Перейти к содержимому


Фотография

Катушки для фидера: особенности и предпочтения.

фидер катушка катушки daiwa shimano

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#141 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2015 - 23:27

 

 

просто у меня так мнение по карпу сложилось, есть 3 регулировки фрика которые мне нужны:

1 максимально затянутый при забросе

2 отпущенный при ожидании поклевки

3 отрегулирован на разрыв лески при вываживании

 

а у байтранера всего 2 положения, посему крутить по любому приходится.

посему фрик все равно крутить, а при этом катушка тяжелее, а так же сложнее механизм, а следовательно менее надежно ИМХО

Вы забрасываете на отрегулированном под разрыв лески фрике?

 

У меня на катушке регулировка бейтранера так же есть.Регулирую фрик на разрыв. нагрузку поводка, тормоз бейтранера отпускаю на минимум и откидываю фиксатор бейтранера. При поклевке, один оборот катушки закрывает бейтранер, и в ход идет работа фикц. тормоза. Во время вываживания им и регулирую усилие, благо у шиман короткий ход фрикционного тормоза, много крутить не надо. А так же удобно пользоваться при маркерении, как сказал Олег...


  • keywin это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#142 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2015 - 23:33

регулировка бейтранера так же есть......

:blink:



#143 keywin

keywin
  • Пользователи
  • 875 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2015 - 23:34

Всегда знал что два положения вкл/выкл.... Век живи - век учись......



#144 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2015 - 23:34

на маркере байтранер однозначна. а вот на рабочих хм ;) 

как Дима ты и сказал, тормоз байтранера настраиваем на режим ожидания поклевки, а основной тормоз крутить все равно придется, так как нужны еще 2 положения фрика, заброс и вываживание.

 

тут наверное дело привычки, кто как привык, кому, что нравится. 


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#145 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2015 - 23:38

хотя грешен я :( на фидере фрик затянут у меня(вернее у жены), на другом фидере(на моем) стоит байтранер, так не пользуюсь я им :(, монстры не попадались поэтому и не пользуюсь наверное килошные караси и полторашки подлещики попыток завладеть моим фидером не предпринимали.


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#146 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 июня 2015 - 23:40

Как и писал выше, он (бейтранер) мне нужен, что бы не сидеть возле удилища и не охранять,дабы карп не упер его, спокойно подходишь и подсекаешь...


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#147 Владимир К

Владимир К
  • Модераторы
  • 278 сообщений

Отправлено 07 ноября 2015 - 13:44

Выбираю катушку на следующий сезон, склоняюсь к этому варианту Катушка Browning Black Viper MK850 FD хотелось бы услышать мнение занающих людей, стоит брать или нет.



#148 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 ноября 2015 - 14:12

Имею Black Magic 650 FD - почти тоже самое. Катушка неплохая, но мне в руку не легла из-за своей нетяговой передатки, так как привык к Дайвам с передаткой 4,9. Комфортное её использование - это слабое или среднее течение и кормушки максимум 80 г...

#149 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 07 ноября 2015 - 14:24

Выбираю катушку на следующий сезон, склоняюсь к этому варианту Катушка Browning Black Viper MK850 FD хотелось бы услышать мнение занающих людей, стоит брать или нет.

Воха,я только могу сказать по Шимано(так как только ими и пользуюсь-уже лет 5)возьмешь-не пожалеешь однозначно.Цена-да(не маленькая),но это надолго!Однозначно есть и других брендов отличные катухи.Я советую Шимано.Я использую 4000-ые(и на пикере и на медиуме).Для дальняка однозначно не меньше 5000.


  • bochafisher это нравится

#150 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 ноября 2015 - 14:30

Если добавить 3-4 т.р, в той же весовой категории можно взять Preston PXR PRO 6000. Получите реальное удовольствие, и работать можно будет с кормушками более 100 г...

#151 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 07 ноября 2015 - 18:37

Выбираю катушку на следующий сезон, склоняюсь к этому варианту Катушка Browning Black Viper MK850 FD хотелось бы услышать мнение занающих людей, стоит брать или нет.

У меня есть такая. Ощущения хорошие. Нормальная средне-бюджетная катушка. Качественная. Бери ,не сомневайся.

В fish4fish на неё скидка. 6480 р.


Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#152 навигатор

навигатор
  • Спортивный фидер
  • 43 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 ноября 2015 - 21:56

Всем Доброго времечка приобрёл катушку BrowninG CF840 ,у  кого подобное что было и каковы впечатления ?


  • bochafisher это нравится

https://content.foto.../mail/navigator8008.1/_mydialog/h-131.jpg


#153 ROMANO 90

ROMANO 90
  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2016 - 00:25

Ребята подскажите по катушке Salmo Diamond FEEDER 6 50FD ? Понимаю что не самый лучший вариант,но есть одно но БЮДЖЕТ.на мой взгляд за такую сумму именно мне пойдет))) какого ваше мнение

#154 белый

белый
  • Модераторы Спорт фидер
  • 930 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2016 - 09:12

Ребята подскажите по катушке Salmo Diamond FEEDER 6 50FD ? Понимаю что не самый лучший вариант,но есть одно но БЮДЖЕТ.на мой взгляд за такую сумму именно мне пойдет))) какого ваше мнение

могу привезти такую под заказ


  • ROMANO 90 это нравится

#155 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 10 марта 2016 - 10:56

Денег стоит не больших...

На несколько сезонов, при щадящей эксплуатации, хватит...

Катушка как катушка, одно слово - бюджетная...

 

У меня валяется где то Сальмовская катушка с бейтраннером. Брал за 1000 рублей много лет назад. Ловил карася на прудах. До сих пор живая...


  • bochafisher это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#156 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2016 - 12:09

У меня аналогичная на маркерном удилище стоит, правда на карпика сейчас редко выезжаю.....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#157 ROMANO 90

ROMANO 90
  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2016 - 13:50

Ну значит за такие деньги она стоит того, и камнями меня не закидают за такой выбор?)))
  • bochafisher это нравится

#158 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 10 марта 2016 - 14:02

... и камнями меня не закидают за такой выбор?)))

Сейчас не то время, что бы тратить БОЛЬШИЕ деньги на хобби, даже ОЧЕНЬ любимое...


  • ROMANO 90 это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#159 ROMANO 90

ROMANO 90
  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 марта 2016 - 14:09

К сожалению это так и есть, но и отказать себе любимому ни как не получается)))

#160 leffsha

leffsha
  • Спортивный фидер
  • 1 221 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 мая 2016 - 14:12

Okuma - неплохие, недорогие катушечки, успевшие себя зарекомендовать на наших водоёмах.
Среди них есть специальные фидерные серии:
Fina Pro FD;
Safina Noir FD.
Серию Ceymar также с успехом можно использовать для фидера.
Катушки этих серий достаточно тяговиты, отличаются невысокой ценой и широким размерным рядом, позволяющим их использовать от пикера до экстрахэви.
  • bochafisher, bogan, Борис и 4 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами фидер, катушка, катушки, daiwa, shimano

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика