Перейти к содержимому


Фотография

Июль-месяц "Вразнос"!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#181 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 16:21

Воскресение и утро понедельника провёл в Чардыме.

 Много "чаевников" и по окуню оторвались по полной.

Попадались чаевники и на коренной . Глубина 15 метров.  Думал это селедка. Нет - тот же вездесущий окунёк.

Селедки за 2 дня было всего 2 поклёвки. Непонятно куда делась? В прошлом году прохода от неё не было :)

Утро понедельника решили посвятить лещу. С 4х утра на точке.

Езжу зигзагом с эхолотом - ищу рыбу.

Ни фига...

Отдельные рассредоточенные особи. Стай НЕТ.

Без особой надежды выставляемся. Бросаем кормушки, донки.

До 8 ми - НОЛЬ.

Надоело - снялись.

И опять чайка-окунь.

На меляке в корягах хапнула "Мамка" кила на 2. (На вертушку за дорожкой)

Не оторвала :)

Вообщем - УДАЛАСЬ рыбалка.

Непонятно только: лещ куда делся.

Разговорился с одним рыбачком.

Он хвалился , что с другом в прошлую субботу они под 70 кг взяли...



#182 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 17:13

Извечный риторический вопрос - куда же делась рыба, если ее вчера пороли мешками ??? Леща от этого должно стать еще больше, а его - нет!!! Загадка....



#183 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 17:31

Ну так-уж всю и "ВЫПОРОЛИ".

Да там местные из года в год ловят независимо от НАШЕГО мировозрения и отношения к этому.

Каждый раз проезжая мимо я видел кучные стаи в эхолоте.

 

Тут ДРУГОЕ:  либо СЕЙНЕР прошел, либо ПОГОДА (давление типа, сместился с насиженных мест)

 

Кстати: Расловка в районе Песковского  с пт на субб - НОЛЬ у ВСЕХ. (водитель ездил. Рассказал сегодня)


  • Турист, barsuk, MBM и еще 1 это нравится

#184 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июля 2016 - 17:44

Имхо, из интересного.В вс погода менялась –окунь клевал max полчаса, при восходе. В пн  погода была почти идеальная для рыбалки – пасмурно, северный, окунь  с восхода и часов до 5-ти принимал все что предлагалось, внезапно как отрезало, на всех горизонтах, игнориловалось все , даже забойное, вплоть до топов, 46-го и 35-го риджей. Ситуацию удалось переломить снастью с  10-ти гр бомбардой  и косадаковским ION’м XS при очень медленной равномерной проводке против течения. Возможно   это связано с размером и поведением малька.  Репутацию прекрасного щучьего воблера в очередной раз подтвердил P21 CrackJack 98SP DR –за полчаса на 50-м участке три «хвоста» за кг.


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 22 другим это нравится
С уважением, Сергей.

#185 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 18:24

*
Популярное сообщение!

В вс погода менялась

В воскресенье решил наплевать на суеверия - надел одежку другого цвета вместо привычной и постоянной и побрился в 11 вечера  накануне рыбалки. Зачем - до сих пор не пойму, со мной такое впервые. Решил и дальше ломать стереотипы - поехали без эхолота - ну сколько можно, все же знаем и так. А навигатор с точками - вообще для лохов.
Результат - худшая рыбалка июля, наверное, за годы (две недели назад ловилось все и в количестве). Поймано по два кила на рыло - недосудак и полуокунь. Джиг, колебло и даже воблеры приносили редкие пустые поклевки. На знакомом, как квартира, свале выставлялись с пятого раза, и то не так, как надо - деградация навыков. Куда-то делась ракушка , и трава не там и не та... Как же раньше было просто - ориентиры на берегу и груз на веревке с узлами.
Под конец увидели активного язя - несколько забросов принесли пару тычков и потрясающий вид золотого бока рыбины, развернувшейся возле борта...Но было решено ретироваться - дождь приоткрывал кран все шире, да и устали уже от бестолковости.
Накануне, в субботу, Денис вывозил детей (сам не ловил)  - два шестилетних пацана  поймали больше и крупнее.
В общем, приметы и приборы не дураки придумали :)
Сделано одно фото для статистики, Денис хмурился и не хотел фоткать :D
 
13516387_m.jpg



#186 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июля 2016 - 20:46

Ну,фото претендует на новую аватарку.... :D


  • DVLeon это нравится

#187 спикер

спикер
  • Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 27 июля 2016 - 09:17

По поводу леща и Песковского. Стоял в субботу утром. Вокруг лодок 30. Но судя по тому, что через пару часов ловли остальные лодки так и наровили кинуть свой якорь на мой или мои снасти, клевало только у меня. По прибытию на берег слышал много жалоб что лещ куда то делся. У меня улов более чем. Самый крупный 1700 и два оторванных крючка. Лаврухи небыло совсем.
Второй раз попадаю в такую ситуацию, что ловлю только я а куча лодок вокруг чупачупсят. Неужели удачно замешанный прикорм?

#188 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2016 - 10:28

...... остальные лодки так и наровили кинуть свой якорь на мой или мои снасти,....

Н да плотненько вы там стояли !


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#189 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2016 - 16:55

*
Популярное сообщение!

Сегодня перед работой, с утра по раньше выезжали на кольцо. Время ограничено, решили стать не далеко от базы, на полотёрке. Среди недели оказалось не мало лодок, а может так всегда. В этом году выезжаю редко, два десятка на растяжках давно не видел.

Погода хорошая, а по рыбе, как то не очень. Донимает густёрка, фиг подсечёшь. Часа полтора пролетело, в садке пять рыбок. Возвращаться пора, а чувствуется какая то не удовлетворённость. Но мне повезло :)

Порадовал этот красавчик!

DSC01998.jpgхостинг изображений gif

 

Пора сворачиваться , а тут клёв попер) Ещё взял троих чуть покрупнее. Ну и до базы.

DSC02000.jpgхостинг картинок bmp

 Взвешивание не проводил и так на работу опоздал, но один мне прям понравился - уже ЛЕЩ)

 Для краткосрочного выезда результатом доволен.

  Всем желаю больше свободного времени и возможностей, для таких радостей!


С уважением Николай.


#190 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2016 - 17:05

Второй раз попадаю в такую ситуацию, что ловлю только я а куча лодок вокруг чупачупсят. Неужели удачно замешанный прикорм?

  Ловили с товарищем в одной лодке, одинаковый прикорм. Поймал он две густеры и чупа-чупс. Сам не нахожу объяснения этому. Такое бывало и наоборот. 


С уважением Николай.


#191 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 27 июля 2016 - 17:48

Доброго всем дня!Наш отчет с соревнований пожалуй напишу в этой ветке,а не в спортивной,так как этот фестиваль не анонсировался там.Думаю Админы не будут против.

Наша поездка в Астраханскую область,на ежегодный-международный фестиваль "Трофеи Авалона" 2016 была запланирована еще весной.Учитывая опыт прошлых-Авалонских соревнований,тактика и прикормочный состав был определен.Конечно,были еще варианты-на случай каких либо изменений(кстати место проведение было другое от предыдущих,раньше соревнования проходили на реке "Хоре",а эти на "Ерик Щучий" -где глубины в местах ловли на порядок больше 16-19 метров)но в общем настрой был боевой.

Стартуем из Энгельса 21.07 .в четверг,в 10.00 ч..

На подъезде к Харабалям,нас встретил хороший ливень,и мы уже в мыслях попрощались с тренировкой и не много под расстроились.Но ливень для степей-не такая уж и проблема.Прибыли на базу в районе 22.00.,персонал любезно показал наши апартаменты и мы заселились.

22.07. Тренировка.

От базы до места проведения соревнований было порядка 15 км. через живописные степи.

13526600_m.jpg

13526671_m.jpg

Тестировали два состава ФишДрим: №1 Лещ+Карп-сазан+Карп-карась и №2 Лещ+Карп-сазан+Универсал,мешались на одной меласса плюс кормовой мотыль.

Глубина в месте ловли от 16 до 19 метров.От берега 4 метра и резкий свал с не большими балкончиками,затем ракушка переходит в ил,дальше ил и на нем бугорки и канавки.Рыбы много и разной(уклейка,красноперка,плотва,густера,синец,лещ,карась,щука,судак,сом и конечно же сазан)каждый из перечисленных видов пасется в разных  местах.Задача-выбрать и ловить нужную рыбу для победы.Отдельно нужно написать о сазане,этот вид всегда подходит.Желанный бонус, явно прибавит шансов к победе,но если больше 5 кг. возьмет-может наделать беды.Зевать нельзя ни в коем случае-можно без фидера легко остаться.

С начала тренировки мы ни как не могли разобраться с рыбой,у меня клевали маленькие сомики,у Димы густера.Но после доработки прикормки и выбора другой точки,все налаживается. Мы выбираем основной состав №2 и заново прорабатываем свою программу,проверяем правильность выбора точки лова.Ловим хороших подлещиков,густера явно укрупняется и подходит карась,соседи стали курить и пошли первые гонцы в наши сектора.Лишняя информация для соперников нам не нужна,убедившись в правильном и результативном подходе,сворачиваемся и едем на базу готовиться(водичку с водоема сразу берем,что бы утречком правильно замешаться).

23.07. Первый тур соревнований.

Встаем в 5 утра,готовим прикормку,в 7.00 завтрак,8.00  торжественное открытие и жеребьевка.

DSC_4092.jpgхостинг картинок для форумов

DSC_4083.jpgфотохостинг бесплатно

13528719_m.jpg

13528133_m.jpg

13528661_m.jpg

13528675_m.jpg

ipv74ciag4tG

После,дружный проход по алее славы и все одной-большой колонной выдвигаемся на место будущих баталий.

продолжение следует...



#192 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2016 - 20:37

Вопрос один покоя не даёт,если встаешь на точку по лещу,джигуешь,он частенько в приманку бьет,а если в этом месте встать попробовать на кольцо или фидером,он будет клевать на того же червя или другую приманку?

#193 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 28 июля 2016 - 09:27

Были случаи, при ловле на кольцо попадались (на червя) судачки и бёршики. Но, справедливости ради, случаи единичные и целенаправленно этого делать не стоит.


Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#194 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2016 - 09:30

Вопрос один покоя не даёт,если встаешь на точку по лещу,джигуешь,он частенько в приманку бьет,а если в этом месте встать попробовать на кольцо или фидером,он будет клевать на того же червя или другую приманку?

  В этом случае важно подобрать длину поводка и размер крючка, и поклевки не заставят себя ждать....


  • Antoxa, ALEX, DiadiaFiodor и 2 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#195 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2016 - 10:28

Спасибо мужики,надо как нибудь попробовать:)
  • bochafisher и RedBull это нравится

#196 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 28 июля 2016 - 15:19

Доброго всем дня,продолжу.

 

Прибыв на место соревнований,река "Ерик Щучий"начали подготовку своих секторов.После дождей берег превратился в грязь,и мы предусмотрительно взяли доски под платформы.Но были ребята,которые тур провели по колено в грязи,да и мы могли провалиться-шагнув с платформы в сторону.Подготовка мест реально была трудная.

Старт,мы с Димой сразу договорились ловить с насадкой,так как рыба после тренировки уже должна быть.И правда,после второй кормушки-подлец,затем второй-дело пошло.Прикормка у нас была инертная,для доставки на глубину в 17 метров и расчет был на крупную рыбу.Обильно сыпали опарика и не много кукурузы,пятно на дне получалось очень аппетитным.Густера Астраханская очень похожа на ту,которую мы ловили на Волгоградских соревнованиях-плотная и широкая.Часто подходил синец,но веса в нем мало,по этому расщитывали больше на карася.Но карась размером не радовал,мерный подлец и хорошая густера стабильно пополняли садок.У соседей очень много срезов,через два сектора взяли щуку.К нам в сектора хищник не заходил.Через два часа, у меня мощная поклевка.Фрикцион настроен и началась борьба.К сожалению победителем оказался не я.Сазан просто поигрался три минуты и оборвав о.16 поводок на фидергаме был таков...Тяжеловато взять себя в руки после такой борьбы,но я быстро ставлю о.18 поводок в надежде на реванш(в этот день мне отыграться больше не дали....)После подхода крупной рыбы на точке затишье,смотрю по сторонам соседи ловят,но не в темпе.Через два сектора такой же паровоз,который завел участника по колено в воду и опять обрыв.Опять вхожу в темп-ловлю,взял пару хороших карасей.Сигнал финиш выводит меня из адреналинового состояния.Диму взвешивают в первых рядах,жду с нетерпением своей очереди,8300-второй результат,смотрю протокол и Димкин вес в 7380 то же второй-хорошо.Удивили веса ребят из Кубани-1240 и 13320  красавцы!Сборы и едем на базу делать выводы и отдыхать.

Пока едем, делимся впечатлениями,обсуждаем игру Кубанцев-есть о чем.... 

После душа идем в гостинную базы,где собирается народ.Передаем привет всем фидеристам

DSC_4116.jpgхостинг картинок бесплатный

Не забываем и спиннингистов,им то же привет!

DSC_4150.jpgфотохостинг png

И конечно оставляем свои приветы на общей доске!

DSC_4142.jpgхостинг картинок без регистрации

DSC_4143.jpgхостинг картинок бесплатный

Атмосфера на базе "Авалон",всегда располагает к дружному общению людей-отличная кухня,приветливый персонал и Астраханский воздух,сказочно влияют на организм...

DSC_4158.jpgхостинг картинок bmp

DSC_4048.jpgimage share

DSC_4169.jpgфотохостинг png

DSC_4153.jpgхостинг фотографий

DSC_4156.jpgхостинг картинок

DSC_4154.jpgзагрузить картинку в интернет

DSC_4162.jpgбесплатный хостинг картинок

DSC_4164.jpgфотохостинг

 

Продолжение следует...



#197 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 144 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2016 - 15:34

 

Вопрос один покоя не даёт,если встаешь на точку по лещу,джигуешь,он частенько в приманку бьет,а если в этом месте встать попробовать на кольцо или фидером,он будет клевать на того же червя или другую приманку?

  В этом случае важно подобрать длину поводка и размер крючка, и поклевки не заставят себя ждать....

 

Про количество и размер червя тоже не стоит забывать.А то многие при ловле на кольцо оденут одного и потом лещ куда то пропал :D


  • RedBull это нравится

#198 Oftalmolog

Oftalmolog
  • Пользователи
  • 470 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2016 - 15:34

Всем доброго дня!

Подходит к концу июль месяц. Вместе с ним заканчиваются и судаковые раздачи. Последний выезд был лишним этому  подтверждением. Весь день тотальный джиг приносил лишь «наносудачков».

Но природа не терпит пустоты. Старания все таки были вознаграждены добротными джиговыми окунями. :)

20160726_170321.jpgхостинг картинок бесплатный

20160726_193256.jpgхостинг картинок для форумов

Ждем августа! Всем удачи!


  • Feos, Турист, Теодор и 30 другим это нравится

#199 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2016 - 15:37

 

 

Про количество и размер червя тоже не стоит забывать.А то многие при ловле на кольцо оденут одного и потом лещ куда то пропал :D

 

  Есть в этом зерно рациональности....Но у нас со Свибом и на бутерброд из одного червя+опарик не плохо клевал, лещ..... ;)


  • Tangerine и bad это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#200 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2016 - 15:46

Вчера по воле судьбы попал на Волгу....Многое узнал про проводки и т.д. Иван, благодарю! Ну и парканули .....

 

13538573_m.jpg

 

13538569_m.jpg

 

13538572_m.jpg

 

13538575_m.jpg

 

13538669_m.jpg

 

 Иван взял трофея, потянул на 4 кг, ( :huh: ) даже я адреналина хапнул ))))

Вот такой позитивный выезд....Всем добра!!!


  • Feos, Турист, Теодор и 45 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика