Перейти к содержимому


Фотография

Шнуры и монолески для фидера.

Шнуры и монолески для фидера.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

#161 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2017 - 12:25

Третий сезон на TUF Line XP 15Lb, поражает своей долговечностью.

Какими весами ловите и на какой дистанции +/- с шоком/ без?

#162 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2017 - 12:43

 

Третий сезон на TUF Line XP 15Lb, поражает своей долговечностью.

Какими весами ловите и на какой дистанции +/- с шоком/ без?

 

С шоком тоже не заладилось и перестал использовать,веса 70-110гр,дистанция 60-90(+,-)


  • bochafisher и keywin это нравится

#163 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:41

Всем привет, сколько не пытаюсь разобраться что это за адские либры ни че не получается(((
У меня весь прошлый сезон стояла плетня сечением 0,14мм, купленная у белого, разрывная нагрузка составляла чет около 9 кг, размотке 300 метров, я остался в общем-то доволен но решил в этом году попробовать уйти на 0,12 мм, а теперь вопрос: обсуждаемые выше для хэвик плетенке 12,14,16 lb это есть толщина? Разрывная нагрузка?....
Помогите разобраться пожалуйста!
Сам в основном ловлю хэвиком, обе палки 14ft, дистанция как правило 40-80м, вес кормушки от 80 до 120гр, даже если изредка попадаю в условия безтечения, какую плетню лучше использовать? Шок лидер использую редко только если бровки злая и то лишь одной палкой так как диаметр колец позволяет не нервничать при забросе.
Вот я тут намешал....Надеюсь Вы разберётся!)))))

#164 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:45

Таблица и информация


  • keywin и leffsha это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#165 Feederal

Feederal
  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:52

[quote name="vittallakki" post="153860" timestamp="1488274897"]
теперь вопрос: обсуждаемые выше для хэвик плетенке 12,14,16 lb это есть толщина? Разрывная нагрузка?....
Помогите разобраться пожалуйста!
lb это разрывная нагрузка(как правило отличается сильно от написанного производителем) 1lb равен 450гр если не ошибаюсь.
Меньше чем 14lb для любительской рыбалки ставить не стоит всё имхо.

#166 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:54

Дима спасибо! Дошло теперь что lb это выдерживаемая масса а не толщина сечения
  • bochafisher это нравится

#167 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2017 - 13:57

Первая часть вопроса ясна, теперь вторая кто что может по советовать по поводу плетни 0,12-0,14 мм, на какую стоит обратить внимание 4 или 8 жил, ПЕ или не ПЕ?

#168 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:01

4ре, но вот с диаметрами и нагрузками что то в твоем посте не сходится.... Что за плетню ты купил у Белого?

#169 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:05

Платеж...)))
Я не помню названия ее, черная, набольшой бобине, размотке 300 метров, разрыв чета около 9 кг (если память не изменяет)

#170 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:26

Марат, ты пишешь про запас прочности, а пока только "0,16"!))
Я так понимаю, что Артём интересовался именно прочностью шнура применительно к течению. Так вот на нём, на течении, переход на более тонкие шнуры позволяет перейти на более лёгкие кормушки, следовательно, на более лёгкие снасти вцелом. Думаю, никто не будет спорить с тем, что чем легче, деликатнее снасть, тем выше чувствительность, следовательно, выше реализация...

Всё верно, Сергей, только на практике все выглядит несколько иначе. И те ,кто говорит, что ловит 0,1 + шок кормушками 120+ ...ну, как минимум лукавят. Всё конечно зависит от дистанции и условий...А представляешь какая нагрузка на узел?

А, вообще, в разных условиях всё индивидуально.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#171 Feederal

Feederal
  • Пользователи
  • 123 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:27

Если 9кг на разрыв это 20lb шнур

#172 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:56

 

Экстахэвик для спорта врядли нужен. Даже если в спорте условия будут под него - буду искать возможность уйти на более легкие снасти.

А вот тут я с тобой не согласен. Весна 2016, Саратов, Князевка. Именно с этих соревнований пришла идея обзавестись экстрахэвиком до 150 гр. По плетне отвечу так: был неприятный опыт когда на соревнования намотал на 4000 шпулю варивас 0,1 и с первым же маркерным грузом в 60 грамм понял свою ошибку... Поэтому хочу сказать, что уменьшаться надо, но есть предел совершенству. Во время соревнований можно и не получить возможность уйти на более легкие снасти.... Сектор есть сектор... А иметь на каждую катушку по 4 шпули с разнокалиберной плетней и монкой, ну тут вопрос... 

 

+100

Раз уж мы вспомнили Князевку 2016...

Я сидел в самом крайнем правом секторе и ловил плотву с 80 метров Ультравиолетом 120 грам и кормушкой Вегас 90 гр в темпе 1 минута, со всеми подыгрываниями и прибабахами. Плетнёй 0,16. Устал? Нет. Зае-ся! Но, без обрывов, и с хорошим результатом.


  • bochafisher это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#173 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:57

Лукавят, это мягко сказано))) если кончено ловля не в отвес с лодки)) Марат, ты про какой узел и какую нагрузку?

#174 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 28 февраля 2017 - 14:59

Я вяжусь морковкой.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#175 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:02

Марат, вот например, у Алвеги Фидер Брэйд 0,1 мм это 6,25 кг. Естественно, реальный её диаметр заметно выше. Легко выносит сотки в спортивном темпе, и это без шока. Проверено опытными фидермэнами.
И про условия. Имхо, в арсенале опытного рыболова обязательно должна быть шпуля с тонким шнуром либров в 12-14 специально для ловли на сильном течении.
И если бы в Князевке вместо 0,16 был бы шнур в 0,14, то наверняка вместо 90 гр ты повесил бы 80 и не заё.ся, а просто устал))...
  • keywin это нравится

#176 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:13

Марат, вот например, у Алвеги Фидер Брэйд 0,1 мм это 6,25 кг. Естественно, реальный её диаметр заметно выше. Легко выносит сотки в спортивном темпе, и это без шока. Проверено опытными фидермэнами.
И про условия. Имхо, в арсенале опытного рыболова обязательно должна быть шпуля с тонким шнуром либров в 12-14 специально для ловли на сильном течении.
И если бы в Князевке вместо 0,16 был бы шнур в 0,14, то наверняка вместо 90 гр ты повесил бы 80 и не заё.ся, а просто устал))...

Серега, а ты был в Князевке????

Какая нах 80???? Там 120 не лежало.


  • keywin это нравится
С уважением, Сергей!

#177 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:14

Алвегу в этом сезоне будем пробовать, всё отпишем по-чесноку.

Пока на неё не ловил.


  • bochafisher, keywin и leffsha это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#178 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:20

Серёга, в тот день, когда 120 не лежало, я там не был))

#179 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:21

Сергей Svib скажи пжт свое видение , что будет лежать в Князевке на 80 метрах. Т.е. Как бы ты сбалансировал снасти, от удилища до кормушки..
  • leffsha это нравится

#180 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2017 - 15:22

У меня самая "толстая" плетня, если не ошибаюсь, 16 Lb.  Какое у нее сечение я не замерял, для меня основные характеристики, это разрывная нагрузка (тактильно) и полетные характеристики... Естественно я выбирал качественную плетню, т.к. у нее меньший диаметр из за качественного плетения и материала...


  • Марат, keywin и leffsha это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика