Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем спиннинг.

спиннинг выбираем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#601 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 21:31

Вась, я тут немножко говорю в теме только потому, что упирался в кастинг достаточно долго. И думаю, что тоже понял эту снасть,  иначе молчал бы в тряпочку :).

За сим откланиваюсь :hi:


  • Shturman это нравится

#602 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2016 - 21:48

Ну как же не то. Зацеп. Тяну. Тяну сильно. Отрыв. Плетёнка как бы впивается в остальной маток и проваливается( не знаю как написать)))). Потом заброс. И когда до ходит то того места где отрав. Либо отстрел. Либо удар. Либо все хорошо если не глубоко))))) мож я че не так делаю. Но бывает и довольно таки часто

Такое бывает если шнур "вспухает" при броске, тогда да, провалится. А если он намотан плотно и ровно, то на столько чтобы это помешало броску он не провалится.

#603 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 22:05

Спорить не буду. Попробую перемотать шнур и номотать более плотно!

#604 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2016 - 22:09

Лучше на воде. Взять упористый кренк и спустить по течению на всю длину шнура, а потом выбрать. И смочить шнур силиконом.

#605 RAV

RAV
  • Пользователи
  • 757 сообщений

Отправлено 23 октября 2016 - 22:12

Спасибо. Попробую так. Только теперь уже в следующем году. Сейчас только мясорубки..... Мороз

#606 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 23 октября 2016 - 22:19

Сдуру можно, почему-то мясорубкой не очень рвут шнур ибо чувствуется - на пределе. Сложность освоения по разному. Сам осваивал около месяца,но кидал часто, по долгу и без рыбы. Товарищ попробовал и начало приемлемо получаться с первого раза.
Пытался супругу научить - бесполезно. Объясняю, что кидать надо плавнее. Говорит не похоже, что ты кидаешь плавно. Говорю не надо кидать как с безинерционкой, спрашивает покажи как не надо. Тут полный абзац, руки уже не могут кидать по другому. Пришлось напрячься, чтобы сделать бороду :)
  • Vol и Cергей это нравится

#607 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 октября 2016 - 23:04

Мне, в свое время, хоть как-то начать кидать мультом помогла фраза "представь, что кидаешь хороший перегруз". Ну и память детства - начинал в 10 лет с Невской ))


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#608 Sh.Ram

Sh.Ram
  • Пользователи
  • 773 сообщений
  • ГородСаратов (Юбилейный)

Отправлено 24 октября 2016 - 13:41

С пониманием техники заброса советы начинают приобретать смысл :)

Я, например, долго не мог понять, представь, что кидаешь одной рукояткой спиннинга, т.е. без бланка.

Все сводится к тому, чтобы максимально нагрузить весь бланк.



#609 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 декабря 2016 - 21:00

На волне постов "лучше поздно, чем никогда" :D  

 

 

Интересно было бы услышать от Дениса Шаловливого Карася впечатления от Айко Рейнджера?

 

Палка огонь, ей можно кирпичи на 3 этаж забрасывать :D  в рыбалке так себе, чуйки никакой. Жалею что только в этом году понял это :D  Эх...сколько деликатных поклевок наверное было за эти годы... :D


  • DiadiaFiodor, telesar и RedCat это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#610 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:04

Денис,а какой у тебя Рейнджер?
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#611 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 декабря 2016 - 23:30

Aiko  Ranger 210M  жабу по болотам только ей ловлю, badger hd 370 подтягивал без опаски :D


  • 6GB и Максим062 это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#612 Юрий

Юрий
  • Пользователи
  • 95 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 декабря 2016 - 13:09

На волне постов "лучше поздно, чем никогда" :D  

 

 

Интересно было бы услышать от Дениса Шаловливого Карася впечатления от Айко Рейнджера?

 

Палка огонь, ей можно кирпичи на 3 этаж забрасывать :D  в рыбалке так себе, чуйки никакой. Жалею что только в этом году понял это :D  Эх...сколько деликатных поклевок наверное было за эти годы... :D

Зато сколько спасенных жизней рыбьего поголовья!  :)  А если по теме, то я сам начинал с невской в детстве, потом мясорубки, потом с переходом на воблеры, переучивался на леворукие катушки, чтобы не перекладывать спиннинг после заброса из руки в руку. И каждый раз приходилось практически заново учиться забросу, подмотке. При освоении мульта вновь почувствовал себя начинающим - именно заброс, его техника. Мультипликатор, как хороший пиджак выправляет осанку, учит забросу. После него заметил, что хоть мясорубкой, хоть мультом, заброс стал гораздо техничнее, точнее, а еще стало меньше захлестов поводка и плетни за тройники при забросе крупновоблеров. А в спиннинге важнее считаю удобство рукояти, длина и вес. Фурнитура, чуйки и прочее второстепенно. После некоторого количества рыбалок можно ловить хоть с черенком от лопаты и чувствовать травинку на воблере и каждый тычок, просто эстетического удовольствия будет несколько меньше))


  • Antony это нравится

#613 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 декабря 2016 - 12:05

Всем доброго дня!

Коллега спросил совета по складному спиннингу для путешествия. Посидел, почитал. Из более-менее бюджетных выбрал два. Хочется Вашего мнения послушать, а вдруг кто использовал и посоветует хороший, чтобы потом за совет не стыдно было.

Вот, что я нашел в более-менее хороших отзывах:

1. Mottomo Compacto MCMS-694ML 210 cm 5-20 gr

2. Kosadaka Expedition 6S-Dual 2,40 cm 3-15 gr

 

Что скажете?

Заранее спасибо!



#614 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 03 января 2017 - 08:49

ИМХО больше чем 4 секционный брать не стоит.... Еще вопрос что он собирается ловить и где... Рокфиш в отпуск или так, по стране, в командировках?


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#615 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 января 2017 - 12:55

нет, в командировки не ездит. в отпуск гоняет на машине к родственникам в нижегородскую область, не хочет в машине много места чтоб занимал. предлагал ему просто обычный спиннинг в жестком тубусе - не хочет



#616 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 03 января 2017 - 19:03

А он до этого спиннинг в руках держал? Кого и на что он собирается ловить? Еcли ему все равно кого и на что, то ему подойдёт любой 4 частник в его бюджете. Например указанный Mottomo.

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#617 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 января 2017 - 20:10

спасибо за ответы!



#618 telesar

telesar
  • Пользователи
  • 644 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 января 2017 - 22:19

Друг хочет приобрести спиннинг для джига, с тестом до 50 г. и ценой в 2 - 2,5 тыс. руб.

Я так понимаю, это будет что-то типа Максимуса или Salmo.

Я позвонил в пару-тройку магазинов, выяснилось, что их ещё и нет толком нигде в наличии :(

Может, знает кто магазин с выбором.

 

PS: ловля с лодки.


Павел


#619 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 817 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 января 2017 - 23:23

а может в сторону GADов посмотреть?
если с лодки знаю место где видел новый Ганчо 2.10 с тестом 14-за 40 и в указанный бюджет
  • Shturman, telesar и Nikolas это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#620 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 164 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 января 2017 - 13:22

Добрый день, кто подскажет , ищу замену сломанному Крою,на Русфишинге предлагают Херти Райс Силфи 762 М 10-60 гр , палочка нужна естественно для джига. У кого есть опыт владения?

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70






Темы с аналогичным тегами спиннинг, выбираем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика