Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем спиннинг.

спиннинг выбираем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#581 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 23 октября 2016 - 19:06

Веса до 45г, длина думается до 2.40, т.к ловить планируется с лодки,вот по строю не определился, склоняюсь больше к экстро-фасту не жили просто фаст Ловить планировал судака а по весне сами знаете какя течка

Боюсь вам надо две палки.... Летом хватает весов до 28 грамм, и ловить Оверсевеном до 42 который реально грамм до 70-80 - мне лично было некомфортно. Как то я с ним не подружился, потому что он использовался у меня только или ранней весной по течке, или поздней осенью. Так что для весны надо что то грамм до 60 , а для лета - грамм до 30. И тут еще надо про бюжет говорить. И какую катушку использовать будете.  


  • Feos и riggerdeep это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#582 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 19:25

Я вот почитал, подумал....не надо Вам, Темыч, кастинг, имхо.  Люди к кастингу осознанно приходят. :hi:


  • Турист, Bolshoy, riggerdeep и 2 другим это нравится

#583 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 23 октября 2016 - 19:37

Я вот почитал, подумал....не надо Вам, Темыч, кастинг, имхо.  Люди к кастингу осознанно приходят. :hi:

Далеко не всегда, хотя смотря что считать осознанным, мне, например, сначала было просто очень интересно попробовать - понравилось. Поменял весь арсенал.

Но, вроде как, многие и отказываются.


  • Feos, Турист и Nikolas это нравится

#584 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 19:44

Я пробовал. Не моё....

Мне вот что подумалось, откуда возникло желание попробовать кастинг? Из воздуха или из интернета? Или кто-то рядом в лодке ловил мультом? Или мыльницу на ДР подарили?

Первый и третий варианты - как раз неосознанные. Второй еще более менее, но тогда, если есть знакомые адепты, - возьми у товарища палку да и попробуй. Станет сразу  многое понятно.

Темыч, Вам зачем кастинг?


  • RedCat это нравится

#585 Артём64

Артём64
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • ГородЭнгельский р-он п Бурный

Отправлено 23 октября 2016 - 20:01

Из личного интереса, попробовать что то новое, знакомых владеющие данным девайсом у меня нет, по этому и интересуюсь.
  • Feos это нравится

#586 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 20:07

Это понятно :good:

Если позволите, совет -  возьмите у кого-нибудь тут палку и пошвыряйте. Расходы ограничатся покупкой новой размотки плетенки. Но это лучше, чем потом комплект в пол-цены продавать, если не вштырит.


  • Bolshoy, Sh.Ram и Артём64 это нравится

#587 Nikolas

Nikolas
  • Пользователи
  • 1 429 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 23 октября 2016 - 20:07

Я вот одного не пойму ,почему тут все решили ,что человек не сможет освоить мультипликатор .



#588 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 20:11

Коль, да кто говорит, что не сможет. Сможет конечно, если захочет.  Только надо понимать, ЗАЧЕМ? И идти путем наименьшего сопротивления.


  • RedCat это нравится

#589 Артём64

Артём64
  • Пользователи
  • 154 сообщений
  • ГородЭнгельский р-он п Бурный

Отправлено 23 октября 2016 - 20:13

Это понятно :good:
Если позволите, совет - возьмите у кого-нибудь тут палку и пошвыряйте. Расходы ограничатся покупкой новой размотки плетенки. Но это лучше, чем потом комплект в пол-цены продавать, если не вштырит.

наверное так и сделаю

#590 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 20:19

Бород не избежать по-любому. Отстрелов приманок будет поначалу не мало( лично у меня по чему то). В мороз( то есть сейчас когда хищник поклевывает тоже ловить проблемно). Дальность заброса чуть ниже. Работа фрикциона( по крайне мере на моих бюджетниньких катухах) как бы сказать не такая как на без инерционной. Но попробовать стоит..... Ловить мультом приятно и удобно. Имхо конечно!!!
  • Юрий это нравится

#591 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2016 - 20:28

Это понятно :good:

Если позволите, совет -  возьмите у кого-нибудь тут палку и пошвыряйте. Расходы ограничатся покупкой новой размотки плетенки. Но это лучше, чем потом комплект в пол-цены продавать, если не вштырит.

Всё это хорошо...в смысле попробовать,только,думаю,с этой снастью путь в один раз не прохиляет однозначно....

Причём,не прохиляет,он, и за неделю,и за месяц.....ИМХО(сам,можно сказать,не пробовал  :) ) но ловил рядом - даже со стороны не вштырило..... :D ,а уж,когда пару-тройку раз закинул,тут,ваще....нате,заберите! :)


  • Ivan это нравится

#592 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 20:36

Плюс по большому счету всего один-это чувствительность снасти в целом. Ну еще тяговитость (если можно так выразиться) катушки.

Поправьте меня, пожалуйста, если ошибаюсь.



#593 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2016 - 20:55

Точность заброса. Точность управления проводкой, при твиче вообще никакого сравнения. Быстрота подготовки к броску - не надо ловить леску и прижимать ее к удилищу перед броском. И да, чувствительность и тяговитость. Отстрелы я бы сказал реже чем на мясорубке, если кидать без бороды. Катушка и общий вес снасти меньше.
Минусы - не так легко освоить. Для легких приманок очень дорого, совсем легкие, меньше 2 грамм, летят существенно ближе.

#594 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 21:01

Точность заброса - готов оспорить в деле. ПарИ?  :)

Точность управления проводкой - еще раз готов оспорить. Только как проверять?

Быстрота подготовки - ну может быть.....


  • 6GB и RedCat это нравится

#595 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2016 - 21:06

Утверждать не буду про точность, 100% уверен что я точнее мультом кидаю чем мясорубкой. Наверняка кто-нибудь мясорубкой делает это лучше чем я мультом. Пересечемся на воде, проверим. А точность проводки - это по улову :)
  • Sh.Ram и Nikolas это нравится

#596 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 21:11

Еще есть один моментик при ловли с мультом. Глухой зацеп когда и отрыв джига снастью(может конечно это не правильно, но ну ее руками плетенку рвать). Виток шнура как бы впиватся или проваливается. После отрыва надо рукой смотать метр другой шнура. А то при последующем забрасе проблема может быть......

#597 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2016 - 21:21

Еще есть один моментик при ловли с мультом. Глухой зацеп когда и отрыв джига снастью(может конечно это не правильно, но ну ее руками плетенку рвать). Виток шнура как бы впиватся или проваливается. После отрыва надо рукой смотать метр другой шнура. А то при последующем забрасе проблема может быть......


Никогда такого не замечал. Что-то не то с катушкой или шнуром.

#598 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2016 - 21:23

Дось,спор и пари,с Владимиром,ни к чему... Почему то,мне кажется,что человек понял эту снасть,судя по постам,лучше,чем многие здесь...и это есть гуд. Вот,с кем нужно пообщаться Тёмычу! :)

Р.S.  ...единственно,смущает, ,,мясо,, на аватарке.... :D(шутка)



#599 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2016 - 21:27

Р.S.  ...единственно,смущает, ,,мясо,, на аватарке.... :D(шутка)

Это было давно и неправда :) Я с невской пытался перейти на мясорубку, но не пошло, стал мульты использовать.
  • Nikolas это нравится

#600 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 21:28

Ну как же не то. Зацеп. Тяну. Тяну сильно. Отрыв. Плетёнка как бы впивается в остальной маток и проваливается( не знаю как написать)))). Потом заброс. И когда до ходит то того места где отрав. Либо отстрел. Либо удар. Либо все хорошо если не глубоко))))) мож я че не так делаю. Но бывает и довольно таки часто





Темы с аналогичным тегами спиннинг, выбираем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика