Перейти к содержимому


Фотография

Ловля на кольцо, разные премудрости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#81 Vit

Vit
  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2014 - 12:39

Подскажите кто ловит часто таким способом на каких глубинах сейчас искать леща утром с 04 до 08 утра. Сам ловил таким способом раза 3 за всю жизнь и часто спонтанно с кем-нибудь. Сейчас напрашивается на рыбалку товарищ, который ну очень хочет поймать леща (да побольше), мне не хочется ударить в грязь лицом. Может посоветуете места (ЛС) район Сабуровки и выше.

Мы с Вами я так понимаю с одной базы - Строитель. Места все рядом как выплываете на коренную около о. Воронок, головой направо и налево - где много народу стоит - там и ловят леща. А так эхолотом ямку от 20 и больше и якоритесь, в районе воронка и и выше ям полно таких.


  • SMS и Steepman это нравится

#82 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 17 июля 2014 - 12:44

Не многовато 20м? Уже вроде как повыше выползает. На 6-8м. Могу ошибаться. Не кольцовечник)



#83 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2014 - 12:52

Ловить лучше леща на коренной? На ямах и русле Каюковки, например, не вариант?


С уважением, Кирилл.

#84 UVEK

UVEK
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2014 - 12:53

Кое-где 20м. - маловато. 27-28м. для дневной рыбалки самое то. Это лещ по ночам на мель выходит. Днем - в ямы. Но и в ямах не гарантия...Надо искать по эхолоту стаю и якориться выше места. Плюс течение хорошее должно быть. Это все азбука конечно, но не все деды с уловом остаются, когда по-старинке работают...


  • Vit это нравится

#85 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2014 - 12:57

Мы с Вами я так понимаю с одной базы - Строитель. Места все рядом как выплываете на коренную около о. Воронок, головой направо и налево - где много народу стоит - там и ловят леща. А так эхолотом ямку от 20 и больше и якоритесь, в районе воронка и и выше ям полно таких.

 

 А там не судовой ход? С ГИМСом не хочется общаться, настроение портить.


С уважением, Кирилл.

#86 UVEK

UVEK
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2014 - 13:10

Там, где я рыбачу такие глубины возле бакена есть. Но в последний раз не клевало там...Переплыл на судовой ход и поперло! Дело. наверное. не в метрах глубины самих по себе, а в соотношении с общим рельефом. Если средние глубины 15-17м., то на 20-22м. уже яма! Хорошие уловы и в таких местах были. И все по законы происходило. Но большинство лещатников стоят на судовом ходу. Лещ там объективно покрупнее. Хотя трофеев давно не видел...


  • Vit это нравится

#87 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2014 - 13:17

И как к этому ГИМС относится? Или закрывают глаза на это?


С уважением, Кирилл.

#88 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 17 июля 2014 - 13:19

Плохо относится, Кирилл

 

http://fisher64.ru/i...iew=getlastpost


  • Steepman это нравится

#89 Steepman

Steepman
  • Пользователи
  • 503 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2014 - 13:24

Используете ли ароматизаторы в прикормке или только хлеб? Какие прикормки/ароматы сейчас в тренде?)))


С уважением, Кирилл.

#90 UVEK

UVEK
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2014 - 13:31

Когда лещ есть, то ловится на хлеб и сухари в кормухе. Без всяких проблем в достаточном количестве. Сам способ ловли безотказный, не зря под запретом был. Два фактора должно совпасть - наличие рыбы и течение. Вообще, кольцо - не очень спортивный вид ловли. Азарт угасает после пары-тройки больших уловов. Наверное,я зажрался!)))С ГИМСом не встречался, но не зарекаюсь...


  • Vit, Crown и Steepman это нравится

#91 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 17 июля 2014 - 13:55

Знаю что хорошо работает меласса. Ею прям кормухи поливают.


  • SMS и Steepman это нравится

#92 Vit

Vit
  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2014 - 16:43

 

Мы с Вами я так понимаю с одной базы - Строитель. Места все рядом как выплываете на коренную около о. Воронок, головой направо и налево - где много народу стоит - там и ловят леща. А так эхолотом ямку от 20 и больше и якоритесь, в районе воронка и и выше ям полно таких.

 

 А там не судовой ход? С ГИМСом не хочется общаться, настроение портить.

 

На судовой конечно не надо... меня уже гоняли около пристановского моста, я тогда на пвх был... У Воронка ямы рядом с берегом. А в прикормке хлеб, жмых и ароматизатор. 


  • Steepman это нравится

#93 UVEK

UVEK
  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2014 - 17:48

 

 

На судовой конечно не надо... меня уже гоняли около пристановского моста, я тогда на пвх был... 

чем дело закончилось? штраф выписали?



#94 Vit

Vit
  • Пользователи
  • 180 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 июля 2014 - 17:55

 

 

 

На судовой конечно не надо... меня уже гоняли около пристановского моста, я тогда на пвх был... 

чем дело закончилось? штраф выписали?

 

Нет.. просто прогнали... это было лет 5 назад... потом ребята говорили ужесточили... начали штрафы всем выписывать...но я уже ловил в районе Зеленого, вне судового хода и на втором прогрессе.



#95 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 04 января 2015 - 21:59

В прошлом сезоне подплывали ко мне в пристанном, причем только ко мне, так как я там один на моторе стоял и вокруг меня человек 30 на ПВХ. Выписали 500р. И уехали восвояси. Последнее время ловлю чуть выше Сокола, под обрывом, напротив створного знака, метров 50 от берега и в ночь.

#96 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 04 января 2015 - 22:37

Вы чо точки" секретные" сдаёте !!!


  • Роман364 и GERA это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#97 Борис

Борис
  • Пользователи
  • 2 378 сообщений

Отправлено 04 января 2015 - 22:46

В прошлом сезоне подплывали ко мне в пристанном, причем только ко мне, так как я там один на моторе стоял и вокруг меня человек 30 на ПВХ. Выписали 500р. И уехали восвояси. Последнее время ловлю чуть выше Сокола, под обрывом, напротив створного знака, метров 50 от берега и в ночь.

в том месте и чебураха и ломоть свинца прилететь могут, ты уж береги себя ;),

каску что ли одевай :D


  • Cергей это нравится
Упадёшь телом - поднимут,
упадёшь духом - затопчут !

#98 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 05 января 2015 - 08:49

Вы чо точки" секретные" сдаёте !!!

молчу молчу)))

#99 GERA

GERA
  • Пользователи
  • 946 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 05 января 2015 - 08:52

А пули над головой летают там , это да))) , ну может не 50м от берега, побольше, короче на расстояние недоброса)).

#100 Don Denis

Don Denis
  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 марта 2015 - 13:22

Гдебы расписание волгоградской ГЭС найти, чтоб знать когда течняк даюьт.

Народ, есть у кого инфа по наличию течения? В какие дни есть, в какие нет? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика