correntia 702L-T,в интернете отзывы положительные,хотелось бы услышать мнение бывалых,стоит своих денег или нет,где то краем уха слышал,что ломучая палочка,спин нужен для ловли головля,форели в горных реках,может есть альтернатива,заранее благодарю!



#113 NeON

NeON
  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • ГородКазань

Отправлено 03 мая 2016 - 09:45

Мне кажется слово "Лайт" подразумевает у каждого свой тест. Если с "UL" вроде как понятно. У меня Лайт это AIKO Dixi 1-7, катушка Слам 1000. Ловлю на воблеры и вертушки голавлей и окуня на Медведице. А ML  это Блэк Холл ривер хантер 2 с тестом 5-15 уже по щуке. Очень доволен. Когда буду морально готов переходить на следующий "уровень" буду искать другие палки. А так каждому свое. дело вкуса, Гуру рыбалки ( 80 левел) :) будут советовать одно, а тебе это не подойдет, и ты не поймешь работу снасти. Сколько мной было перелопачено инфы в инете. В итоге только практика и личный опыт что то скажут. Чаще всего бывает дешевая палка так ложиться в руку, и чувствительность у нее лучше дорогих. Так было со мной. 


  • Лихо это нравится

----9О9 33О 13 07---

         Евгений


#114 ввк

ввк
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Городмаркс

Отправлено 03 мая 2016 - 11:37

"Мне кажется слово "Лайт" подразумевает у каждого свой тест",согласен,была палка блэк холл басмания 4.5-16гр,считал,что это лайт(воблеры бросает,рыбу ловит)был доволен,теперь готов перейти на ,как ты говоришь другой уровень,вот и выбираю палочку,выбор пал на корентию,отсюда и вопрос возник,как палочка,может у кого была или есть в пользовании,стоит брать или нет,все таки ценник там оееей!!!



#115 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 мая 2016 - 19:22

"Мне кажется слово "Лайт" подразумевает у каждого свой тест",согласен,была палка блэк холл басмания 4.5-16гр,считал,что это лайт(воблеры бросает,рыбу ловит)был доволен,теперь готов перейти на ,как ты говоришь другой уровень,вот и выбираю палочку,выбор пал на корентию,отсюда и вопрос возник,как палочка,может у кого была или есть в пользовании,стоит брать или нет,все таки ценник там оееей!!!

если вы хотите ловить пятнистую твичингом классическими тонущими  форелевыми миннохами именно в условиях каваказских речек-палка достойная, только вот голавль там присутствовать не будет-летняя вода 5-8 градусов для него холодновата...если вы не предполагаете "японский дроч", я бы выбрал палочку с маркировкой ВВ-Т...понимание колебла, вертушек и микровоблеров-толстячков будет лучше, палка сможет пригодиться и на нашем голавле...апстрим продуктивнее на "неколоватых" палках...все имхо...и еще-на заросших лесом речках удобнее ловить палками не диннее 62-63...а лучше-58-56...



#116 ввк

ввк
  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Городмаркс

Отправлено 03 мая 2016 - 22:15

спс. все же буду брать 702,посоветуйте катушечку среднего и ниже ценового диапазона на первое время,может у кого б\у завалялась.



#117 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 мая 2016 - 10:26

Если среднего и ниже, то можно ревросы посмотреть - вот, например http://fisher64.ru/i...00/#entry128877


  • riggerdeep это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#118 626

626
  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 мая 2016 - 13:33

Привезли вершинку на мой "Лексус" ))) и получилось ее потестить, остался очень доволен, хоть и чувствуется, что палочка бюджетная, работает великолепно, 3 гр. летят очень далеко.

tSBiauePe8I.jpg


Sometimes reasonable men must do unreasonable things

instagram


#119 626

626
  • Пользователи
  • 324 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2016 - 16:28

Подскажите пожалуйста! На комплекте (пост выше) при забросе, с регулярной периодичностью образуется пучок лески (борода) или как еще это можно назвать, всегда в одном и том же месте, приблизительно 2 метра и пучок, иногда получается распутать, иногда приходится срезать, что очень огорчает (( вес приманок использую, как написано на бланке. Что может быть не так? Сегодня вечером попробую другую катушку и шнур, но боюсь это не поможет. 


Sometimes reasonable men must do unreasonable things

instagram


#120 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 мая 2016 - 16:42

Возможные причины 2, первая - перекрут лески (толком не работает противозакручиватель), вторая - рыхлая намотка.
Вариант первый - жидкое масло в ролик лесоукладывателя и проверить не перетянут ли ролик. Второй - перемотать леску через мокрую тряпку.
  • PSJ и 626 это нравится
С Уважением, Дмитрий.





Темы с аналогичным тегами спиннинг, лайт, рыбалка на Волге, рыбалка в Саратове

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика