Перейти к содержимому


Фотография

Мой уловистый комплект класса лайт

спиннинг лайт рыбалка на Волге рыбалка в Саратове

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#61 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 ноября 2014 - 17:25

...свершилось...пришел мой еще один Tict...совершенно противоположный "кубику" ....как универсал, ориентированный прежде всего на разные вариации легкого джига...так же я долго шел к выбору модели...Sram TCR70S(Technical Carolina Rig Special Rod-All Round Model)...0.5-8г...PE 0.1-0.4...вода покажет, на что он способен...

6902269_m.jpg[/URL]

6902286_m.jpg[/URL]


  • Feos, VLADMIR, Теодор и 9 другим это нравится

#62 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 ноября 2014 - 17:42

Сергей, с обновкой!


  • riggerdeep это нравится

 

16467130_m.jpg


#63 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 ноября 2014 - 19:54

забыл добавить, что данная модель имеет свой "прикол": рукоять позволяет менять баланс удилища в зависимости от предпочтения рыболова и типа катушки-3 груза суммарным весом 30г...внутри рукояти...

6903907_m.jpg[/URL]



#64 oldfox

oldfox
  • Пользователи
  • 298 сообщений
  • ГородСаратов - Лисичанск

Отправлено 12 ноября 2014 - 00:07

Мои поздравления!


  • riggerdeep это нравится

Oldfox.gif


#65 elm

elm
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородСаратов, Энгельс

Отправлено 18 ноября 2014 - 18:18

Доброго времени суток!

Совершенно не спеша, подбирается лайтовая палка, взамен изрядно травмированной daiwa megaforce MF220-AD.

Основные требования к палке: рост 180-190 см, тест по приманке от 2...4 до 10...12 (ну тут уж у всех производителей по разному...). Быстрого строя. Основное назначение - твичинг, джиг. В результате отбора, выбор падает на три удилища:

major craft basspara

black hole bassmania

pontoon 21 gad gancho

Бюджет, исходя из приоритетов, представляете... 

В плане джига все три скорее всего будут "глуховаты"...

Итак, кому бы отдали предпочтение лично Вы и почему? Пишите, а то придется и дальше на ходу допиливать и подлатывать бедную Дайву...



#66 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 ноября 2014 - 19:40

 

major craft basspara

 

 

 

Чуть ли не у Богдана видел.... B) ....можь отпишется  :)



#67 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:00

 

 

major craft basspara

 

 

 

Чуть ли не у Богдана видел.... B) ....можь отпишется  :)

 

Нет, Василий, ошибся…

Такой палочки не было, даже в руках не держал… У меня из Майджоров лайтовый Рестивчик для Волги и Фаентейл для речушек...


  • elm это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#68 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:16

Богдан,за Фаентейл отпиши , если не лень,пожалуйста.)
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#69 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:17

Доброго времени суток!

Совершенно не спеша, подбирается лайтовая палка, взамен изрядно травмированной daiwa megaforce MF220-AD.

Основные требования к палке: рост 180-190 см, тест по приманке от 2...4 до 10...12 (ну тут уж у всех производителей по разному...). Быстрого строя. Основное назначение - твичинг, джиг. В результате отбора, выбор падает на три удилища:

major craft basspara

black hole bassmania

pontoon 21 gad gancho

Бюджет, исходя из приоритетов, представляете... 

В плане джига все три скорее всего будут "глуховаты"...

Итак, кому бы отдали предпочтение лично Вы и почему? Пишите, а то придется и дальше на ходу допиливать и подлатывать бедную Дайву...

 

ни одна из этих палок... Басспара была - ей только колебалки и воблеры гонять... Блэк Хол держал в руках, но что-то я их палки не допонимаю... понтун - про Ганчо ничего сказать не могу... Другие понтуны мне понравились...

Что мне понравилось из конкурентов, не вошедших в этот список - Шимано Кларус - и воблеры, и джиг на твердую четверку... 


  • elm это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#70 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:29

Богдан,за Фаентейл отпиши , если не лень,пожалуйста.)

 

Не лень, но особо и сказать нечего, я ловил то ей в этом году один раз…

Модель FTS - 622L - так сказать, широко известна в узких кругах… На сайте есть ребята, которые такие палки гоняли в хвост и гриву, и изучили досконально…

Если посчитают нужным расскажут свои выводы...


"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#71 elm

elm
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородСаратов, Энгельс

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:51

 

Доброго времени суток!

Совершенно не спеша, подбирается лайтовая палка, взамен изрядно травмированной daiwa megaforce MF220-AD.

Основные требования к палке: рост 180-190 см, тест по приманке от 2...4 до 10...12 (ну тут уж у всех производителей по разному...). Быстрого строя. Основное назначение - твичинг, джиг. В результате отбора, выбор падает на три удилища:

major craft basspara

black hole bassmania

pontoon 21 gad gancho

Бюджет, исходя из приоритетов, представляете... 

В плане джига все три скорее всего будут "глуховаты"...

Итак, кому бы отдали предпочтение лично Вы и почему? Пишите, а то придется и дальше на ходу допиливать и подлатывать бедную Дайву...

 

ни одна из этих палок... Басспара была - ей только колебалки и воблеры гонять... Блэк Хол держал в руках, но что-то я их палки не допонимаю... понтун - про Ганчо ничего сказать не могу... Другие понтуны мне понравились...

Что мне понравилось из конкурентов, не вошедших в этот список - Шимано Кларус - и воблеры, и джиг на твердую четверку... 

 

Спасибо!



#72 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 ноября 2014 - 09:55

FTS - 622L гонял этот сезон, в хвост и в гриву...

Строй интересный, как говорят быстрый в статике медленный в динамике. То есть для анимации минношек пригоден, пожалуй вплоть до 70го риджа, чуйка нормальная - вижу и чувствую как микроджиг окуни жуют (хотя в сравнении с узкоспециализированными топовыми палками конечно проигрывает, но на то он и универсал), ну и проводка достаточно информативна , а при вываживании работает почти весь бланк - ни разу окуням губы не рвал, и в то же время получается форсировать когда нужно.

Кидает хорошо.


  • riggerdeep и elm это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#73 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 ноября 2014 - 10:03

 

Богдан,за Фаентейл отпиши , если не лень,пожалуйста.)

 

Не лень, но особо и сказать нечего, я ловил то ей в этом году один раз…

Модель FTS - 622L - так сказать, широко известна в узких кругах… На сайте есть ребята, которые такие палки гоняли в хвост и гриву, и изучили досконально…

Если посчитают нужным расскажут свои выводы...

 

Богдан, я хотел отписаться, но человек четко определился в бюджете..если б немного дороже-было бы проще советовать...басспара до 10г и бассмания до 12г к лайтам уж никак...владельцы этих палок грузят их чуть ли не до 17-18г и щукафф травяных просто выдирают...и "пробка" у бассмании-просто кошмар: смесь клея с крошкой...


  • elm это нравится

#74 elm

elm
  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • ГородСаратов, Энгельс

Отправлено 20 ноября 2014 - 10:40

 

 

Богдан,за Фаентейл отпиши , если не лень,пожалуйста.)

 

Не лень, но особо и сказать нечего, я ловил то ей в этом году один раз…

Модель FTS - 622L - так сказать, широко известна в узких кругах… На сайте есть ребята, которые такие палки гоняли в хвост и гриву, и изучили досконально…

Если посчитают нужным расскажут свои выводы...

 

Богдан, я хотел отписаться, но человек четко определился в бюджете..если б немного дороже-было бы проще советовать...басспара до 10г и бассмания до 12г к лайтам уж никак...владельцы этих палок грузят их чуть ли не до 17-18г и щукафф травяных просто выдирают...и "пробка" у бассмании-просто кошмар: смесь клея с крошкой...

 

Спасибо за мнение! Пробку на рукояти не очень люблю... сугубо мое мнение... Если остальное на "отл" конечно и с пробкой можно мириться. Но... не люблю.

Напишите, пожалуйста Ваше видение лайта, интересно же...



#75 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 ноября 2014 - 11:18

...воздержусь от подробного высказывания своего мнения...я сторонник более узкой специализации удочек...и другого бюджета...если рассматривать универсал, мне ближе или форелевый стримовый вариант ...или  AJI (ставридовый)с вклейкой хард солид в росте 71-76...в моем понимании лайтовая палочка должна перекрывать частично ул диапазон приманок и давать возможность "деликатничать", когда это необходимо...все имхо..


  • 6GB, elm и Олег6421 это нравится

#76 velvet

velvet
  • Пользователи
  • 1 140 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 января 2015 - 21:09

Тут будет самое место

 

 

Убойный краш-тест Finetail на крупном лососе. Получил массу удовольствия от просмотра  :)



#77 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 21 января 2015 - 21:52

Не пойму, че за катушка?  На шпуле KIX написано  :huh:   


С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#78 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 января 2015 - 22:01

Не пойму, че за катушка? На шпуле KIX написано :huh:

Шпули от киксов подходят к семейству фримс 11 - калдиа 11 - баллистик - и даже сертейтам зайоновым... Если я ничего не напутал. Так что скорее всего это что-то из семейства рил фоур( судя по эйр ротору)
С Уважением, Дмитрий.

#79 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 21 января 2015 - 23:38

А, нашел че за катуха - Daiwa Certate-13 2510R-PE . Прикольная....  тоже такую захотелось  :D 


С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#80 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 января 2015 - 07:11

Кстати, судя по тому, что с середины ролика у Питерцова другая палка с той же катушкой, finetail он, возможно таки ушатал...
С Уважением, Дмитрий.





Темы с аналогичным тегами спиннинг, лайт, рыбалка на Волге, рыбалка в Саратове

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика