Перейти к содержимому


Фотография

Муки выбора лодки НДНД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#21 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2021 - 16:42

Тоже были муки выбора при приобретении первой лодки, тогда послушал более опытных форумчан и взял Компас, пусть подороже, но лодка супер. И опять же достаточно ликвидная, каки Тохат9,8.

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#22 Alexey Shitov

Alexey Shitov
  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 апреля 2021 - 16:57

Благодарю Алексей))))
Для тех кто не в теме Азимут и Компас практически одна и та же лодка. Своё имя и положительные качества лодка заработала под именем "Компас", но когда разработчик по каким-то причинам (думаю тупо денег на своё производство накопил) разбежался с учредителем, на своём личном производстве эту лодку назвал " Азимут".уж не знаю внёс ли он туда какие-то улучшения изменения, кроме цветовой палитры)))
Ну и на русфишинге подогревает свою тему. Спрос есть, бизнес идет)))

Много Денис всего внес. По крайней мере моделей лодок много стало. У меня был эверест. Лодка огонь! А теперь будет реалкрафт)))

#23 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 01 апреля 2021 - 18:59

В личке было несколько вопросов о цене моей
Не буду пока создавать отдельную тему
Просто для форумчан 50

Compas 350S



#24 patriot64

patriot64
  • Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 02 апреля 2021 - 09:52

Встану тогда я первый на очередь. Если ни кто еще ее не занял.

#25 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 апреля 2021 - 11:18

Номер в личку.
Пока есть желание отдать хорошую качественную лодку, за которую не стыдно кому-нибудь из форумчан.
На авито выставлю позже.
А то уже нефорумчане звонят. Сам виноват, тупанул, это тема открытая

#26 Alexey Shitov

Alexey Shitov
  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 02 апреля 2021 - 14:41

Встану тогда я первый на очередь. Если ни кто еще ее не занял.

Правильный выбор! Компас отличная лодка!

#27 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 апреля 2021 - 19:19

Я наверное дурак, но я хоть убей, не понимаю как  5-ти летняя ПВХ может стоить полтос....


  • Shark777, Igor, DiadiaFiodor и 2 другим это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#28 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 апреля 2021 - 20:09

Я наверное дурак, но я хоть убей, не понимаю как 5-ти летняя ПВХ может стоить полтос....

Точно так же как и 8 летний Рено Дастер 550)))

#29 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 апреля 2021 - 20:38

Дастер хоть железка, а это тряпка склеенная.


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#30 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 апреля 2021 - 21:39

Так же как комплект из десяти гусиных чучел, по факту десять проволочек, десять крашеных пакетов с фанеркоц 12 косых
Ну и десятилетняя машина - лям.... Прикинь, и такое бывает

#31 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 апреля 2021 - 22:01

Десятилетняя машина может стоить и два... Для машины 10 лет не срок, в отличии от ПВХ. Это железка и цена зависит от состояния и пробега. А тут склеенное пвх, у которой через 6-8 лет без всякой эксплуатации, могут расползаться  швы. И состояние этих швов на момент покупки бу лодки, никто не знает и гарантии на них ноль.  Я не по поводу твоей лодки бузю, хоть за сотку продавай, это твоё решение. Меня просто удивляет ценообразование БУ лодок ПВХ.. Например Сильверадо не самые дешевые лодки, а ручки поотрывались через 2 года стоянки на базе под тентом. В прошлом году, мчали на берег на 6 летней лодке  в идеальном состоянии, у которой пополз шов прям по среди Волги. Я к тому, что 5-6 летняя ПВХ это кот в мешке, даже сам хозяин не может сказать что с ней случится за сезон, сколько она ещё прослужит 2 года 5 ? да ...уй его знает.  Купить 5 -ти летнюю лодку, это по сути игра в рулетку. 


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#32 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 апреля 2021 - 22:41

И именно по этому она стОит меньше новой ;)

#33 Сергей Лобанов

Сергей Лобанов
  • Пользователи
  • 113 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 апреля 2021 - 09:19

Лодка ПВХ должна быть только новая, у меня Риф300 нд, доволен на 100%
  • DiadiaFiodor это нравится

#34 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 14:50

Благодарю Алексей))))
Для тех кто не в теме Азимут и Компас практически одна и та же лодка. Своё имя и положительные качества лодка заработала под именем "Компас", но когда разработчик по каким-то причинам (думаю тупо денег на своё производство накопил) разбежался с учредителем, на своём личном производстве эту лодку назвал " Азимут".уж не знаю внёс ли он туда какие-то улучшения изменения, кроме цветовой палитры)))
Ну и на русфишинге подогревает свою тему. Спрос есть, бизнес идет)))

"Для тех кто не в теме" -  причины не те, которые ты "думаешь".

Улучшения "он" внес, и не одно.

Не знаю, как сейчас, но  Компасы тех лет  клеились иначе, чем нынешние Азимуты.

На практике, к примеру, это отличие выражается в том, что "старые" Компасы (которые делались при Денисе)  травят в углах у транца, и это было невозможно устранить в то время, то есть эта проблема обуславливалась технологией.

Азимут  лишен этого недостатка.


  • Rashpil это нравится

#35 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 03 апреля 2021 - 15:00

Десятилетняя машина может стоить и два... Для машины 10 лет не срок, в отличии от ПВХ. Это железка и цена зависит от состояния и пробега. А тут склеенное пвх, у которой через 6-8 лет без всякой эксплуатации, могут расползаться  швы. И состояние этих швов на момент покупки бу лодки, никто не знает и гарантии на них ноль.  Я не по поводу твоей лодки бузю, хоть за сотку продавай, это твоё решение. Меня просто удивляет ценообразование БУ лодок ПВХ.. Например Сильверадо не самые дешевые лодки, а ручки поотрывались через 2 года стоянки на базе под тентом. В прошлом году, мчали на берег на 6 летней лодке  в идеальном состоянии, у которой пополз шов прям по среди Волги. Я к тому, что 5-6 летняя ПВХ это кот в мешке, даже сам хозяин не может сказать что с ней случится за сезон, сколько она ещё прослужит 2 года 5 ? да ...уй его знает.  Купить 5 -ти летнюю лодку, это по сути игра в рулетку. 

От эксплуатации зависит)

Если лодка стоит на открытом воздухе, естественно, срок службы резко уменьшается.

Если же лежит в чехле в помещении с постоянной  в течении суток температурой, то  будет более - менее в норме до тех пор, пока не деградирует клей.

А этот момент, действительно, никто предсказать не может.


  • Feos, шаловливый карась, DiadiaFiodor и еще 1 это нравится

#36 Геолог

Геолог
  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 04 апреля 2021 - 09:20

Благодарю Алексей))))
Для тех кто не в теме Азимут и Компас практически одна и та же лодка. Своё имя и положительные качества лодка заработала под именем "Компас", но когда разработчик по каким-то причинам (думаю тупо денег на своё производство накопил) разбежался с учредителем, на своём личном производстве эту лодку назвал " Азимут".уж не знаю внёс ли он туда какие-то улучшения изменения, кроме цветовой палитры)))
Ну и на русфишинге подогревает свою тему. Спрос есть, бизнес идет)))

Все Азимуты слизаны с Солара, они будучи ещё Компасами, Солара на кусочки резали, что бы научиться делать. Своего они ничего не изобретали. Так что положительные качества эти лодки заработали еще под именем Солар, а далее дело маркетинга.



#37 Alexey Shitov

Alexey Shitov
  • Пользователи
  • 224 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 04 апреля 2021 - 16:18


Благодарю Алексей))))
Для тех кто не в теме Азимут и Компас практически одна и та же лодка. Своё имя и положительные качества лодка заработала под именем "Компас", но когда разработчик по каким-то причинам (думаю тупо денег на своё производство накопил) разбежался с учредителем, на своём личном производстве эту лодку назвал " Азимут".уж не знаю внёс ли он туда какие-то улучшения изменения, кроме цветовой палитры)))
Ну и на русфишинге подогревает свою тему. Спрос есть, бизнес идет)))

Все Азимуты слизаны с Солара, они будучи ещё Компасами, Солара на кусочки резали, что бы научиться делать. Своего они ничего не изобретали. Так что положительные качества эти лодки заработали еще под именем Солар, а далее дело маркетинга.
Это вы сейчас про компас говорите. Азимут другие!

#38 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 10:28

Так...пока вы тут все собрались и форум ожил. Не могли бы и меня вразумить по выбору комплекта (скорее лодки)?
Я ловил всегда щуку по протокам-заливам, но мнения многих форумчан и знакомых убедили меня не возиться с комплектами эгоиста под такую ловлю и не брать дохлый мотор и маленькую лодочку. Всё равно захочется и до места быстрее доплыть и на "большую воду" сунуться (уж больно отчёты с джиговых рыбалок ранят душу).
Поэтому на сегодня по мотору остановил выбор на Tohatsu M9.8B S.
Лодку хочется НДНД из-за мобильности и веса. Собирать-разбирать пока буду каждую рыбалку, с транспортом у меня пока перемены быстро не случатся.
Я хоть и люблю ловить один,. второго человека в лодке не исключаю полностью.
Присмотрел как раз Флагман 350-360.
А вы тут его так обо...раскритиковали.
Есть ли его адекватный заменитель в том же размере/ценовом диапазоне? Не ошибся ли я с размером? Может если напарник будет на одной рыбалке из 5ти, а то и 10ти, есть резон взять лодку все же поменьше?
Спасибо.

#39 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 10:31

Брать планировал всё новое, бюджет на лодка+мотор+ сопутствующие мелочи -150к

#40 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 апреля 2021 - 11:23

У меня 9.8 и Групер 360. Раньше все устраивало, все рыбалки были с напарником. Сейчас хочу либо ещё одну, либо просто менять на лодку поменьше, т.к. дача у Волги и хочется спонтанно срываться на рыбалку в одного.  К 330 присматриваюсь, 360 даже с транцевыми колесами геморройно в одного таскать ИМХО.


  • Shark777 это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика