Перейти к содержимому


Фотография

Февраль 2016


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 166

#121 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 февраля 2016 - 23:47

Я должен был увидеть ЭТО своими глазами.

А тут еще дружище баню переносную ;)  преобрел.Решили потестить в качестве зимней палатки.Нужна раскладушка.На пенке ночью подмерз немного,хотя в полуметре от льда температура была 35-40 градусов.

По рыбалке.

Как высказался Барсук - Звери.бОльшая часть ловит на браконьерские снасти.Та же часть,кто ловит на мормышку - смотрит не на поплавки-кивки,а по сторонам,чтобы,если кто-то достанет рыбу,подбежать и оббурить счастливчика.Постоянные рамсы,что кто-то должен первый подбуриться под счастливчика.Жесть :wacko:

Толпа во второй день была намного меньше.Закончилась рыба в аквариуме.Нех там делать.


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#122 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 февраля 2016 - 23:48

Антош ну не верил я.. ты... и хапуга.....спасибо успокоил


  • Antoxa это нравится

#123 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 февраля 2016 - 23:51

На праздники гостили на турбазе "Ветерок" в Чардыме.

 

c1faee7e61d3.jpg

 

119f6873eb2f.jpg

 

a1c9f663b9a1.jpg

 

Убедились, что дикарями привычнее и приятнее.

 

Рыбалки особой не было, так, немного покатались по окрестностям, половили мелкого окуня на балансир.

 

e5fd7f9cef93.jpg

 

56757e2a1a4e.jpg

 

5ec1d082a3d8.jpg

 

8d74215bea2f.jpg

 

Погода была сказочная, свежий снежок, легкий мороз, народу много.

 

60cf97f18184.jpg

 

Жаль что зимы почти не осталось...

 

 



#124 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 23 февраля 2016 - 23:57

Три крайних рыбалки в Тамбовской.

Воскресенье.поъем в 6 утра,быстрые сборы и я уже сижу в машине перебираю в голове вещи,что бы ни чего не забыть.вроде все взял,в путь.а путь лежал снова в с.Арбеньевка.дорога ужасная,ямы просто жуть.проехал пол пути и тут в моей голове как гром среди ясного неба,мелькает мысль.я же сопоги не взял.а на улице -5 а я в тонких ботинках.делать нечего вертаю назад.пока туда,сюда время почти 8.народу на пруду уже полно,жерлицы у всех стоят.ну в общем выставился и я.пока ставил был один подъем,холостой.плотва тоже отказывалась брать.ели ели нашел точку где хоть как то но поклевывала.немного поймал и решил вернуться к жерличкам,тем более мне небыло их видно.но они попрежнему молчали.когда крутился и кормил лунки возле жерлиц,произошла поклевка.поймал.мелочь.через минуты три после того как обновил живца на этой жерличке ,еще одна поклевка но в холостую.за весь день один шнурок и около десятка небольших плотвиц.

3f6176092fe8.jpg

Понедельник.работа.с работы отпустили в 12 часов.какого черта вообще нужно было туда ехать.пол дня сидеть дома,ни какого удовольствия нет.надо съездить на разведку дороги и если повезет посидеть с мормышкой.была мысль 23 съездить на этот пруд.но так как рядом ни каких знакомых водоемов нет я решил сначала узнать дорогу,что бы если что утором не терять время на поиски другого водоема.и не ошибся.след на пруд конечно был.нивский.я в принципе тоже на ниве был но я был один и без лопаты,а там такие снежные барханы что мама не горюй.короч я не рескнул.домой не охота ехать а куда еще?по пути только р.Ворона.значит на Ворону.приехал,там народа полно все сидят ни че не ловят.ну и я к ним присоединился,посидел ни че не поймал,чай попил,по реке погулял.места посмотрел на лето.сделал немного фоток телефоном,да и домой уехал.(не умею я на текучих реках зимой ловить)

501b5985d8be.jpg

 

ff0c1b2148d6.jpg

 

ну и сегоня.по сценарию подъм в 6 утра.разбитая дорога до Арбеньевки(сапоги в машине)))) погода жуть.ветрище.ночью снег сильный,потом дожьдь,весь этот снег съел.на льду воды по щиколотку и ни одного рыбака.ухожу в хвост,чтобы хоть как то от ветра укрыться.выставляю 8 жерлиц прикармливаю лунку,пока то да се народец начинает подътягиваться.только закончил ставить жерлички,бац.побъем.подошел,не тащит.ждал,ждал.надоело,решаю чуть потянуть глянуть держит кто или нет.были сомненья что живец сорвал.крупный немного был.но оказалось что не живец.щукан держал.я потянул а он дернул и бросил.вспугнул я его.пока этого живца поправил еще один подъем.опять не тащит.жду минуты две.опять не тащит.заправляю флажок чтобы увидеть когда потащит и собираюсь идти к лунке с удочкой.и тут бац потащила,дернул,есть.грамм 300.стандарт этой зимы.по щуке сегодня все.ни одного подъема.плотва порадовала.активно брала,попадалась крупная.во втором часу у меня кончился мотыль,да и клев утих.домой.

9256db19db01.jpg

 

4d7e7a8463d0.jpg

 

всем спасибо за внимание.


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 36 другим это нравится

#125 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 23 февраля 2016 - 23:58



...

Андрюх,специально для тебя...

 

11601850_m.jpg

 

11 штук.от 100 до 250 грамм за 22 часа рыбалки на двоих.Как говорится: "почуствуй разницу".


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#126 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 февраля 2016 - 10:55

21 февраля.

С утра не клевал. Как вышло солнышко пошли поклевки. Размер "вискас". Потом погода изменилась и как отрезало...

11604524_m.jpg

 

23 февраля.

Забастовка по полной. Сменил приманок семь-десять. Как в унитазе....


 

16467130_m.jpg


#127 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 февраля 2016 - 12:03

Антоха, какая модель мобибы? Согру надо... иначе в палатке в трусах только. Сам пользую 104. Доволен как слон. А в поездках на Ахтубу весной дикарями - цены ей нет.

 

Сорри за флуд :)


  • Antoxa это нравится

#128 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 февраля 2016 - 18:13

Миш,МБ-10.

Вот это немного не понял

 Согру надо... иначе в палатке в трусах только.


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#129 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 24 февраля 2016 - 20:56



 

Миш,МБ-10.

Вот это немного не понял



 Согру надо... иначе в палатке в трусах только.

 

11612909_m.jpg

 

Кто то шашлыки продавал прямо  на льду, ну а кто то открывал банный комплекс :) Поддатый дедок всю ночь с веником к ним ломился :D



#130 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2016 - 09:32

Антох, Согра - печь длительного горения, на сайте производителя можно поглядеть, жара сильного не дает (ну точнее не так, чтобы париться) горит по заявлению производителя до 10 часов на одной закладке дров (медиану надо подкладывать чуть ли на раз в полтора часа) короче самое то для отопления. мы вот в черебаево с ночевой ездим, в палатке я лично хожу босиком и в трусах (на полу изолон). Первый раз когда ставили (на голом льду), причем и парились тоже, сижу пью пиво голый абсолютно, слышу подъехал мотоцикл к палатке, и интересуещееся: здорово мужики, а че это у вас такое. Ну и тут я не смог удержаться - выхожу голый в тапочках и с бутылкой пива: Ниче говорю, жерлицы расставили, утренний клев прошел, вот решили попариться.....  ну как вы понимаете мужик был немного в шоке.



#131 Misha

Misha
  • Пользователи
  • 360 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 25 февраля 2016 - 09:34

Декабрь 14 года, 28 пост в отчетах...  Сорри за флуд. еще разок...


  • Antoxa это нравится

#132 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 12:41

*
Популярное сообщение!

23 февраля с лодки я еще не ловил.

От дома до открытой воды не так уж и далеко)))) 23 рано утром уехали, ночью 25 дома. За это время - две полноценные рыбалки, куча поклевок и поимок, масса положительных эмоций и планов на будущее! 

DSC00812.jpg


#133 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 февраля 2016 - 12:43

Денис - убил!!! наповал!!!

:good:


  • Kochevnik и ssar77 это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#134 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 февраля 2016 - 12:44

Денис  :good:


 

16467130_m.jpg


#135 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 26 февраля 2016 - 13:13

Денис!!! ...  :clapping: ... просто нет слов  :good:  :hi: !!!!!



#136 SASHA CHE

SASHA CHE
  • Пользователи
  • 1 466 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 14:01

Здорово! Астрахань?



#137 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 26 февраля 2016 - 14:16

Чуть ниже Волгограда - доехали быстро, был небольшой форс-мажор, но на ловлю это не повлияло. Оказалось, что такие поездки не слишком обременительны. 

Выше плотины лед, ниже - открытая вода и чем ниже, тем ее больше. Разбираю фото и пытаюсь систематизировать полученные "вводные" - поездка получилась очень информативной - как по ловле, так и по снастям и оборудованию. И даже по психологии рыболовов))) 



#138 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 февраля 2016 - 20:25

Вау! :good:


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#139 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 февраля 2016 - 21:35

Антох, Согра - печь длительного горения, на сайте производителя можно поглядеть, жара сильного не дает (ну точнее не так, чтобы париться) горит по заявлению производителя до 10 часов на одной закладке дров (медиану надо подкладывать чуть ли на раз в полтора часа) короче самое то для отопления. мы вот в черебаево с ночевой ездим, в палатке я лично хожу босиком и в трусах (на полу изолон). Первый раз когда ставили (на голом льду), причем и парились тоже, сижу пью пиво голый абсолютно, слышу подъехал мотоцикл к палатке, и интересуещееся: здорово мужики, а че это у вас такое. Ну и тут я не смог удержаться - выхожу голый в тапочках и с бутылкой пива: Ниче говорю, жерлицы расставили, утренний клев прошел, вот решили попариться.....  ну как вы понимаете мужик был немного в шоке.

У нас камни в машине лежали.Не стали тащить.Ночью прохладно было на пенке.Температура внизу была 5-7 градусов.Надо пол изолировать.

Ну вобщем потестили - поняли над чем надо подумать.


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#140 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 февраля 2016 - 22:15

Немного фоток моего сегодняшнего выезда в Чардым)

ddd94043fb68.jpg

 

На льду водищиии....как подо льдом

586d6fa4fe68.jpg

 

ece68d123665.jpg

 

6096ca17274c.jpg

 

народу почти никого

c7d87ee97bdc.jpg

 

Трещина, промерзшая и крепкая, но солнце и ручейки делают свое дело.

9f324241bf19.jpg

 

Как кот- сам залез повыше, не любит воду)

ddec0241ba0d.jpg

 

Ловил на мормыху с мальком, с 8 утра, на русле, на глубине всего одна поклевка и сход кого-то не крупного.

Дальше несколько часов поклевок нет, ветерок постоянно дует, чай, свежий воздух.

e5309afd9b80.jpg

 

К обеду сместился ближе к косе, поклевок побольше, ловится первый судачок на полкило.

Через небольшой промежуток - вообще приятный бонус на 1800.

5d7479803eb9.jpg

 

Ветер надоел, пора домой.

98c60d5b2392.jpg

 

 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика