Перейти к содержимому


Фотография

Март 2017 Хочется и колется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 марта 2017 - 18:41

Заскочил под новый мост . Окунь мелкий присутствует .


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#2 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 03 марта 2017 - 20:43

Пока в основном мелочь...Подождём....                                                                                                                                                                                                           IMG_20170303_142314.jpg

IMG_20170303_142639.jpg

IMG_20170303_142922.jpg

IMG_20170303_145132.jpg

IMG_20170303_150818.jpg
Главное проехать, сегодня с трудом.
 



#3 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 марта 2017 - 00:02

Терешка вскрылась,а я без снастей.
В Балаково где Б\О Синяя птица уже можно с лодки ловить,а я без снастей.

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#4 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 марта 2017 - 17:40

Тополевка,недалеко от берега.С утра закормили,ждем...стратегия не проканала,начал перемещаться,стало чуть лучше,но не более 3-х с лунки,не с каждой.Народец тоже не засиживался,особо бесстрашные гоняли по Березовке.
С Каюковки спасатели привезли пропавшего... в пределах видимости возились,в районе тропы....со вчера похоже,женщины ходили с утра, спрашивали...вот так...
До двух продержались под моросящим дождем,вымучил таки килУшку "на посушить",мелочь,но хоть так.Подавляющее большинство на безмотылку,пятОк на опарика(обленился под конец).
Надеюсь,пока не закрылся )

#5 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 марта 2017 - 20:08

Уехал сегодня без жены. Поэтому взял из еды только чай. Когда после рыбалки приплелся к машине, навигатор показал 15 км 050 м,  чай уже был давно на льду, живот свело от 10 часов простого мужского счастья - и вот она счастливая кода: в бардачке завалялись полтора десятка фиников!
А сначала была ночная трасса в тумане, приехал на берег в темноте - по крыше машины барабанит дождь. Неуютно. Вылез в темноту по нужде - запах полыни и оттаявшей земли, дождь по щекам: не напрасно ли ехал?...
Когда решил, что пойду на лёд в любом случае, дождь и прекратился. И вот я уже иду в сете фонаря, постукивая пешнёй, а вокруг висит туман, и никакой ориентации - только навик. Лед в темноте пугает, поначалу мерещатся всякие страхи, но разум берет своё - на теле "поплавок", а в голове опыт купания и трезвый расчет.

До точки идти 2.5 км,  многое успеваешь вспомнить и передумать, но всё это происходит на фоне радости: воля, свежий воздух, одиночество, прекрасные виды.

Кстати, по мокрому льду прекрасно показали себя круглые тонаровские ножи - режут лёд лепестками, не требуя прилагать силу.

Окунь не пришёл, совсем. А такие коряжки, эх.. Судак тоже не вышел. Пришлось переместиться для ловли на малька на форватер. Быстро поймал судачка и ... на этом всё. Бурил-бурил, ходил-бродил - не клевало.

Потом вдруг осознал, что везде, где я ловлю, лёд сплошь в лунках - старых и новых. Покрутил навик, и принял решение рвануть за 3 км, где рыбаков видно не было. По пути пришлось поволноваться, переходя опасный торос - широкий и с промоинами. Пока шёл, слушал, как народ гутарит про то, что не клюёт, кто сколько лунок просверлил, а народу прилично расселось вдоль торосов.

За километр до намеченной точки я с радостью приметил, что лунки исчезли и рыбаки кончились. И вот оно везенье! На отметке навика 11 км 800 м я беру подряд трёх судаков, причем двух из одной лунки, да еще и второй схватил железку без малька на падении - красота! Приятно было вот так прошагать прямиком к результату.
Как же хороша зимняя рыбалка: народ сидит с приятными лицами, никто не нервничает, если подходишь поговорить, охотно делятся впечатлениями - прямо как в рыбацких магазинах )

С утесов уже сошли ручьи - который год я никак не могу застать этот момент.
Может и закрылся...


Удачи!

#6 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 марта 2017 - 10:47

Дзен-добавка к своему посту.

"Стучат капли дождя. Они стучат в голову по капюшону куртки, звук идет от рукавов и спины - куртка у меня желтого цвета, вся такая звучная, с названьем "поплавок". Я замер почти в темноте. Подо мной лёд и глубина воды - я на рыбалке. Скоро восход.

Иногда капли падают на кивок удочки и мышцы руки рефлекторно сокращаются, нарушая ход мыслей. А думаю я о дожде 4-го марта, о том что я в радиусе 3 км совершенно один, и что нет по всей видимости лучшего места ощутить мартовский дождь, чем уйти в просторы Волги по льду за час до рассвета.
Я завис в пелене дождя и тумана, берегов не видно и смотреть совсем не на что. Есть только кивок, соединяющий меня с темным подледным пространством. И где-то там замерли большие окуни, слушая мартовский утренний дождь - им точно не до еды..."


Удачи!

#7 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 марта 2017 - 15:28

На набке красота и феншуй!))) Счет 4:1 в мою пользу. Плюс три просранных поклевок на одной проводке. Кайфонул на все 100!)))

 

16467130_m.jpg


#8 skg

skg
  • Пользователи
  • 1 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 марта 2017 - 19:26

Там что вода уже?

#9 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 марта 2017 - 19:53

Уже есть в районе речвокзала и чуть ниже , думаю пару дней и движение движение вниз

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#10 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 марта 2017 - 20:17

Открыли сезон-ура! Окунь достаточно активен
IMG_2177.jpgimage share
Вечером выбрались с Диманом,полосатый тоже активничал,без бонусов
IMG_2179.jpgхостинг картинок bmp

#11 Vadim.Geynts

Vadim.Geynts
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 05 марта 2017 - 20:23

Сезон жидкой воды - открыт!  :)

16340915.png



#12 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 05 марта 2017 - 21:39

Омара то как отловил ? :)



#13 Vadim.Geynts

Vadim.Geynts
  • Пользователи
  • 125 сообщений

Отправлено 05 марта 2017 - 22:00

Омар был забагрен за клешню :D

#14 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 марта 2017 - 10:41

*
Популярное сообщение!

Отчет писать лень!

Кратенько, в субботу в 22.00. позвонил Диман и сказал что Набка открыта!

Ну, а мне как "Нищему собраться, только подпоясаться." Все давно собрано.

На Набке был с 09.00. до 14.00.

Окуня нашел. Поклевки начались около 11.00.Поклевки деликатные. На паузе. Сначала жует, жует, а потом... Ды-дыщ! И сопротивляется не по детски.

Соблазнил 4-х, одного слил.

Сработала Akoi Delecat в изумительном насыщенном фиолете с блестками. Копия CF Polaris.

Течка очень-очень слабая, 3 гр. очень комфортно.

Выгулял новый Кростейдж в 732 росте. Изумлен! По сравнению с 702-ой ростовкой, солидовый кончик намного деликатней и живенький!

Жевание окушка по вершинке было забавно наблюдать.

16346758_m.jpg 16346759_m.jpg 16346760_m.jpg 16346761_m.jpg 16346762_m.jpg 16346763_m.jpg 16346764_m.jpg Всех с Жидкой Водой!


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 58 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#15 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 марта 2017 - 14:57

Зимней рыбалке пришёл веснец!


  • Kochevnik, Antoxa, Vladimir и 2 другим это нравится
Удачи!

#16 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 марта 2017 - 19:33

Аркадий !

У меня нет слов ,один мат на языке .

Увижу бубен отберу .

:D  :P


  • Antoxa и nivavod390 это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#17 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 марта 2017 - 19:38

Ваня, )))

 

16467130_m.jpg


#18 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 06 марта 2017 - 19:41

На набережной пусть БУБЕНИТ :)  Аркадий,  а В заливы НЕ суйся!   Я еще НЕ закрылся :)


  • Kochevnik и Cергей это нравится

#19 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 06 марта 2017 - 20:10

в воскресенье проверил старинные места, фото до обеда потом телефон сел smiles-nekulturnye-160.gif

 

DSC01457.jpgupload

 

лёд в норме, по винт складывания бура, снизу сыроватый, на выходе бурится хуже,

 

DSC01455.jpgзагрузить картинку на сайт



#20 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 марта 2017 - 09:44

*
Популярное сообщение!

Вот ведь дилемма. На дворе не понятная погода, +5+8, руки невольно тянутся к фидеру, покидать кормушки, увидеть поклёвку на квивере, но лед "шепчет" рано... Волга практически "вскрылась", но в заливах и островных озёрах лёд ещё 50-60см. Рыбульку надо побаловать Альвегой, пол пачки универсала и пол пачки плотвы, все через сито, угощение готово... Подъем ранним утром, чашечка кофе , за окном по весеннему азартно... До места на машине всего то 20 мин, марш-бросок по мосту до середины реки, и вот они заветные плотвино-красноперочные места... Лед около 50-60 см, забуриваюсь как всегда до середины , бровку то надо найти))) Фитнес ещё тот, руки и сейчас напоминают, лед как минимум ещё пару недель не сойдёт.! На 5,3 м. нахожу заветную точку, но на всякий случай кормлю ещё пять лунок.

16360677_m.jpg

 

Тем временем природа просыпается, солнце дарит тёплые весенние лучи, красота!

16360679_m.jpg

 

16360678_m.jpg

 

Как и положено, на вкусняшку приходит первой вездесущая и голодная густерка, размер-лаврушка))) Со дна берет не охотно, начинаю докармливать маленькими шарами с руки, пошли поклёвки. Сначала чуть выше ото дна, потом уже в пол воды.Размер конечно не велик, но азарта хоть отбавляй, плотва с жадностью атакует мормышку, сторожок ( он же миниквивер 1f642.png:) )) моментально взлетает вверх, затем резко вниз, подсечка и вот Волжское серебро уже на льду!

16360681_m.jpg

 

Солнышко уже сделало полукруг, значит нам пора в обратный путь, мои компаньоны, Сергей с сыном и его отец, д. Володя все с уловом и довольны чудесным днём! Спасибо вам за компанию! Обратный путь он трудный самый, когда приятная усталость пронизывает все тело, а в голове прокручиваются самые прекрасные моменты прошедшей рыбалки.... Ещё один день в зачёт жизни не пошёл))))

Всем добра!!!!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика