Перейти к содержимому


Фотография

Термосумка или сумка-холодильник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 784 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 июля 2014 - 06:59

Тонкие аккумуляторы холода сильно не рекомендую. Гуано беспонтовое. Полторашка (возможны варианты) замороженная всяко лучше. Чисто физика. Проверено годами.

А может математика - "полторашка" - это 1500 гр, а аккумы - 200-300 гр. Значит, для объективного сравнения, нужно пять 300-граммовых аккумуляторов в сумку класть. Может, тогда и не "гуано" будет?


  • Турист и Теодор это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#82 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2014 - 09:44

Леш, для моей сумки три по 300 гр самый то. А я четыре все буду класть.

По инструкции: "Из рсчета 1 шт. по 300 гр. на объем сумки 6 л."(С)


 

16467130_m.jpg


#83 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2014 - 22:22

 

Тонкие аккумуляторы холода сильно не рекомендую. Гуано беспонтовое. Полторашка (возможны варианты) замороженная всяко лучше. Чисто физика. Проверено годами.

А может математика - "полторашка" - это 1500 гр, а аккумы - 200-300 гр. Значит, для объективного сравнения, нужно пять 300-граммовых аккумуляторов в сумку класть. Может, тогда и не "гуано" будет?

 

     Может, теоретически. А практически я это всё уже прошёл. ... Но у меня контейнер на дно которого укладываю три  полторахи замороженной газированной минералки  "Белый ключ". Почему именно её ? потому что их бутылка  чутка короче всех остальных, благодаря чему тютелька-в-тютельку укладывается на дно в мой 28 л термоконтейнер. Во вторых пластик у их бутылок несколько толще, из=за чего много реже взрываются при заморозке (всего одна). В третьих просто нравится  :) .

   В четвёртых, не вожу тужа-сюда бестолковый груз, вода из бутылок как правило выпивается ещё будучи холодной, часто с кусочками льда, и это в воскресенье, когда жара засношала по самоё нехочу.

 

   В последних , пробуйте каждый исходя из своих личных потребностей. У меня полтораха таяла значительно позже аналогичных по объёму аккумуляторов холода от Термоса.  Где-то на сутки. Хотя может лет за пять прошедших, нанотехнологии продвинулись много вперёд .... 


  • MBM и FisherMan это нравится

#84 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 02 июля 2014 - 23:02

Вот я с вас ... слова не подберу....
Хотел бы я на Аркашу посмотреть на речке в кущерях с этой сумкой и чтоб протопал километра три хотя-бы...))))
С 20 литровой коробкой...
  • 6GB, Kochevnik и Scob@ это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#85 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 02 июля 2014 - 23:05

Юра , тут ...извечная дилемма : ....приоритет улова ...или процесса ловли .... :)

 

И путей тут , ..... цельных ...ДВА !!!

 

От какой печки танцевать ..... от той и ПОТРЕБЫ ... ;)

 

:D


  • 6GB, jug и MBM это нравится

#86 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2014 - 23:12

Паша ,Юра думаю не в рыбе дело .Жарко, а тёплое употреблять не есть гуд . :D  


  • 6GB и Kochevnik это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#87 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июля 2014 - 23:12

Вот я с вас ... слова не подберу....
Хотел бы я на Аркашу посмотреть на речке в кущерях с этой сумкой и чтоб протопал километра три хотя-бы...))))
С 20 литровой коробкой...

 
   Исходя из потребностей Аркаши <<Леш, для моей сумки три по 300 гр самый то. А я четыре все буду класть.>> - я бы ограничился 1 литровой баклахой .


  • MBM это нравится

#88 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 02 июля 2014 - 23:15

А я бы .....просто .....ОТПУСТИЛ бы .... :rolleyes:


  • 6GB и Ivan это нравится

#89 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 июля 2014 - 23:19

Паш, как всегда +1000
зачем нужны такие "архитектурные излишества" да еще в UL
  • Ivan и Scob@ это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#90 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 июля 2014 - 00:04

  Логично, учитывая что один и даже более дней в любую жару, улов нормально сохраняется в тени в холщовом (крапивном,коноплянном особенно) мешке или сумке, переложенный осокой,крапивой. Всё же извраты с акками холода больше для пива (водки,виски и т.п.).

 

   Сохранял рыбы пойманную в жару в июле в пятницу, до возврашения домой в воскресенье вечером, ну если только подсыхала влёгкую. 


  • barsuk и jug это нравится

#91 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2014 - 20:23

5838912_m.jpg

Сделал переносной "холодильник" из рыболовного кана, туристического коврика и клея 88-НТ. Клей сохнет долго, потому пришлось делать в несколько заходов, прижимая грузом на 5-6 часов участки приклеивания. На дно как раз укладываются 4 небольших аккума. Для дневной рыбалки пока пользовать не пришлось. В отпуске брал с собой на пляж и до обеда пиво оставалось прохладным. Вот мороженное из твердого состояния превратилось в более пластичную. Типа "холодильник" в тень специально не прятал. Хотя в тени тоже был не оазис. Больше на такой жаре сам не выдерживал, да и пиво кончалось предсказуемо быстро. Наверно весь день вряд ли внутри осталась бы нужная прохлада, с учетом частого открывания. Но больше пока и не требовалось. Сначала думал брать его на рыбалку. Вроде не особо тяжелый и малогабаритный. Ручка удобная для переноски. Но потаскав на пляж, задумался о лишнем багаже в руках. Как-то привычнее только спиннинг и рюкзак на плечах. Рыбу в основном отпускаю. За все время рыбалок стрит-фишинга взял только одного килошного окуня. Сейчас полосатый ловится хуже. Больше голавль радует поклевками. Но лобастый костляв, потому гастрономический интерес не представляет. Поймал-отпустил. Подводя итог, могу сказать, что для небольших прогулок, лично мне, вполне приемлемый вариант. Кому надо весь день холод, как в домашнем холодильнике, то нужен другой вариант.


  • VLADMIR, Kochevnik, Юрий и 4 другим это нравится

Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#92 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2014 - 08:30

Алексей, зачет! :good:

Хороший получился холодильничек.


 

16467130_m.jpg


#93 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 августа 2014 - 10:43

Тестирование моей термосумки прошло успешно.

5591163_m.jpg

В экстремальную жару, которая стояла последние дни, справилась.

Рыбка домой приезжала прохладной.

На рыбалке улов был в садке, а транспортировка по жаре пешим ходом и общественным транспортом в термосумке.

Плюс пока улов не перемещался в сумку, в ней находился перекус и вода. Все было прохладное.

Естесственно, сумку старался держать в теньке.

На объем 16 л было задействовано 4 акума по 300 гр. По норме надо 3 шт.

С четырмя лучше.

Режим с 05.00. до 19.00. Все в норме.


  • VLADMIR, Юрий, DiadiaFiodor и еще 1 это нравится

 

16467130_m.jpg


#94 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 августа 2014 - 10:58

Аккумы к 19 растаяли, или еще жесткие были?


С Уважением, Дмитрий.

#95 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 августа 2014 - 11:04

Аккумы к 19 растаяли, или еще жесткие были?

Растаяли. Но улов холодненький был.

Ни разу не пропал.


 

16467130_m.jpg


#96 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 августа 2014 - 18:34

Для ходовой/забродной рыбалки приобрел себе реинкарнацию старой доброй верши от DAIWA. Но с небольшими изменениями. Так как в Японии, видимо, с ивовыми прутьями напряг, ваяют они теперь верши из разнообразной синтетики. Основной материал - кордура. Спереди имеется небольшой карман для мелочей. Сверху пластиковые подпружиненые створки для засовывания вовнутрь рыбы. Изготовлено по термоизолированной технологии - а-ля сумка-холодильник. Японцы обещают сохранение улова в течении 5-6 часов. И это в жару. И без использования аккумуляторов холода! Внутри удобная съемная пластиковая чаша. Можно ее мыть, а можно на нее пакетик надевать. Стоит правда не очень дешево, особенно у нас...

DSC_3269.jpg
 

DSC_3271.jpg
 
DSC_3273.jpg

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#97 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2014 - 00:38

Имхо рыба которая туда поместится, недостойна того, чтобы быть съеденной... А вот еда и питие взятое с собой на продолжительную рыбалку таких удобных шторок и пластиковой ёмкости не требуют, за которые наряду с брендом доплатить видимо серьёзно надо..
  • SMS и Максим062 это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#98 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2014 - 00:41

Хотя вот-вот платник с форелью должен заработать... Там как раз может потребоваться такое сочетание вместимости и удобства...
  • SMS это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#99 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 417 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 22 августа 2014 - 09:10

За такую сумку,лет 5-6 назад бы-многие спортсмены отдали душу :D .

Когда проводились береговые соревнования,и рыбу складывали в пластиковые бутылки,тряпочные сумки для противогазов и т.д.

Рыба на жаре сохла,а это потерянные граммы,термосумки(самые примитивные) тогда были у единиц...

Игорь,сумка классная :good: !!!


  • LLIHYP это нравится

Будь настоящим!


#100 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 августа 2014 - 09:25

Игорь, с отличным девайсом тебя!

Интересно, это как же без аккумов 5-6 часов можно хранить?

Они не указали, при какой окружающей температуре такое хранение?


  • LLIHYP это нравится

 

16467130_m.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика