Перейти к содержимому


Фотография

Мой уловистый комплект для джига

спиннинг джиг катушка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

#281 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 марта 2016 - 15:36

Зато теперь будем знать кто еще Days'ом владеет,а то я думал один такой,а оказывается еще есть)
  • barsuk и riggerdeep это нравится

#282 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 16:29

Нашел!

Этот Дейс был даже увековечен в свое время в одном из виршей :D

 

Всё девайсы без изъяна,

Хоть б/у, но нет бояна.

Все - ручной, конечно, сборки.

Вери гуд, спасибо Ромке.

 

Был, однако, гвоздь программы.

Я любил его, как маму.

Выбирал из тыщи брендов,

Экономил на обедах.

 

Это - несравненный Дейс.

Как забросил - так балдейс.

Был проплачен и пропатчен

В Балаково-сити, паче

 

Нету круче мастеров-

Страдивари, будь здоров!


  • VLADMIR, Турист, Kochevnik и 11 другим это нравится

#283 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 марта 2016 - 16:34

это какой год???? :)  :)



#284 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 026 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 17:00

Наверное, 2009 - 2010...

Рома Раттлин "книжку" делал , оттуда выудил :)


  • riggerdeep это нравится

#285 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 14 марта 2016 - 17:08

Я ж говорю - Болливуд))) Братья нашлись, песня есть, остается станцевать.



#286 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 849 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июня 2017 - 15:28

А кто нибудь,у нас, владеет спиннингом ,, Team Dubna,,? Хотелось бы услышать впечатления.... :hi:

Желательно вот этим: https://spinningline...h-p-162271.html



#287 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июня 2017 - 16:07

Купил именно эту модель недавно в ЛХ, если там уже нет в наличие, то могу дать потрясти свой. Ну или можно встретиться и покидаться.

Сам с ним на воде еще не был, по ощущениям нет там и в помине верхнего теста в две унции, но он мне и не нужен был.

Я хотел палку грамм до 46, выбирал из Zetrix Azura, MC Vierra и как вариант подороже Hearty Rise Boat Jig Force II, но выбрал эту. Так сказать, легла в руку.

Если по маркам, то:

Виерра - пи№@$ц дрова, убожество в стиле крокодила;

Азура - уже лучше, понравилась даже больше хертика;

Джиг форс я не понял, вроде как по отзывам их позиционируют как exfast с приоритетом чуйки в руку, а на деле...странные бланки, может я конечно их не понимаю. Высокомодульность совершенно не чувствуется, весь "потрях" затахает в верхней трети бланка и совершенно не чувствуется рукой и при это вершинка вроде упругая и не кажется информативной чисто визуально. Странно для меня в общем.

А вот Дубна приглянулась. Я далеко не специалист в джиге, но на тот момент как я сейчас понимаю снасть которой мне удобнее было бы ловить, она мне показалась лучше конкурентов в ценовом диапазоне.


  • Shturman и Максим062 это нравится

#288 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 849 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 июня 2017 - 16:24

Спасибо. Перечитал всю ветку ТD на РФ, там тоже народ склоняется к отсутствию 2 унций, но, думаю ,,полтосик,,

аккуратно можно попробовать....



#289 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 849 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июля 2017 - 14:51

 Перечитал всю ветку ТD на РФ, там тоже народ склоняется к отсутствию 2 унций, но, думаю ,,полтосик,,

аккуратно можно попробовать....

После теста ..... B)

Что сказать.....,,полтосик,, + приманка не совсем аккуратно, но и без дури  :) Аккуратно,думаю, 60-т....пока не пробовал(нет у меня в наличии)...но,похоже,потянет. Палочка нравится всё больше....не жалею  :wub:


  • Николай Зяблов это нравится

#290 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июля 2017 - 15:08

А я свою как купил, так она дома и стоит в тубусе  :( .



#291 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 849 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 21 июля 2017 - 15:17

Ну,оттягивать удовольствие, тоже,никто не запрещал... :)



#292 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 октября 2017 - 21:03

Fox rage terminator pro jigger x в росте 2.40 и тесте 20-60,для полноты ясности на него укомплектовал shimano twin power 09 sw4000xg.
В руке лежит очень приятно,очень лёгкая и злая палка.по низу кидал 20гр+3,5дюймовый вибрик,стучит в руку да,но все таки самое интересное начинается от 28-30гр,приятно грузится и очень хорошо кидает,это подметил и мой батя тоже.раскрылся терминатор мне во всей красе на крупной резине,все просто идеально,40гр+6дюймов кидал без какой либо опаски,я думаю по свинцу запас ещё минимум 10гр,хорошо сечет и вяжет рыбу.с чуйкой дела тоже в порядке,о своих испытаниях буду отписывать дальше.если кто хочет задать вопрос,с удовольствием отвечу.покупкой доволен

#293 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 849 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 октября 2017 - 21:13

Ром, а почему именно его?.....чё не BF?



#294 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 октября 2017 - 21:39

По деньгам универсал один надо было брать,да и подумав,что мне такого теста достаточно будет взял этот,собственно не прогадал

#295 Знайденов Алексей

Знайденов Алексей
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородЧелябинск.

Отправлено 30 октября 2018 - 14:00

Добрый день. Сам из Челябинска.Периодически бываю в ваших краях ,не далеко от Энгельса ,село Баскатовка .До этого приходилось рыбачить только на воблера .Хочу попробовать ловлю на джиг. Присматриваюсь к  спиннингу   "Maximus" Advisor Jig 25H 2.5м 20-60г  .Подойдет ли он  при достаточно сильном течении и глубинах до 10-12м ,по эхолоту в этих местах больше не видел , не великоват ли верхний тест? Планирую рыбачить на резину 4.5 -6 дюймов Какие веса вы используете в данных условиях?.Ловля в основном с лодки.Спасибо.



#296 Дмитрий К

Дмитрий К
  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 октября 2018 - 19:06

В Баскатовке рыбачил почти 10 лет хорошие места были ,там и осваивал джиговую ловлю.Тест в самый раз, для Весны Осени, размер резины вполне Осенний а снастями  "Maximus" ловят победители финального этапа PAL , Сильнейшая команда из Петербурга. 



#297 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 31 октября 2018 - 19:26

... а снастями  "Maximus" ловят победители финального этапа PAL , Сильнейшая команда из Петербурга. 

Еще у них во весь борт лодки надпись Maximus, как говорится, кто платит, тот и решает чем ловить и на чем ловить.  :D

 

Кстати, эта "сильнейшая команда", во время тренировки не постеснялась подойти ко мне (в этот момент был на лодке на воде) с вопросом " А где у вас тут ловят крупную щуку?"  :D


  • riggerdeep, Юрий, bochafisher и 3 другим это нравится

#298 Знайденов Алексей

Знайденов Алексей
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородЧелябинск.

Отправлено 31 октября 2018 - 20:27

В Баскатовке рыбачил почти 10 лет хорошие места были ,там и осваивал джиговую ловлю.Тест в самый раз, для Весны Осени, размер резины вполне Осенний а снастями  "Maximus" ловят победители финального этапа PAL , Сильнейшая команда из Петербурга. 

Спасибо  за ответ. Рыбачу на базе СОКОЛ. Может подскажите диапазон грузил для этих мест .Размер резины для лета другой?



#299 Знайденов Алексей

Знайденов Алексей
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородЧелябинск.

Отправлено 31 октября 2018 - 20:59

 

... а снастями  "Maximus" ловят победители финального этапа PAL , Сильнейшая команда из Петербурга. 

Еще у них во весь борт лодки надпись Maximus, как говорится, кто платит, тот и решает чем ловить и на чем ловить.  :D

 

Кстати, эта "сильнейшая команда", во время тренировки не постеснялась подойти ко мне (в этот момент был на лодке на воде) с вопросом " А где у вас тут ловят крупную щуку?"  



#300 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 ноября 2019 - 13:57

Друзья подскажите джиговую палочку в пределах 15т.р. по ценам не магазина.
Условия:
-рыбалка на Волге, думаю тест грамм до 30-35
- 70% берег 30% с лодки
Пожелания:
Чтобы радовала чуйкой в руку.
ЗЫ спиннингом ловлю редко, только учусь. Хочется инструмент))
Рассматривал Lamiglas Certified PRO X96MTS, но вычитал где то что бланки глухие((





Темы с аналогичным тегами спиннинг, джиг, катушка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика