Перейти к содержимому


Фотография

Спиннинг для УЛ-выбор

спинниг ультралайт спиннинг для ультралайт рыбалка в Саратове УЛ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#581 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 февраля 2018 - 09:51

Совершенно верно! Перехожу на новый уровень. Будут вопросы, с удовольствием отвечу. Еще встретимся у Комбика.)))
  • Kelt это нравится

 

16467130_m.jpg


#582 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 февраля 2018 - 11:21

 Ну уж если о новом уровне "олимпиковских" рокфишек 2018-вот хорошая финка  :)  :)  :)

http://www.olympic-c...-super-finezza/


  • Kochevnik это нравится

#583 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 февраля 2018 - 13:49

Забра Само совершенство! Просто бомба.
20596235_m.jpg 20596236_m.jpg 20596238_m.jpg 20596240_m.jpg 20596241_m.jpg 20596242_m.jpg

 

16467130_m.jpg


#584 Deadsink

Deadsink
  • Пользователи
  • 29 сообщений

Отправлено 21 февраля 2018 - 11:36

Поздравляю. Во сколько же все обошлось? Это 762 тубуляр?



#585 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 февраля 2018 - 13:18

Это 732 солид. Мебарка. Тест 0,5-5 гр.

 

16467130_m.jpg


#586 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2018 - 10:00

Обзор спиннинга Grafitelider Finezza RV GOFRS-732UL-DS.

14 февраля 2018 г. из страны Восходящего Солнца прибыла красавица!

Знакомьтесь, Finezza RV GOFRS-732UL-DS.

Инструмент чисто под МДЖ.

Характеристики:

Вес, г…………………………...72

Длина, ft………………………..7'3"

Тест по приманкам, гр……….0.5 — 5

Тест по леске, Lbs…………….2 — 4

Строй……………………………Extra-Fast

Классификация……………….Mebaru

Tip……………………………….DS (Drift solid (твердый солид)

Кольца………………………….Fuji KR-Series

Катушкодержатель…………...IPS

Рукоять, материал……………EVA

Диаметр вершинки, мм………0,8

Диаметр комля, мм…………..10,0

Made in Japan (чистокровка)

 

Распаковал. Чехол обычный, скромный.  Текстиль, но плотный. Порадовало два отделения, расположенные друг за другом.

Собрал смычок. Именно смычок! Потому, что первое что ощутил, это легкость палочки (72 гр.) и его элегантный дизайн. В руку легла очень удобно и указательный палец на бланке как надо лежит. Хват отличный.

Далее, обратил внимание, вклейка не окрашена в белый цвет. Немного не привычно для солида.  Однако не критично.

Дизайн. Это эстетика японского дизайна в целом и Grafitelider в частности. Глаза радуются, видя такую красоту. В общем, мне очень понравилось.

Качество. Теперь, я понимаю, что такое японское качество. Это Grafitelider!  Сборка аккуратная, качественная. Как и дизайн, собран эстетично.

Вклейка. Вклейка очень интересная. Она короткая! От тюльпана до второго кольца. Место вклейки хорошо заметно. И аббревиатура DS, ко всему прочему, расшифровывается как Drift solid. В переводе «твердый солид». Долго я в инете искал, что за маркировка-DS. Все-таки нашел. Посмотрим на воде, что это за вклейка, как работает. Подозреваю, что увеличится тактильность в руку не в ущерб визуальному контролю.

Бланк. Копирую описание из инета. «Благодаря графитовому бланку, усиленному кевларовыми нитями и быстрому строю спиннинг очень легкий и чувствительный. Оснащен короткой вклеенной вершинкой из монолитного углепластика, что делает данную снасть незаменимым инструментом для осуществления деликатной анимации приманок из силикона, как в толще воды, так и в придонном слое» (С). Как-то так.

«Сухой» потрях. На потрях Finezza RV мне понравилась. Я могу только сравнить ее со своим MC Crostage CRK-S732M (0.5-5 гр.). Так вот, Финка однозначно пожестче, позлее. А вклейка, хоть и короткая, но достаточно живая. В общем, потрях очень интересный. Ну, и сами знаете, что только на воде палочка раскроется в полной мере. Так что, жду «Жидкую» воду!

В заключении о катушках. На Finezza RV одинаково хорошо встали и Rarenium 2500S и Stradic 2500S. Баланс хороший. Однако, Finezza RV будет использоваться в паре со Stradic 2500S. По дизайну хорошо сочетаются.

Вот такое получилось описание моей обновки от Grafitelider. Мебаринговая рокфишка Finezza RV GOFRS-732UL-DS. Приобретением остался очень доволен.

Жду «Жидкую» воду, что бы в полной мере насладиться «Самим совершенством»!

Всем здоровья и добра.

P.S. После теста, на «Жидкой» воде, обязательно отпишу впечатления.


 

16467130_m.jpg


#587 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2018 - 12:43

Аркаш, а почему тебя удивляет или напрягает темная вклейка? Я пропустил через свои руки достаточное кол-во топовых рокфишек....ты акцентируешь "мол ...вклейка не белая"...это норма, а не некий фетиш...мода на "цвет крокодила" давно прошла....не имхо-факт. Хорошая удочка, сомнений нет, ценник благодаря новому яповскому закону (алконайт допущен на внутренний рынок) вообще адекватный. Но ты как-то высказывался, что Luxxe (gamakatsu JDM)-типа не твое...вот там-реально совершенство...тебе (здесь уже -имхо) просто ценник не понравился. Последняя упомянутая контора изготавливает солиды охрененные для многих топовых яповских брендов. Так что совершенством я б это изделие не посмел бы назвать.... А вообще-нужно платить только за функционал....А для этого-чаще менять (и откладывать в любимые) разные палки. И даже дорогущий JDM может так разочаровать, что вдруг его место займет очень качественный, удачный середнячок, который на порядок выше справляется с поставленными задачами. В моей практике есть тому пример, удививший меня самого...Молодец, Аркадий, он хоть что-то пишет в этой теме.


  • Kochevnik это нравится

#588 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2018 - 15:52

Нет, Сергей насчет белог я не акцентировал. Просто привычка. Солид белый.))) А насчет "совершенства", это так, архитектурные эмоции. Сергей, спасибо за добрые слова!)))
  • riggerdeep это нравится

 

16467130_m.jpg


#589 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 03 апреля 2018 - 16:26

 И аббревиатура DS, ко всему прочему, расшифровывается как Drift solid. В переводе «твердый солид». Долго я в инете искал, что за маркировка-DS. Все-таки нашел. 

Аркадий, солиды различаются не по твердости - а твердые они все :D  , а по степени жесткости при изгибе.

Жесткий - это hard solid, а drift переводится как дрейф, снос, отклонение...

А что это в реальности - тебе виднее :) 



#590 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 апреля 2018 - 18:13

Да в гугле забил drift он выдал "твердый")))

 

16467130_m.jpg


#591 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 апреля 2018 - 17:32

Какой-то неправильный у тебя гугл. Какие угодно варианты - даже "сугроб" есть, а вот "твёрдого"  - нету :D
https://translate.go...ru/#en/ru/drift
  • riggerdeep это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#592 Dog-soul

Dog-soul
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 28 февраля 2019 - 18:57

ура пришла моя соарочка до 4х грамм , после 8 го поеду в Балаково на тёплый тестить ))))))


  • Feos и riggerdeep это нравится

#593 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 марта 2019 - 08:19

Мои поздравления!

Пусть только радует тебя смычок.

Мы 9-ого планируем на Тепляк. Может пересечемся.


 

16467130_m.jpg


#594 Dog-soul

Dog-soul
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 01 марта 2019 - 18:47

Может и прересечёмся ))) если прогноз изменится , там ветер обещают с порывами до 22м.с. , а я хотел половить там бычка на лёгкие веса .



#595 Dog-soul

Dog-soul
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 10 марта 2019 - 22:07

Хочу рассказать вам  о своей новой палочке , shimano soare game s709uls 0.5-4 гр ,из-за поломки любимого 732 кростейджа 0,5-5г пришли муки выбора новой палочки для микрухи , после долгих поисков и ломания мозгов решено было  брать не одну, а 2 палки для более точного разграничения весов , и в результате этого осенью был куплен fenwick hgm702ul 0.8-8г для работы с весами  3-8 г.

25710573_m.jpg

палка -сухая и очень злая с вклейкой хард солид , инструмент понравился ,но не о нём сейчас речь , а о красавице соаре , палочка покупалась б.у. через инет аукцион , я честно пытался найти по ней информацию , но её попросту нет , на русскоязычных сайтах я нашёл всего один мини обзор спиннинга , и покупал его опираясь на этот обзор и описание продавца , и не прогадал . Любовь пришла с первого потряха после того как я распаковал её дома , длинный как я люблю, достаточно строгий фастовый бланк с тонюсенькой вклейкой , сразу лёг в руку , а после сегодняшней рыбалки я влюбился в неё окончательно . Тест у палки предельно честный , вершинка начинает отрабатывать на шнуре 0.3ре  уже с 0.8г. , меньше из за ветра кидать сегодня не представлялось возможным , дальше пришлось утяжелиться и в бой пошли грамм , полтора , и два грамма , по щущениям 1,5-2,5г.+приманка это оптимальный для неё вес , 4 гр я бы на неё уже не ставил , слишком мягкая вклейка и она попросту будет проваливаться . поклёвочки , даже самые вялые ощущаются в руку , а вываживание окуня весом в 350-400 гр показало что на рыбе бланк включается в работу полностью и не оставляет полосатому сопернику и шанса . А благодоря длинне грамовый грузик с полтора дюймовой приманкой спокойно отправляется метров на 20 . Вобщем палочка просто огонь странно что она так мало известна по сравнению со своим старшим собратом .

25710820_m.jpg 25710821_m.jpg 25710822_m.jpg 25710823_m.jpg

25710835_m.jpg



#596 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2019 - 22:33

Хелп сос!
Задача.
Терешка,голавль, мелко воблеры.
Какую не дорогую палочку приобресть?

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#597 Dog-soul

Dog-soul
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 11 марта 2019 - 00:13

Хелп сос!
Задача.
Терешка,голавль, мелко воблеры.
Какую не дорогую палочку приобресть?

насколько недорогую ?



#598 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2019 - 07:12

Из недорогих, которыми ловил, самым адекватным показался Aiko Troutex.
С Уважением, Дмитрий.

#599 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2019 - 08:37

Был Траутекс у меня...

Три рыбалки и продал не жалея.

Очень не удобная рукоять. Во всяком случае для меня.

Бланк хорош. Ни чего плохого не скажу. Понравился. Кидучий, вяжет хорошо.  Сенсорика на мдж (пробовал) хорошая.

И вместе с тем, я бы брал все-таки что-то из стримовых палочек. Траутекс арейка. Мягковата на течке.


 

16467130_m.jpg


#600 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2019 - 09:18

Примерно в то же время когда у вас были Траутексы (я помню многие кинулись их покупать), я из любопытства щупал их в Трофее, в стойке стояло два, оба кривые как сабли.

Я думаю Сергей бы не стал ставить косые спиннинги на витрину при наличие прямых =). Хотя все у кого они были утверждали что у них удочки без косяков.







Темы с аналогичным тегами спинниг, ультралайт, спиннинг для ультралайт, рыбалка в Саратове, УЛ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика