Перейти к содержимому


Фотография

Июль-месяц "Вразнос"!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#201 Максим062

Максим062
  • Пользователи
  • 1 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2016 - 16:18

 

 

Про количество и размер червя тоже не стоит забывать.А то многие при ловле на кольцо оденут одного и потом лещ куда то пропал :D

 

  Но у нас со Свибом и на бутерброд из одного червя+опарик не плохо клевал, лещ..... ;)

 

Колдовство,не иначе :angry:  :D


  • bochafisher это нравится

#202 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 28 июля 2016 - 17:35

Выдалась еще свободная минутка на работе ;) допишу отчет.Продолжим.

24.07. второй-решающий тур соревнований.

После результатов первого тура,решаем ни чего не менять в тактике и прикормке,по возможности увеличить темп.Главное идти ровно.Постороение и жеребьевка,я Диме вытаскиваю крайний сектор в его предыдущей зоне(где взяли еденичку),себе тот же сектор-хороший знак!

По прибытию на берег,подготовка на много упростилась.Знаю,что опять должен подойти сазан,но загрубить снасти до вываживания трофея больше 5 кг. не решаюсь,наверное зря...Старт.

С первой кормушки хороший подлец,рыба стоит.На третьем забросе, спрашиваю разрешения соседей по вываживанию бонуса из их секторов-получаю однозначное согласие.Четвертая кормушка упала на дно,взвел квивертип и ......вот он!Сначала этот бизон пошел в берег,я быстро подматываю шнур-держу в натяжку,одновременно регулирую фрикцион-готовлюсь к рывку.Затем разворот на 180 градусов,фрикцион,как бы я его не затягивал-пел одну и ту же песню....дзень-клипса(я даже не сообразил сбросить ее,помогло бы или нет-не знаю...)На вытянутых руках,бест в бублик,чувствую как фидергам становится как мой поводок 0.18 один,два-прощай пароход...Соседи явно облегченно вздохнули.В Астрахани я вываживал сазанов на 4 кг.,знаю как чего,но эти-просто бизоны,которые уносят мои надежды на победу,уже который раз.Что бы прийти в себя уходит некоторое,очень важное время.Собираюсь и ловлю дальше,рыбка медленно но уверенно опять становится на точку-потихоньку все налаживается.Тут боковым зрением замечаю не понятные рывки удилищем соседа с права-Кубань.Смотрю как он ловит-вытрусил кормушку и потом три-четыре подсечки,потом опять такая же манипуляция с ФИДЕРОМ.Спрашиваю что он делает,говорит -Рыбу секу.Был бы другой формат соревнований,я бы больше уделил ему внимания,решил не отвлекаться на него и ловить свою рыбу.Финиш.Напарника взвесили первым,очень жду от него новостей.И так моя очередь 7940 на весах-плохо,смотрю протокол Дима зону взял-12860 .Но понимание,что первое место не досягаемо,очень гнетет.

Уже не торопливые сборы и домой на базу.Пока идет подсчет результатов,не много приходим в себя.

2016723164250.jpgзалить картинку

Торжественное построение и награждение.Итоги: в командном зачете у нашей команды серебро,в личном Дима берет бронзу.Огромную благодарность,в достижении нашей команды, выражаю своему напарнику -Сахипову Дмитрию!Просто молодец!!!

DSC_4189.jpgфотохостинг бесплатно

DSC_4190.jpgхостинг изображений gif

DSC_4192.jpgхостинг картинок bmp

 

DSC_4201.jpgбесплатный хостинг картинок

DSC_4203.jpgзагрузить картинку

DSC_4214.jpgхостинг изображений png

DSC_4222.jpgфото хостинг

DSC_4224.jpgхостинг картинок бесплатный

Затем весь вечер посвятили отдыху...,утром в дорогу-опять дождик,хорошая примета.

Р.S. нужно что то делать с сазанами... :derisive:



#203 Марат

Марат
  • Спортивный фидер
  • 1 425 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 28 июля 2016 - 21:05

Роман, Дмитрий!

КРАСАВЦЫ  !!!

Мы вами гордимся!


  • bochafisher это нравится

Когда ты пропускаешь тренировки, тренируется кто то другой, что бы надрать тебе задницу!


#204 Andrey Frolov

Andrey Frolov
  • Пользователи
  • 162 сообщений
  • ГородБалаково

Отправлено 28 июля 2016 - 22:29

Всем привет!

Иргиз. с 3 до 5:30 джиг-отводной, с 5:30 до 7:30-воблеры. На отводной-окунь , на попперы вдоль травы-травянка до  1 кг , окунь тоже пролетал.

Всех рыб  домой обратно! 

 

Ловил на китайский поппер.

NllptfPmb4E.jpg

  

Грамм 250-300 :D

MwnPXV2Roeg.jpg

 

Промазала щука , ну думаю , предполагаю , что была ближе к 1 кг , по всплеску , могу ошибаться.

Вот такой поводок после промаха)

HbAvhvBaDsI.jpg

 

Окуни тоже были

YWuzrzBkWeA.jpg



#205 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 июля 2016 - 23:08

Роман и Дима , поздравления !!! Отлично выступили !!! МОЛОДЦЫ !!!!!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#206 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2016 - 00:25

Сегодня не очень далёкие низа:

 

13543803_m.jpg[/URL]

13543869_m.jpg[/URL]

Горизонт валили как могли .

Оба два Дмитрия . БОЛЬШОЕ ВАМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО !


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#207 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 июля 2016 - 01:19

А мне 50% скидка Ваня и тебе огромное спасибо за компанию и доставки моего тела....до дома P_20160728_181743.jpgхостинг изображений gifP_20160728_195732.jpgхостинг изображений png

#208 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2016 - 19:35

Июль надо было назвать окунёвым .... :)



#209 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 636 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2016 - 22:21

Ну почему же? Вчера, как течку включили жерех активизировался да и судак из коряг никуда не убежал, надо только резину подобрать
  • Турист, bochafisher и DiadiaFiodor это нравится

#210 Anastasiya

Anastasiya
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 июля 2016 - 06:58

Всем доброго утра! Вчера отправились вечером по судачку. Обычно выход начинался в десятом часу, но вчера первая рыба была поймана в половину девятого. Первая поклевка, к огромному моему расстройству, нереализованная, но очень мощная) спиннинг согнулся в дугу, чувствовалось как монстрик рвётся вниз) то ли сомик, то ли крупный судак. Через пару минут еще одна- судак весом чуть больше кило. поймав в течение получаса трёх судаков и двух щук, с наступлением темноты клев прекратился. Следующая пойманая рыба была около 12 часов. Самый большой судачок около 2х кг под берегом!) так что, рыбы было поменьше, но покрупнее)

#211 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2016 - 15:42

Утро начиналось трудно, вместо 3.00 встал 3.35,  на навигаторе не мог найти улицу, на заправке 3 раза подходил к оператору, но на Волгу все одно попал. Ловил щуку до 9.00 пусто,  а после рыбка стала проявлять активность. Сначала одна около 3 кг, потом вторая (но ее в лодку не достал). А тут и время, пора до дому. Пойманную фоткнул телефоном как сумел. 

0_bcd0c_fddad1c9_XL.jpg


Валерий

#212 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июля 2016 - 19:43

Доброго всем

DSC_4153.jpgхостинг фотог

 

ть картинку в интернет

сплатный хостинг карти

 

Продолжение следует...

верного" свояка " не бил...судя по взгляду ...что -то ближе к лузе было...



#213 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 30 июля 2016 - 23:47

Утро начиналось трудно, вместо 3.00 встал 3.35,  на навигаторе не мог найти улицу, на заправке 3 раза подходил к оператору, но на Волгу все одно попал. Ловил щуку до 9.00 пусто,  а после рыбка стала проявлять активность. Сначала одна около 3 кг, потом вторая (но ее в лодку не достал). А тут и время, пора до дому. Пойманную фоткнул телефоном как сумел. 

0_bcd0c_fddad1c9_XL.jpg

нормальная сасиска :D


  • radist670 это нравится

#214 sergij49

sergij49
  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 июля 2016 - 14:50

Прошлую пятницу вечером часиков в 18 встал на якоря . Хотел половить леща ночью и как то всё не по феншую -поводочница самодельная ,

DSC02591.jpgзалить картинку

 

кормушка из канализационной трубы , прикормка самопальная .

DSC02601.jpgхостинг картинок для форумов

Феншуй не феншуй но рыба в Волге клевала как из пулемёта и реализация поклёвок 50 на 50

DSC02588.jpgimage share

DSC02576.jpgзагрузить картинку

 

DSC02608.jpgхостинг картинок для форумов

DSC02609.jpgimage uploader

Густера хорошо брала на мормышку

DSC02598.jpgзагрузить картинку на сайт

 

До темноты опустил кормушку с наркотой .

DSC02600.jpgхостинг картинок бесплатный

 

но рыба наверно стала вести здоровый образ жизни и ночного леща я не дождался


В верхней части дна бочки было отверстие диаметром 20 на 40 сантиметров.


#215 Sahip

Sahip
  • Спортивный фидер
  • 54 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 31 июля 2016 - 17:43

Наркота чуть не правильная,надо было чуть поджарить,а не свежаком забивать.
  • leffsha это нравится

#216 sergij49

sergij49
  • Пользователи
  • 220 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 31 июля 2016 - 18:03

Может быть и надо поджарить ,знаю некоторые варят и что то ловят .... ;) и нафиг эту рыбалку.


В верхней части дна бочки было отверстие диаметром 20 на 40 сантиметров.


#217 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 31 июля 2016 - 18:04

еслиб поджарил то сЪел-бы :D а потом не до рыбалкы ;)


  • sergij49 это нравится

#218 Cергей

Cергей
  • Пользователи
  • 919 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 31 июля 2016 - 18:56

как я провёл месяц. ( как я учился ловить на джиг) 18го перед отправлением на юга, поехал в широкий буерак: 

 

DSC01225.jpg

 

поклёвывал окунёк

 

DSC01226.jpg

 

потом у меня ктото съел резину

 

DSC01227.jpg

 

клевал только окунь

 

DSC01228.jpg

 

а я приехал за судаком,

 

DSC01229.jpg

 

и вот наконец-то ОН! маленький, больной, НО СУДАК!!!!!!! 1ый пойманый мной судак!!!!!!

 

DSC01231.jpg

 

который был отпущен,

 

итог

 

DSC01232.jpg

 

сегодня было дело в чардыме напротив турбазы ветерок: щучка кила на 3 и мелоч которую не отпустил из-за повреждений

 

DSC01245.jpg

 

сегодня всё поймано на машинное масло с красными блёстками, дригие приманки были проигнорированны!

 

P/S( научите меня ловить на джиг нормального судака)

 

 



#219 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 848 сообщений

Отправлено 31 июля 2016 - 23:13

сегодня был отвлечен от суеты дальнобоя, батей. ему нужна была помощь в лодке поселилась змея, он их боится как огня уже 4 дня в лодку не садиться)) Гадюку нашли. 4 дня (а может и больше) жила в Прогрессе Батя шансов ей не дал)) ну и грех было не по кидать спин. увидел не мало рыбы на эхолоте в тч и большой (уже +, предыдущий выезд все было гораздо хуже) но клевал мелочный судак и берш. ушли на старую точку, и о наконец то точка ожила. как мы там долбили зимой окуня знают многие с сарфишера. ради этого был сделан снегоход а потом и приобретен Бравик но окуня там больше не было, и вот снова без снежика а окуни появились правда пока грамм по 700-800. а были по 1,7кг. но и этому я очень был рад. ну и головлика половили тоже. 


мед гречишный.  89648450918 


#220 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 01 августа 2016 - 09:46

31.07.16. арбеньевка. Тамбовской обл. в 4 часа утра прибыл на пруд. погода как по заказу,ветра нет,на пруду ни кого. качаю лодку и вперед. мелочь играет на поверхности а хищник молчит. перепробовал все. джиг,вертухи,колебло,вобы и тейлики. и тишина. говорили что рыба мудреная на этом пруду,но чтоб до такой степени. исплавал пол водоема и ни тычка. часиков в 8 на выходе с вала на колебалку от куасамы, на умирающую проводку со дна,взяла одна единственная на 1,5 кг.больше не стал искать,стало жарко.щуку на "хе" лодку в машину и домой.июль закрыл.от ноля ушел.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика