Перейти к содержимому


Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#81 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 13 августа 2014 - 17:43

вчера у нас 26,2 на обоих эхолотах было. а еще нашел такие косячищи малька и леща (за всю жизнь такого не видел). Батя сегодня там неплохо отловился 


  • MBM и Shturman это нравится

мед гречишный.  89648450918 


#82 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 августа 2014 - 19:53

  Смею думать, многих из нас привлекает в рыбалке непредсказуемость. Посвятил четыре дня окуню ( с щукой не получается совсем, куда-то спряталась). Сб, вс, пн, вт – погода без изменений, ветер С, СЗ, З, очень слабый, пекло -30, с 5-ти утра до ~ 12. На коренной, возле кос, полосатый попадался редко, попробовал в заливе, хотя были сомнения – вода теплее, мутноватая, цветет сильнее. В сб и пн улов 1(один) и два соответственно, в вс и вт клев был сумасшедший, причем в разных местах, окунь мерный - 100-250г. Удалось опробовать с десяток приманок.

   Все Риджи (!?) были в аутсайдерах, на тейл-спинеры клевал, но редко, с большим отрывом проявили себя JB Soul Shad 58 SR SP и EG Ultra Sledge, те окунь обретался на глубине 1.5-2м. Эти воблеры разработаны с прицелом на рывковую проводку, и именно на ней показали себя во всем блеске.

   Отмечу, что опытным путем обнаружил, что рывки нужны не резкие, монотонные , а «нерешительные», с замедлением в конце рывка. Ultra Sledge  у меня CBS, он летит немного хуже, чем с катающимся шариком, и чуть вертлявее.

   Постоянно видел выходы некрупного жереха, пару раз были «вылеты», перебрал все свои железки, но не удалось…

 

IMG_1264_640.jpg


С уважением, Сергей.

#83 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 августа 2014 - 20:17

Сергей, а как волкеры по окуню, случайно не пробовали?
про Ультра Слейдж в последнем отчете я ...показывал на фотках :), замечательно берет окуня, немного отставал от него косадаковский курадо под данка, и лкикрафтофский 48 пойнтер.Причем на ультраслейдж в прилове был жерех, правда некрупный.
скажу относительно щучки, в последние выходные ловили травянку, причем напарник на воблеры размером 70-90 мм, а я от 97 до 140 мм (КрэкДжек98, ДжанглКэт 140, Флеш косадаковский 130, ГридиГатс 110 - щука брала и на 70-90- и на все мои большие воблеры, единственно нужно поймать скорость твича и паузу
  • VLADMIR, Теодор, sjya и еще 1 это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#84 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 августа 2014 - 20:30

Вчера снова была попытка …
Отправился практически ещё в темноте . На общем фоне водная гладь выделялась светлой дорогой , силуэты берега и координаты травяных мелководий , заложенные в визуальную память , складывались в маршрут следования .

DSCN1110.jpg
залить картинку

Рассвет наступал стремительно , были осторожные поклёвки видимо мелкого хищника , удалось подсечь лишь одного … и единственного

DSCN1115.jpg
загрузить картинку в интернет

Было это на яме в Каюковке , рядом с продиром со смешным названием :)
Потом отправился на большую воду .
Ни на русле , ни на бровках , ни в траве и ни вдоль стенок … :swoon2:

#85 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 августа 2014 - 20:37

Для 6GB

Игорь, из поверхностных пробовал Megabass POP X, без успеха,  он, видимо, к поверхности массово не поднимался, а выдавливал малька, ну а сверху чайки...

...с щукой, надеюсь, переломлю ситуацию или природа поможет - вода похолодеет...


С уважением, Сергей.

#86 mad.maik

mad.maik
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 августа 2014 - 22:11

Одни спинингисты-лодочники лютуют .(дорвались) Где отчеты нашей братии ,английской донки ?
Ладно вот мой ...
Сегодня пруд . Обект ловли , Карась . Ловил на пикер . Вес от 50 до 200 гр . Общий вес почти 4 кг.
  • SMS, VLADMIR, Теодор и 7 другим это нравится

kviver.gif


#87 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 августа 2014 - 22:42

Сергей, а вот попперы полосатый почему-то игнорирует, именно волкеры, причем при отсутствии поверхностной активности
  • Kochevnik это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#88 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 13 августа 2014 - 22:49

В прошлые сезоны POP X у меня вполне исправно работал, особенно вблизи зарослей, уокеры - попробую.


С уважением, Сергей.

#89 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 13 августа 2014 - 22:55

этот сезон от других отличается, по окуню - существенно, на волкеры ловится, на попперы - что-то я и не помню когда в этом сезоне ловил окуня на поппер
отпишитесь о результатах пожалуйста
  • Kochevnik это нравится
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#90 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2014 - 02:41

кратко:

2 голавля (4350 грамм)

Комар цука, жеваный крот (OFF забыл)

Из примечательного :

первый  сом на воблер (не взят)  поднял  ,поводок струна коротковат . ноги/руки дрожали до берега 

Чпок и жопа на банке  ( С) Айриш) 

Вась (Штурман) палка отработала на 5+

Про жереха рассказывать не буду .

Я спать!


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#91 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2014 - 09:03

этот сезон от других отличается, по окуню - существенно, на волкеры ловится, на попперы - что-то я и не помню когда в этом сезоне ловил окуня на поппер
отпишитесь о результатах пожалуйста

Игорь, аналогично.

Поппер в игноре. Волкеры жрет на ура. Без всяких даже котлов.

То есть действительно, без поверхностной активности.


  • sjya это нравится

 

16467130_m.jpg


#92 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 09:46

Вчера совершили довольно продолжительный перелет Усть-Курдюм-Широкий Буерак-Усть Курдюм. С проверкой старых точек и поиском новых. Очень много искали, старались не задерживаться где бы то ни было. В результате навигатор пополнился десятком новых районов, которые однозначно стоит посетить еще - ведь для того, чтобы понять, является ли точка "точкой" или нет, нужно зайти на нее не раз  :)  Активность хищника была отмечена с раннего утра (видели много эпизодов вываживания рыболовами и об этом говорит статистика тех, кто был вчера  на рыбалке), нам же досталось отстутствие течения, зной и "чистый лист". Однако, рыбу все же нашли. Щук более 4-5 не было - т.к. не рекордные, в лодку не поднимали и не фотографировали. Все больше становится тюльки и все хуже работают июльские схемы - пора переквалифицироваться :)

Были с Андреем Черновым - в одном из районов попали на жереха. Андрей его чувствует буквально нутром  :D  Я очень рад, что еще раз удалось поучиться у аса жереховой ловли. Поймал их Андрей много, гораздо больше, чем я. При том, что у меня очень хорошо клевали окуни (до 300). В какой-то момент на Fish League 14 гр удалось подобрать и судачью проводку. 

CHek035jpg_3078856_13404105.jpg

С жерехом же все было посложнее и поинтереснее. Совет от Андрея Чернова : при ловле в толще на пилькеры проводка должна быть более размашистая. Самый большой на фото - 2980. Отпустили, как и все остальное. Самое главное - на будущее наметили целую уйму интереснейших мест. Спасибо всем, кто помогал советами по привязкам.

CHek039jpg_1798904_13404163.jpg


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 33 другим это нравится

#93 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2014 - 11:51

Одни спинингисты-лодочники лютуют .(дорвались) Где отчеты нашей братии ,английской донки ?
Ладно вот мой ...
Сегодня пруд . Обект ловли , Карась . Ловил на пикер . Вес от 50 до 200 гр . Общий вес почти 4 кг.

Миш, ну не совсем затаились, немного и мы выкладываем )))) А вообще, наше время еще придет :D


  • Fima, Vladimir и mad.maik это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#94 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2014 - 12:04

Дим, "Зимний Фидер"! :D


  • bochafisher это нравится

 

16467130_m.jpg


#95 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2014 - 12:06

Дим, "Зимний Фидер"! :D

Аркадий, и до этого доживем. Еще фест замутим по зимнему фидеру ;) :)


  • Kochevnik, DiadiaFiodor, velvet и 2 другим это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#96 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2014 - 13:24

 

Дим, "Зимний Фидер"! :D

Аркадий, и до этого доживем. Еще фест замутим по зимнему фидеру ;) :)

 

На Балаковском охладителе ;)


  • bochafisher это нравится
С уважением, Сергей!

#97 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2014 - 14:07

Охладитель это "Священная Корова" спинненгуистов! :ph34r:

Не трогайте его.

В бассейне "Саратов" зимний фидер самый то! :D


 

16467130_m.jpg


#98 Svib

Svib
  • Модераторы Спорт фидер
  • 913 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2014 - 14:17

В "Саратове" хорошие фидерные забросы все под дальнюю бровку :D :D :D . В качестве прикормки - шампанское во время тренировки синхронисток ;)


  • Kochevnik, Юрий и bochafisher это нравится
С уважением, Сергей!

#99 Vol

Vol
  • Пользователи
  • 806 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2014 - 14:24




этот сезон от других отличается, по окуню - существенно, на волкеры ловится, на попперы - что-то я и не помню когда в этом сезоне ловил окуня на поппер
отпишитесь о результатах пожалуйста

Игорь, аналогично.
Поппер в игноре. Волкеры жрет на ура. Без всяких даже котлов.
То есть действительно, без поверхностной активности.
Не скажу что поппер полностью в игноре, но реже берет чем в прошлом году, что окунь что жерех. На ура работает вот этот зверек:
http://voblery.com.u...ms-swisher.html
Не совсем уокер, гибрид на его основе.
  • barsuk и sjya это нравится

#100 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 18:01

В стоке или пропеллер снят?

Когда-то ловил окуня этим пропбейтом, мелкого.







Темы с аналогичным тегами 2014, лето, август, рыбалка в Саратове, рыбалка на Волге, отчёты о рыбалке, трофеи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика