Перейти к содержимому


Фотография

Термосумка или сумка-холодильник.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2014 - 22:17

Саш, я так понял ты через инет сумку заказывал?

В Саратове сумок Термос нет?

P.S. А 12 литров мне вполне подойдут.48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

10измерение, мвидео, эльдорадо

завтра могу сказать какие есть на 12 литров 


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#42 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2014 - 22:21

Парни , когда я увидел первый раз термос для транспортировки человеческих органов то был удивлен, что он сделан из обычного пенопласта , внутрь естественно укладываются окум... холода . Если медики таким пользуются , значит лучше не чего не придумали . Конечно это мое видение !!! 

им нужно и термо и механическая защита, вот и пенопласт, нам это не удобно, пустая сумка и полная занимает одинаковый объем.

жесткий контейнер сами делали, заливали пространство между двумя вставленными друг в друга ящиками строительной пеной. дешево и сердито: канистра обливалась снаружи пеной, хорошо летом держит прохладу воды ( подглядел у дорожников на югах)


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#43 LFDY

LFDY
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 22:24

Пользуюсь такой
http://www.thermos.r...v79iaf&l&p=46

9pwclel4i.png

Уже лет пять... Да и родственникам и знакомым надарил такие...Сколько раз выручала... Раньше продавались в сети магазинов Эксперт (сейчас 10-е измерение) и М-Видео..

 

Еще есть такая

geo-trek.png

которая на  6 литров (маленькая)... Используется для сохранения... в жару.... червей и опарышей....



#44 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2014 - 22:29

Пользуюсь такой
http://www.thermos.ru/catalog.php?s=bs5v79iaf&l&p=46&m

9pwclel4i.png

Уже лет пять... Да и родственникам и знакомым надарил...Сколько раз выручала... Раньше продавались в сети магазинов Эксперт (сейчас 10-е измерение) и М-Видео..

очень удобная, достать банку с пивом через маленький клапан можно, тем самым сохранить холод внутри в отличии от открытия всего клапана, были еще аналоги с двумя отделения, вот мне нравились эти, но сам пользуюсь в основном сумками бля хранения бойлов, посему брал огромные 32л с одним отделение, на последних соревах в одной сумке хранили упаковку 1,5л минералок и 2 упаковки пива в банках, охоложденные (незамороженные) и без аккумов холода поставили сумку в траву и накрыли сверху матом карповым от солнца, с четверга до воскресенье пили прохладную воду и пивко


  • Kelt и FisherMan это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#45 LFDY

LFDY
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 26 июня 2014 - 22:46

Из "бюджетного" - в камыше видел..

http://kamish-sarato...-l-snowbag.html

Внутри сделана прилично - как в "Термосе" 

Самая большая проблема таких сумок при перевозке рыбы - плавниками очень легко режется внутреннее покрытие... У самого все заклеено....

 

Но у "Термоса" есть серия 

http://www.thermos.r...279huad1x&l&m

 

rss4iiubw.jpg

Внутри - пластик... Можно хоть ершей возить;-))

 

 

А для большой компании - вот:

http://www.enter.ru/...33#.U6xsY_l_vRQ

280688.jpg


  • Zlobnyi Ka и FisherMan это нравится

#46 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2014 - 10:49

В итоге понял, прямой путь мне в вышеперечисленные магазы за сумкой Термос.

Ну по объему сумки на месте определюсь. Наверное литров 17-20 в полне хватит.

Про 12 литров пошутил.


 

16467130_m.jpg


#47 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2014 - 12:26

Аркадий, не забудь написать потом что где есть в наличии.


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#48 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2014 - 12:33

Хорошо, Игорь, отпишусь.


  • Zlobnyi Ka это нравится

 

16467130_m.jpg


#49 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2014 - 21:48

бутылка с водой эффективнее будет работать если в ней заморозить соленую воду, соленая вода замерзает не при нуле, следовательно фазовый переход и как следствие большое поглощение энергии будет не при нуле а при минус 3-4- 5 гр, в зависимости от концентрации соли. примерно так: лед греется в бутылке достигает температуры плавления, и далее пока весь не растает температура воды в бутылке не поднимется ни на градус.

Совершенно верно.

Только растворяя соль в воде, нужно опустить температуру замерзания как можно ниже (насколько ваш холодильник способен), так как теплоёмкость льда примерно в два раза ниже, чем у воды.

 

 

работа акумов холода основана на огромном поглощении энергии при фазовом переходе, так что сравнивать его с бутылкой воды неправильно, в них используется жидкость с температурой замерзания ниже чем у воды.

"Обычные" аккумуляторы холода содержат крашеную китайскую водичку.


Павел


#50 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2014 - 22:15

 

бутылка с водой эффективнее будет работать если в ней заморозить соленую воду, соленая вода замерзает не при нуле, следовательно фазовый переход и как следствие большое поглощение энергии будет не при нуле а при минус 3-4- 5 гр, в зависимости от концентрации соли. примерно так: лед греется в бутылке достигает температуры плавления, и далее пока весь не растает температура воды в бутылке не поднимется ни на градус.

Совершенно верно.

Только растворяя соль в воде, нужно опустить температуру замерзания как можно ниже (насколько ваш холодильник способен), так как теплоёмкость льда примерно в два раза ниже, чем у воды.

 

 

работа акумов холода основана на огромном поглощении энергии при фазовом переходе, так что сравнивать его с бутылкой воды неправильно, в них используется жидкость с температурой замерзания ниже чем у воды.

"Обычные" аккумуляторы холода содержат крашеную китайскую водичку.

 

ну значит китайская крашенная вода замерзает при температуре ниже 0С так как вижу что 100гр акум и эффективнее чем  литровая бутылка с неподкрашенной российской водой.

В входные проведу эксперимент, замер температуры произведу, потом расскажу. :)


  • Zlobnyi Ka это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#51 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2014 - 22:17

В итоге понял, прямой путь мне в вышеперечисленные магазы за сумкой Термос.

Ну по объему сумки на месте определюсь. Наверное литров 17-20 в полне хватит.

Про 12 литров пошутил.

успел только 10измерение посетить, 15 литровая 690р, 990р дамские сумки и на 2 отделения около 15литров ( которые мне нравились)  около 1,5тр, есть еще супра и но как то не впечатлила


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#52 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 944 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2014 - 22:23

Думаю китайская водичка с температурой замерзания 0 будет не хуже солевого раствора на минус 10. Поясню: берем две сумки, суем в каждую по полторашке с температурой минус 15. Одна с дистиллированной водой во второй тузлук. И на солнышко...
Через пол часа обе бутылки будут минус десять;
Через час одна ноль другая минус десять;
Через два часа одна ноль другая ноль;
Через три в обеих будет плюс 30.
Итого температура ниже плюс 15 держалась в обеих сумках одно и тоже время.
С Уважением, Дмитрий.

#53 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2014 - 23:08

 

вижу что 100гр акум и эффективнее чем  литровая бутылка с неподкрашенной российской водой

 

:blink: :blink: :blink:

Речь точно идёт о бюджетном аккумуляторе холода?

Среди доступных жидкостей вроде бы нет таких, чтоб в 10 раз теплоёмкость превышала водяную :unsure:


Павел


#54 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июня 2014 - 23:35

 

 

вижу что 100гр акум и эффективнее чем  литровая бутылка с неподкрашенной российской водой

 

:blink: :blink: :blink:

Речь точно идёт о бюджетном аккумуляторе холода?

Среди доступных жидкостей вроде бы нет таких, чтоб в 10 раз теплоёмкость превышала водяную :unsure:

 

не в теплоемкости дело, а во временной задержке на температуре фазового перехода.


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#55 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 09:03

не в теплоемкости дело, а во временной задержке на температуре фазового перехода.

Стоп-стоп. Фазовый переход присутствует в обоих случаях же, правильно?

Или Вы бутылку с водой не замораживали, а только охлаждали?


Павел


#56 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 11:00

 

В итоге понял, прямой путь мне в вышеперечисленные магазы за сумкой Термос.

Ну по объему сумки на месте определюсь. Наверное литров 17-20 в полне хватит.

Про 12 литров пошутил.

успел только 10измерение посетить, 15 литровая 690р, 990р дамские сумки и на 2 отделения около 15литров ( которые мне нравились)  около 1,5тр, есть еще супра и но как то не впечатлила

 

 Вчера добрался тока до Камыша. 10 л сумка 550 рэ, плюс аккумы по 50 руб. Сумка вполне так.

Был еще в 10измерение на Астраханской. Видел только по 1500 р с двумя отделениями. Супра да, не айс. Аккумы там по 190 руб...

В общем, пока вариант из Камыша более бюджетен и качество норм. 

Получается сумка 550 плюс три аккума по 50 р, итого все вместе 700 рэ.


 

16467130_m.jpg


#57 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 944 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 11:03

Аккумы большие? Сколько объём?
С Уважением, Дмитрий.

#58 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 11:13

Дим, не посмотрел.

В 10 л сумку на дно, ровно три штуки отлично входят.


 

16467130_m.jpg


#59 Vanessa

Vanessa
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 11:25

Озадачился, при ходовой рыбалке, летом в жару, сохранить бонус и довезти его до дома.
Подумываю о термосумке.
Кто, что может, подобное пользует и направит меня в нужное русло.
Требование, не очень громоздкая, не тяжелая. Так тройку-пяток бонусов положить, кулинарных.
Ну и по ценнику, чтоб гуманно было.


Вобщем-то исходя из опыта и практики, все-таки лучше что-то а-ля контейнера с вакуумными стенками. Если не мешает то, что контейнер нельзя сложить как сумку, самый лучший вариант - пенопласт: не бьется как пластиковые, дешево и сердито во всех смыслах, т. к. веса не имеет, объем подбирается любой и действительно держит. Пластиковые пристукнешь - герметичность стенки нарушена, и досвидос на этом, получается просто коробка по сути. Да и цены на них адекватные, один раз купил и забыл))
  • Михаил и Борис это нравится

#60 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июня 2014 - 11:30

 

не в теплоемкости дело, а во временной задержке на температуре фазового перехода.

Стоп-стоп. Фазовый переход присутствует в обоих случаях же, правильно?

Или Вы бутылку с водой не замораживали, а только охлаждали?

 

во время последней эксплуатации я не использовал аккумы и бутылку в качестве аккумов.

если использовать аккумы то их нужно морозить так и бутылку если её использовать как акум.

Фазовый переход есть в обоих случаях, если замораживать, но есть разница температура в сумке остановилась на длительный период времени на показателе минус 4 или на нуле.

вообще если мне память не изменяет то в саратовских морозилках были аккумы которые не замерзали, что там за жидкость была хз, в памяти вертится керосин, но неуверен.


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика