Перейти к содержимому


Фотография

Февраль 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#141 romanarh

romanarh
  • Пользователи
  • 254 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 27 февраля 2016 - 14:21

Город, с 7 до 12ч.

Поклёвки с 9 часов, из 7-ми пять реализованных..

Все мелкие..

DSCF3127.jpg

залить картинку

 

DSCF3131.jpg

загрузить картинку на сайт



#142 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 27 февраля 2016 - 15:35

Верхняя фотка классная. На гербе Саратова давно пора судаков рисовать, вместо стерляди :)


  • Kochevnik, riggerdeep и Nikolas это нравится

#143 Кирилл.

Кирилл.
  • Пользователи
  • 1 396 сообщений

Отправлено 27 февраля 2016 - 15:47

Рыбу, с таки глазами   , на герб... ваще что ли  :)

на герб, три амура  :)


  • Kingfisher это нравится

#144 igsuzz

igsuzz
  • Пользователи
  • 429 сообщений

Отправлено 27 февраля 2016 - 16:11

В том году много молоди стерляди и осетра выпустили в Волгу,так что ещё не всё потеряно!!! ;)


  • RedBull это нравится

#145 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 27 февраля 2016 - 16:40

Подробнее о нашей вылазке

http://armsaratov.ru...php?topic=314.0



#146 ermak120888

ermak120888
  • Пользователи
  • 227 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 февраля 2016 - 21:23

Сегодня был в Займище. Лед местами уже очень тонкий пробивался с одного удара пешни. Много вискасного окуня и 2 килограммовых щуки на жерлицы. Скоро сезон жидкой воды

#147 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2016 - 00:17

Сегодня по традиции посетили Подсолнух.

Народу в районе Вязовки и Сабуровки прибавилось в разы. Видно с учётом того что лёд быстро тает ,рыбачки потянулись в те места где лёд ещё толст и крепок. Но особого клёва сегодня не было. Народ шатался от одного скопления рыбаков до другого тем самым и создавая скопление, но на результативность ловли это ни как не влияло. Народ явно грустил. У нас то же не было особых результатов. В одном месте обнаружил вот такую лунку диаметром около 30 сантиметров.

 

2016227121234.jpg
 

Ну думаю сейчас завалю монстра. И монстр не заставил себя долго ждать. С огромным трудом но я всё же протащил этого монстра в лунку. 

 

2016227144723.jpg

 

Было ещё много лунок где можно было натягать спортивного окушка. Чем мы время от времени баловались ради развлечения. Поймаешь с лунки пару десятков окушат и потом обратно в лунку. Искали более менее покрупнее системного окушка но так и не нашли. Даже на 6 метрах преобладал вискас. Бонусов так и не поймали , только недобонус на пол кило который на фоне "монстров" выглядел достойным трофеем.

 

2016227120821.jpg

 

После обеда решили выдвигаться домой. И чуть позже не раз порадовались тому что не стали задерживаться дольше ибо попали бы под неприятный дождь. А так ,не плохой день на рыбалке, потрачен не зря. Думаю что ещё разок можно будет съездить в Вязовку на рыбалку , ведь лёд ещё толстый и крепкий и стоит дольше чем везде.



#148 kirill_d

kirill_d
  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 28 февраля 2016 - 17:45

Вчера поехали в затон помочить леску. Приехали утром, попробовали половить окуня да судачка - авось повезет. Нет, не повезло, за полтора часа одна невнятная поклевка у товарища. Решили сменить место дислокации. Поехали к турбазе Островок, на энгельской стороне. Поставили машину, спустились на лед. Лед покрепче и потолще. Народ сидит кучкой, все на бель. Засверлились в надежде окуня половить,в итоге 3 шт вискасного размера на четверых. Сместились на где поглубже. Тут произошло неожиданное. Товарищ оторвал балансир на чьей-то сетке. Не растерялся, поставил балансир побольше, привязал покрепче, и бросил в ту же лунку. В итоге удалось сеть поднять в лунку, начали вытаскивать. В сетке попадалась приличная плотвичка. Балансир благополучно был спасен. Но сетка порвалась на две части, ту часть что вытащили на поверхность пришлось утилизировать. Кстати, сетка как-то интересно поставлена была. Обычно сеть видно по ряду лунок на одинаковом удалении пробуренном при установке. Тут же опознавательных знаков не было. Да и на сетке не было ни бирок, ни отметок, что она легальная. Побродив еще немного решили вернуться в затон. Пошли на зеленый, на переправе рабочие сказали, что на болота лучше не соваться, т.к. они прилично растаяли (обманули наверное). Пошли на мыс со стороны моста. Попробовали там половить, но тишина. Вернулись на берег. Ходить даже по тропе страшновато, так что даже не стали больше пробовать. Засверлились у берега, в надажде на вечерний выход судака. В итоге где-то около 6 часов товарищ все-таки вытащил одного мелкого грамм на 150, и на этом все. Погода была не айс, южный ветер, ледяная крошка с неба. Сезон льда на Волге думаю закрыли. Пусть и не так успешно как хотелось бы, но это не последняя зима. Все еще впереди)))



#149 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2016 - 18:27

Ну а мы в субботу были в Черебаево.

Лед там явно не ахти

20160227_091804.jpg

хотя местами между промоинами можно походить

20160227_091808.jpg

подходишь к промоине, пробиваешь себе пяткой лунку любого приглянувшегося размера и ловишь.

20160227_091814.jpg

Был небольшой всплеск активности окуня около 9ти утра а потом тишина. Собрали манатки и уехали в Кочетное.

Там обнаружился стабильный крепкий лед 30-40см, побродили немного, поймали еще немного окушков. Товарного было мало, более менее приличного выхватил только отец

20160227_144724.jpg

Вот результат на двоих

20160227_152732.jpg

Попутно был накормлен местный бобик

20160227_140523.jpg



#150 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 28 февраля 2016 - 19:01

Судя по погоде у Аркаши бубен ворлдвайдовский,и его отдаленные звуки докатились и до наших теплых берегов,суббота решил вылезти на рыбалку..ибо не был давненьнко на саленой воде.С утра погода супер +14 за окном ветер ЗСЗ на окенае легкая волна без беляка,благодаря ветерку всю гадость от берега отнесло и водичка стала чистой и выходить далеко не пришлось,ловили в дрейфе.

Вот такой товаисч караулил с утра уже.

DSC_1039.jpg

DSC_1040.jpg

Слышал пенсиннный возраст хотят поднять...наверное кто-кто копит вот на такую ;)

DSC_1041.jpg
 
DSC_1042.jpgЭто вот лодка Спилберга ,бывал на ней по работе пару раз,давно правда :)
 
DSC_1043.jpgнаш порт по субботам много круизников приходит.
 
DSC_1044.jpg
 
DSC_1045.jpgвоТь онааа рыбенция!! King Mackerel отличный боец,дала просраться мне аж на целых 15 минут :D.
 


#151 VL92

VL92
  • Пользователи
  • 39 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 февраля 2016 - 21:23

26.02 решили проверить как обстоят дела с щукой в районе ЦРБ,приехали в 14.00,выставились,и почти сразу начались поклевки,вытаскиваю зубастую на 1.4,до 17.00 было еще 4 не реализованные поклевки и уже в начале шестого ловлю еще одну на 1.8,решаем оставить жерлицы в ночь-на утро 27.02 6 вскрытий и не одной реализации,переставляли бурили,но все напрасно,в итоге в 11 свернулись и поехали домой

#152 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2016 - 22:18

СПОЙЛЕР.

Сегодня ездил на лодочную базу что бы накрыть свою лодку , так как зимой , не выдержав нагрузки накопившегося снега, порвался тент . После чего решил заглянуть на минутку на набережную посмотреть ледовую обстановку. Спускаюсь у комбика и вижу банду микроджигиров во главе с Аркадием. Подошел, поздоровался, расспросил об успехах. Попросил палочку, сделал десяток забросов, поимел две поклёвки одну из которых реализовал. Вообщем можно сказать что сезон жидкой воды открыл. Вот такой короткий получился зимний сезон, всего два месяца. Интересно получается, сезон жидкой воды закрыл точно при таких же обстоятельствах 27 декабря 2015 . Думаю в понедельник Аркадий напишет подробный отчёт с иллюстрациями.



#153 Yrich

Yrich
  • Пользователи
  • 189 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 февраля 2016 - 22:24

Вчерашняя рыбалка. Три мамы на 9кг 6,5кг и 5кг. Всё закрылся. 

https://youtu.be/Mwn9ed2Qeis

 

 

11666307_m.jpg 11666308_m.jpg 11666309_m.jpg


Сообщение отредактировал Yrich: 29 февраля 2016 - 16:10


#154 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 февраля 2016 - 00:58

Вчерашняя рыбалка. Три мамы на 9кг 6,5кг и 5кг. Всё закрылся.
 
11666309_m.jpg

Однако монстры)



#155 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 февраля 2016 - 08:57

Всем привет.
Были на пруду (названия не афиширую дабы дальнейшая часть сообщения не выглядела как реклама).
7.00. Идет дождь,ветер дует, по льду идем шаркающей походкой, Мы на месте забурились, за кормились, ждем клева...а его нет, я взял гирлянду и пошел искать подлещиков, бурить не пришлось так как и так весь пруд как друшлак.
Народа тьма но клёва ни у кого нет, на очередной лунке в дали от скопления народа нахожу рыбу в метре от дна, достаю 3 шт, и звоню товарищу, но этот штирлец, раб комфорта, идет с санями, ящиком, буром и разложено палаткой, это дефиле не осталось не замечены и через 10 минут мы уже в толпе(((.
Я успел поднять всего 6 шт.
Дальше весь день был бесполезным хождением с выманиванием то тут то там по одному хвосту.
Часа в 4е подхожу к дальней компании и вижу картину... Меж 3 палаток, стоит Рыбак по пояс голый и лазит рукой в лунке на мой вопрос мне говорят ща увидиш, и я увидел из 3ной лунки на поверхность достается судак!!! Взвесили 3,400!!!, на мормышку!!! Еще 2 е удочки собрал передним плавником и под пастью так и вынули его за 3 лески 0.1....
Разговорились и они мне показали улов, у каждого Кил по 6 подлещиков, мелочи мало а вот экземпляров по пол кило и до кг много, в приложении щука на 2 кг на мормышку и судак на кг, и куча обрывов, на мой вопрос как нашли такое место ответили что камерой везде искали и нашли дно все изрытое варонками вот и сели, ну и перепад глубин там очень интересен и это на фоне общего безклевия!!!
Напросился сесть у их лунок и поэтому смог наловить чуть больше 2 х кг за буквально пол часа, все было взято на игру у дна, бонусов не было....
Вот так... Надо мне было дальше ходить и возможно и я нашел бы...но в какой-то момент успокоился мыслью сегодня не клюет....
Всем НХНЧ

#156 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 февраля 2016 - 12:08

27 февраля 2016.

Февральский Street Fishing. Набка#3.

 

И так, суббота. С 09.00. на точке. Собрал любимый мебровый комплектик.

11669925_m.jpg

С первой проводки получаю поклевку. Радуюсь!

11669934_m.jpg

В общем, с 09.00. до 11.00. на каждой проводке исправно ловился полосатый. Размер от спортивного до ладошечного.

11669941_m.jpg 11669942_m.jpg

Взял штук пяток, дворовых кошаков порадовать. Остальные утоплены. Приблизительное количество где-то дюжину или чуть больше наловил.

В общем доволен!

 

28 февраля 2016.

Февральский Street Fishing. Набка#3.

Приятный СЮРПРИЗ.

 

В воскресенье идем вместе на набку с Романом (Romka_T). Немного проспал, но в 11.00. я уже на месте. После ночного дождя Жидкой воды, прост море! Ромка уже от нОля ушел. Первые забросы. У меня что-то тишина. Стоит все тот-же убойный Сатурн. Думаю еще одна проводка и меняю приманку. И вот он, долгожданный, приятный ударчик! Мой первенец на фотосессии.

11669991_m.jpg

Решаю оставить Сатурн. Поклеки учащаются. Видимо, полосатик выспался и решил по резвиться! Чуть позже к нам подъезжает мэтр фен шуйного МДЖ Саша (Oldfox).

Саша за магическим колдовством солида.

11670022_m.jpg

Вот Роман дергает приятного  матросика!

11670036_m.jpg

В обще, все мы потихоньку ловим и ловим. Гуляющий народ смотрит на нас так, как будто нас выпустили из психушки погулять. А уж когда видят как мы достаем окушков так и вообще… Правда, Саша долго открыться не мог.

На первой точке клЮв начинает затихать. Перемещаемся, ищем. Встали на новое место.

СюрПрайз, начинается!!!

Решил перекурить и погрет в карманах руки. Стою рядом с Романом, болтаем. Вдруг Рома издает «Ни чего себе!» и я вижу как его ставрида изящно изгибается! Опочки! Рома вкручивет катухер и вот на поверхности появляется… появляется… сюрпрАйз! Клыкастый!  Потхоничку Рма его втаскивает, стоящи рядом рыбак-пенсионер (гуляющи) в шоке! МДЖ рулит!

11670317_m.jpg

Рома-красавчеГ!

Через пару минут со стороны Саши, то же звуки и приятный изгиб бланка! Как вы думаете, кого припарковал Саша?

11670342_m.jpg

Размер меньше чем у Ромы, но СУДАК же!!!

Так, а я что, лысый чтоли? Проводка удар! Резкий, наглый. Держу. Сход. Заброс по тому же месту. Опять, удар, держу. Сход! Да, ё моё! На третьей проводке все таки счет в мою пользу!

11670386_m.jpg

Смещаемся с Романом в сторону, к захламленному участку. Проводка, не пойму, мусор или… Три проводки под стенкой все повторяется. Ну, а потом, тот же резки и наглый удар! Результат кайфа.

11670398_m.jpg

Вот, такой сюрпир принесло нам место, где обычно крутится окунь. Окуневых поклевок не было. Только судачьи.

Потом уходим на первую точку. Под занавес к нам в гости заходит гроза форели Саша (Kelt) с женой. Естесственно, даю ему покидать спин. И вот ведь, блин, со второй проводки Саша праркует красавчика!

11670425_m.jpg

Как говорится, «Опыт не пропьешь!»(С). Да, Саша, я взял на заметку твою проводку.

И так, в 17.00. по дома. Лучший Street Fishing в зимнем сезоне закрыт. Все довольны как слоны!

Всем Добра и Позитива!

P.S. Ни одна рыбка не пострадала, не травмировалась и отпущена домой.


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 46 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#157 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 февраля 2016 - 13:54

мАлАЦЦы!!!! ...понеслась!!!!


  • Kochevnik и Tangerine это нравится

#158 vittallakki

vittallakki
  • Спортивный фидер
  • 279 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 февраля 2016 - 14:59

Аркаш, как всегда молодец,так держать, жду жидкой воды дабвы учится у тебя спининговой ловли.
  • Kochevnik это нравится

#159 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 29 февраля 2016 - 17:50

Аркаш,тебе -бы налог ввести на стритфишинГ в зимнее время. ;) :D


  • Kochevnik это нравится

#160 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 февраля 2016 - 19:04

Аркаш, как всегда молодец,так держать, жду жидкой воды дабвы учится у тебя спининговой ловли.

будь осторожней, а то Аркаша плохому научит :) :) :)


  • Kochevnik и Alexandr это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Яндекс.Метрика