Перейти к содержимому


Фотография

Ахтуба, наши экспедиции

спиннинг нижняя волга

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#41 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 февраля 2015 - 19:45

 

 

 Насчет запретов , если ловишь не сетями ,даже никто и не посмотрит в твою сторону .

 

 

а вот этого не нужно!!!

если вы ни разу не "попадали", то Вам крупно повезло. (или достаточно блатн имеете "возможности")

Достаточно людей, которые не смотря на запрет пытались ловить и поимели неприятности.



#42 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 февраля 2015 - 11:39

Да ну чё  всеГУНДОСИТЬ начали. Вот МЫ были под Астраханью в "трёхречье" этой осенью.  НОРМАЛЬНО всё было!  Уловы зависли от квалификации и задач РЫБОЛОВОВ. Кто ищет Негатив - тот Найдет. Кто ищет ПОЗИТИВ - тоже НАЙДЕТ.  Смотря кто какими глазами смотрит на мир и на что настраивается.   Подготовься, настройся, найди ПОЗИТИВНЫХ попутчиков и все будет ОК!

Да нет, я наоборот несмотря на все неприятности всегда туда езжу и буду ездить, так как рыбалка там мне очень нравится и редко что может огорчить. Ну и человек спрашивал про базы, а я думаю мой пост в какой то мере характеризует представителей этой базы... причем все же понимают, что когда ты едешь на катере (причем не первый день) и видишь лагерь на берегу, сидящих рыбаков с фидерами (ширина протоки то всего метров 100-150) нельзя не заметить или не подумать, что они кидают снасти не совсем себе под ноги... ну ты как то тоже считаться должен наверно... причем очень многие сбавляют ход и прижимаются по возможности к противоположному берегу, за что от нас получают одобрительные знаки и огромное спасибо. А Авалоновские лодки проходили прям по средине, а то и ближе к нам.... я кстати только из-за этого не беру карповые палки, жалко монтажи (про бэк лиды не говорить, там бровки сильные и палки максимально вверх стоят, поэтому леска и задевается моторами, так как токо в воду входит метров в 40 от берега).


  • Vladimir это нравится

#43 Алексей В.

Алексей В.
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 03 февраля 2015 - 17:09

Спасибо за ответы. Но, как я понял, конкретно на этой базе никто не был. Жаль, конечно.



#44 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 февраля 2015 - 16:32

На Авалоне не был. Был чуть выше на Заволжье, и ещё выше на WorldFish.
 
По лодкам - и там, и там, примерно, одинаково - есть более новые, типа, вельботов и аллюров, в прекрасном состоянии. И есть старенькие проги, казанки и т.п. подобные - состояние, в среднем, "на троечку" - черпак в таких лодках обязателен.
 
По егерям - опыт (правда, стороннего наблюдения) был только на WorldFish. О наших со Злобным впечатлениях, можно почитать во второй части отчёта. А по поводу пьяных егерей, когда решили пропустить по рюмочке и предложили егерю присоединиться - тот сразу резко повеселел (попал-то он в вагон не курящих - в смысле, в лодку почти не пьющих) и, употребив вожделенную, изрёк: "Трезвый егерь - это нонсенс" :D
 
P.S. Если интересно, отчеты с поездок на Заволжье можно посмотреть здесь (октябрь 2013) и здесь (октябрь 2014). Ну, и WorldFish ч.1 и WorldFish ч.2
  • bochafisher, DiadiaFiodor, Crown и еще 1 это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#45 TSV

TSV
  • Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 17:09

Кстати в эту тему . Есть телефончик  хозяина своего рыболовного домика в селе Мумра , домик стоит прям на берегу в 30 метрах ниже переправы  , цены вполне адекватные  , есть все ,при желании можно и лодку взять . Мы брали с собой надувнуху .


  • Misha и bochafisher это нравится

#46 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 05 февраля 2015 - 23:38

И еще кстати... Прочитайте внимательно редакцию правил для Южной части Астраханско-Волгоградского бассейна по ссылке Максима. Там разрешен спиннинг в пределах административных границ населенных пунктов, если я правильно понял. Страница 45.



#47 TSV

TSV
  • Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 09 февраля 2015 - 23:02

может кому и с годится инфа - Икрянинский район село Седлистое ул Садовая 4 тлф 89371375555 дом рыбака

или  в самом Селитренном база Клевый Берег - Бочарников Игорь Александрович  тлф 89371372788 и 89171709912

на последней был ,понравилось , но надо обязательно узнавать насчет прихода воды и !!!! смотреть что за лодку Вам предлагают ,выбор есть ,но можно и свою брать



#48 Алексей В.

Алексей В.
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 10 февраля 2015 - 20:23

Всем спасибо за ответы. Я все таки забронировал туристический домик в Авалоне, с лодкой и егерем, по вполне нормальным ценам ( как я думаю). По поводу запрета все прочитал: разрешено ловить напротив населенных пунктов. Теперь буду думать, какие снасти и приманки готовить.

#49 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 февраля 2015 - 21:21

Берите все что влезет в машину.... ну и перед выездои лучше прям зякнутьна базу и спросить проуровень и температуру воды...уж очень там все скоротечно...



#50 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 29 марта 2015 - 15:01

С компанией собираемся ехать на майские праздники в те края. Да, понимаю прекрасно, что позно, что надо до разлива ехать. Но так складывается , все на работе заняты. Мы были два года назад в Харабалях, но то было раньше 20-26 апреля, ито разлив уже в самом разгаре был. В этот раз есть мысли поехать ниже Астрахани. Никто ни чего толком незнает о тех местах.Может у кого есть мысли какие на этот счет??? Советы??? Буду рад и заранее благодарен за любую полезную информацию.

#51 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 марта 2015 - 15:22

Тоже едем 1-4 мая, вот только  про места не подскажу, поведет местный  рыбак,  на секретные места., знаю только что  приграничная зона  там, документы на пропуска оформляем.


Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#52 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 29 марта 2015 - 15:49

Ну а едете я так понимаю тоже в дельту?

#53 TSV

TSV
  • Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 29 марта 2015 - 17:04

Тоже с нетерпением жду поездки , не знаю как в этом году сложится погода и температура воды . Звоню всегда  туда местным ребятам и спрашиваю что да как , последнее время только ниже Астрахани , чуть дальше но все кардинально другое , уровень воды уже не так серьезно важен как допустим в Харабалях , друзья приезжают 1 -2 мая из Питера  и вперед . Если кто захочет присоединится  не вопрос - куда , где ,как , почем  все знаю , приблизительное место дислокации Икрянинский район .



#54 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 29 марта 2015 - 17:16

Мы на Камызяк ориентируемся, может чуть пониже.

#55 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 29 марта 2015 - 17:18

Сколько километраж туда? Я так понимаю вы не в первой туда.

#56 TSV

TSV
  • Пользователи
  • 198 сообщений

Отправлено 30 марта 2015 - 13:41

Если бы не друзья с Питера ,то с удовольствием поехал бы в Камызякинский район , все таки новое место , а по старым местам не  интересно уже , так что если  не приедут  я тоже  тот край обживать поеду 



#57 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 30 марта 2015 - 20:04

Вот и мы Камызякский район обживать решили вроде. 18 апреля первую планерку собираем, будем утверждать маршрут
  • romanarh это нравится

#58 МАХ035

МАХ035
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородСаратов (Красноармейск)

Отправлено 07 апреля 2015 - 20:36

Были в 2013 в середине апреля, в Икрянском р-не, рядом с Мумрой, пос Товарный,  дом на троих 500 р с ч/с, банька и..... (дом каждый второй за пятихатку сдаст) Через 2 дома главная банка, метров через 1000 рукава  шириной в 20 метров. Мы ловили в рукавах воблу, день/ведро-15 л. На банках с лодки хуже брала не в погоду попали, а обычно все там. А так супер + - 1000 метров любую рыбу найти можно. Вот только далеко. Да и 2 раза на поромах, последний в 10 по моему.


  • bochafisher, DiadiaFiodor, Svib и еще 1 это нравится

#59 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 апреля 2015 - 23:03

я в этом году, к сожалению, пропускаю((( по семейным обстоятельствам. может, осенью получится? очень надеюсь... но уж если не в этом году, то в следующем обязательно!!!

наша компания едет во второй половине апреля в Харабали. буду их смсками забрасывать... как бы не умереть от зависти и тоски)))


  • Misha и leffsha это нравится

#60 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 апреля 2015 - 11:34

не в Харабали а в Заволжское... 







Темы с аналогичным тегами спиннинг, нижняя волга

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика