Перейти к содержимому


Фотография

Карпфишинг от "а" до "я"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 697

#81 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июля 2013 - 15:40

Ориентируюсь на тест 3-3,5 lb. Хотя это просто, наверно, желание иметь прочности про запас))) Читал, что тест палок указывается с запасом, типа рекомендовано производителем, но можно и чуть-чуть больше грузить...вот хочу спросить, кто какого теста удилища использует?
С уважением, Антон.

#82 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июля 2013 - 15:46

Про карпфишинг и спорт не понял((( в спорт - это для меня задача смарт. Хотелось бы попробовать свои силы на соревнованиях в следующем году, но это не самоцель. И за тестом не то, чтобы гонюсь...
С уважением, Антон.

#83 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июля 2013 - 16:01

Ловить трофея и участвовать в соревнованиях немного разные вещи, при ловле трофея у тебя есть свообда перемещения по водоему, в спорте выпал сектор и все, упрись но на точку насыпь корма и снасти положи, а она и на 80м может быть и на 130 и тут уж шансов других нет, только напрягать снасти по полной. посему в спорте используют экстремальные снасти, с огромным запасом, иногда непозволяющие почуствовать и 4кг на том конце лески.
Тест не отвечает за прочность, он отвечает за вес забрасываемой снасти, ловить на 50-60 м и иметь дубьё с тестом 3,5 некомильфо, именно ловить, а не участвовать в соревнованиях.
смотри: соревы, цель: взять больше вес суммой в итоге победит тот кто за еденицу времени вытащит больше тузья зачетного, чем тот кто будет сутки ждаьт поклевки его величества ТУЗа за 10кг, поэтому нагрузка на спортивные снасти больше, тут уж не до удовольствия, поклевка и тут же раба в подсаке должна быть, форсированное вываживание, не распугать стаю и быстрее закинуть вновь.
обычная рыбалка, цель: поднять красавца пусть одного но побить свой рекорд по весу, и при вываживании получить удовольствие от борьбы, снасть должна быть деликатная, повышенной чуствительности, тут большой тест не в помощь.
  • HUNTER, Bogutskiy и Zlobnyi Ka это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#84 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июля 2013 - 20:32

Михаил, есть разница между:
1) http://www.fishing-r...r_cts/51980069/
2) http://www.fishing-r...ior_s/14980021/ ?
С уважением, Антон.

#85 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июля 2013 - 23:12

Fox International Warrior CTS новинка 2013 года, говорят очень достойная палка, разработанны совместно с Носовцом Александром для росийских реалей. Эксклюзив у КАРПТАЙМА, в пензе есть магазин "рыбаловные страсти" представители карптайма, у них есть они через них можно заказать их, выход у меня на них есть, если надо помогу.

вторая палка вариор С это начальная палка у фокса ценник адекват, но вот на новую серию мне так кажеться цена низкая, подозрительно

Работаю в районе сенного, если хочешь можем пересечься помогу и расскажу, возможно уберегу от ненужных покупок, помогу обойти грабли по которым все новички ходят.
  • Bogutskiy и Семёныч это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#86 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июля 2013 - 23:25

Хотя нет, цены норма, 13" 3,5лб на 50м кольце 4979р цена без скидки.
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#87 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июля 2013 - 10:30

Спасибо большое за инфу!
на следующей неделе закажу катушку, по палке есть время думать 2 недели. С фоксовской новинкой - неплохой вариант, мне так кажется.
Спасибо за предложение встретиться, обязательно воспользуюсь!)) Состыкуемся через личку.
С уважением, Антон.

#88 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июля 2013 - 10:33

А что значит "российские реалии"?))) Маркетинговый ход?))
С уважением, Антон.

#89 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июля 2013 - 11:22

Российсике реали:
Родиной карпфишинга является англия, их пруды небольший, средняя дистанция ловли 60м, силового броска не требуется, плюс руки чтоли у них короткие, вобщем хват у них узкий ( с моим ростом 189 и длинныыми руками брал французов у их хват шире ), у этих удилищь которые разработанны фоксом по ТУ от карптайма хват шире, под наши руки, далее там есть две серии прудовые ( деликатные) и речные ( для более жестких условий ловли) палки.
карптайм давно разработал и выпускает свои удилища ( бренд так и называется: карптайм) , шикарные палки ценник соответственный, переваливает за 15тр. вот теперь совместно с Фоксом они выпустили бюджетную спецсерию.
  • Bogutskiy это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#90 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июля 2013 - 12:17

По палкам все гораздо сложнее, чем с катушками, советую потрясти несколько, что бы понять что твое, длинна, строй, тест, хват ..... и только после этого определяться с покупкой.
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#91 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июля 2013 - 08:12

Ориентируюсь на тест 3-3,5 lb. Хотя это просто, наверно, желание иметь прочности про запас))) Читал, что тест палок указывается с запасом, типа рекомендовано производителем, но можно и чуть-чуть больше грузить...вот хочу спросить, кто какого теста удилища использует?


2.75 - 3.0 ЛБ для прудов достаточно. 3.5 - это уже для Волги.

2.75 - все же на мой взгляд мягковата...
Но зато на вываживании, как Михаил сказал. будут ВСЕ ощущения
  • Bogutskiy это нравится

#92 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июля 2013 - 08:13

Всем день добрый!
Внесу свои пять копеек в эту тему.

С уважением, Михаил.

Миша, а я тебя узнал, по карптайму))))
Рад видеть!!!!
Заходи по чаще.
  • Bogutskiy это нравится

#93 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июля 2013 - 08:57

Да Максим, ты ты знал кто я :)
по поводу мягковата или нет 2,75 несовсем соглашусь с тобой, тут от строя будет зависить, быстрый строй и 2,75 думаю будет очень интересная палка. Если бы не спорт и денег больше то одназначно взял бы себе такие.
В спорте все же не до кайфу туда берем другие палки.
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#94 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июля 2013 - 09:04

и все же позволю себе не согласиться....
я конечно уже знаю что универсальности как в удилищах так и в катушках нет, но
3 лб - универсален для начинающих.
и не совсем черенок (3.5) но уже и не тросточка
все ИМХО!!!

#95 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июля 2013 - 09:16

Согласен, универсальнее 3лб, но я имел ввиду, что хочу второй комплект 2,75 и если не в спорт то 2,75 мне интереснее, из-за ощущений, и на тех прудах где работаю, если в преспективе смотреть на волгу с её сазанами, то без 3,5 не обойтись, а может и 3,75.

К стати, у меня ФФ 13" 3,5лб ну совсем не черенок, двушку тянешь как руками за леску все передает шикарно :)
тут наверное черенок или нет от назначения палок зависит, у меня прудовики стопудово, были бы речники до 4 кг не почуствовал бы наверное рыбку.
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#96 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июля 2013 - 09:32

Антон, тебе все таки советую не торопиться с палками,
потесть, пощупай, пойми что твое, могу на тест свои предложить
рабочии:
дайва регал 12/3
шимано хайперлуп 12/3
Фан Фишинг сноукарп ( так кажеться модель называется) 13/3,5
маркер Фокс ренджер
спод Фокс Вариор С
  • maximvs, Bogutskiy и Zlobnyi Ka это нравится
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#97 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июля 2013 - 09:36

Ну и мои заодно потестишь
шимано хайперлуп 12/3,25
шимано аливио 12/3
хотя, понять ты сможешь только комфортность заброса ну и мифическое "легла в руку"))))
а вот на вываживании... но так быстро мы вряд ли сможем на каждую палочку поймать))))
  • Bogutskiy и Семёныч это нравится

#98 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июля 2013 - 10:13

Для начала думаю важно легла или нет в руку и понимание единения с палкой во время броска
С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#99 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 22 июля 2013 - 10:29

К стати, у меня ФФ 13" 3,5лб ну совсем не черенок, двушку тянешь как руками за леску все передает шикарно :)
тут наверное черенок или нет от назначения палок зависит, у меня прудовики стопудово, были бы речники до 4 кг не почуствовал бы наверное рыбку.

Я на Оби ловил палками Junior Carp 3.5lbs (3.6m) (эконом класса), хорошо работала с трофеями от 8 кг + легко бросает груз 140гр.

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#100 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 22 июля 2013 - 10:33

Спасибо, уважаемые, за предложение поюзать! :)
Могу сказать, что соглашусь только при условии возможного совместного выезда(ух ты....ставлю условия при своей заинтересованности... :D )
Иначе сцыкатно брать чужое!

Вот подержал одну шиману аливио в магазине на Рахова/Казачья...вроде лежит))) но помахать ей в магазине нет возможности...
То же самое с новым фоксом из Пензы...потрогать можно только в Пензе...потрогать её в Саратове можно только после заказа....
С уважением, Антон.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика