Перейти к содержимому


Фотография

Муки выбора лодки НДНД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#41 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 11:29

Лодку в Саратове покупать собираешься или через инет?  Если тут, то пройди по магазинам нашим и посмотри в живую, выбери несколько для себя вариантов. Почитай про них отзывы и решишь тогда.  А  то мы насоветуем :D  одного лодка из Ленты устраивает, другой Флагмана за лодку не считает.


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#42 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 11:30

для меня 3600 в одного тяжело однако. спина больная и все это таскать мрак. конечно разница в 3600 и 3200 огромная особенно по ширине. но вес лодки и мотора большой минус, тем более если не на прицепе возить. если 70% времени один то можно и 3200-3300 взять. одному места море и мотор 5 ка вполне хватит, а это не только финансы тоха 5 4т 82 тр п т9.8  120тр. но и вес минус бак да и сам вес мотора. 

что касается модели лодки то рекомендую НПО наши лодки. по цене качество они очень хороши. 


мед гречишный.  89648450918 


#43 Сергей Лобанов

Сергей Лобанов
  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 апреля 2021 - 12:48

согласен, надо заехать в магазин посмотреть, посидеть и решение придет.

я когда изначально планировал купить одно, но в итоге купил не то за чем шел в магаз.



#44 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 13:35

Не танцуйте по граблям.
В своё время тоже хотел брать лодку не по отзывам, а чтобы сначала пощупать.
В итоге взял флагман...
Через сезон избавился за пол цены и перекрестился.
И слушайте людей, которые несколько разных лодок реально могли сравнить, а не тех, кто купил себе первую и теперь дифирамбы ей поет)))
Без обид
  • Максим062 это нравится

#45 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 14:05

Макс, ты хоть расскажи, что должно быть с лодкой не так, чтобы перекреститься после продажи? Травила безбожно или что?   У меня было всего 2 лодки свои и 2 которые я другу подбирал и юзал вместе с ним, но не по одной из них особых претензий нет. Ну или я не особо требовательный :D  свою когда продашь, не перекрестишься? ;)  :D  А то покатаешься на "финале", и скажешь что все азимуты и компасы говно :D


  • Максим062 это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#46 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 14:27

Николай, ты же из Солнечного если я не путаю? Можешь мою 360 у меня в гараже собрать и разобрать, сразу определишься с размером :D


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#47 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 14:32

Макс, ты хоть расскажи, что должно быть с лодкой не так, чтобы перекреститься после продажи? Травила безбожно или что? У меня было всего 2 лодки свои и 2 которые я другу подбирал и юзал вместе с ним, но не по одной из них особых претензий нет. Ну или я не особо требовательный :D свою когда продашь, не перекрестишься? ;) :D А то покатаешься на "финале", и скажешь что все азимуты и компасы говно :D

Флагман гавно! Русфишинг 1000 страниц об этом
Да и на этом форуме в профильноц теме все описывал
Может есть причины по которой Компас продаю не за пол цены, и он найдет своего владельца перед которым мне будет не стыдно ;)

#48 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 14:37

Не обижайся Макс, я шучу.  :)  Удачной продажи.

Какие все-таки люди тупые, 1000 страниц им пишут что лодки говно, а они всё равно берут :D


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#49 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 14:41

 

 

Да и на этом форуме в профильноц теме все описывал

 

 

Ткни носом пж, интересно почитать. В теме флагмана твоих сообщений нет. 


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#50 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 14:52

С телефона лень лазить, посмотри в похожих тема внимательно, точно писал. По чему и за что её скинул за пол цены и другим брать не советую

#51 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 14:53

Не обижайся Макс, я шучу. :) Удачной продажи.
Какие все-таки люди тупые, 1000 страниц им пишут что лодки говно, а они всё равно берут :D

Не все читают русфишинг))))
Я ту тему нашёл только когда купил себе геморой и начал интересоваться)))

#52 osiris

osiris
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 15:00

У меня есть Флагман 380L 2018года. Минусы - зарывается носом (падает скорость с 27 до 25) если пасажир сидит не на передгей банке, а на дне спиной к носу. Если вдвоём сидеть на задней банке скорость немного возрастает - 28-29км/ч. В одного легковата на волнах из-за чего лодку потряховает вдоль вертикальной оси, но идти по волне не страшно. Ни разу в лодку не забрызнулась ни капля воды, хотя одну банку на волне сломал)) ( мой вес 115кг). Вдвоем вообще на волнах комфортно. Мотор у меня Тохатсу 2т 9.8. скорость в одного максимум 33км/ч (115кг плюс кил 20 вещей).
Поэтому сказать, что лодка плохая не могу. Естькак плюсы так и минусы.
  • шаловливый карась и DiadiaFiodor это нравится

#53 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 15:08

Прям слово в слово про мой групер 360. Даже не ожидал такую точность в цифрах, так и знал  что мой окунь тоже говно :D


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#54 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 15:31

Вот и у меня был флагман 380 под ямахой 15 скорость была 31/32 км/ч. И какие только танцы с бубнами не плясались.
На компасе скорость под тем же мотором почему-то 43км/ч и реально ни одной капли в лодку
П. С. Денис, все печально(((((

#55 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 15:35

Почему?  У товарища Osiris и у меня мотор 9.8. Я на бОльшую скорость и не претендую 


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#56 osiris

osiris
  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 09 апреля 2021 - 15:36

У меня мотор 9.8 и я лодку описал максимально объективно. А писать, что в Компас "реально" ни одной капли, как то неуважительно))

#57 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 15:45

Вот и я описываю своё объективные ощущения, мне нет смысла просто так что-то хвалить и что-то хаять.
Хвалить Компас мне нет необходимости, он продастся и так)))) а если не дадут тех денег которые я хочу (кризис или ещё чего) то пусть запасным лежит, кушать не просит.

#58 Alexey Shitov

Alexey Shitov
  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 апреля 2021 - 17:23

Еще, мне кажется, качество изготовления влияет не маленькую роль! У Азимута оно очень на высоком уровне! Скажем так, между солярисом и короллой, я выберу тойоту, думаю как и многие тут.

#59 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 18:01

Планирую брать в Саратове, про размер задумался ещё раз. Действительно для себя одного 3.3 наверное и лучше да легче будет. Но нужно посмотреть вживую.
Вернусь из командировки да пойду лицом торговать по магазинам.
Азимуты да Тойоты это конечно круто, но жить нужно по средствам.
  • шаловливый карась, DiadiaFiodor, Максим062 и еще 1 это нравится

#60 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 18:04

Как вы умудряетесь  сравнивать матрас клееный, с технически сложным автомобилем???  Многие бы выбрали Rolls но покупают то, что могут себе позволить ;)  Дайте уже прокатнуться на Азимуте, прям интересно, на что вы там так ...чите :D  По мне, так все ПВХ более или менее одинаковые. Отличаются только тканью и качеством швов. Никаких революционных прорывов в технологии склеивания вроде не было. Просто у одних стабильное качество,  у других раз на раз не приходится, но тут больше вопрос к контролю качества на производстве.


  • Shark777 и Максим062 это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика