Перейти к содержимому

Фотография

Спиннинг для УЛ-выбор

спинниг ультралайт спиннинг для ультралайт рыбалка в Саратове УЛ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#601 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 021 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2019 - 10:52

90% траутексов-кривые...насчет ариек-я минимум 8 лет ловлю на малых реках арийками, причем серьезного голавля...мои "сокомандники " уже пришли к выводу, что у арийных палок в определенных ситуация есть куча преимуществ перед коловатыми стримовиками...Если не упираться в жесткий скоростной дроч форелевых минноу, то быстрая палка может больше навредить, чем выручить...имхо...допустим, у вас на апстриме поклевка трофея  в 3-4м от бобрового завала...поклевка агрессивная, голавль активный...на арийке он не будет переть в корчи, а вот на колышке он продернет фрикцион и вы даже шпулю придержать не успеете...я это видел многократно у компаньонов, ловящих рядом, хотя сам снимал с точки за 30 минут (давал отдыхать точке) 4 рыбы 800-1,7кг палкой с тестом до 4г и 4-либровой ниткой...все имхо...Если упор делать на стримовые удочки-совет дам в личку или звони (2 Иван).

• Feos, jug и Dmitr это нравится

#602 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2019 - 11:05

Немножко не в тему, но всё же...как вы думаете, не ломанётся ли к нам гребаная Московия как в Липецкую область (запрета на спиннинг с берега у них давно нет)? Хотя в принципе мы дальше, речек (голавлёвых) вроде меньше...

#603 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 024 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2019 - 12:29

Сергей, полностью с тобой согласен!

Вот по этому мне и нравилось ловить на МР Некстиной.

Но можно было бы, прям чуток, по жестче прутик. Особенно на течке.

16467130_m.jpg

#604 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 602 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2019 - 19:59

2000 + -

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !

#605 Dmitr

Dmitr
  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2019 - 20:01

Уррра! УЛётчики оживились!
А можно свои пять копеек вставлю?
Для совсем мелких речек пользую MC Nextino 582 UL до 4х грамм с монкой 4lb. Для меня это самый оптимальный вариант. Ездил и с Корентией 61 не очень понравилось. На мягкой палочке с монкой после поклевки, голавль не всегда сразу понимает что происходит, и его можно спокойно вывести. Но если сообразил можно получить огромный выброс адреналина.
И желательно монку нужно ставить яркую (контроль заброса). Ещё плюс монки в том, что она прекрасно проходит через ветки и шишки ольхи ( бывает что не всегда в воду попадаешь) и спасти воблер получается в 90% случаях. Всё ИМХО.
Но человек спрашивал про Терешку и не дорогую палочку. Я бы посоветовал BANAX ULTRA. Тест и ростовку выбирать по своим предпочтениям. Удилище, хоть и древнее, но работа бланка мне очень нравится. У меня 662 с тестом 2-11. Цена около 4 т.р. В инет магазах ещё можно найти.
  • Feos, Kochevnik, riggerdeep и еще 1 это нравится

#606 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2019 - 20:19

При таком бюджете тоже поддержу ультру, а вот и вариант за 2к.

Про bellezza correntia 612ul-bb-t...по сей день чувствую себя идиотом из-за её продажи, перебрал немало стримовых удочек в около той же длины и теста, ничего так в руку и не легло...хотя палки были вполне имениты.

Так что, коллеги, полностью согласен про арийки для микро речек, но для терешки оствил себе Tenryu Rayz 68 LML, запала мне в душу марка всё таки.

• Bolshoy и Dmitr это нравится

#607 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 5 195 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 11 марта 2019 - 20:30

Хелп сос!
Задача.
Терешка,голавль, мелко воблеры.
Какую не дорогую палочку приобресть?

Вань,Серебряный Ручей посмотри(в твоём бюджете),удивишься ;) ...

• Kelt, Ivan и Doc. это нравится

Будь настоящим!

#608 Dmitr

Dmitr
  • Пользователи
  • 183 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2019 - 20:47

При таком бюджете тоже поддержу ультру, а вот и вариант за 2к.

Про bellezza correntia 612ul-bb-t...по сей день чувствую себя идиотом из-за её продажи, перебрал немало стримовых удочек в около той же длине и тесте, ничего так в руку и не легло...хотя палки были вполне имениты.
Так что, коллеги, полностью согласен про арийки для микро речек, но для терешки оствил себе Tenryu Rayz 68 LML, запала мне в душу марка всё таки.

Из Tenryu хочется 39LL попробывать.... Но это пока мечта

#609 sabaneev15

sabaneev15
  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Городр.п.Екатериновка

Отправлено 11 марта 2019 - 22:17

Вань привет! И все, кто на ветке этой.
Тоже хочу сказать что обрати внимание на удочки от серебряного ручья. Я к выходным планирую приобрести тоже, в этом же бюджете.
Про лапшеватые палки и голавля согласен на 100 процентов! Такой палкой утомить рыбку легче, и удовольствия на вываживании как по мне то намного больше.
Кстати, норстримы блэйз, по крайней мере те, что до 7 грамм тоже кривые все, ловил я ей 1 или 2 сезона и палочка для ультралайта весьма коловатая.
Для себя решил что золотая середина в ультралайто голавлеязе - это удочка средне быстрого, ближе к быстрому, строя.
Как то так
От рыбалки не отвадишь даже палкой!

#610 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 125 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 марта 2019 - 23:11

Хелп сос!
Задача.
Терешка,голавль, мелко воблеры.
Какую не дорогую палочку приобресть?

Вань,Серебряный Ручей посмотри(в твоём бюджете),удивишься ;) ...

Володя опередил. Вань , тоже хотел написать что при таком бюджете либо долго искать б.у. вариант либо посмотри на серебряный ручей. Смотрел, крутил, тряс, палочки у Володи в магазине, отторжения они у меня не вызвали за эти деньги очень достойный вариант.

#611 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 602 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2019 - 19:51

Всё так ,друзья .

Еду Володя к тебе ,но уже завтра !!!!!!!!!!!!

Трать бешеные деньги ради трёх ,пяти рыбалок  трофейного головля не вижу смысла .. А он тама ХОРОШИЙ .

• VLADMIR это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !

Темы с аналогичным тегами спинниг, ультралайт, спиннинг для ультралайт, рыбалка в Саратове, УЛ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика