Перейти к содержимому


Фотография

Март 2017 Хочется и колется


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#41 Reifman.1986

Reifman.1986
  • Спортивный фидер
  • 482 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 марта 2017 - 21:38

Ром огонь )))

#42 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 марта 2017 - 23:57

*
Популярное сообщение!

Закрытие сезона подлёдной ловли 2016- 2017 г

 

Попытка номер РАЗ.......

 

Группа любителей рыбалки - во всех её проявлениях ,  по предварительному сговору решила уже начать наконец закрывать зимний сезон......

 

Возглавлял группу отпетый рыболов - практик Алексей (Сан), пр поддержке своего , не побоюсь этого слова,  Товарища Сухова и собственно моей скромной персоны.....

 

Выехали из дому затемно , на льду были ещё под луной.....

 

 f3c42f2e1dfa.jpg

и встретили рассвет....

 

1cb5af1c2a87.jpg
 
Через минут 40 были на месте , топали больше 3 км - лёд очень прочный , без прососов ... идти легко и быстро....
 

fd9a7ab056d4.jpg
 
Сразу расставили три десятка жерлиц.....
 

9858ef67c92f.jpg
 

a4b3741c1051.jpg
 
Спасибо Алексею - он вчера во время "разведки - боем"  - наловил живцов и затарил их на месте будущей рыбалки....
 

9831b38b110c.jpg
 
 
День прошёл в беготне по проверки жерлиц, поиску и ловле дополнительных живцов....Ну и конечно же  поимки рыб.....
 
От нуля ушли ВСЕ ..... кто то дальше...
 

f58f9c999868.jpg
 

, кто то ближе
 
b3b0cf8cf715.jpg
 
, но с рыбой ......
 

faaf479bce94.jpg
 
Взяли  на троих  - четыре  щучки кулинарного размера..... и  "вискасу" кошкам....
 

69da444362e5.jpg
 
 
Около 6 вечера стали собираться и вместе с солнышком потопали к берегу....
 

ad1794e7b757.jpg
 
И уже снова при луне завершился наш прекрасный день на Волге - день который в счёт жизни не идёт.......
 

ec981835f668.jpg
 
 
PS. А Алексей нас всё таки обловил - недаром он на разведку ходил ...... :D
 
PPS. Вполне может быть что ещё не закрылись......
 
 
 
 
 
 

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#43 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2017 - 09:28

В субботу окунь бастовал. Двоих, зачетных, все-таки уговорил!

16438750_m.jpg 16438751_m.jpg 

В воскресенье полный чупа-чупс!

16438755_m.jpg


 

16467130_m.jpg


#44 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 марта 2017 - 11:27

*
Популярное сообщение!

Пару слов о закрытии сезона твердой воды. В улов особо не упирались, поэтому выехали с братом в 8 часов. О мальке накануне не позаботились и пришлось с утра обзванивать и объезжать рыболовные магазины в его поисках. Нашли только в одном магазине, где он был в предостаточном количестве - магазинчик на Большой Горной. Даже не знали о нем, нашли в 2ГИС. Приехав на место, выставились и пошли ловить окуня. Про улов сказать особо нечего, 2 щучки и пара окушков, рыба бастовала, несмотря на общепринятое мнение про "последний лёд")))

16439991_m.jpg

 

Порадовала погода - солнце, воздух и вода) Моторки вовсю рассекали протоки...

 

16439989_m.jpg

 

16439990_m.jpg

 

Пели птички, бегали волки)))

 

16439994_m.jpg

 

Пытались откусить руку)))

 

16439992_m.jpg

 

В общем находились, надышались, от ноля ушли, сезон закрыли. Следующая рыбалка будет на открытой воде!


Павел


#45 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 марта 2017 - 20:36

Пару часов после обеда.Мелочь.Первый раз на безмотылку.А она у меня смышлёная. :D :D :D IMG_20170313_161750.jpg

IMG_20170313_173537.jpg

P.S. Лафа для безмотыльщиков.Лунок море,бур не нужен. :)

#46 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 марта 2017 - 19:11

Очередные пару часов после обеда. Безмотылка. IMG_20170314_171835.jpg

Вот ответ многим,почему мы мотаемся на рыбалки за 1000 вёрст. Там такого нет.

IMG_20170314_172320.jpg

#47 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 марта 2017 - 21:37

                                                                                                                                                                                                     

 

Вот ответ многим,почему мы мотаемся на рыбалки за 1000 вёрст. Там такого нет.                                         
                                                                                                                                                                                                                                                   
                                                                                                                                                                                                           

 

Дим,дело говоришь.

Вот и мы в прошедшую субботу уехали за 150 км от дома.

Народа не мало,но такого свинства нет.

По рыбе грустновато.

Было два пика активности; с 10.30 до 12 и с 15 до 16.

Самый крупный грамм 200.

Поймали все.
Ну и мой улов...

 

16460542_m.jpg


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#48 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 марта 2017 - 18:17

Не смог сегодня унять зуд в руках и успокоить выпрыгивающего из коробочки "чёрта" , глядя на такое безобразие :)


Пару часов после обеда.Мелочь.Первый раз на безмотылку.А она у меня смышлёная. :D :D :D


Очередные пару часов после обеда. Безмотылка.

отправился после обеда в неизведанные места , где ещё не был , но "срисовал" по пейзажу ;)
И кого я там встретил ? Конечно , местных завсегдатаев !

DSCN1574.jpg

Бур я с собой не брал , да и без сапог обошёлся . В первой же лунке получил поклёвку – проводка подобрана , и это радует . Рыба брала на очень медленную , еле заметную игру с небольшой амплитудой и микроподъёмом .
В общем , примерно за пару часов ловли я сменил 4 лунки , во всех клевало , и вот итог недолгой вылазки

DSCN1571.jpg

К слову , мотыльщики таскали в основном лаврушку и жаловались на бесклёвье сегодня .

#49 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 марта 2017 - 21:34

Да ,опять свободные пару часов после обеда отдали безмотылке.Из четырёх десятков, половину точно она "выкачала". Я же говорил она у меня смышлёная. :) Её слова после рыбалки: Мне теперь тоже мотыль не нужен. :D :D :D IMG_20170315_141142.jpg
Заметили рыбака который явно "выкачивал "на "черта".Опачки, а это вот кто. :)

IMG_20170315_144625.jpg
На льду начала появляться каша. Скоро конец сезона :(

#50 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 марта 2017 - 14:10

Часть первая – оптимистичная .


Вчера снова были на льду с Пашей «Morj» . Пытался было уговорить его съездить недалЕче , "почертить" , но он аргументировал выбор места проверенной инфой , что рыба в залив зашла и клюёт , ловят помногу . Ну и поехали , хоть уже два раза я зарекался там рыбачить :) .
На месте зАсветло , народа не очень много , что сразу насторожило , да и где конкретно ловить мы пока не определились .
На первой остановке не было ни потычки , двигаем дальше . Когда камышовый остров перестал заслонять обзор , увидели , что почти все сидят вдоль него вдоль берега . Присели осмотреться и тут с лунки ловлю парочку окуней , один вполне ничего так . Но не за ними мы приехали , а за белой рыбой . Некоторые полавливали , но не все поголовно . Пошли дальше в поиск , на ту сторону прогулялись , где я поймал ещё одного окуня . Правда , старое русло пропустили , возможно и наткнулись бы на рыбёху . Вернувшись поближе к остальным , перекусили , присмотрелись , кто что ловит , такой "расклад" нам не понравился и Павлик утянул меня в протоку между островками камышовыми , там тоже народ сидел . Получив допинфу по телефону , стали разбуриваться в поисках скопления .
На одном пятачке вроде бы проклюнулась густёрка , закормили , стали вымучивать . Немножко подловили , Паша пошёл дальше , а я остался – нет-нет да и происходили "выходы" .
Повернулся осмотреться , а он сидит и буквально ПОРЕТ рыбёху , не переставая …
Присоединился к нему и у меня тоже попёрло ! Клевало в режиме "скоростного лифта" , это вот улов на одного опарыша .

DSCN1578.jpg


позже продолжу …

#51 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2017 - 14:16

Добрый день товарищи, если у мужщин есть дела, они спокойно могут заняться ими... Рыбы в отчете не будет :D

2593_350008.jpg


Решил с утра прокатиться до речки, опасения по поводу состояния льда, были мягко говоря напрасны :D

IMG_1231.jpg

Глухозимье тут идет полным ходом, лед больше метра, рыба не клюет :(

IMG_1232.jpg


Сначала искал бель, потом переключился на поиски окуня...

IMG_1237.jpg

IMG_1236.jpg

В обед уже был дома, к большой радости приблудной кошки. Правда пришла она еще в 2015, но эт другая история :D

IMG_1244.jpg

Кошка осталась довольна, последнего окунька даже трогать не стала, а принялась позировать

IMG_1242.jpg

З.Ы. Приближение весны выдают только жаворонки, в ушах так и звучит их пение.
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#52 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2017 - 19:22

Вторая часть – заключительная , да и сезонозавершательная , видимо .


… в общем , наслаждались процессом ;) .
Потом клёв утих , и до нас с запозданием дошло , что всё это подводное бесчинство можно заснять на видео - фотик то водозащищённый имеется , глубина небольшая и можно прямо опустить за шнур под лёд . Но как назло актёры испарились , только на унылый пейзаж потаращились .
А по отрывкам разговоров недалеко ловивших узнали , что позавчера , к примеру , один из них поймал 8 кг ладошечной густеры , вчера 2 , а сегодня одна лаврушка . Так что мы как всегда не вОвремя !
Около четырёх отправились домой . Да , чуть не забыл : суровая реальность :D :D :D

DSCN1579.jpg

Так что мы именно развлекались по большей части . Домой увёз с килограмчик на посолку в добавок ко вчерашнему улову лаврушки лещового племени , да пара рыбёх попалась особо ценной породы – уклеечка , как вишенка на торт ! Две !!
Ну и на память – утро в заливе .

DSCN1577.jpg

#53 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2017 - 19:23

 Решил с утра прокатиться до речки, опасения по поводу состояния льда, были мягко говоря напрасны :D

 

IMG_1231.jpg

 

 

 

Знакомые трубы! Из под них как то летом сазанчики ловились до 4-х кг!!!

А если по этой дороге доехать до конца и на право, то там в эту пору ловилась бронзобокая бель, до полутора кил весом!!! На мормышку с кукурузиной!!! ))))


  • AGalanez это нравится

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#54 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2017 - 19:28

Сазана там очень много, но не клюет :D  А вот щуку, я из под них постоянно  выманиваю.


  • AGalanez это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#55 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 20 марта 2017 - 12:24

*
Популярное сообщение!

18 марта 2017. Суббота.

 

 

Наконец-то в субботу встретились с моим товарищем Андреем! Правдв он сезон уже открыл на югах по фореле, а вот на Набке был первый выход. В 09.30. были уже на месте. Обстановка по воде была не ахти. Плыл ледок. И крупный и мелкий. Поэтому все проводки были лавированием между льдяшек.

Минут через тридцать пошли первые поклевки. Первым открылся Андрей на Джавастик.

16526993_m.jpg

Затем и я получаю поклевки. Тороплюсь подсекать. И луплю мимо. А этот полосатый еще и откусывает хвосты у последних двух любимых приманок. Андрей делится со мной джавастиком. Ну вот и первенец!

16527097_m.jpg

Не велик, но приятен.

Следом влетает уже зачет!

16527112_m.jpg

В общем, на точке обрыбился пятью полосатыми.

Ледок все больше и больше набивает к берегу. Приходит Дима. Ставит отводной. Лед совсем нас выдавливает с точки и мы уходим в низа. Там я еще беру троих, мелких. Димка то же уходит от ноля!

16527140_m.jpg

Рядом парнишка то же открывается разбойником.

16527158_m.jpg

Часов в пять сворачиваемся и по домам. День прошел плодотворно. На крайней точке ловил на Лярву.

В итоге у меня восемь полосатиков, у Андрея три, у Димы один. Много поклевок. Ну и без побега полосатиков не обошлось.

 

19 марта 2017. Воскресенье.

В 08.00. мне разведка доложила, что Комбик забит льдом и я решаю навестить Энгельс. Иллюзий не питал. По приезду в центр, как и думал по всему берегу припай от 3 до 4 м. Кидать не вариант. С моста видел, что все причалы чистые. Сразу возвращаюсь и встаю на один любимый причал. Идет снежок. На воде штиль. Поставил 3 гр + Лярва.  Подходит Митяй с женой и мелким. Болтаесм. На третьей проводке хороший «Тык»! Очень тяжеленький полосатик висит и давит в глубину. Масса эмоций. Но, полосатый, явно за 270 гр, успешно сбегает. Ничего! Главное результат пошел. Решил облегчИтся. Ставлю 2 гр. Поклевки участились. Еще три заброса и поклевка с реализацией. Сынуля Митяя в восторге. Держит рыбку, потом отпускает. Делаем фото.

16527267_m.jpg

Затем я вальнул уже зачет! Мальчонка таких монстриков не видел. Радуется, опять держит и выпускает. Зачетик был под  двести с небольшим граммов.

Снег сменяется дождичеком. А поклевочки идут и идут. Я просто весь ушел в медитацию. Проходящие гуляющие удивляются, что я ловлю окуней.

Слава богу, про судака никто не спрашивал!

Ближе к часу клев сошел на нет. В два собираюсь и, счастливый еду домой греться. Пальчикам все-таки было не комфортно.

Результат выхода, девять изъятых, два схода и опять несколько просранных поклевок.

Использовал новые крючки Фанатик. Ушко понравилось, большое. Игра приманки будет интереснее. Проволока, да, толстовата, но не критично. Не Декой, но при нынешних цена вполне.

Всем Добра и Здоровья!


 

16467130_m.jpg


#56 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 863 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 20 марта 2017 - 20:07

Немного побаловался на мелячке на "гвоздик". IMG_20170320_180628.jpg

#57 Dog-soul

Dog-soul
  • Пользователи
  • 107 сообщений

Отправлено 26 марта 2017 - 17:28

Сегодня погодо прямо звала взять спиннинг и валить на речку , ну я её и послушался )) нашёл кусок открытой воды длинной около ста метров , и начал полоскать воблеры . первую поклёвку как и вчера профукал , но когда ОНА клюнула второй раз я был на чеку и после недолгого вываживания первая зубастая этого года на берегу .

16609344_m.jpg

собственно сама пятнистая мадам

16609373_m.jpg

а на этой фотографии на заднем плане можно увидеть пингвина -камикадзе )))



#58 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 713 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 марта 2017 - 19:13

Ну с открытием сезона жидкой воды Вас господа !!!!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#59 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 557 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 марта 2017 - 20:49

Сегодня открывали сезон жидкой воды на Волге. Поехали на дамбу жд моста на Сазанке.
Первой открылась Ольга пузатеньким окушариком.

2017326111323.jpg


Потом поймала второго и третьего а у меня ,меж тем, всего пара нереализованных поклёвок. Поэкспериментировав с приманками и весами я поставил прошлогодний любимый монтаж из моси 1,5 " на офсете и джиг головки 3гр. и мне удалось словить своего полосатика.

2017326124033.jpg


Потом то же довёл счёт своих окушков до трёх, при том были ещё и поклёвки и сходы. К обеду поднялся ветер и мы перекусив решили что хорошего понемножку , пора и домой. Программу минимум выполнили , удовольствия от рыбалки получили.
Вообщем сезон открыли.

#60 Wladei

Wladei
  • Пользователи
  • 322 сообщений
  • ГородПокровск

Отправлено 26 марта 2017 - 20:52

Сегодня открыли сезон жидкой воды 2017! :D  Рыба есть.Рыба ест,но не все подряд.Норму взяли! :rolleyes:


  • DVLeon, NeON и leffsha это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика