Перейти к содержимому


Фотография

Ахтуба, наши экспедиции

спиннинг нижняя волга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#21 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 13:35

Вобщем парни удачно вам дотерпеть :lodka1: :gan2: :proka4u: :lodka-n:

Один день?Мы-то дотерпим.
Про полосатых мух потом расскажешь,некоторые не могли дотерпеть и сваливали.
Пока прохладно,33 всего :)
  • SMS это нравится

#22 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 15:58

Вобщем парни удачно вам дотерпеть :lodka1: :gan2: :proka4u: :lodka-n:

Парни дотерпели,но так и не дождались отчёта.
Герман,как же так?! :)

#23 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 16:03

да всё элементарно просто. Посмотрел я на сводку погоду и меня это опечалило. В то время там были дожди. Сидеть в шатре под дождём за 700 км и тупо пить водку как то не торкнуло. Потому и нет отчёта
  • barsuk это нравится

#24 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2013 - 16:17

Вот и когда я собираюсь выезжать на НВ обычно очень много желающих, а едут только те, кто едет, а не мечтает
  • Теодор и Максим062 это нравится

#25 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 16 июля 2013 - 16:27

Вот и когда я собираюсь выезжать на НВ обычно очень много желающих, а едут только те, кто едет, а не мечтает

Согласен. Я нашёл причину

#26 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 июля 2013 - 23:12

Про Герасимовку, ниже Ахтубинска км 30, база Золотая дельта может кто сказать? Был в сентябре, но только с берега (лещ, чехонь на фидер). Есть там рядом еще база Зеленый затон, ближе к коренной Волге - есть ли какая инфа? Планирую в конце августа на пару дней.

#27 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2013 - 09:02

"...Ехали мы на прекрасную базу «Золотая Дельта», что находится в живописном месте на берегу реки Герасимовка. (это не реклама, отвечаю). Несколько контрольных звонков и вот нас встречает машина и провожает по е..ням до базы. По приезду выясняется, что ловить негде))) Протока, на которой стоит база, наглухо перекрыта сетями!!! егерями базы…КАЗЛЫ!!! до Волги нужно нанимать катер и ехать туеву хучу верст, до озера где якобы есть куча щуки пешкодралом 4 км…
После небольшого совещания принято «Соломоновское» решение – Валить нахер с этой паленой хазы!!!..."
Это выдержка из моего отчета 2010года...

  • Теодор, barsuk, MBM и еще 1 это нравится

#28 f______

f______
  • Пользователи
  • 385 сообщений
  • Городмарс

Отправлено 17 июля 2013 - 09:12

да всё элементарно просто. Посмотрел я на сводку погоду и меня это опечалило. В то время там были дожди. Сидеть в шатре под дождём за 700 км и тупо пить водку как то не торкнуло. Потому и нет отчёта

German посмотрел я архив погоды от 28 июня на неделю......да были там небольшие грозовые облака и возможно небольшие осадки.....
:456457:

#29 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2013 - 20:56

"...Ехали мы на прекрасную базу «Золотая Дельта», ....
...После небольшого совещания принято «Соломоновское» решение – Валить нахер с этой паленой хазы!!!..."
Это выдержка из моего отчета 2010года...


И куда свалили?

#30 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 17 июля 2013 - 21:16

И куда свалили?


Как участник той экспедиции отвечу, мы дикарями на берегу Ахтубы встали, в приглянувшемся местечке... собственно, не первый год, в апреле, ездим на Ахтубу дикарями, нам так нравится... здесь ещё спиннинги расчехлять не все начинают, а мы уже у палаток уху варим...
  • Scob@ это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#31 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 июля 2013 - 21:49

German посмотрел я архив погоды от 28 июня на неделю......да были там небольшие грозовые облака и возможно небольшие осадки.....

да всё элементарно просто. Посмотрел я на сводку погоду и меня это опечалило.


:D Герман , скажи просто ,что не получилось ! А то дожди.... !
  • 6GB и f______ это нравится

Всем удачи в новом сезоне....


#32 Cornet

Cornet
  • Пользователи
  • 422 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2013 - 22:31

Никогда ни на какой базе не останавливались и ни разу об этом не пожалели.....
  • Теодор и Казак это нравится

#33 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 июля 2013 - 07:51

Никогда ни на какой базе не останавливались и ни разу об этом не пожалели.....

а вот если бы остановились - не пожалели бы вдвойне ;)

#34 Altex

Altex
  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 08 августа 2013 - 20:14

Три раза ездили на НВ. Селитренное. От Харабалей 30 км на юг. Весна 2012, конец августа 2012, весна 2013. Куча, масса, море эмоций. Останавливались на базе. Да - дороже. Но мы ездили отдыхать, в т.ч. и от быта. К стати, варианты там есть и побюджетнее и со всеми удобствами. Ни разу не пожалели. Для рыбалки все удобства. Если чего не хватает - рыболовный магазинчик при базе. Хочешь, в кафе питайся, хочешь сам готовь. Магазин обычный продуктовый (типа сельмаг) через дорогу. Персонал делает все, чтобы у клиентов рыбалка состоялась. По желанию - лодки, приготовление рыбы, егерь, короче все есть, только плати. 95% москвичи отдыхают. Россиян мало. Цены, конечно не айс, для нас дороговато. Понятно, есть люди, кому хочется именно в палатках. Почему бы и нет. Мест на НВ не меряно. Вопрос в большом желании побывать там. Потом как наркоманская тяга приехать туда еще и еще. пс. сетей не видели.
  • VLADMIR, barsuk, Bogutskiy и 2 другим это нравится

#35 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 октября 2014 - 20:53

Есть у меня традиция, на Новый год …, нет, в сентябре, на обратной дороге с берегов Черного моря заезжать на пару дней на Ахтубу – Герасимовку, Так как езжу вдвоем, то останавливаюсь на базе. Уже 4-й год на Золотой дельте, не реклама, но меня устраивает.

Паром через Ахтубу, и мы на базе.

6644035_m.jpg

Ставлю палатку, и встречаем закат.

[URL=http6644048_m.jpg[/URL] 6644049_m.jpg

Пока форумчане тренировались в Чардыме, потренируюсь на Герасимовке.

6644036_m.jpg

6644037_m.jpg

Сбив оскомину, отправляемся домой, до следующего года. НХНЧ.



#36 Андрюха

Андрюха
  • Спортивный фидер
  • 859 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 октября 2014 - 21:51

Есть у меня традиция, на Новый год …, нет, в сентябре, на обратной дороге с берегов Черного моря заезжать на пару дней на Ахтубу – Герасимовку, Так как езжу вдвоем, то останавливаюсь на базе. Уже 4-й год на Золотой дельте, не реклама, но меня устраивает.

Паром через Ахтубу, и мы на базе.

 

Владимир, ты над нами издеваешься  :6b1291c825c120c2cadf67c6527114e  :D  :D  :D

PS: на рыбалку фиг вырвешься.... .а тут хвалятся такими трофеями....... 


  • leffsha это нравится

#37 Vladimir

Vladimir
  • Спортивный фидер
  • 1 063 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 октября 2014 - 22:15

PS: на рыбалку фиг вырвешься.... .а тут хвалятся такими трофеями....... 

Ну уж извените.... Да и давно это было, месяц назад.

В субботу, на набережной сам закрылся двумя бычками с мизинец.


  • Андрюха это нравится

#38 Алексей В.

Алексей В.
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 01 февраля 2015 - 23:44

Добрый всем вечер. Небольшой компанией из трех человек решили поехать на рыбалку в Астрахань в апреле. Столкнулся с некоторыми проблемами:

1. Выбор базы: порекомендовали "АВАЛОН". В принципе приемлемые цены, наличие егерей, довольно раскрученное место. Начитал читать отзывы, и нашел очень много негатива: пьяные егери (к тому же вывозят на одно и тоже место), дополнительные непредвиденные расходы на территории, убитые катера. Может кто там был? Или есть другие проверенные базы. P. S. НО также и много положительных (кого слушать - не знаю)

2. Запрет на рыбную ловлю: вроде бы запрет у них с 20 апреля по 20 июня каждый год. Но сотрудники базы сказали, что ловить можно когда угодно и на что угодно (так как они находятся напротив поселка и запрет на такие места не распространяется).

Подскажите, кто чем может



#39 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 361 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 февраля 2015 - 16:48

Уже не первый год рыбачим в тех краях, но дикарем. Стоим на казачем. в прошлом апреле очень было неприятно, когда стоишь ловишь на фидер с берега, а "серьезные" ребята на лодках с надписть "авалон" проносятся на полном ходу, причем один раз даже по лескам проехал один егерь или кто там у них зарулем.... причем лодки "синей птицы" процентов 50 проходят на малом ходу, авалон ни разу не сбавлял газ, в день мимо нас проезжало около 10 лодок авалона и 5 синей птицы... поэтому приходится делать корректировки в методах лова и в дистанции, что не всегда хорошо сказывалось на улове. но подобное поведение людей, которые живут рыбалкой и услугами, связанными с ней - вызывает мягко говоря недоумение.



#40 TSV

TSV
  • Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 02 февраля 2015 - 19:38

Добрый всем вечер. Небольшой компанией из трех человек решили поехать на рыбалку в Астрахань в апреле. Столкнулся с некоторыми проблемами:

1. Выбор базы: порекомендовали "АВАЛОН". В принципе приемлемые цены, наличие егерей, довольно раскрученное место. Начитал читать отзывы, и нашел очень много негатива: пьяные егери (к тому же вывозят на одно и тоже место), дополнительные непредвиденные расходы на территории, убитые катера. Может кто там был? Или есть другие проверенные базы. P. S. НО также и много положительных (кого слушать - не знаю)

2. Запрет на рыбную ловлю: вроде бы запрет у них с 20 апреля по 20 июня каждый год. Но сотрудники базы сказали, что ловить можно когда угодно и на что угодно (так как они находятся напротив поселка и запрет на такие места не распространяется).

Подскажите, кто чем может

То что раскручено то да !!  Не единожды бывал и в палатках и на базах  до Астрахани ,почти все одинаково , а в последнее время только ниже Астрахани ,  всего то сотня км а совсем другое , можно подгадать по температуре и не зависеть от сильного подъема воды . Простой пример , многие знают остров напротив Селитренное ( был там 4 раза  до самой дальней точке 17 км )  , до лягушатника всего от парома около километра , клев был сумасшедший , судака сушили на деревьях (уже засоленного и потрошенного ) , воблы бочки , короче попали в точку , а вот прошляпили и давай удирать от воды , слава богу проскочили через  заливший  овражек и ничего мотору не было ,хотя глубина была уже где то не менее  метр ,Фольцваген транспортир т4 , волну подняли так что через люк крыши вода пошла , но зато весело . В низовьях насчет этого все ровно , переправы как часы , да и рыбаков ,кто не просто водочки попить поменьше . Был в Володарском районе не очень понравилось на Бузене , хотя на Чурке отловились не плохо , но не было базы ,на старой Волге район Икрянного   супер , но уже не интересно был 3 раза , в этом году хочу в Гондурино . Насчет запретов , если ловишь не сетями ,даже никто и не посмотрит в твою сторону .







Темы с аналогичным тегами спиннинг, нижняя волга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика