Перейти к содержимому


Фотография

Мой уловистый комплект для джига

спиннинг джиг катушка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#241 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 19:19

Да, вот это, я понимаю, микс в голове :D

Спорить не буду, сразу предупреждаю, ибо бестолку :)



#242 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 20 июля 2015 - 19:54

Да, вот это, я понимаю, микс в голове :D

Спорить не буду, сразу предупреждаю, ибо бестолку :)

Леш, ты б указывал, к какому посту твое высказывание адресовано... )))))


Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#243 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 20 июля 2015 - 20:06

В голове покупателя, я думаю.
Куча советов...)))

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#244 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июля 2015 - 21:07

,,Вот и встретились два одиночества,развели у дороги костёр,

А костру разгораться не хочется......потому что надо брать HR!  :D



#245 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 21:14

 

Да, вот это, я понимаю, микс в голове :D

Спорить не буду, сразу предупреждаю, ибо бестолку :)

Леш, ты б указывал, к какому посту твое высказывание адресовано... )))))

 

А там уже все потерто, однако :)



#246 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июля 2015 - 21:17

Да, вроде, никто ничего не тер .
  • Morj это нравится

#247 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 21:17

,,Вот и встретились два одиночества,развели у дороги костёр,

А костру разгораться не хочется......потому что надо брать HR!  :D

А костру разгораться не хочется - о угле разговор :D 



#248 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 20 июля 2015 - 21:20

Да, вроде, никто ничего не тер .

Могу по памяти процитировать, но не стоит :)

Заканчиваю флудить.



#249 Bolshoy

Bolshoy
  • Пользователи
  • 1 397 сообщений
  • ГородБостон-Саратов

Отправлено 20 июля 2015 - 21:22

 

Да, вроде, никто ничего не тер .

Могу по памяти процитировать, но не стоит :)

 

Не, не стоит... ))))) А то холивар начнется... ))))


  • barsuk, jug и riggerdeep это нравится

Любитель(с) "Ту бир ор нот ту бир - вот в чем вопрос"


#250 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 июля 2015 - 21:58

Действительно информации много, мнения различаются....Для себя сделал несколько выводов:

 

1. Брать б/у дистанционно не готов морально, так что русфишинг и прочие варианты не из Саратова отпадают.

 

2. Спор между качествами Доджера и HR судя по всему стоило бы разрешить в пользу Доджера, но в данном случае все-таки отказываюсь от Доджера из-за верхней границы теста. Речь шла о конкретном экземпляре с рук. так что предложение взять его с другим тестом не годится. В итоге из б/у основным вариантом пусть будет HR. В конце концов какая разница, половлю, пойму мое-не мое и чего не хватает, куда двигаться. Сейчас вообще ловлю неджиговым дешевым лапшеватым спиннингом, и то многое чувствуется. Так что о чем речь, наверняка HR  в разы лучше будет.

 

3. Завтра-послезавтра загляну в Фишер (вроде тут очень хорошие отзывы о магазине), посмотрю вживую что есть в ценовой категории до 10 тыс руб., может что интересного еще подскажут из новых вариантов. По результатам сделаю окончательный выбор.



#251 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июля 2015 - 00:02

 

 

 Спор между качествами Доджера и HR судя по всему стоило бы разрешить в пользу Доджера

Не соглашусь с данным критерием выбора. Лично не имею ничего против Доджера, а потому что конкретную серию от Major Craft неверно сравнивать сразу со всем брендом Hearty Rise. Проще было бы сравнивать конкретные модели. У обоих этих производителей есть серии спиннингов, созданные под свои конкретные задачи. Есть универсалы. Я тоже в процессе выбора джиговой палки и задача состоит в том, что бы получить максимум удовольствия за потраченные деньги. Но лестные отзывы и приятные магазинные впечатления, могут оказаться на практике совершенно иными.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#252 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июля 2015 - 01:39

Ну тут речь и шла о конкретной модели из раздела продаж. HR Boat Jig Force II. Выбор был именно между ними исключительно из-за того, что конкретно две эти модели сейчас есть в продаже с рук в новом или почти новом состоянии в Саратове, соответственно их есть возможность пощупать перед покупкой, а заодно убедиться, что с ними все в порядке. Если ни одна из них, то что-то новое из магазина. Собственно изначально и планировалось новое, но на форуме переубедили (ну или почти переубедили) тем, что за эти же деньги классом выше с рук получается.



#253 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июля 2015 - 01:48

"И если уж разговор зашел о Доджере, примерно за ту же цену продается чуть б/у Доджер 10-35"Ну не стерпел, ссори, :) во первых вам предложили хороший скидон "там", да и чел который продаёт, не новичёк в джиге ... ,для чего мусолить на 2х форумах одно и тоже? вы хотели бюджетную вещь ...чтобы понять ваше это или нет ...вам предложили...теперь вы хотите что то ....что сам не знаю (джиг -моё -не моё пойдёт нет) 7 поклёвок 3 реализации ну вы сначала решите ваше это или нет ,я потратил 3 сезона ,сделал формы для чебурашек разборных ,для поролонок ...и если честно даже сейчас не могу сказать моё это или нет ....



#254 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июля 2015 - 09:30

Доджер в таком тесте, ломанет этой же осенью  :)

Новичку, для понимания процесса,  Boat Jig, то что нужно. 



#255 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июля 2015 - 09:49

"И если уж разговор зашел о Доджере, примерно за ту же цену продается чуть б/у Доджер 10-35"Ну не стерпел, ссори, :) во первых вам предложили хороший скидон "там", да и чел который продаёт, не новичёк в джиге ... ,для чего мусолить на 2х форумах одно и тоже? вы хотели бюджетную вещь ...чтобы понять ваше это или нет ...вам предложили...теперь вы хотите что то ....что сам не знаю (джиг -моё -не моё пойдёт нет) 7 поклёвок 3 реализации ну вы сначала решите ваше это или нет ,я потратил 3 сезона ,сделал формы для чебурашек разборных ,для поролонок ...и если честно даже сейчас не могу сказать моё это или нет ....


Вроде как я ничего не мусолю, о Доджере задал вопрос, мне подтвердили что тест маловат будет, отказался. В чем проблема? Остановился на HR boat jig. Скидка хорошая, согласен, но не вижу смысла брать удочку, которую буду постоянно перегружать...чем Вас так задело-то? А так всем спасибо за помощь в выборе и советы :)
  • shafrano это нравится

#256 alemark

alemark
  • Пользователи
  • 1 087 сообщений
  • ГородМестный

Отправлено 21 июля 2015 - 11:13

Блин, а я вчера вариант с АсПро кастинговым до 50гр.  просрал...    :( 

Где тема- "Хочу поделиться грустью" ?  :D


  • Турист, jug, andrey XoXoL и 3 другим это нравится

С уважением, Алексей.

----------------------------------------------------------------

 


#257 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июля 2015 - 20:06

 

"И если уж разговор зашел о Доджере, примерно за ту же цену продается чуть б/у Доджер 10-35"Ну не стерпел, ссори, :) во первых вам предложили хороший скидон "там", да и чел который продаёт, не новичёк в джиге ... ,для чего мусолить на 2х форумах одно и тоже? вы хотели бюджетную вещь ...чтобы понять ваше это или нет ...вам предложили...теперь вы хотите что то ....что сам не знаю (джиг -моё -не моё пойдёт нет) 7 поклёвок 3 реализации ну вы сначала решите ваше это или нет ,я потратил 3 сезона ,сделал формы для чебурашек разборных ,для поролонок ...и если честно даже сейчас не могу сказать моё это или нет ....


Вроде как я ничего не мусолю, о Доджере задал вопрос, мне подтвердили что тест маловат будет, отказался. В чем проблема? Остановился на HR boat jig. Скидка хорошая, согласен, но не вижу смысла брать удочку, которую буду постоянно перегружать...чем Вас так задело-то? А так всем спасибо за помощь в выборе и советы :)

 

я тоже всегда перед покупкой сомневаюсь... а если еще и "плаваю" в вопросе, то лучше пораспросить, чем купить и не угадать



#258 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 21 июля 2015 - 20:43

Вроде как я ничего не мусолю, о Доджере задал вопрос, мне подтвердили что тест маловат будет, отказался. В чем проблема? Остановился на HR boat jig. Скидка хорошая, согласен, но не вижу смысла брать удочку, которую буду постоянно перегружать...чем Вас так задело-то? А так всем спасибо за помощь в выборе и советы

Проблема в том, что Андрей прав, Вы зря отказались от Доджера, у него хороший запас по мощности, он легче Хертика, соответственно он чувствительнее, а человек что Вам его предложил отдает его с очень хорошей скидкой и он действительно у него новый, он просто купил его на-попробовать, ему не подошло, очень много палок прошли через его руки и были куплены форумчанами, ни у кого еще не было претензий, да, и самое интересное, что там где все ставят 30-35 гр - он обходится 27-30, и в данное время, летом 50-60 гр. по приманке я считаю перебором
поскольку Вы просили совета - советую: возьмите Доджер, не пожалеете, не понравится продадите дороже чем покупали
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#259 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июля 2015 - 21:09

Ну вопрос уже закрыт покупкой HR boat jig +Ryobi Zauber. Я не спорю, может и зря, но тут мнения разделились, одни советовали Доджер, другие ХР, и наверное и те, и те в чем-то были правы. Мне оставалось только выбрать, чьего совета послушать, половлю приобрету опыт, будет понятнее куда дальше двигаться. Еще раз всем спасибо за советы :)
  • Feos, VLADMIR, Турист и 2 другим это нравится

#260 Frankir

Frankir
  • Пользователи
  • 11 сообщений

Отправлено 31 декабря 2015 - 11:05

Выбираю джиговый спин, остановился вроде на доджере. Только вот с тестом до сих пор не решу. Ловля с лодки, места - от пристанного до усовки притоки. Есть универсал до 21гр, с джигом хорошо дружит. Из всего этого склоняюсь к тесту до 42гр. В магазе тряс, вроде идеально: больше брать уж очень дубовый, меньше тест - боюсь не хватит. Какой тест то брать? Или все же взято до 35?
И еще вопрос - между пристанным и усовкой на фарватере на лещевых ямах какой вес головок в основном в ходу?





Темы с аналогичным тегами спиннинг, джиг, катушка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика