Перейти к содержимому


Фотография

Выбираем спиннинг.

спиннинг выбираем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 797

#201 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 25 июля 2014 - 21:34

Значит ,...классический и .....прагматичный - " чудо -воб " ..." МАЛЛАС " ...... ))))

Он то не подведёт ,... , он то не оконфузит ...... и УВЕРЕННОСТИ предаст ......

 

А . далее как ваша ....душа .....с / импровизирует .... , или НЕТ ..... ;) :)


  • Kochevnik, riggerdeep и Борис это нравится

#202 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июля 2014 - 11:23

Не большие воблерки, я если честно в этом полный дилетант! Хотелось бы попробовать поймать травянку или голавликов)

Паш, тогда посмотри вот этот Maximus Legend 20 UL.

Тест 1-7 гр.

Рост 2 м.

С ним и на малой речке и на Волге можно. Под голавлика подойдет, да и с травянкой справится.

БЮДЖЕТНЫЙ вариант.

Кстати, Паша (YETI) в прошлом году такой приобрел. Доволен аки слон.

https://spinningline...ul-p-34942.html


  • MaX это нравится

 

16467130_m.jpg


#203 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июля 2014 - 15:59

у меня такой же 2-9 грамм был, только приятные воспоминания... (кстати сейчас продается maximus-x я так понял бланк тот-же. ручка другая. удобней) но только что им можно твичить не представляю... Может что побыстрей, хотя бы wild power от того же максимуса... Или там "колу" какую-нить.


С Уважением, Дмитрий.

#204 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июля 2014 - 16:17

А что, нормальный вариант. Kola spinning 2-12 + катушка Daiwa Legalis 2004 - вполне бюджетно и неплохо для начала, я таким комплектом и голавлей и окуней и травянку таскал, пока полностью на мульт не перешел.

Сейчас жена им ловит.


  • Tangerine это нравится

#205 Alex3570

Alex3570
  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июля 2014 - 18:17

Aiko Dixie 1-7, или 2-9, пожестче максимума, и бюджетная. Окунь,голавль, щуку можно.

Александр


#206 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июля 2014 - 20:57

Я тут озадачился, подбором  палочки под глубоководные кренки 4-6 метров и крупные миноу до 5 метров .

Хелп .

Ловля будет происходить с лодки .


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#207 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июля 2014 - 21:49

Да чё тут хэлп,Вань,приходишь в ЛХ и там мучаешь Павлика.... :)


  • 6GB, Ivan и RedCat это нравится

#208 Теодор

Теодор
  • Администраторы
  • 3 080 сообщений
  • ГородВеликая река

Отправлено 27 июля 2014 - 17:16

ДВС! Прошу помощи в подборе спиннинга! Хочется попробовать помочить воблерки (да прости меня гильдия фидеристов)). Посоветуйте что то универсальное, бюджетное! Хотелось бы уложиться в 5 тысяч рублей. Спин+катухер. Заранее благодарен!

Павел, моя тебе рекомендация, не ведись на советы по очень лёгким спиннингам (до 7 или до 9 гр.), минимум до 12 гр., а то и до 21 гр., для начала будет универсальнее и комфортнее, тем более лодочка у вас с Денисом есть, кажется... Может и джиг попробуешь на Волге... Если поймёшь, что спиннинг твоё, потом определишься куда идти дальше, в низкие или высокие веса...  По модели не подскажу, плохо изученный мною сегмент, к сожалению... 


  • 6GB, шаловливый карась, DiadiaFiodor и 2 другим это нравится

"Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк"


#209 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2014 - 18:40

Павел, щуку драть из травы лучше мощной палкой с тестом под унцию. С лайтом оснащенным соответствующим тоненьким шнурочком это сомнительное удовольствие (хотя многие успешно практикуют)... А вот на относительно чистую воду за голавлем и окушками сподручней лайтом-ультралайтом. Универсальной будет палка с тестом где-то 3-15, быстрая но не откровенный кол. Конкретного производителя советовать смысла не вижу - потрясти пяток палок выбранного теста и бюджета и взять ту что в руку ляжет.
  • 6GB, Kochevnik, riggerdeep и 2 другим это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#210 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2014 - 19:33

 Универсальной будет палка с тестом где-то 3-15, быстрая но не откровенный кол. 

 

А ,,колЫ,, и с таким тэстом бывают?!  :)



#211 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2014 - 19:39

Бывают, тряс...
С Уважением, Дмитрий.

#212 Paratrooper

Paratrooper
  • Пользователи
  • 588 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2014 - 21:56

Спасибо за советы! Лодочка имеется!

Сбили с ног, сражайся на коленях! Встать не можешь, лежа наступай! В. Ф. Маргелов


#213 Paratrooper

Paratrooper
  • Пользователи
  • 588 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2014 - 02:21

А длина какая тогда нужна? а то я привык фидером 4-х метровым 100-гр кормушки швырять :spin:  Условия ловли: с лодки!  :lodka:


Сбили с ног, сражайся на коленях! Встать не можешь, лежа наступай! В. Ф. Маргелов


#214 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 июля 2014 - 08:06

Для лодки - 2,10 - 2,30 вполне достаточно


  • Теодор и Kochevnik это нравится

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#215 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2014 - 22:02

 

 

Я тут озадачился, подбором  палочки под глубоководные кренки 4-6 метров и крупные миноу до 5 метров

Я под такую же задачу присматриваюсь к кастинговому удилищу Volkey Over Seven 7-28 или Hearty Rize Evolutiоn с тем же тестом (оба видел в Фишере и очень понравились на потрях), мульт Shimano Curado 301e (на заказ), плюс шнур на 30lb (плетня уже есть, осталось немного для полного комплекта :)). Все недешево, но явно того стоит. У меня есть спиннинг Норстрим Твич Спешл до 35 грамм. В тандеме с 3000 Риоби Заубер с такими вобами справлялся без напряга прошлой осенью. Одна проблема - этот спин щуку сливает на раз. И "мясорубку" легко "убить" большими крэнками и 130-ми минохами на твиче за сезон активного использования. Хотя на такую снасть и приманки вряд ли кто ловит весь сезон открытой воды. Но кастинг - это на любителя. Есть как плюсы, так и минусы.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#216 LLIHYP

LLIHYP
  • Пользователи
  • 828 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2014 - 22:49

Могу вот такое предложить http://rybalka.ru/ro...ement-els-602ml. Новое лежит как из магазина принес, уже не помню зачем купил...


Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

伊戈爾


#217 AlexSAN

AlexSAN
  • Пользователи
  • 2 791 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 июля 2014 - 23:04

Как убить мясорубку тяжёлым джигом или упористыми вертушками я, теоретически, представляю. Но, как

"мясорубку" легко "убить" 130-ми минохами на твиче


т.е. на проводке, при которой все манипуляции с приманкой осуществляются палкой, а катушкой выбирается лишь слабина шнура, - плохо понимаю.

Нет никаких пределов, и нет никаких границ. Идёт нормальная вечная жизнь.

Алексей.


#218 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 28 июля 2014 - 23:16

Смотря какая катушка и какой воблер. Ударная нагрузка на шток и обгонку. Ну и ролику небезразлично.


  • 6GB и sjya это нравится

#219 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2014 - 00:15

 

 

Как убить мясорубку тяжёлым джигом или упористыми вертушками я, теоретически, представляю. Но, как

Разве вертушка и крэнк сильно отличаются в своей игре? Я имею в виду те ощущения от вибрации, передаваемое в удилище и катушку. Отличия только в материале изготовления. А так та же вибрация и нагрузка. В основном крэнк более упористый, но и вертушка с широким лепестком тоже создает приличное сопротивление.

 

 

т.е. на проводке, при которой все манипуляции с приманкой осуществляются палкой, а катушкой выбирается лишь слабина шнура, - плохо понимаю.

Твич это же резкие короткие рывки, сродни джерковой ловле, только разница в размере и весе приманок. Если спиннинг не дубина, то да, сначала нагружается вершинка и потом бланк, но ведь связь-то в итоге идет от приманки к катушке напрямую через нерастяжимый шнур. Так что нагрузка на катушку от 130-х минох, типа Рудры в 21 грамм или Балисонг в 25 грамм, будь здоров. Тем более от упористых крэнков (18-21 грамм в моем арсенале), на равномерной проводке дрожь, как от перфоратора в руках. Если это ощущается в руку, то такая же высокочастотная вибрация микро ударами бьет в ротор. Я сначала пробовал ради эксперимента 2500 поставить, но после часа интенсивного использования, ротор начал чиркать о корпус и появились посторонние шумы в виде похрустывания и подскрипывания. Естественно, что это была бюджетная катуха. Так издеваться над более дорогой, по меньшей мере неразумно. После этого 3000 Заубер три полноценных рыбалки с утра до вечера выдержал без нареканий. Но три рыбалки - не три года, потому не показатель и не статистика. Тот факт, что "мульт" живучее "мясорубки" думаю ни у кого не вызывает сомнения.  Потому считаю более целесообразным для данного вида ловли, применять кастинг, но с некоторыми оговорками. Мульт все таки требует к себе внимания. Мы все уже привыкли к безынерционкаи, которые не всегда удовлетворяют условиям ловли (подачи тяжелой и упористой приманки). Я пока сам для себя не пришел к окончательному решению. Кастингом пользовался один осенний месяц и не могу сказать, что все понял и все понравилось. Поэтому в раздумьях. Может и не стоит заморачиваться. Взять что-то унцовое 76-77 длины, например Ривольта 772М самое то для миноу+крэнки и тест 7-28 (если приманки не более 21 грамма). Катуху 3000 и нормально. Со спиннингом ничего не случиться в любом случае. А бюджетная катуха, прожившая пару сезонов, заменится на другую. Тот же Заубер покупал зимой за 2600 в Камыше. Если разделить на два, то 1300 в год...стоимость нормальной плетни, которая является расходником и убивается максимум за один сезон полноценной эксплуатации на джиге.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#220 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2014 - 20:12

Я тут озадачился, подбором  палочки под глубоководные кренки 4-6 метров и крупные миноу до 5 метров .

Хелп .

Ловля будет происходить с лодки .

С весны в пользовании HR Evolution 762 casting 10-42   и AG5601 C4, "веревка" 60lb, приманки EG GoldDigger 600, Megabass DEEP-Six, fishcat Deepcat 85F и др. Особых успехов пока нет ( одна щучка на fishcat), хотя пускаю комплект в дело на каждой рыбалке. Безинерционная кат эти "кренки" не потянет (имхо). Тяжелые воблеры (ex Sriiide 125) - вполне комфортно, особенно в зарослях. Заброс дальше 30 метров, обхожусь почти без "бород".


  • Водяной это нравится
С уважением, Сергей.





Темы с аналогичным тегами спиннинг, выбираем

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика