Перейти к содержимому


Фотография

Ловля на кольцо, разные премудрости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#61 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 июня 2013 - 23:33

Э... мое почтение перед инженерным решением в этом вопросе.



как говорил Роберт Вуд, "любой эксперимент можно провести, используя щепку, нитку, жевательную резинку и немного собственной слюны".. :)

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#62 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 11 июня 2013 - 12:09

Тупо, как до тысячных померить толщину лески? ;), а "Браконьерство" из темы убрать бы, ибо, запрета на китайские сети так и не существует...


На катушке было написан диаметр, я хорошо запоминаю цифры. Про китайские сети тоже теперь запомнил.

#63 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2013 - 20:27

моя прочитала - сказала, он и половины еще не написал.... :(

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#64 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 июня 2013 - 20:47

Альберт, я новую тему открыл. Пиши всё!!!!

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#65 Дмитрий Комаров

Дмитрий Комаров
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2013 - 12:46

Подскажите какой приблизительно вес груза положить в кормушку? Ловить буду в поселке Увек.

#66 Nic

Nic
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 декабря 2013 - 15:01

Подскажите какой приблизительно вес груза положить в кормушку? Ловить буду в поселке Увек.

Я кладу в кормушку 2 кг гирьку, но у меня и общий вес каш в прикормке более 10 (десяти) кг.

 

Отпишитесь, пожалуйста, здесь: http://fisher64.ru/index.php?/topic/16-startovyi-topik-pervyi-post-posle-registratcii/page-14


Сообщение отредактировал Теодор: 26 декабря 2013 - 23:21


#67 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 декабря 2013 - 15:11

это не кормушка ,а якорь получается .   Я обхожусь фланцем 110( 500 грамм).


  • Максим062 это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#68 Besss

Besss
  • Пользователи
  • 213 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 декабря 2013 - 18:14

 

Подскажите какой приблизительно вес груза положить в кормушку? Ловить буду в поселке Увек.

Я кладу в кормушку 2 кг гирьку, но у меня и общий вес каш в прикормке более 10 (десяти) кг.

 

Как же Вы поднимаете, такой вес, если за ночь, бывает , приходиться несколько мест сменить ? 

Как выше писал Иван , 500- 800 гр.  и поднять можно и , если надо , об дно стукнуть .


Если что-то само плывёт к вам в руки, присмотритесь - возможно оно просто не тонет...


#69 Nic

Nic
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2013 - 09:41

 

 

Подскажите какой приблизительно вес груза положить в кормушку? Ловить буду в поселке Увек.

Я кладу в кормушку 2 кг гирьку, но у меня и общий вес каш в прикормке более 10 (десяти) кг.

 

Как же Вы поднимаете, такой вес, если за ночь, бывает , приходиться несколько мест сменить ? 

Как выше писал Иван , 500- 800 гр.  и поднять можно и , если надо , об дно стукнуть .

 

Ловлю обычно только с утра, загружаю один раз. После того как создастся кормовая и ароматная полоса уже нет смысла перетягивать стаю леща на другое место. Методика работает хорошо, в этом году были и 3,3 кг и по 2,4 кг. Это те кого взвешивал.

А поднимаю 10 кг пока еще нормально. В тазик кладу сетчатую кормушку и из большой кастрюли переладываю кашу. Гирька уже в кормуше. Потом приязываю леску 1,5 мм разматываю метров 10 с мотовильев. И с борта тихонечко опускаю тазик с кормушкой  в воде убираю тазик и пошла родная на дно.



#70 Nic

Nic
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2013 - 09:44

это не кормушка ,а якорь получается .   Я обхожусь фланцем 110( 500 грамм).

Якорь это 7 кг + 2 по 2 груза от огрузки дайвера.



#71 Vit

Vit
  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:08

Я как на "яйца" попробовал несколько лет назад, (тема  на сарфишере подробно обсуждалась), так больше на кольцо и не ловлю... помне удобней в разы.



#72 Nic

Nic
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 декабря 2013 - 12:31

Я как на "яйца" попробовал несколько лет назад, (тема  на сарфишере подробно обсуждалась), так больше на кольцо и не ловлю... помне удобней в разы.

"Яйца" тоже пробовал. Удобнее выводить когда сомик возмет.


  • Vit это нравится

#73 Andruha

Andruha
  • Пользователи
  • 600 сообщений
  • ГородПенза

Отправлено 28 декабря 2013 - 01:29

Вес груза будет зависеть от глубины и силы течения. Где-то 500гр, а где то и 2 кг., всё по месту. 

  Постучать по дну кормушкой иногда полезно.


Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей. 


#74 страшный карась

страшный карась
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Городэнгельс

Отправлено 26 июня 2014 - 00:12

Приветствую, а где в Саратове яйца купить можно? Я сам смудрил самодельные, но всё же может купить?



#75 Nic

Nic
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2014 - 09:32

Приветствую, а где в Саратове яйца купить можно? Я сам смудрил самодельные, но всё же может купить?

Где то у Вас в Энгельсе и продавались. В Саратове не видел. Попробовал ловить на яйца, не пондравилось- после неудачной подсечки приходиться снасть поднивать наверх.



#76 Rashpil

Rashpil
  • Пользователи
  • 353 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2014 - 16:43

"Яйца" можно в Саратове купить в "Двух пескарях", продавались как снаряженные так и по отдельности.



#77 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 июня 2014 - 17:12


«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#78 Дмитрий Комаров

Дмитрий Комаров
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 июня 2014 - 08:29

Покупал в этом году на базаре Шарик 150 рублей

#79 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2014 - 11:19

Подскажите кто ловит часто таким способом на каких глубинах сейчас искать леща утром с 04 до 08 утра. Сам ловил таким способом раза 3 за всю жизнь и часто спонтанно с кем-нибудь. Сейчас напрашивается на рыбалку товарищ, который ну очень хочет поймать леща (да побольше), мне не хочется ударить в грязь лицом. Может посоветуете места (ЛС) район Сабуровки и выше.


С уважением, Кирилл.

#80 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2014 - 12:35

45 бакен. Там увидишь.


  • Steepman это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика