Перейти к содержимому


Фотография

Помогите в выборе пвх лодки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#41 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 февраля 2014 - 00:15

если на мотор 25, то за 30 можно посмотреть лодку и с НДНД

какую с нднд в пределах 30 можно присмотреть?

из тех что делают рядом Ротан 370Т, остальные нужно смотреть в инете, это Флинк, Флагман
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#42 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 февраля 2014 - 00:15

гладиатор красивая лодка но по моему тяжеловата как и моя Я вроде их в ЛХ смотрел ....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#43 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 февраля 2014 - 00:18

гладиатор красивая лодка но по моему тяжеловата как и моя Я вроде их в ЛХ смотрел ....

Олег, если со стрингерами - она и будет тяжелой
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#44 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2014 - 00:29

кстати если мотор 6 л.с. то значит и права есть? а если так то почему не смотреть в сторону мотора 9.9 л.с.?

на днях собираюсь покупать в хищьнике



#45 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2014 - 00:31

 

гладиатор красивая лодка но по моему тяжеловата как и моя Я вроде их в ЛХ смотрел ....

Олег, если со стрингерами - она и будет тяжелой

 

со стрингерами смотрел альтаир вес всего 29 кг вот ссылка http://www.mayaksara...9102013-162549/



#46 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 февраля 2014 - 07:29

если 29 кг есть опасность что очень тонкий ПВХ надо смотреть -сЧупать , а то купите "надувной матрас"  у меня сестра какую то лодченку года 3 назад прикупила подешёвке так на ней дыр уже как в дуршлаге и хрен продашь Тогда уж лучше Гладиатор если понравиться там ПВХ толстючий ... А вообще не покупайте лучше через интернет Пройдитесь по нашим магазинам ЛХ  ЯЦ  Маяк посЧупайте посидите в них и потом уже делайте выбор   ......


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#47 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 февраля 2014 - 08:10

со стрингерами смотрел альтаир вес всего 29 кг вот ссылка http://www.mayaksara...9102013-162549/


вот информация с официального сайта производителя этих лодок
Моторная лодка Sirius-335 Stringer (Код: S335s)
Моторно-гребная лодка лодка серии "Компакт"
Вес: 44 кг
http://altair-pro.ru...s-stringer.html
по указанной Вами ссылке сказано "Вес (баллона в сумке) 29 кг", это значит вес только шкуры, без банок, весел, пайольного пола
судя по описанию у неё тонковатый пвх 750-850

про Хищник не понял, что собираетесь покупать на днях, я спрашивал о наличии прав на управление плавающим средством с мотором свыше 5 л.с., или вы хотите выдавать 6-ку за 5-ку?

Не торопитесь с выбором лодки, выбор должен быть осознанным, чтобы впоследствии "не было мучительно больно" :)
  • Ivan и DmitryF это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#48 oxnet

oxnet
  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2014 - 08:57

Поменяв 3 лодки за 2 сезона, я бы сейчас не стал брать  новую )) а искал  б.у  сезон-два. Таких кто  наращивает размер лодки и мощность мотора  80%.

При продаже  б.у. комплекта не потеряете так много денег! а наращивать будете !  коль уже берете 6 сил вместо разрешенных 5.


  • 6GB, radist670, ssar77 и еще 1 это нравится

Таймен 260 + хангкай 3,5  - 14 км/час  ----> Flinc 320 LA + HDX 5 (up 5.8) - 27 км/час ------>   Flinс 360 KL + Zongshen 9.9 (up 15) - 38 км/час  ---->  Winboat 360RF Sprint + Zongshen 15 - 43 км/час ----> Grouper 400 + Zong 15 hp + Lowrance elit-5 HDI + Чирок 290Т+ 3 hp sea-pro


#49 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2014 - 09:48

Поменяв 3 лодки за 2 сезона, я бы сейчас не стал брать  новую )) а искал  б.у  сезон-два. Таких кто  наращивает размер лодки и мощность мотора  80%.

При продаже  б.у. комплекта не потеряете так много денег! а наращивать будете !  коль уже берете 6 сил вместо разрешенных 5.

Точно) Первый комплект брал новый себе - ямаран 340 + тоха9,8 (по совету умных людей) сначала тоже хотел моторчик 5-6 сил, лишь бы не грести))

На Волге не весело будет с 5-6 сильным мотором.

На следующий сезон - увеличил комплект до ямарана 370 + мерк 15 (тоже новый) - на нем уже три сезона откатал, в основном езжу один.

Сборка-разборка - дело привычки, может кому то покажется и тяжеловат комплект, но на меньшее что то не хочется переходить.

На счет б/у - думаю не стоит на эту тему переживать, главное, что-бы все было в порядке, а пара заплаток, если и есть, ничего страшного, гораздо хуже, когда новая лодка просто тупо травит воздух)

Вообщем, мое мнение такое - бюджет надо увеличивать, что-бы вытянуть на мотор не менее 9,8 -10 сил, 

лодку искать б/у, полы - фанера - удобнее в эксплуатации, стоять удобно, комплект собранный жестче и цельнее что-ли, надувное дно - собирать приятнее, веса меньше...


  • Долматовский это нравится

#50 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2014 - 10:59

 

со стрингерами смотрел альтаир вес всего 29 кг вот ссылка http://www.mayaksara...9102013-162549/


вот информация с официального сайта производителя этих лодок
Моторная лодка Sirius-335 Stringer (Код: S335s)
Моторно-гребная лодка лодка серии "Компакт"
Вес: 44 кг
http://altair-pro.ru...s-stringer.html
по указанной Вами ссылке сказано "Вес (баллона в сумке) 29 кг", это значит вес только шкуры, без банок, весел, пайольного пола
судя по описанию у неё тонковатый пвх 750-850

про Хищник не понял, что собираетесь покупать на днях, я спрашивал о наличии прав на управление плавающим средством с мотором свыше 5 л.с., или вы хотите выдавать 6-ку за 5-ку?

Не торопитесь с выбором лодки, выбор должен быть осознанным, чтобы впоследствии "не было мучительно больн

 

 

Поменяв 3 лодки за 2 сезона, я бы сейчас не стал брать  новую )) а искал  б.у  сезон-два. Таких кто  наращивает размер лодки и мощность мотора  80%.

При продаже  б.у. комплекта не потеряете так много денег! а наращивать будете !  коль уже берете 6 сил вместо разрешенных 5.

Точно) Первый комплект брал новый себе - ямаран 340 + тоха9,8 (по совету умных людей) сначала тоже хотел моторчик 5-6 сил, лишь бы не грести))

На Волге не весело будет с 5-6 сильным мотором.

На следующий сезон - увеличил комплект до ямарана 370 + мерк 15 (тоже новый) - на нем уже три сезона откатал, в основном езжу один.

Сборка-разборка - дело привычки, может кому то покажется и тяжеловат комплект, но на меньшее что то не хочется переходить.

На счет б/у - думаю не стоит на эту тему переживать, главное, что-бы все было в порядке, а пара заплаток, если и есть, ничего страшного, гораздо хуже, когда новая лодка просто тупо травит воздух)

Вообщем, мое мнение такое - бюджет надо увеличивать, что-бы вытянуть на мотор не менее 9,8 -10 сил, 

лодку искать б/у, полы - фанера - удобнее в эксплуатации, стоять удобно, комплект собранный жестче и цельнее что-ли, надувное дно - собирать приятнее, веса меньше...

 

 

 

со стрингерами смотрел альтаир вес всего 29 кг вот ссылка http://www.mayaksara...9102013-162549/


вот информация с официального сайта производителя этих лодок
Моторная лодка Sirius-335 Stringer (Код: S335s)
Моторно-гребная лодка лодка серии "Компакт"
Вес: 44 кг
http://altair-pro.ru...s-stringer.html
по указанной Вами ссылке сказано "Вес (баллона в сумке) 29 кг", это значит вес только шкуры, без банок, весел, пайольного пола
судя по описанию у неё тонковатый пвх 750-850

про Хищник не понял, что собираетесь покупать на днях, я спрашивал о наличии прав на управление плавающим средством с мотором свыше 5 л.с., или вы хотите выдавать 6-ку за 5-ку?

Не торопитесь с выбором лодки, выбор должен быть осознанным, чтобы впоследствии "не было мучительно больно" :)

 

прав нет!собираюсь выдавать 6-ку за 5-ку.!а на днях собираюсь покупать мотор в хищьнике



#51 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:01

Поменяв 3 лодки за 2 сезона, я бы сейчас не стал брать  новую )) а искал  б.у  сезон-два. Таких кто  наращивает размер лодки и мощность мотора  80%.

При продаже  б.у. комплекта не потеряете так много денег! а наращивать будете !  коль уже берете 6 сил вместо разрешенных 5.

беру 6 сил и поменяю наклеечку на 5))))))как и многие рыбаки нашей акватории))))



#52 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:03

 

Поменяв 3 лодки за 2 сезона, я бы сейчас не стал брать  новую )) а искал  б.у  сезон-два. Таких кто  наращивает размер лодки и мощность мотора  80%.

При продаже  б.у. комплекта не потеряете так много денег! а наращивать будете !  коль уже берете 6 сил вместо разрешенных 5.

Точно) Первый комплект брал новый себе - ямаран 340 + тоха9,8 (по совету умных людей) сначала тоже хотел моторчик 5-6 сил, лишь бы не грести))

На Волге не весело будет с 5-6 сильным мотором.

На следующий сезон - увеличил комплект до ямарана 370 + мерк 15 (тоже новый) - на нем уже три сезона откатал, в основном езжу один.

Сборка-разборка - дело привычки, может кому то покажется и тяжеловат комплект, но на меньшее что то не хочется переходить.

На счет б/у - думаю не стоит на эту тему переживать, главное, что-бы все было в порядке, а пара заплаток, если и есть, ничего страшного, гораздо хуже, когда новая лодка просто тупо травит воздух)

Вообщем, мое мнение такое - бюджет надо увеличивать, что-бы вытянуть на мотор не менее 9,8 -10 сил, 

лодку искать б/у, полы - фанера - удобнее в эксплуатации, стоять удобно, комплект собранный жестче и цельнее что-ли, надувное дно - собирать приятнее, веса меньше...

 

я бы взял по мощьнее,но в том году была приобретена квартира(новострой) сами понимаеете кда сейчас все деньги))))



#53 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:07

MK328

Через месяц после покупки тебе 100% захочется движка помощней.Это вечные грабли  :) .


  • 6GB это нравится

#54 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:08

Мы вам тут про выбор лодки талдычим ,а вы про наклеечку ... 

 

Зачем такой перепост в #50 сделали тоже непонятно .....

 

Вы от нас что еще услышать хотите ?

 

Куча народу который имеет приличный опыт по несколько лет эксплуатации различных плав средств говорит вам одно вы же о своем....


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#55 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:15

Вот кстати 

DiadiaFiodor уже наступивший на эти самые грабли  :D  :D  :D .

#56 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2014 - 11:27

А я и дальше продолжу по граблям, т.к. "Если наступаешь на одни и те же грабли значит они того стоят. Значит, офигенные грабли." (С)   :D 


  • 6GB это нравится
Валерий

#57 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:01

беру 6 сил и поменяю наклеечку на 5))))))как и многие рыбаки нашей акватории))))

для 6 - ти сил Вам нужна легкая лодочка, плоскодонка (не килевая), иначе действительно будет грустно

ищите...все советы есть выше
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#58 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:20

МК328

 

Прав у вас нет , сумма ограниченная , но есть страстное желание приобрести хоть , что-то....

Вас можно понять , многие прошли через эти муки выбора , но "хоть, что-то" в скором времени обернется 

для вас : разочарованием в выборе комплекта , в случае продажи комплекта -потерей значительной суммы

( если сможете продать ) и лодка и мотор китайского производства. Задайте себе вопрос :- Как этого избежать ?

Возьмите тайм-аут до следующего сезона , время пролетит очень быстро. Подкопите , максимально серьезно 

изучите вопрос по моторам и пвх и в следующем сезоне , на базе более обширных знаний и новых финансовых 

возможностях возьмете ,как вы выразились , не чушь.

Более того , вы сомневаетесь в своем выборе , поскольку ждете одобрения . 


Всем удачи в новом сезоне....


#59 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:21

 

беру 6 сил и поменяю наклеечку на 5))))))как и многие рыбаки нашей акватории))))

для 6 - ти сил Вам нужна легкая лодочка, плоскодонка (не килевая), иначе действительно будет грустно

ищите...все советы есть

 

 

беру 6 сил и поменяю наклеечку на 5))))))как и многие рыбаки нашей акватории))))

для 6 - ти сил Вам нужна легкая лодочка, плоскодонка (не килевая), иначе действительно будет грустно

ищите...все советы есть выше

 

я так понимаю под мотор 6 сил лучше плоскодонку брать?а с килем на глис в одного не выведет?



#60 MK328

MK328
  • Пользователи
  • 149 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2014 - 12:23

МК328

 

Прав у вас нет , сумма ограниченная , но есть страстное желание приобрести приобрести хоть , что-то....

Вас можно понять , многие прошли через эти муки выбора , но "хоть, что-то" в скором времени обернется 

для вас : разочарованием в выборе комплекта , в случае продажи комплекта -потерей значительной суммы

( если сможете продать ) и лодка и мотор китайского производства. Задайте себе вопрос :- Как этого избежать ?

Возьмите тайм-аут до следующего сезона , время пролетит очень быстро. Подкопите , максимально серьезно 

изучите вопрос по моторам и пвх и в следующем сезоне , на базе более обширных знаний и новых финансовых 

возможностях возьмете ,как вы выразились , не чушь.

Более того , вы сомневаетесь в своем выборе , поскольку ждете одобрения . 

возможно вы дали самый полезный совет)))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика