Перейти к содержимому


Фотография

Август 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#21 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 августа 2015 - 10:01

Вчера с Алексеем (Velvet) были на Котлубани... Результатом был озадачен. Микроколебалки, так хорошо себя показавшие прошлый раз, селедка игнорила, вот с пилькерами было интересней, но и то результат был не большой - Алексей, ЕМНИП, достал штук 5, а у меня так и вообще только один сход на свечке, возможно пилькер пилькеру рознь (какой-нибудь смитовский сработал бы лучше), сам ловил пилькером за 35 рублей пока не попал им в мост - погнулся он конкретно и краска облупилась.

Окунь тоже над нами издевался - больше двух - трех штук на один тип приманки уговорить не получалось, хотя котлился под носом практически не переставая.

В итоге тэйлики молчали, микроколебло молчало, вертушки так же в ауте, парочку окуней приятного размера соблазнились на минношки 60-70 мм. Ну и при попадании в самую гущу котла иногда срабатывал пенсил.

Отвлекся ненадолго от котлов - пытаясь выманить из травы щуку поппером и бентом - безрезультатно.

Ну в общем, как говорится "походили, подышали"... За то будет еще о чем подумать.


С Уважением, Дмитрий.

#22 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 августа 2015 - 10:17

Дим, у меня селедка исправно клевала на зимнюю блесну!

Она чем то на пилькер похожа, трехгранная, блестящая, 5 гр.

Не помню кто производитель, финская.


  • NikolayN, Shturman, DVLeon и 3 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#23 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 августа 2015 - 11:27

*
Популярное сообщение!

Было в планах недельку пожить на островах ..,планы :D это одно а реальность это другое :D 2 не полных дня и одна полная ночь это всё на что меня хватило :D( в одиночестве и трезвым :D ), народу тьма, места практически все заняты . Целью поездки был Жерех ,но видимо жерех встречу со мной целью для себя не ставил :D . Селёдка везде (как и ПАЛловцы :D )народ ловит эту заразу как будто впереди голодная зима :D . Оскомину сбил ,спином на махался ,хоть и не жереха но рыбку половил ,на следующей неделе опять в верха IMG_7149.jpg
хостинг фотографий IMG_7150.jpg
хостинг изображений png IMG_7153.jpg
image share IMG_7161.jpg
upload IMG_7166.jpg
[url=http://postimage.cc/...hp?lang=russian]куда залить картинку

#24 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 06 августа 2015 - 16:31

Вроде бы не запрет,чтобы в профильных темах третий день флудить :diablo:!!!


  • Feos, Shturman, angler и еще 1 это нравится

Будь настоящим!


#25 Fima

Fima
  • Пользователи
  • 151 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 06 августа 2015 - 23:55

Всем двс !!!
Очень давно не писал отчеты!!!
Вчера продолжил познавать джиг пока безрезультатно, один ребенок судака и то сход у лодки!!! Спасибо Кудинову за видео про ловлю селедки на микроколебло и Аркаше за выбор ул палки!!! Принял решение не трепать себе больше нервы и поискать селедку которой благо в этом году хватает. Чайка быстро сдала расположение сельди и я стал отводить душу, клевало практически на каждом заброси , рыба конечно бойкая но уж слишком назойливая и быстро надоедает. На блесну Forest MIU 3,5гр. клевала исключительно сельдь ,а вот на другие две блесны китайского производства 1,5 2,5 гр. и очень приятные по цене которые я приобрел вместе с MIU у Сергея в трофеи начал клевать окунь иногда кулинарного размера. Забавно было когда на 1,5 гр. блесну попадплись жерешата размером с упитанную Уклейку!!! Был ловил но не то, что хотел(((
Всем НХНЧ!!!

P.S. Мораль той басни такова
Пока что с джигом все печально,
А что селедки как г....на
Известно было изначально.
Продам двух окуней (35гр. и 53гр.) по себестоимости. Затрачено: — бензин — 335руб.; - больничный, чтобы поехать на рыбалку — 1000руб; - 3 оборванных балансира — 450 руб; - пробитое колесо, шиномонтаж — 200руб; - мойка машины после рыбалки — 300руб; - штраф за превышение — 200руб (100 сэкономил без протокола); - жене на женские нужды (шоб не гундела) — 3000руб. Итого: 5485 руб. (ну, за 5000 отдам, хоть и себе в убыток…)

#26 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 августа 2015 - 00:10

*
Популярное сообщение!

Вчера решили с супругой съездить посмотреть немного турнира PAL. Я с утра после смены решил поспать пару часиков, проспал немного больше. Проснулся в 8 утра. Долгие сборы переборы и в 11 мы на базе. Смотрим на фиштрэкер и видим что напротив базы в районе полотёрки стоит экипаж Кудинов Чертков. Решили посмотреть издалека как они ловят. Но перейдя через судовой ход чуть выше Казачего вышли у протоки на Иволгу но данного экипажа так и не увидели. Прошли немного вниз , тоже не видать их норфиновской лодки, видно они её сменили на Элдридж ну или фиш трэкер сильно привирает и они были в районе ступеньки на другой стороне ближе к Саратову. Ну что же не увидели одних пойдём на других посмотрим и рванули вверх. У зелёного острова разошлись с одним паловским экипажем шедшим вниз. Затем увидели на против волжских далей два экипажа. Останавливаться понаблюдать за ними не стали. Пошли всё выше и выше мимо Пристанного и около Усть Курдюма опять увидели три паловских экипажа. Снова не остановились поглазеть. Ведь фиштрэкер показывал конкретный замес на Сердобе в районе Подсолнуха. Туда и было решено идти посмотреть на баталии. Подходим к подсолнуху а там аж 8 экипажей на маленьком пятачке на минимальном расстоянии друг от друга. Прессинг нешуточный. Прошли мимо них подальше посмотрели немного а времени меж тем уже 12 часов совсем недалеко до завершения. Думаем здесь посмотреть или рвануть до собачки. Решаем и идём до собачки. А там всего один экипаж. А я ожидал там увидеть тоже зарубу. Время меж тем неумолимо бежит к завершению турнира. Решаем либо там постоять посмотреть либо заехать ещё куда нибудь по наводке фиштрэкера. Но понимаем что уже куда нибудь навряд ли успеем. Очень хочется расчехлить спиннинги и самим хоть немного половить. По быстрому собираем спиннинги пару бросков и мелкий судачёк на крючке, потом ещё несколько поклёвок судя по всему таких же детей судака. А меж тем экипаж собирается и направляется на взвешивание. Мы тоже снимаемся с якоря и в погоню за ними. Но моя старушка из 30 кобыл 1996 года рождения конечно же не угонится за паловским катером. Да и спешить то нам не куда ведь зачётных рып мы не споймали да и вообще в турнире то не участвуем. Короче не спеша ,экономя газолин , идём на Асамблею. Приходим туда когда уже началось взвешивание. Смотрим куда бы пристать что бы посмотреть за действием . Но катеров припарковано так много что яблоку негде упасть не то что притулить мою маленькую казаночку.В итоге кое как пристроились сбоку и решили не смотреть а слушать результаты взвешивания а трофеи и их хозяева и так дефилируют мимо нас по мосткам. Пусть не на вип местах а на галёрке зато в самой гуще паловцев. Те кто уже взвесился проходят и делятся эмоциями с теми кто только ожидает своей очереди.Вообщем движуха. Один очень известный спортсмен из верхнего списка рейтинга ,но не особо отловившийся сегодня, изрекает: ничего страшного что не особо отловились зато как сегодня вечером напьёмся ( по известным соображениям конфиденциальности личной жизни не буду называть его имя). Вообщем такое вот шоу видно из галёрки. Но вот всё взвешено , побит рекорд соревнований известны победители, пора и честь знать. Напоследок посмотрев небольшие пляски с подъёмом , самоспуском и опять подъёмом одного катера решаем что пора нам тоже уже во свояси. Находим красивое местечко на острове рядом , небольшой перекус что бы набраться сил. И с новыми силами , подогретые атмосферой ПАЛа , решаем половить пару часиков. Идём на знакомую точку , поближе к дому. Там начинаем ловлю и почти сразу зачетный судачек, пусть и не трофей (1,7 кг),но на фоне повсеместной мелочи то же неплохо.


2015805163518.jpg
хостинг картинок

Потом мелочь судака и упитанные бершики. Затем пришлось расчехлить подсак что бы взять щучку на 3150 , то же не ахти трофей а приятно.



2015805165521.jpg
image share


Понаблюдали шоу как ,проходя сплавом мимо нас, мужичок блесня в отвес подцепил какого то монстра. Нереальные выкачивания и время которое на это уходило давало повод подумать что у него там либо жаба на десятку либо сомёнок. Поклёвка у него случилась выше нас , стоящих на якоре и в своей борьбе он сначала прошел мимо нас рядом и течение его уносило с огромным трофеем всё ниже и дальше. Я уже начал подумывать не спуститься ли нам за ним что бы увидеть что за чудо юдо на том конце лески. Интрига. Но тут он берёт подсак и ловко подсачивает..... судачка не более полутора килограмм. Все наши ожидания монстра рушатся вдребезги , и то как он его достаёт из подсака говорит что судачёк даже не был багренный что бы вместе с течением усилить эффект от вываживания. Таких Питерцов без напряга через плечо спиннингом закидывает на форсаже а тут такие потуги. Ну что же пора и домой собираться. Проходя мимо старого моста наблюдаем как оголтело душат селёдку на дорожки, так этой саранче и надо. Ещё немного и мы на базе. Сборы и домой. После почти бессонной ночи писать отчет не было сил. Так что пишу лишь сейчас. Уж простите.

#27 RedBull

RedBull
  • Пользователи
  • 894 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 августа 2015 - 09:56

 

 

 почти сразу зачетный судачек,
Затем пришлось расчехлить подсак что бы взять щучку на 3150

Не кисло Саша !

 У некоторых Паловцев результы скромнее :D


  • Теодор, barsuk и Antoxa это нравится

С уважением Николай.


#28 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 августа 2015 - 10:06

 в районе полотёрки стоит экипаж Кудинов Чертков. Решили посмотреть издалека как они ловят. Но перейдя через судовой ход чуть выше Казачего вышли у протоки на Иволгу но данного экипажа так и не увидели

 

а по фиштрекеру он там до финиша стоял...  весь тур как вкопанный..  :D

говорил же, они там все свои датчики на буйки поставили...  :D

кому в голову придет точки светить?  :D


  • Kelt, Максим062 и Oftalmolog это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#29 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 августа 2015 - 12:50

У них завис трекер! Они ловили ниже!

#30 ALF

ALF
  • Only Fishing
  • 1 893 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 августа 2015 - 10:11

и чудесным образом "отвис" в момент, когда надо было возвращаться..  :D


  • Турист и Kelt это нравится

"Why are you obsessed with fighting? Stick to fishing from now on"    (с) Jesus Christ Superstar


#31 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 августа 2015 - 23:16

*
Популярное сообщение!

Ездили с женой в Москву,типа ремейк свадебного путешествия 30 лет спустя.
Музеи,кафе,прогулки...но на рыбалку хотелось.Ну если не на рыбалку,то хоть по набережной прогуляться.Прогулялись.А там он,наш коллега.Стоит и рыбу ловит.
Услышав,что я уже больше недели без рыбалки,молча протянул мне свою удочку.
 
9516969_m.jpg

...получилось! ...полегчало.

9516970_m.jpg



#32 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 09 августа 2015 - 14:56

*
Популярное сообщение!

Были 3 дня под Марксом.

 

9521464_m.jpg

 

Собирались просто собраться компанией и отдохнуть :) ,но благодаря Саше и Олегу получилось ещё и выбраться на полноценную рыбалку!

Погода почти хорошая,не считая ветра,народу на "Волге" не слишком много,ближайшие соседи нарисовались только в субботу вечером,а до этого было тихо.

Как обычно приезд,постановка лагеря и прочие хозяйственные заботы...

Немного позже на катере  приехали парни(Олег и Саша),далее Женёк с супругой и чуть позже Антошка(Ларм).

 

9521472_m.jpg

 

Шумное застолье,веселье и посиделки с песнями  продолжались далеко за полночь,а в 4 утра мы уже поехали на рыбалку,так как договорились днём сварить настоящую уху!

 

9521474_m.jpg

 

Собирались половить жереха,но он был одиночный и не активный,окуня тоже не нашли,зато от души половили судака,размер от небольшого кулинарного,до вполне стандартного(килошника).Глубины от 15 до 19 метров,груз 28-30 грамм,резина от 3 до 4 дюймов.

Поклёвки жадные,злые,чебурашка вся исполосована клыками мелкого судачка..

 

9521483_m.jpg

 

Женёк ловить джигом ещё до конца не научился,поэтому отрывался по селёдке,ловил на "дорожку" по 2-4 штуки за раз,получил море адреналина и позитивных эмоций :) !Остальные,в том числе и я,ловили на пилькеры и кастмастеры,ради удовольствия..

 

9521494_m.jpg

 

Селёдка пошла на засолку и копчение,а судаки на уху.

Уха действительно получилась шикарная,двойная,шестилитровый котелок,съели за один присест!

 

9521497_m.jpg

 

Далее просто балдели,наслаждаясь природой и свежим Волжским воздухом.

Отдохнули,как всегда на славу ;) ,огроомное спасибо всем кто был,за классную компанию!

В следующий раз на природу уже без жён,начинается рыбалка,да и они(жёны) ночью подмёрзли(т.к был сильный ветер и уже прохладно).

Всем хорошего клёва и удачи на воде :) !!!


  • Турист, Теодор, Andruha и 48 другим это нравится

Будь настоящим!


#33 shafrano

shafrano
  • Пользователи
  • 558 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 августа 2015 - 15:46

Никогда не любил рыбалку в одного. Для меня рыбалка - не только адреналин от поимки рыбы, но и наслаждение от приятной беседы в хорошей компании. Может, поэтому я не так часто бываю на рыбалке - одному собраться намного проще... Наверное, для меня важнее хорошая компания, чем сам факт поимки рыбы...
А вчера мне посчастливилось порыбачить с Олегом (Олег6421) и жаль, что не получилось с Игорем (6GB).

Время пролетело не заметно - домашним обещал быть дома в 11-12, а вернулся только в 16!
И хотя рыбалка получилась более, чем трудовая, она мне запомнится надолго - погодой, природой,
2015_08_08_3.jpg

приятными беседами и конечно же нашим третьим членом экипажа)))
2015_08_08_1.jpg

Более умной собаки я никогда не видел!

Рыба ни в какую не хотела соблазняться нашими приманками, перепробовали все, что только можно. Как итог - три поклевки в неожиданных местах некрупной щучки каждая по 600 грамм и масса положительных эмоций. заряд бодрости и позитива на неделю и уже огромные планы собраться компанией с ночевой)))

Всем удачной рыбалки!

#34 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 августа 2015 - 15:49

Из примечательного из двух дневной рыбалки :

Видел, банду Аркадия !!!!

Я им, рыбу шуганул  !

Аркадий ругался !


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#35 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 августа 2015 - 18:46

:D ....Вань,я промолчу,ладно?  :D ...сорри за off....



#36 Олег6421

Олег6421
  • Пользователи
  • 1 539 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 09 августа 2015 - 21:12

фото автора пос.33     
 
9524934_m.jpg
 
9524935_m.jpg



#37 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 августа 2015 - 21:49

Из примечательного из двух дневной рыбалки :

Видел, банду Аркадия !!!!

Я им, рыбу шуганул  !

Аркадий ругался !

 Вань, рыбу то за что?!

Ты бы лучше банду шуганул. :D  :D  :D


  • Kochevnik, Besss и Боцман это нравится

#38 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 августа 2015 - 10:21

8 Августа 2015.

 

После работы решил помедитировать в черте города.

Поехал на Зеленый. Гулять было лень и я устроился на переправе. Проверил для начала наличие лобастого на его точке. Тишина. В этом сезоне, с лобастым что-то случилось. Попадается эпизодически. Ставлю форелевое колебло, заброс, поклевка! Ветер прям в лицо. Причем, зараза, то порывы не хилые, то затихает до 1 м/с. В общем, терплю. После частых поклевок и изъятии жирненькой баклешки, а это она резвилась на каждом забросе, ставлю кастик вольфрам, 3 гр. Крючок там маленький. И вот понеслось! Каждый заброс, поклевка и реализация.

В общем, получилась такая спортивная рыбалка по баклешке. В режиме нон-стоп. Надо отдать должное чуйке моего Мебарки. Не смотря на более чем некомфортный ветер, каждую поклевку чувствовал в руку. Очень доволен такой чуйкой.

До МДЖ руки так и не дошли. Наловил около 2-2,5 кг баклехи. Дворовым кошакам устроил праздник. И еще дня два будут радоваться рыбке.

 

9 Августа 2015.

 

Традиционное место по селедке. Много писать не чего. Селедка была и очень нас радовала. Все так же, реагировала на касты 3-5 гр. Хотя была одна поимка на вертушку.

Отличился как всегда, Кирилл. В прилове два жерешка грамм по 600-700 и вот такой красавец окунь!

9528447_m.jpg

Видели Ивана. Пытался разогнать рыбу. Не получилось.

В целом, отдохнули отлично, пободались с иваси, отметили День строителя.

Из неожиданостей. Покупал банку с надписью «Ветчина» (прошлый раз ели, понравилось), а открыв ее, оказалось что там тушенка. Вот и верь надписям.

Всем хорошего настроения и здравия.


 

16467130_m.jpg


#39 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 10 августа 2015 - 11:01

8 Августа 2015.

 

После работы решил помедитировать в черте города.

 

. Наловил около 2-2,5 кг баклехи. Дворовым кошакам устроил праздник. И еще дня два будут радоваться рыбке.

 

 

Классный отчёт !

Аркаш ты её посолить и завялить попробуй .Вкуснятина офигенная - жирная пипец .... к пенному просто сказочная вещ.....


  • Олег6421 и Максим133 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#40 Kelt

Kelt
  • Мультимодераторы
  • 2 560 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 августа 2015 - 12:11

8 Августа 2015.

 

 

Отличился как всегда, Кирилл. В прилове два жерешка грамм по 600-700 и вот такой красавец окунь!

9528447_m.jpg

 

Красавчег. ОБА.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика