Перейти к содержимому


Фотография

Термосумка или сумка-холодильник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#61 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 11:33

 

Озадачился, при ходовой рыбалке, летом в жару, сохранить бонус и довезти его до дома.
Подумываю о термосумке.
Кто, что может, подобное пользует и направит меня в нужное русло.
Требование, не очень громоздкая, не тяжелая. Так тройку-пяток бонусов положить, кулинарных.
Ну и по ценнику, чтоб гуманно было.


Вобщем-то исходя из опыта и практики, все-таки лучше что-то а-ля контейнера с вакуумными стенками. Если не мешает то, что контейнер нельзя сложить как сумку, самый лучший вариант - пенопласт: не бьется как пластиковые, дешево и сердито во всех смыслах, т. к. веса не имеет, объем подбирается любой и действительно держит. Пластиковые пристукнешь - герметичность стенки нарушена, и досвидос на этом, получается просто коробка по сути. Да и цены на них адекватные, один раз купил и забыл))

 

у сумок "термос" как раз стенка с воздушной прослойкой в отличие от других она на ощупь объемная.


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#62 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 11:34

 

 

В итоге понял, прямой путь мне в вышеперечисленные магазы за сумкой Термос.

Ну по объему сумки на месте определюсь. Наверное литров 17-20 в полне хватит.

Про 12 литров пошутил.

успел только 10измерение посетить, 15 литровая 690р, 990р дамские сумки и на 2 отделения около 15литров ( которые мне нравились)  около 1,5тр, есть еще супра и но как то не впечатлила

 

 Вчера добрался тока до Камыша. 10 л сумка 550 рэ, плюс аккумы по 50 руб. Сумка вполне так.

Был еще в 10измерение на Астраханской. Видел только по 1500 р с двумя отделениями. Супра да, не айс. Аккумы там по 190 руб...

В общем, пока вариант из Камыша более бюджетен и качество норм. 

Получается сумка 550 плюс три аккума по 50 р, итого все вместе 700 рэ.

 

аккумы часто по супер ценам в акции бывают в метро, ленте ..... брал 150гр пара за 40р в метро пару лет назад


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#63 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 11:38

смотрю вот на сайте мвидео сумки IGLOO есть, нужно посмотреть их, у меня контейнер этой фирмы, очень уважаемая фирма качественные вещи делает, но сумки их первый раз вижу.


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#64 LFDY

LFDY
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 28 июня 2014 - 11:40

 

 

В итоге понял, прямой путь мне в вышеперечисленные магазы за сумкой Термос.

Ну по объему сумки на месте определюсь. Наверное литров 17-20 в полне хватит.

Про 12 литров пошутил.

успел только 10измерение посетить, 15 литровая 690р, 990р дамские сумки и на 2 отделения около 15литров ( которые мне нравились)  около 1,5тр, есть еще супра и но как то не впечатлила

 

 Вчера добрался тока до Камыша. 10 л сумка 550 рэ, плюс аккумы по 50 руб. Сумка вполне так.

Был еще в 10измерение на Астраханской. Видел только по 1500 р с двумя отделениями. Супра да, не айс. Аккумы там по 190 руб...

В общем, пока вариант из Камыша более бюджетен и качество норм. 

Получается сумка 550 плюс три аккума по 50 р, итого все вместе 700 рэ.

 

 

10 литров - маловато будет... В магазине " В Камышах" (напритив ИНТЕКА ) видел большие.. Рублей 700 стоят...



#65 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 11:49

Да, верно, во всех Камышах три размера сумок.

 SNOWBAG 10, 20 и 30 л.

http://kamish-sarato...rodukcziya.html


 

16467130_m.jpg


#66 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 11:50

смотрю вот на сайте мвидео сумки IGLOO есть, нужно посмотреть их, у меня контейнер этой фирмы, очень уважаемая фирма качественные вещи делает, но сумки их первый раз вижу.

Михаил, в каком М-Видео, я имею ввиду Саратов.

А то кроме электроники ни чего не нашел...


 

16467130_m.jpg


#67 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 11:54

 

смотрю вот на сайте мвидео сумки IGLOO есть, нужно посмотреть их, у меня контейнер этой фирмы, очень уважаемая фирма качественные вещи делает, но сумки их первый раз вижу.

Михаил, в каком М-Видео, я имею ввиду Саратов.

А то кроме электроники ни чего не нашел...

 

http://saratov.mvide...rd=????? ??????

 

выбираем, потом жмем "забрать в магазине" будет список магазинов где сумка есть


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#68 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 11:55

аккум 300гр 50р в камыше это хорошая цена, или их сайт неточную цену показывает?


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#69 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 12:05

аккум 300гр 50р в камыше это хорошая цена, или их сайт неточную цену показывает?

Точную. Сам вчера видел.


 

16467130_m.jpg


#70 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 12:05

 

 

смотрю вот на сайте мвидео сумки IGLOO есть, нужно посмотреть их, у меня контейнер этой фирмы, очень уважаемая фирма качественные вещи делает, но сумки их первый раз вижу.

Михаил, в каком М-Видео, я имею ввиду Саратов.

А то кроме электроники ни чего не нашел...

 

http://saratov.mvide...php?reff=search_result&SearchWord=%F1%F3%EC%EA%E0%20%F2%E5%F0%EC%EE%F1

 

выбираем, потом жмем "забрать в магазине" будет список магазинов где сумка есть

 

Туплю, в каком каталоге смотреть то?


 

16467130_m.jpg


#71 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 12:14

Нашел.


 

16467130_m.jpg


#72 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 12:16

 

Туплю, в каком каталоге смотреть то?

 

 

здесь ссылки урезанные идут :( просто на их сайте в поиске набери термо сумки


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#73 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 12:21

С работы поеду, в Триумф Молл заскочю. Гляну, что за сумочка.


 

16467130_m.jpg


#74 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 13:04

 

 

не в теплоемкости дело, а во временной задержке на температуре фазового перехода.

Стоп-стоп. Фазовый переход присутствует в обоих случаях же, правильно?

Или Вы бутылку с водой не замораживали, а только охлаждали?

 

во время последней эксплуатации я не использовал аккумы и бутылку в качестве аккумов.

если использовать аккумы то их нужно морозить так и бутылку если её использовать как акум.

Фазовый переход есть в обоих случаях, если замораживать, но есть разница температура в сумке остановилась на длительный период времени на показателе минус 4 или на нуле.

вообще если мне память не изменяет то в саратовских морозилках были аккумы которые не замерзали, что там за жидкость была хз, в памяти вертится керосин, но неуверен.

Теплоемкость керосина 1880 Дж/(кг °С). Смысла не вижу .

Я использую солёный раствор, фазовый переход которого происходит примерно на -12°С.

Это смесь насыщенного солевого раствора с пресной водой в соотношении 1:3, если мне не изменяет память.


Павел


#75 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 13:31

Про керосин написал же, что вертится в голове ( с детства ) но в правоте неуверен.

Про минус 12С боюсь это нецелесообразно (хотя могу и ошибаться) чем больше перепад температур внутри сумки и на улице тем сложнее держать температуру в сумке, думаю минус 5 достаточно, хотя если выезд короткий ( с утра до вечера)  и необходимость именно с него привезти рыбу в сумке то возможно что минус 12 самое то будет  хотя все это эмоцианально-теоритические измышления, нужно тестить.


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#76 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 13:38

к стати использую термо сумку и зимой, термос кладу в её ( дольше сохраняет тепло ) аккумы нагреваю ( хотя тут фазового перехода нет, но просто удобнее их использовать чем бутылки с горячей водой) и в сумку, приятнее кушать бутеры комнатной температуры, чем когда сало к зубам примерзает, и отчетливо чувствуешь как кусок примороженного бутера бьется на поворотах твоего пищевода о стенки и потом с грохотом падает в желудок как в пустое оцинкованное ведро. хотя последнее время чаще вожу с собой термос на 0,5л с широким горлышком, куда кладу или блинчики с мясом горячие или наливаю бульон, или банка тушенки и таблетка сухого горючего. Зимой на льду ой как суперски горячим закусить.


  • Юрий это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#77 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июля 2014 - 12:11

Ну вот, и приобрел по случаю термосумку.

Пошел в Триумф в «М.видео» смотреть одну сумку, в итоге понравилась сумка Keep Cool Extreme 16 от производителя Ezetil.

 5591163_m.jpg 5591164_m.jpg 5591165_m.jpg 

Характеристики термосумки:

Габариты 25х30х25 см

Вес 0,6 кг.

Сохранение температуры до 12 ч.

Цвет синий/металлик.

Стоимость 1190 руб.

В сложенном виде, достаточно компактна. Объем в 16 л вполне то, что надо. Имеется вставное дно. Качество и внешний вид понравились. Плюсом считаю, что у молнии не одна, а две застежки. Не надо полностью открывать клапан, если что то надо положить.

Ручки для переноса нет. Только ремень. Ручки термосумки с объемом 28 л идут.

К ней сразу приобрел акумы холода Ezetil Ice Akku.

Размер аккума 9 см x 2 см x 21 см. Шли в упаковке по 2 шт, объем 300 гр.

Стоимостью 190 руб. упаковка.

Взял две упаковки, т. е. 4 штуки. Для объема 16 л 3 штуки по расчетам самый то. Три аккума (именно 300 гр) четко ложаться на дно сумки. Четвертый можно сверху продукта положить.

5591094_m.jpg

Теперь, остается провести полевые испытания.

P.S. Кто подскажет, аккумы, можно, постоянно  в морозилке держать?


  • Юрий, Zlobnyi Ka, Михаил и еще 1 это нравится

 

16467130_m.jpg


#78 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июля 2014 - 23:30

А что им там сделается... Кстати сегодня с трёх до десяти вечера в сумке из рубльбума лежала полторашка со льдом и термоаккумулятор на 220 грамм. Термоаккум растаял наполовину с полторашки слил пол стакана ледяной воды - остальное лед. Вердикт - на однодневную рыбалку хватит... Все это дело находилось в багажнике машины, которая стояла на солнце.
  • MBM это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#79 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 июля 2014 - 23:46

аккумы в морозилке храню

1 всегда готовы

2 в случае выключения света помогут холодильнику


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#80 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2014 - 00:58

Тонкие аккумуляторы холода сильно не рекомендую. Гуано беспонтовое. Полторашка (возможны варианты) замороженная всяко лучше. Чисто физика. Проверено годами.


  • MBM это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика