Перейти к содержимому


Фотография

Август 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#41 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 10 августа 2015 - 12:14

Всем ДВС!

 Не смотря на занятость, у меня получилось вырваться на рыбалку.... Года два не получалось вырваться на водаем под названием "Няньга". Пятница, ударный труд по покраске крыши, и не только...

  Суббота, в 5-30 я уже на водоеме. Неспешный поиск точки, промер, замес прикормки, кофе и понеслось. С первых забросов на точку встал окунь, практически на каждом забросе. Размер от нано до 300 гр. На лайтовую палочку удовольствие более чем. Тем более веса кормушек до 30 гр. max... Три часа окунь не давал никому подойти к точке, баклешку разгонял так, что она выпрыгивала из воды как ошпаренная. После трех часов монотонной "заготовки" окуня, решаю перебазироваться к платине, там глубины до 8 м., решаю проверить наличие подлещика и прочих обитателей водоема...Нашел точку в 25 м. глубина 6 м., выход из ямы. Окуня нет, хорошо, но и другой рыбы нет ((( Посидев полчасика, решаю наколбасить уклейки котам.... Переоснащаю снасть и понеслось. Полтора часа непрерывной ловли в темпе этой бешеной рыбки. Потренировался хорошо, реализация приблизилась к 90-95%%, в садке около 2 кг жирной уклейки, котам хватит обожраться, да и у меня уже руки устали )))

  В обед уехал домой, дела сами по себе не делаются.... Окунь был откалиброван, малыши отпущены подрастать, остальные пошли на жареху. Кошки два дня пировали жирной уклейкой....

 Фотки к сожалению не делал, трофеев не было.....


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#42 Yarik

Yarik
  • Пользователи
  • 599 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2015 - 00:13

*
Популярное сообщение!

Всем здравствуйте! Вот и я наконец созрел с отчетом.
В начале августа мне повезло, написав в заявлении на отпуск, что не собираюсь покидать пределы Саратовской области и обязуюсь не бросить своих клиентов на две недели, шеф мне его одобрил. Друг тоже верой и правдой отстоял свой отдых, вплоть до угрозы увольнения, за что ему респект.
Особо не мешкая, в понедельник уже были в гараже, оптимистически настроенные вместить все вещи в одну мою небольшую машину). Как ни странно поместили все, пожертвовав лишь одним- коптилочкой.
image.jpgimage.jpgimage.jpgimage.jpg
Заправив баки, поддали газку и вот мы переносимся в село. Деревенька встретила нас ласковым солнышком и ужасной вонью от зеленки, разносившейся вдоль берега. Теперь следующее испытание- грузануть все, что мы нахапали, в мой 350-й Солар -
image.jpgimage.jpg
Собираем потихоньку наш пазл и вуаля
image.jpgimage.jpg
Выкручиваем румпель и к моей радости выходим на глис! 7 км вниз и начинается кусочек дикой природы, причаливаем в нашу укромную лагуну, укрытую деревьями от взглядов посторонних, выбрасываем на берег весь шмурдяк. Ставим - Палаточку!!! Вбиваем 4-ре основных колышка
image.jpg
Время подсоединить нашего электрического помощника, выставляем 7 PSI
image.jpg
Пуск, три дуги, 3 минуты и вот уже есть результат
image.jpgimage.jpg
Дальше как у всех костерок, купаты, рюмочки, песни, хохот, истории и.т.д. В 6 утра встали, кофеечку с молоком, побросали в лодку снасти и на точку. Тут меня ждало небольшое разочарование, мою любимую секретную точечку кто-то слил, на ней во всю рыбачили два джигита, но верхом наглости была плавающая бутылка, сообщавшая точные координаты. На мой вопрос сами нашли или слили, ответили, что-то невнятное. Срезал нахрен бутылку, но настроение было уже не то. Садок не брали принципиально, так как решили все отпускать. Половили немного, ничего особого, только сахарные судачки. Рванули в село за холодным пивком, дабы заглушить всю боль и негодование :D .
На берегу во всю шел процесс сдачи рыбы промысловиками, стучали ящики, мат перемат вперемешку с гоготом, видимо неплохо у них сегодня.
image.jpg
Выбрав в магазине из холодильника все оставщееся бутылочное пенное, рванули обратно в лагерь. Забив наш холодильник, принялись немного употреблять
image.jpg
Дальше тихий полуденный сон. На вечерку выехали полные оптимизма, но тут нас ждало разочарование, во первых поднялся не хилый ветер, во вторых рыба всячески отказывалась клевать, но все же один зверский удар был, успел 5 секунд подержать минимум треху, шнур изрядно был потертый и видимо ушел под корягу и был срезан об ракушечник. Стимула ловить особо не было, покидав часок, вернулись в лагерь, предварительно лихо отбив жопы. Ну, здесь как в первой главе, оставшиеся купаты, еще один пузырек :D
image.jpg
На следующее утро, оказалось что мы съели все наши запасы еды, на 6 часов у нас на двоих был 1 персик и две печеньки. Добив и это , замаячил хороший стимул добыть еды. Тут уже было твердо решено что-то словить. Встали на точку,кидали,крутили- ни тычка, вообще. Сместились на небольшой свальчик с 9 на 12, силикон молчит, цепляю каст на воблерную палочку, провожу по дну ступенькой, начали активно клевать недомерки, также активно отпускаю, совесть не позволяет,а в животе начинает бурчать. Несколько оставил, то глаз выдеру, то рот к чертям порву, жалко, а что делать. Тут как кстати неплохой удар, палочка легкая, ощущения будто двуху тяну на джиговой, ору Юра подсак, подсак, а подсак тем временем мирно лежит в сложенном положении на дне лодки, не успеваю ухватить за плетню и сход, этот сход килошника был в три раза обиднее схода вчерашнего монстра. Мелочь стала клевать все реже, а потом и вовсе перестала. Снимаемся с якоря, вспоминаю еще одну точечку забитую в навигаторе, неплохой свал с 8 на 14, с мелкими коряжками посередине. Время 12 дня, кишки потихоньку начинают сворачиваться, у нас в садке один вырви-глаз и джокер с улыбкой от жабры до жабры :D Встаем на якорь, первый заброс и хороший удар, тут подсак уже был готов и долгожданный килограмм вываливается в лодку
image.jpgimage.jpg
как говорится поперло, клевало стабильно и все кулинарного размера. Час рыбалки и мы уже во всю мчим на стоянку.
Я чищу рыбку, Юра разводит костерок
image.jpg
Вот и наше ом ном ном, шкворчит на углях
image.jpg
Пока бобры точат стол, мы во всю точим нашу любимую, вкусную,свежую, полезную волжскую рыбеху.
201.jpg
Ну а дальше, немного отдыха и долгая дорога домой, мы счастливы. :drinks:

P/S За качество фото сорри, фоткал на топор.

За автошинами и дисками ко мне! smile183.gif


#43 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2015 - 19:27



Были 3 дня под Марксом.


Тоже были :) Издали видели подозрительно знакомый комплект машина/лодка/палатка/шатёр ;)
Судачок был мелковат и редковат , с зубастой не встретились , зато набрали груздей .
Жарили селёдку , от голода спасёт однозначно ! :D
Издалека показалась подозрительной картина :blink:

DSCN1407.jpg
фото хостинг

Ан нет , не показалось

DSCN1411.jpg
загрузить картинку на сайт

О как !

DSCN1412.jpg
куда залить картинку

А может хозяин неподалёку дауншифтингом решил заняться ?

DSCN1413.jpg
хостинг картинок

Так что туристам и отдыхающим есть чему подивиться в наших краях !

DSCN1414.jpg
загрузить картинку в интернет

#44 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2015 - 20:29

Ну, ведь привязали !


  • Kochevnik это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#45 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2015 - 21:58

*
Популярное сообщение!

 



Были 3 дня под Марксом.

 

 

 

  Тоже были :)  Издали видели подозрительно знакомый комплект машина/лодка/палатка/шатёр ;)

 

 

Не,Лех,они намного ниже нас были.

 

По рыбалке: Жереха даже не слышали(хотя очень на него надеялись).Правда на косах на рассвете и на закате было три поклевки предположительно его,но все мимо.

Судака много,но весь прозрачный.Забрали несколько товарных на уху и на пожарить,остальные утоплены.

Щука была.Одну слил по глупости.Швырял тейл без поводка.Никак не ожидал ее в том месте увидеть.Вторую поднял до лодки,но когда тянулся за липгрипом - дал слабину,и в итоге сход.

Был один килошный голавль на тейл с 8 метров.

Оторвались по селедке.Жрала вертушки.

Котловой окунь тоже замечен не был,но одного подполкилошного удалось изъять с 10 метров из под коряжки.

Особо увлеченные между рыбалками наколбасили по мешку груздей.

Рыбалка получилась увлекательная.Бонусов не изловили ,но поклевок было очень много.И...первый раз с момента рождения дочери удалось выбраться на 2-е ночи...

Небольшой фоторяд.

 

9545851_m.jpg

 

9545869_m.jpg

 

9545896_m.jpg

 

9545911_m.jpg


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#46 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 11 августа 2015 - 23:35

В субботу был бездарный выезд на кольцо к Пристанскому мосту. Бездарный - потому что долго собирались, в итоге забыли подсак, на месте были около 20 часов. Ловили на глубине 12-15 метров, в прилове 2 леща, селедка и сомик. Фото на месте не делал.

9546650_m.jpg

Павел


#47 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 12 августа 2015 - 00:20

Тоже как то сегодня скромненько ... Вроде и проснулся в 2.30 , а пока вышел на лодке , уже 5 часов утра..... Андрей ( Боцман) ловивший ночью , очень кратко и ёмко охарактеризовал ночной клёв ..... но к сожалению привести сей комментарий здесь не могу , так как он мягко говоря - не литературный.....

Расположился рядом с ним .... опустил кормушку , нацеплял гроздь червей и в итоге ...наловил ...."отсося" ......одна густерка с ладонь за 1,5 часа.....

Андрей уехал домой , я решил сменить дислокацию и подался вверх в сторону нового моста ..... около тридцать ....какого то бакена на глубине 19 метров мне всё же улыбнулась удача в виде пары докилошных лещей, околокилошного сомика ( безжалостно утопленного по причине его малолетства) , и пары  десятков крупненькой ( ну как крупненькой - чуть побольше ладони)  густерки........ После 9.00 мелочевка начала моментально и незаметно объедать червей и пришлось уезжать...... погонял по протокам поискал щуку - не нашёл .... в 15 был дома ..... Вот как то так порыбачил ........ фоток не делал ....... Кошка чуть не лопнула от счастья ....... обожралась густеры - бедная.... :D


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#48 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 августа 2015 - 08:42

По последним сведениям лещ активен на воложках .

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#49 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 12 августа 2015 - 19:06

Судя по фоте хде авто в воде..Прилив однако :D



#50 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 12 августа 2015 - 21:37

Судя по фоте хде авто в воде..Прилив однако :D

 

Нет,просто нех.. понтоваться и по апоке ездить,даже на псевдоЖЫпе...


  • Ivan, Shturman, bochafisher и еще 1 это нравится

Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#51 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2015 - 16:31

А ночью сомик поклевывал в районе Пристанного...

9575501_m.jpg

Павел


#52 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2015 - 21:05

Пузатый :good: 


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#53 Dolmatinec

Dolmatinec
  • Пользователи
  • 664 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2015 - 22:26

Наелся)

Павел


#54 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 14 августа 2015 - 22:35

Силикону ...... :D


  • Shturman и bochafisher это нравится

#55 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 15 августа 2015 - 12:47

Вчера с четырёх утра до пяти вечера на воде,спасибо Igor,верха искатали бак бензина нано судак,нано окунь котловой,а селедка молодец....аскомину сбил,фото не делали ни чего достойного не было,воду сбросили течки нет!

#56 Russo

Russo
  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 августа 2015 - 13:04

*
Популярное сообщение!

Четверг,верха.Берег,буйство селёдки и жереха.Жерех на Popper Yo-Zuri 3DS в 25 м.от берега - зрелищно и эмоционально!Отпущен после фотосессии.image.jpg[/url] хостинг изображений png

#57 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 15 августа 2015 - 20:51

Отличная рыба! И фото, и место :)



#58 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 16 августа 2015 - 08:45

В пятницу с утра были с Алексеем(velvet) на воде, пытались ловить леща на кольцо, пытались, потому как течения не было. Ближе к обеду были уже дома. 

 Звонок от Олега(Дядя Фёдор),говорит мы на Сазанке, приезжай. Разворачиваю машину и снова на лодочную базу. Ходу около часа, и на месте. Скажу я вам, Сазанка это что-то, движение как на дороге в час пик. Встреча с ГИМС, долго выражал благодарность инспекторам за всего лишь предупреждение, превысил скорость, говорю не местный я (вот, наговаривают у нас на ГИМС). К тому же остановился я после того, как они пальнули ракетницей, реально шёл быстро, что с моей стороны не осмотрительно.

 На берегу знакомые лица, как приятно вас видеть! Вечер, ужин, гитара, словами не передать, нужно там быть!

Утренняя рыбалка не задалась, один килошный жерех, который был "забалычин" Андреем(Боцман), прибывшим со второй широкой компанией форумчан . Андрею спасибо за мастер-класс по разделке рыбы.

Тем временем компания всё прибывала, и было очень жаль уезжать, был ограничен по времени.  

Большое спасибо Олегу и компании за приятно проведённое время! Получилось для меня спонтанно, но ведь получилось.     Как сказал однажды уважаемый форумчанин, спасибо, что вы есть.  



#59 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 августа 2015 - 12:46

Вчера заехал по дороге с дачи на малую реку. Часа полтора побродил - новые места разведывал. Видел 3 щук и достаточно много весьма немелкого голавля. Щуки слава богу не клевали (в этом году столько на Волге щук не поймал, сколько в малых реках мне приманки поотгрызли), а несколько голавликов соблазнились на пенсил и микроколебло.
С Уважением, Дмитрий.

#60 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 августа 2015 - 19:54

Некоторые,из форумчан,доставлены до дому в целости и сохранности...... :)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика