Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 346

#1 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 мая 2013 - 01:39

извините но не нашел ветку о прикормках,объясните пожалуйста,что делает,почему где то запрещен,и для чего вообще добавляют глубиный помет в прикормку????



#2 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 мая 2013 - 11:23

Вот, почитай:http://club-fish.ru/...nyy-pomyot.html

Предположу,что запрещают на каких-то не проточных водоемах. Возможно в определенной концентрации становится токсичным для рыбы.

#3 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 мая 2013 - 14:01

Вот, почитай:http://club-fish.ru/...nyy-pomyot.html

Предположу,что запрещают на каких-то не проточных водоемах. Возможно в определенной концентрации становится токсичным для рыбы.

спасибо прочитал

#4 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 мая 2013 - 11:25

Вот нарыл рецептик. Надо в выхи опробовать.

  • Стас и figaro это нравится

 

16467130_m.jpg


#5 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 мая 2013 - 14:07

сейчас конечно не каменный век и в любом рыболовном магазине есть готовая прикормка , на любой кошелёк ,и под разные условия ловли . Но сам готовыми пользуюсь редко . Может кому и пригодитца рецепт :1 стакан варёного пшена ,2 стакана пережаренных и перемолотых через мясорубку семечек подсолнечнека, 2 стакана жмыха(тут можно эксперементировать-жмых разный) 1стакан перемолотых овсянных хлопьев ,и 0.5 стакана сухого молока.Семечки и жмых идут как разбивка для пшена(одно пшено очень плохо вымывается из кормушки) хлопья и сухое молоко дают шлейф идущий от кормушки ,уменьшением-увиличеньем пшена можно добится разной вязкости .Не судите строго просто поделился своим рецептом
  • VLADMIR, 6GB, MBM и еще 1 это нравится

#6 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 мая 2013 - 14:26

Андрюх, спасибо за рецепт!
Прошлые выхи рядом со мной парень то же фидер кидал. Прикорм простое вареное пшено. У меня какой то покуптной корм.
Так у него на порядок чаще были поклевки!

 

16467130_m.jpg


#7 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 июня 2013 - 20:16

Пшено-тема. Особенно в тандеме с качественной прикормкой.
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#8 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 10:06

Пшено-тема. Особенно в тандеме с качественной прикормкой.

А какую посоветуешь качественную прикормку?

 

16467130_m.jpg


#9 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 10:27

Пшено-тема. Особенно в тандеме с качественной прикормкой.

вот и поделись секретом ЧЕМПИОНСКОЙ прикормки ;)

#10 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 13:45

В этот раз работала VDE турбо.Правда немного с "секретными" добавками.... 2012 год проходил под эгидой Sensas, в этом сезоне тестирую VDE. Без крупных фракций, волжскую рыбу не удержать на точке, ты это должен знать по карпфишенгу. Если жрать нечего, долго и люди за столом не сидят ))). Второй пример, ароматика. Когда мне жена жарит курочку, при входе в квартиру я просто исхожу слюной от запаха, но проходит время и я уже не так реагирую на запах (приедается). Так работают вкусовые рецепторы и у рыб. Ну где то так. Короче, практика и экспериментаторство во главе угла :-))))
  • Vladimir и Стас это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#11 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 14:02

одно могу сказать точно:

Дмитрий, ты правильно "сюда" зашел!
  • SMS это нравится

#12 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 14:30

bochafisher а что скажешь по поводу прикормки изготовленной на видео выше?
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#13 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 14:42

Я пока особо в прикормках не понимаю, в основном делаю домашние заготовки:
молотые сухари, молотый геркулес, сухое молоко, жмых, кукурузная крупа... в качестве аттрактанта клубника, анис, ваниль...
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#14 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 20:28

bochafisher а что скажешь по поводу прикормки изготовленной на видео выше?

Вполне подойдет.Если видно, то я поставил- нравится. Прикормка в принципе работает любая. Но задачи у всех разные. Привлечь, насытить стаю кол-вом,заставить держаться на пятне и т.д. Вот маленький рецепт по карасю и карпуше:
Использую при ловле на методные кормушки. Покупаю черный хлеб, желательно без запаха дрожжей, а с естественным ржано-мучным запахом.. Ну а теперь к рецепту:
-Мякушек хлеба(весь)
-семечки жареные из магаза 50-100 гр.
-маленькая баночка кукурузы (любой) где то 60 гр.
-картофель вареный (2 шт) если мало клейкости, добавить еще половину.
- корицы молотой 10 гр.
Все это пропускаю через мясорубку, если необходимо пару раз и готово...( после долго мять... :D )
Это по карасю и карпу. На счет сухой, все субъективно. Много мешал и до сих пор мешаю дома самостоятельно. Просто с покупными комфортней. (ИМХО)
Геркулес и пшено вообще универсальны .
  • VLADMIR это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#15 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 20:31

одно могу сказать точно:

Дмитрий, ты правильно "сюда" зашел!

Максим, а что не так!?? Вроде отвечал на вопрос. Или ответ показался странным???
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#16 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 20:34

Я пока особо в прикормках не понимаю, в основном делаю домашние заготовки:
молотые сухари, молотый геркулес, сухое молоко, жмых, кукурузная крупа... в качестве аттрактанта клубника, анис, ваниль...

Так и у именитых то же самое, ну может немного дорогих ингредиентов еще и все. Плюс у них много бисквита и печенья.
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#17 Igor

Igor
  • Пользователи
  • 98 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 21:59

Сколько смотрел мастер классов обратил внимание, что все спортсмены активно пользуются ситом для прикорма. 1-ым плюсом явно разбиение слипшихся комков, 2-ым говорят насыщение воздухом. Так вот вопрос кто нибудь пользовался? и где найти в продаже с размером ячьи 4-5мм?
  • Vladimir это нравится

#18 Студент

Студент
  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 22:48

Может не совсем в тему...., недавно попробовал для клейкоси добавить в прикормку запаренные семена льна, они и аромат придают и клейкость дают хорошую.

#19 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 22:48

Пользуюсь обычным домашним пластиковым на котором рис откидывают .Но на рыбалку не беру дома просеиваю не посредственно перед ... .
так же видел в "всё по 36" железные сито с мелкой ячейкой.

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#20 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 22:55

В этом сезоне стал пользоваться. Мне нравится. Прикормка пышная становится. Заказывал через интернет.Ячейка 4 мм.
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!





Темы с аналогичным тегами фидер, прикормка, ловля фидером, фидер в Саратове, фидер на Волге, рыбалка в Саратове, прикормка для фидера, ловля на фидер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика