Перейти к содержимому


Фотография

ПЛМ. Какой " бренд " предпочтительней ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#41 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 20:53

Я люблю по осени , в октябре , походить по протокам , глухим заливам в поисках щуки .
И вот однажды , на такой рыбалке , зашел в знакомый мне заливчик . Продвигаясь вдоль камыша
спугнул несколько уток .Какое -то время продвигаясь вперед ,спонтанно оглянувшись , увидел двух
охотников на пвх . Они шли на малом газу , я их не слышал ...
К чему это я ? Пока есть спрос , будут предложения . Я думаю этих охотников глупцами трудно назвать .
Те же рыбаки , помешанные на троллинге ...
Каждый решает , что ему взять под свои задачи ..., наверное они учитывают и материальную сторону
связанную с расходами.

Если Вы пойдете на холостых на 2т,они тоже ничего не услышат.Ерунда всё это и субъективизм.Я не слышу с десяти метров Яму 15 на холостых.А уж если ещё и свой мотор работает...
  • SMS это нравится

#42 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 июня 2013 - 21:31

Эти охотники были явно дальше ..., вероятно и субъективизм ...
Но заявление Игоря , мягко говоря категоричное .

старшие товарищи смотрели как глупого,купил 2 такт теперь смотрю также.


Всем удачи в новом сезоне....


#43 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 21:31

Тут упомянули вес и про семь раз отмерь. У меня была возможность взять или 9.8 или 9.9 Перерыл кучу форумов. Мерил не семь раз. Да 9.9 по объёму больше. Это зажатая пятнашка. У друга пятнашка И вот я вспоминаю как мы её в двоём ставим. В одного это пупок развяжится. Разница в весе большая. И тут я задумался Так ведь меня будет жаба давить когда я буду тягать задушенная пятнашка. Многие скажут да можно ведь легко переделать в пятнушку и жаба давить не будет. Но тогда мотор порвет лодку как тузик грелку. Мой моторчик весит 26 кг. Тягаю его я один. Для меня вес был одним из главных факторов при выборе мотора. Вопрос шумности для меня не важен. Тут возникла мысль. Человек улавливает колебания воздуха в определённом диапазоне. Почему считаете что утка и рыба улавливают колебания в том же диапазоне????. Мотор всеж находится в воде и передаёт определённые колебания в воду. Вы что думаете рыба это не чувствуе? Я сомневаюсь. Это как с сурком. Мы сурка не видим а он есть. Пкупки мы делаем на эмоциях.

#44 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 июня 2013 - 21:58

Тут упомянули про семь раз отмерь.

Герман ,ты меня не понял . Ну и хорошо .

Пкупки мы делаем на эмоциях.

Не всегда ! Я уже наверное плешь проел своими вопросами в этой теме ,
но зато узнал ,чего не доставало . Моторчик возьму осознано !
Буду закругляться в этой теме .

Всем удачи в новом сезоне....


#45 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 01 июня 2013 - 22:02

Алексей,ждём от Вас отчёта ;) ,будет интересно узнать,что же в итоге выбрали :) ?

Будь настоящим!


#46 SKV

SKV
  • Пользователи
  • 1 219 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 01 июня 2013 - 22:37

Алексей,ждём от Вас отчёта ;) ,будет интересно узнать,что же в итоге выбрали :) ?

Вот это я интригу .... :D Владимир , обязательно , но ближе к Новому году .
Этот сезон на HDX 5 , нацарапаю отчет , для статистики.
Спасибо всем за конструктивный диалог , особую благодарность Барсуку и Шарку . :hi:

Всем удачи в новом сезоне....


#47 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 01 июня 2013 - 22:40

Это как с сурком. Мы сурка не видим а он есть. Пкупки мы делаем на эмоциях.

Суслик,Герман,суслик есть.А сурка-нет... :D

#48 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июня 2013 - 01:23

Прошу прощенья а как это "ходить на холостых" может всётаки на малых, ну не идёт он у меня на нейтралке.
  • Scob@ и SKV это нравится

#49 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 02 июня 2013 - 12:28

причем хх и нейтралка.? реверс включается на ХХ, не добавляя газа - именно эта скорость будет у ПЛМ минимальна,
  • MBM это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#50 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июня 2013 - 13:01

Обороты при включенном реверсе будут ниже регулируемых оборотов ХХ.

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#51 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июня 2013 - 22:26

пост 39 "хожу на холостых " , Я и написал "может на малых". при включении скорости(реверса) всёравно газ то прибавляем хоть чуть-чуть но прибавляем прогрев мотора всегда на нейтралке, а с той скоростью которая "развивается"при ввключении реверса без добавки газа ... я и написал "ну не идёт он у меня на нейтралке :declare:

#52 serg3110

serg3110
  • Пользователи
  • 502 сообщений

Отправлено 02 июня 2013 - 22:45

. при включении скорости(реверса) всёравно газ то прибавляем хоть чуть-чуть но прибавляем

При включение скорости что реверса, ручку газа вообще не трогаю.Иногда даже рулю за переключатель скоростей.А если Вам нужно добавлять газу для включения скорости может стоит задуматься о регулировке карбюратора?

#53 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июня 2013 - 22:52

ну хорошо ни "при" а "после"включения,ну вот Вы прогрели мотор включили скорость,лодка пришла в движение-теперь Вы газ прибавляете или так и идёте до острова .

#54 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 02 июня 2013 - 22:55

Я извинняюсь что сразу не сформулировал правильно , :6b1291c825c120c2cadf67c6527114e

#55 GNOM

GNOM
  • Пользователи
  • 495 сообщений

Отправлено 02 июня 2013 - 23:17

А у меня на холостых можно скоромсть включать. Может что неправильно?

#56 nikitai2004

nikitai2004
  • Пользователи
  • 87 сообщений

Отправлено 23 сентября 2013 - 09:09

Купил Мерк 4 лс 4 такта (переделал в 6).
С маслом возиться не хочется - с ним хочешь не хочешь придется канистру иметь и в ней масло разводить, либо каждый раз при заливке в бак на волнах еще и масло отмеривать и пачкаться в нем. И то и то не нравится.
Раздобыл карбюратор, теперь написано на нем 4 - а внутри 6 лошадей.
Один человек 90 кг плюс груз килограмм 30-40 - 25кмч., на лодке 320 ПВХ плоскодонке.
Два человека 170 кг суммарно и груз 30-40 кг - 18 кмч, по волнам нос прыгает чуть ли не на на полметра, но идет.
Еще бы тахометр найти на выходные, винт рассчитать...
Родной винт с 7 шагом явно мал, мощность-то в полтора раза увеличилась.
На dx.com тах. заказал уже за 16$, со счетчиком моточасов, но придет через месяц.
  • VLADMIR это нравится

#57 radist670

radist670
  • Пользователи
  • 2 156 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 сентября 2013 - 11:14

Про 170 кг и два человека это ты "оптимистично", скорее около 200кг, + шмурдяк+ лодка +мотор = около 300 кг. Винт и правда "легковат", но подбирать его имеет смысл после полной обкатки. Расход бензина очень понравился, если такой же аппетит сохранится, будет отлично. Мотор очень тихий, звук приятный, румпель очень удобный вибраций на руку не передает. Органы управления удобные, есть индикатор давления масла. Заводится не всегда с первого раза, не понятно почему, может не обкатанный или просто алгоритм не вкурили. В общем, впечатления от первого знакомства очень хороший аппарат.
Валерий

#58 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 октября 2013 - 17:29

nikitai2004, Дай плиз ссылочку на dx.com где тахометр заказывал!!!
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#59 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 октября 2013 - 18:25

nikitai2004, Дай плиз ссылочку на dx.com где тахометр заказывал!!!

Слав не советую, косячные они. могу дать на пробу сам оценишь.
http://dx.com/ru/p/2...x-cr2430-151352

#60 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 03 октября 2013 - 21:13

Сань может подскажешь какой лучше? ну естественно по цене в разумных пределах. Да, а тахометры для двухтактников и четырехтактников разные? или одинаковые?
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика