Перейти к содержимому


Фотография

Октябрь, немного солнца в холодной воде.

2013 осень октябрь рыбалка в Саратове отчёты с рыбалки рыбалка на Волге отчёты судак щука окунь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 194

#161 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2013 - 21:26

Река Медведица.
Итак, суббота 26 октября.
Проснувшись едва начало светать, стали приводить старенький УАЗ тестя в чувство.
Проковырялись до десятого часа. А путь предстоял хоть и не дальний, но через такие места, где последние несколько лет видимо только сельхоз техника и ездила. 
Хотелось мне опробовать свои новые воблеры (ну и пару старых вертушек из самых любимых) в реке Медведице, в тех местах, что довелось побывать мне прошлой осенью (Петровский район, между с. Синенькие и с. Вязмино), без спиннинга и рыбацкой сумки (местные, небезуспешно, ловят там щуку практически исключительно на живца, коего подают щуке при помощи телескопической удочки с поплавком).
3396878_m.jpg
До реки добрались уже практически в 11 (не люблю я это время, на Волге в эти часы, по моим наблюдениям, наступает перерыв между утренней и вечерней активизацией щуки).  
Медведица встретила нас достаточно высоким уровнем воды - видимо прошедший накануне дождичек, местами был достаточно сильным. На крик тестя из-за поворота сначала откликнулся, а потом подошел на резиновой лодке дедок, который поделился с ним живцом, ну мне они ни к чему - коробочка с воблерами полна… пока еще была…
3396882_m.jpg
Собрал я спин, оставил тестя озадаченного разглядыванием дыр на привезенной в багажнике УАЗа игрушечной ПВХшке и отправился в пешую прогулку вдоль речки.
Здесь меня ждало первое осложнение – деревья вдоль реки росли так плотно, что трудновато было найти прогал достаточной ширины для замаха спиннинга. 
3396879_m.jpg
Вторым осложнением было то, что из-за поворота реки, упавшие в воду деревья прибивало именно к тому берегу по которому шел я, и часто эти деревья лежали частично притопленные именно напротив редких прогалов. Это стоило мне двух воблеров, и одной вертушки. А уж о том чтобы закинуть воблер по руслу и протвичить его под своим берегом и речи не могло быть. Здесь я полностью прочувствовал преимущества ловли с лодки.
3396880_m.jpg
Прошел я порядка километра по берегу, пробираясь через бурелом, перешагивая через бобровые канавки, и подолгу останавливаясь у удачных прогалов – без топляка под берегом.
Тем временем погода резко поменялась – выглянуло солнце, небо заголубело. И тут позвонил тесть, ничего как и я не поймавший – и засобиравшийся домой… 
 3396881_m.jpg
Трофеев мне Медведица не подарила. Только одарила тишиной, спокойствием, и показала - какая она бывает первозданная, нетронутая человеком природа.

3396883_m.jpg


С Уважением, Дмитрий.

#162 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2013 - 21:31

Где судак, а точнее почему не клюет?

fec98c215fde.jpg



#163 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 28 октября 2013 - 21:41

Андрей,фото красивое,и щука не плохая,но ты бы хоть написал,где,когда,как ;) .

Информация вещь полезная!

А судак есть и клюёт ;) ,просто надо искать..

Мы стали "рабами своих точек" :D


  • DiadiaFiodor это нравится

Будь настоящим!


#164 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 21:59

А как его искать без структур-снайпера?Володь,расскажи :D

Я искал весь день,а вечером оказалось,что он просто  берёт только в двух-трёх метрах над дном.

И рулит не джиг,а колебло :)

Да,вот ещё вспомнил-это уже не впервые-

Поклёвка,затем-чисто кусок ракушечника,ни одного толчка.Выкачиваю с досадой,глубоко,однако...

Поднимаю-щука,пасть намертво сшита двойником.Рыба просто парализована-задираю ей голову,провоцирую на свечку-ноль эмоций.Ожила,только когда вынул приманку.

Такое поведение наблюдал и раньше,при аналогичном  засечении .



#165 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2013 - 23:11

А судак есть и клюёт ;) ,просто надо искать..


Просто его стало очень! мало. Поэтому находят единицы  или выдалбливают до конца "секретную" коряжку.
 
   Очень надеюсь, что ошибаюсь. Но факты вещь упрямая. Раньше ловили практически все, кто больше, кто меньше, кто крупнее, кто мельче. Сейчас у подавляющего большинства полный ноль. Я это говорю про отнюдь не новичков. И про совсем не ленивых на поиск рыбаков. И даже очень оснащённых.

#166 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 28 октября 2013 - 23:44

сейчас те кто в поиске не  совсем в плюсе. ловят те кто тупо стоит и кидает весь день на точке, рано или поздно кто то проскакивает и есть поклевки. вот сегодня мне говорят клевало! отлично поймал почти 10 кг (что по сравнению с прошлыми годами как так себе) потом оказывается что человек поймал 3 судака общим весом под 10 кг. вроде не плохо, но как подумаешь 3 поклевки за день - нафиг мне такая рыбалка нужна. 


мед гречишный.  89648450918 


#167 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 октября 2013 - 23:50

сейчас те кто в поиске не  совсем в плюсе. 

  Очень часто в сильном минусе. Горючка нынче дорога ....


  • waterway и Shark777 это нравится

#168 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 октября 2013 - 23:55

но как подумаешь 3 поклевки за день - нафиг мне такая рыбалка нужна.


Саш! +100!!!
  • Shark777 это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#169 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 октября 2013 - 08:59

Мужчины, ваше уныние огорчает!   Тон отчетов отталкивающий, позитива ноль!

...Десятка в трех судаках-плохо, мелочь вешается-плохо.. Кто с нулем-однозначно потравили, если кто-то ловит-остатки выбивает..

 Если не радует ничего, может в другом причину поискать? 



#170 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 октября 2013 - 10:45

Vaterland.

27 Октября 2013.

 

В воскресенье состоялась очередная вылазка в Фатерлянд.

Состав команды Кирилл (Кирилл), oldfox (Александр), Максим и я. Все маньяки UL-game.

3400208_m.jpg 3400209_m.jpg 3400210_m.jpg 3400211_m.jpg 

Тем более, что Саша и Максим практикуют микроджикг и мормыху. Мне было интересно посмотреть технику на мормышку и результат. Ну плюс я тестил свой новый форелевый прутик МС Finetail 622L (2-10 гр) приобретенный в Фишере. У меня Фатерлянд как полигон на тестирование всех приманок и новых игрушек.

Погодка до 12.00. часов была не плохая. Ветер Ю-З 2-3 м/с, температура 7-8 гр, пасмурно. На Поляне при Ю-З оч комфортно, там почти штиль. Мы с Кириллом припарковались на наших местах, а ребята встали у переката. После нескольких проводок, стало ясно, лобастый пришиблен погодой. Очень пассивен. Выходы вялые, без азарта. Тем не менее мы с Кириллом ловили. Опыт то есть. После 11.00. ветер сменился на почти Западный и пошел мелкий дождик. Поляна вырубилась. У ребят на МДЖ и мрм поклевки и поимки окушков спортивных размеров.

Уходим в проточку, там тихо. И сплавом обкидываем бережок. Нашли место, где видно стояла стайка. Здесь стало по веселее. Выходы, борьба с лобастым. Весь спортивный. Один хитрюга меня пять раз нахлобучил! Выходит, атакует и я с чупа-чупсом. И так пять раз! Один раз даже засекся, но быстренько свалил.

Меням очередной раз место. Там обычно пасется окушок. Делаю забрось по середине проточки, вертушка Мепс #0. На второй проводке хороший удар и фрик запел как ужаленный! Он у меня под голавлика настроен. Начинаю получать эмоции. Понимаю, что на том конце далеко не окушок! Эта строптивая хищница пытается свалить в камыш. Файнтэл прекрасно отрабатывает все рывки. То что у меня поводок из флюра меня не смущает. Так интересней. Под затянув фрик, палочкой задаю направление от камыша. Рыбешка то от камыша уходит, но делает гениальный шаг конем. Стремительно уходит под лодку! Мля, хорошо я не якорился! Интелегентно матерясь, мне приходится исполнить разворот в округ оси с перехватом прутика над головой и удержанием бестии на месте. Фух, получилось. И вот, подведя к лодки, вижу щуканчика, в плотно сомкнутой пасти торчит флюрик, приманка х/з где! Хорошо флюр торчит с боку. Достаю проказницу, тут опять спасибо Денису, перчи PROX просто супер. Щуканчик как прилипает к ним. Открыв пасть вижу что вертуха сидит аж за гландами! Минут пять извлекал концаргом.

Потом еще полазили покидали, но я уже был удовлетворен. Щуканчик на 620 гр на форелевый прутик это масса положительных, эстетических эмоций.

Вот такой был УЛ выезд. Все остались довольны и рыбалкой и общением.

Резюме. Лобастый пришиблен погодой. Прутик просто супер. Щуканчик доставил массу эмоций.

P.S. В планах на будущее, собрать УЛ касту. Все кто увлекается УЛ ловлей на любую технику, милости прошу!


 

16467130_m.jpg


#171 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 октября 2013 - 19:52

Андрей,фото красивое,и щука не плохая,но ты бы хоть написал,где,когда,как ;) .

Информация вещь полезная!

А судак есть и клюёт ;) ,просто надо искать..

Мы стали "рабами своих точек" :D

Не каких точек! от моста до моста-ноль! Судак если и клюет то пиписечный, не трофейный!



#172 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 октября 2013 - 19:54

Сачек с крупной ечейкой, рыба до кг может выволиться :) . крючки не путаются! 



#173 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 29 октября 2013 - 19:58

Со вторника по четверг был на рыбалке.
День первый. по приезду на остров быстро разбиваем лагерь и готовим обед.
 
4Jhel.jpg
 
 Вот как-то так  :)


Спасибо за отчёт,читать и смотреть фото одно удовольствие :) .имхо.

А так как месяц уже на исходе,хочется сказать всем форумчанам  огромное спасибо,что делитесь с нами вашими рассказами!Надеюсь в ноябре ещё будет погода и будут трофеи ;) .


Будь настоящим!


#174 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 октября 2013 - 23:11

Володь, главное что будет ещё просто рыбалка, и удовольствие от процесса, и адреналин от поклевок, пусть даже это будут и не трофеи :)
  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 5 другим это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#175 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 30 октября 2013 - 13:58

 Интеллигентно матерясь...

 

Аркаша, спасибо за перл... :hi:  Надо запомнить. :D  :D  :D  Правда, я подправил чутка... ;)


  • barsuk, Kochevnik и serchio это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#176 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 21:07

 

Андрей,фото красивое,и щука не плохая,но ты бы хоть написал,где,когда,как ;) .

Информация вещь полезная!

А судак есть и клюёт ;) ,просто надо искать..

Мы стали "рабами своих точек" :D

Не каких точек! от моста до моста-ноль! Судак если и клюет то пиписечный, не трофейный!

 

Андрей, у меня сегодня товарищ в очередной раз отлично половил судака. Размер - до 3-х. Нашел место, ловит уже не один день, много не берет, не палится). Ловит днем, выезжая с обеда до вечера - говорит, под вечер вся Волга в фонариках. Нет рыбе покоя ни днем, ни ночью((( 

Судака мало в традиционных местах. В других - больше. Причины малого количества и плохого клева уже обсуждались в других ветках. 


  • Ivan и andrey XoXoL это нравится

#177 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 октября 2013 - 21:41

Денис, но это не черте города?



#178 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 22:01

Нет, выше моста. Но успешно (днем) ловят, конечно, немногие. Примерно 1 из 10 (из тех, кому можно доверять)  :)  :)

Я в числе тех, кто не ловит))) Но я очень давно не был на рыбалке и совсем не представлял ситуацию на водоеме. Теперь ясно одно - старые схемы работают плохо и нестабильно. Но рыба - есть!


  • 6GB, andrey XoXoL и sjya это нравится

#179 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 30 октября 2013 - 22:18

Прокатились немного после обеда.
DSC04667.jpg

Саша отличился дважды, я работал подсачком и скрипел зубами от зависти. 7 200 и 2 300. Lunker 4.5 Chicken
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 19 другим это нравится

#180 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 октября 2013 - 22:28

зачетно вы прокатились
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь





Темы с аналогичным тегами 2013, осень, октябрь, рыбалка в Саратове, отчёты с рыбалки, рыбалка на Волге, отчёты, судак, щука, окунь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика