Перейти к содержимому


Фотография

Июль 2014. Поехали!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#181 Scob@

Scob@
  • Пользователи
  • 2 929 сообщений
  • ГородБАЛАКОВО

Отправлено 27 июля 2014 - 01:20

Вона оно , как бывает ..... , Романыч .... !!!!

 


  • Турист, barsuk, Kochevnik и 13 другим это нравится

#182 serchio

serchio
  • Пользователи
  • 504 сообщений
  • ГородПерелюб

Отправлено 27 июля 2014 - 04:01

*
Популярное сообщение!

Мамы не стало... И тяжко  на душе...Мысли всякие...Вот и решил развеяться.  Проверенным средством. Душеспасительным. Природа лечит. От всего. Мы  вышли из нее. И уйдем в нее...

Нас утро встречает рассветом... Как в песне...

5812857_m.jpg

И синий туман. Который похож на обман..

5812905_m.jpg

Ну, дай Бог удачи... Поплывем. Хоть погода и не обещает ее, этой пресловутой удачи..Штиль. Не щучья погодка-то, не щучья... Пока собрался, пока надул лодку - оно и рассвело...Подсак на трофей всегда нужен. В этой заводи водятся очень даже приличные экземпляры.

5812937_m.jpg

А вот и дружочка два сидят. Замерзли, наверное, за ночь-то... Сидят на пеньках, греются, малышки. А может мне щучье место указуют? 

5812945_m.jpg
 

Посмотрим, спробуем... А ведь не обманули кулички. Вот она. Первая. Под два.

5812957_m.jpg

А вот и вторая. Сестрица. Только эта чуть побольше. На Комбат-кренк ТС-60 польстилась. А чё-ж - по мели-то Комбату не ловить? Само его стихия...

5812966_m.jpg

Ну, опростали место, дальше поплывем...К слиянию двух рукавов. На большую воду.

5812971_m.jpg

С кусами рдеста, выросшими с глубины примерно 2-х метров. Справа рдест, а слева свал на русло 4,5 м. Должна она тут дежурить. "Мне лично так кажется"

5812988_m.jpg

Заброс. И вот... Ну это что, насмешка? Как же тебя, милок, так угораздило? Мал-мал промашку давал? Иди и больше так не делай. Наука тебе будет...

5812996_m.jpg

А может она сегодня другую пищу предпочитает? Что-то типа карасика, коих полно тут водится? Попробуем. Ну вот хотя бы Мегабассика. Flap Slap-а может захочет искушать?

5813004_m.jpg

Ну вот. Вроде попали во вкус... А берет-то как нежно. За краешек. Видно не разгулялась пока. Но, лиха беда начало...

5813006_m.jpg

Вот еще одна. На Малас уже. Он, при его верткости, как-то умудряется проходить через этот плавучий куст, не зацепляясь. Ни один другой воблер из моей коллекции не обладает такой суперпроходимостью...А она его там и ждет. Aм...и  тут, в лодке. Не зря же говорят, "как с куста". Она и с куста. В прямом смысле.

5813032_m.jpg

Ну,а потом вроде пошло. Наладилось. На 110 Vision.

5813047_m.jpg

А эта на понтуновский крек-джек.

5813050_m.jpg

Вон он лежит, ближний к навигатору. Да вот на фото все сегодняшние ловцы, которые хоть по одной, но поймали.

5813069_m.jpg

А фавориты - Малас и Комбат. Комбат отличился особо. Здесь...

5813074_m.jpg

И даже здесь...Всегда мне окуни напоминают человека по жадности. Ведь съесть не может. А хочет. Как и человек...

5813081_m.jpg


Ну а потом товарища встретил. Мы все тут одна семья, на реке,все друг друга знаем с детства, всегда доброжелательны ... Это Михаил. Ровесник мой. Чуть помладше. Чай у него фирменный. Всегда им готов угостить. Как заваривает - не говорит. Смеётся - секрет фирмы мол... Полез наливать...Любит потчевать ...

5813085_m.jpg

Налил. Угощает...Попросил его замереть. Чтоб не моргал. Послушался..Его, вообще-то, "ничем не провернешь, ни острым ни тяжелым"... Упрямый.Щас рассказывать начнет, что у него да как. Какая огроменная сошла...И не одна... Знаю. Да все мы такие..

Не без моей помощи крепко сел он на воблерную иглу. А так не хотел...поначалу. Дорого,говорил...Оно всегда так,воблеры - как наркотик.   Вход - рупь, а выход - ..... Ну что-ж... Сидит. И крепко... Лучше на воблеры подсесть, чем на змия...Да.

5813089_m.jpg

Поделились впечатлениями, пожаловались на невнятный клев, да и расплылись, довольные друг другом, пожелав удачи на прощанье. Я - домой. Михаил остался...Ему выходные - отрада. Ждет всю неделю. Работает пока.

Поехал. По дороге комбайны. У нас уже уборка вовсю...

5813119_m.jpg

5813126_m.jpg

Посмотрел, полюбовался, поехал домой. Легше. Не так саднит. Не так ощущается горечь утраты...

.







 



#183 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2014 - 19:08

C пятницы по воскресенье провел время на Примытых по приглашению друга.

Больше отдыхали,чем рыбачили.

В пятницу уже поздно приехали,поэтому рыбалка не получилась.

В субботу подьем в 4 утра.Цель найти активного окуня и жереха.

Нашли только мелкого окуня.

В собаке дружан взял на джиг закилошную щуку и околокилошного судака.У меня ноль.

Вечером двинулись в сторону Черных вод.

За полчаса в одной из проток на 13-ти метровой ямке был изловлен судачок грамм на 700 и окунь грамм на 400.

5818013_m.jpg

В воскресение никуда не поехали - отсыпались.В 11 часов уже двигались в сторону дома


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#184 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 27 июля 2014 - 22:12

С утра пятницы 25-го по 27-е , в Усовке . Не рыбалка , просто выезд отдохнуть на природе большой компанией из 10-ти человек . Но нашёлся компаньон по увлечению !
Итак . первый десант , на поиск места и разбивку лагеря

DSCN1048.jpg
бесплатный хостинг картинок

Вскоре подоспели и остальные

DSCN1049.jpg
загрузить картинку в интернет
DSCN1051.jpg
image share

Потом – ещё партия . Разбиваем лагерь и вдвоём на моей ПВХшке – на разведку местности .
Пожелание коллектива было примерно таким

DSCN1068.jpg
куда залить картинку

А какая уха , да без петуха ? ;)

DSCN1053.jpg
хостинг изображений png

Но в этот день так мы ничего и не поймали …

…утро 26-го приближалось к обеду , а оставлять жаждущих без ухи было равносильно признанию своей несостоятельности . Отправляемся с напарником снова в путь , сменив немного тактику поиска . Делаем упор на ближнюю бровку с коряжником и завалами . Первая поклёвка на воблер – щучка чуть меньше кило . Ну что ж , начало есть ! Немного погодя поклёвка и у меня , на съедобную «крокозябру» с оффсетником , из коряг на свале . Эта уже побОле , на 2.100 потянула . Подсак оставлен на берегу , поэтому весьма аккуратно пришлось вываживать , минуты 3 я наслаждался отчаянными попытками рыбины освободиться под чарующую песню ослабленного фрикциона . Фотик тоже не взял , поэтому трофей не попал в кадр . Зато все желающие смогли запечатлеть себя в компании зубастых .
Выполнив таким образом программу минимум , на этом и закончили , к тому же ветер разгонял приличные волны .
Конечно , пару раз отплывал недалеко от берега в надежде на новую удачу , но увидел всего 2 поклёвки , оторвал несколько оснасток об коряги .
Это вкратце , что касаемо лова рыбы :) .
Остальное останется за кадром :D ..............................
:hi:

#185 egormi

egormi
  • Пользователи
  • 71 сообщений
  • Городнаверно Сарато

Отправлено 27 июля 2014 - 22:26

Наконец совершилось! Сегодня собрав шмурдяк было принято решение с женой отправится на острва устроить себе отпуск. Приехали на базу освободили лодку от паутины и в перед. Щастье неописуемое, поставили лагерь жена ушла спать а я сижу и слушаю как прекрасный рыб плещется в воде гоняя малька. Переодически слышны такие плюхи жуть. День первый отдыха завтра на рыбалку. Отчетаюсь позже!

#186 Morj

Morj
  • Пользователи ЗБ
  • 164 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 28 июля 2014 - 06:52

Лёха , где петуха сп....или ?



#187 angler

angler
  • Пользователи
  • 660 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 июля 2014 - 08:29

Суббота с утра до обеда. Район Собачки. Джиг. Судака не нашел :( . На 3-х дюймовый Gambler соблазнилась одна щучка

ojwa87b5ya6h.jpg

 

Немного погонял лобастого

vf5e8elmo8nm.jpg

 

7rg5akpa5ieo.jpg

 

К обеду ветер прогнал в протоки. Напарник взял щукана около трехи. У меня тишина. К 14.00 вернулся на базу.


С уважением, Александр.

#188 jigit

jigit
  • Пользователи ЗБ
  • 946 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2014 - 13:26



Лёха , где петуха сп....или ?

Робинзон "подогнал" :D

DSCN1085.jpg
фото хостинг

#189 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 28 июля 2014 - 13:48

суббота. из-за ветерка ушли с Максом (elm) в протоки за травянкой, которая активно отзывалась на воблеры и не хотела ловиться на легко-огруженную резину с офсетником. Воблеры глотала жадно, 3-из 5-ти пойманных - атака и поклевка с головы воблера
одна из выловленных
5824950_m.jpg
в воскресенье под вечер решил проверить одно известное место на наличие полосатиков, на месте был около 17-00, окунь активно жрал и котлился, а вот ловиться ни в какую не желал, перекидал ему все плстмасски, железо, резину  :blink:...18-00, один окушок за час и ...всё! задумался, перекурил, перевязал струнный поводок на флюрик....поверхностная активность как то поутихла...переставился...заброс...и понеслась - в течение последующих полутора часов поклевка практически на каждом забросе, не крупный правда но очень бойкий :)
5824945_m.jpg
5824946_m.jpg
5824947_m.jpg
а этот вообще монстр какой-то! мелкий, пузатый и горбатый :blink:
5824948_m.jpg
5824949_m.jpg

после 19-30 клев пошел на спад, в 20-00 собрался и на базу
рыбалкой остался доволен, душу отвел :)
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#190 Водяной

Водяной
  • Пользователи
  • 515 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 июля 2014 - 15:04

5825648_m.jpg

У меня не  то что бы отчет о рыбалке, а скорее курьез получился. В воскресенье выбрался на Зеленый и нашел место подальше от отдыхающих и ветра.  Смотрю браки сеть проверяют у берега. Рука потянулась за телефоном, чтоб сфоткать этих нарушителей и в рыбнадзор позвонить. Вспомнил, что они по выходным не работают. Все тщетно... Отошел в сторону и поймал голавлика. Смотрю, кто-то в комуфляжной форме, на лодке швартуется к вешкам. Сеть вытаскивают, а браков "ветром сдуло". Никогда раньше рыбнадзора не наблюдал за таким действом. Приятно осознавать, что хоть какая-то борьба ведется с этой бедой. Курьез в том, что мне предложили взять рыбу себе. Я отказался, по причине отсутствия какой-либо тары или пакета, да и не довез бы по жаре. Вся рыба оказалась на свободе.


Время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет. Рыбаки будут жить вечно!


#191 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2014 - 08:20

Вчера вечером скромно пробежались с Дмитрием по речке...голавлей проведать...трава в толще воды очень мешала рыбалке...опять только топуотеры и апстрим...

5833453_m.jpg[/URL]

5833590_m.jpg[/URL]



#192 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2014 - 08:30

трава в толще воды очень мешала рыбалке...

Не то слово... Вообще не понятно откуда её столько?

Это было похоже на то, что в болоте включили течение.


  • riggerdeep это нравится
С Уважением, Дмитрий.

#193 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2014 - 10:09

Дим, та же херня у нас была неделю назад.

Что до сих пор траву тащит?


 

16467130_m.jpg


#194 riggerdeep

riggerdeep
  • Пользователи
  • 2 097 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2014 - 10:11

просто звездец!!!! в толще воды ловить невозможно....даже при проводке против течения топуотеров липнет на крюки и нитку...тока апстирим...



#195 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2014 - 10:33

Мнда, хреново.... :(

Откуда ее столько тащит то? Считай, третью неделю.....


 

16467130_m.jpg


#196 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2014 - 13:24

Пристанное. Все не однозначно.

27 июля 2014 года.

 

В связи с тем, что нам с Кириллом не удалось сгонять на малую, было принято решение поехать в Пристанное. Тем более, что с ветром было не айс, «С»-«С-З», 4-5 м/с, то в Пристанном мы были под прикрытием.

Поехали первой электричкой в 05.30.

По прибытию порадовались, ветра практически не было. И еще, дико визжали от картины, которая предстала нашему взору! Водная поверхность вскипала котлами то тут, то там. Полосатый бесился, аж выскакивал из воды. Это была вакханалия полосатого разбойника!

Без вариантов, в такой ситуации в бой пошли топвотеры. Начал с Цирубито Пенсл 6-ка. Кирилл то же. Полетные качества Пенсала зашкаливают. Дистанция проводки просто супер. А когда уж на выбросе атака и ты тянешь не с 7-10 м, вот уж где кайф.И вот, картина маслом, котел, заброс вдоль края, и когда Пенсл извиваясь, как уж, равняется с котлом, к нему со всех сторон несутся торпеды. Атаки, брызги, полосатые дерутся за приманку. И, наиболее шустрый,  вешается на тройник. Загляденье! Сколько мы с Кириллом утопили их! Но вваливались в полне приличные особи. Пару раз, у меня борьба проходила под песню фрикциона и перетягивании шнура.

Вот и раз ловлен Джексон!

5836001_m.jpg

Кирилл то же отличался экземплярами!

5836032_m.jpg

К 11.00. бой начал затихать. Решили перекусить. Пожарили на углях мой фирменный бутер. Попили чайку. Кирюха решил вздремнуть на солнышке. Со словами «Если что будет интересное-зови», он уютно задремал. Но не прошло и часу,рядом со мной, метрах в двух раздается такой плюх, что я чуть не под прыгнул от не ожиданност. Голавль, сцуко! И опять окушок начил котлить. Но менее интенсивно. Бужу Кирюху, рассказываю про плюх. Начинаем пытаться выманит лобастого. Кукиш полный! Переходим на окуня. Вяло. Я решил поставить МДЖ. Пока цеплял приманку, Кирюха шепчет «Смотри!!!». Думал про рыбу, ан нет, из кустов, как ни в чем не бывало, с зашкаливающей наглостью бежит черненькая норка или ласка! Бежит так, как будто нас нет. Абсолютный по фигизм к нам. Пробегая от меня чуть ли не в 50 см, я уже подумал, сейчас подбежит, понюхает меня и дальше. Не, не подбежала, а просто прошла рядом. По своим делам. Жаль, маленького окунька не было, угостили бы.

Часам к 15.00.-16.00. стал выдавать свое присутствие не крупный жерешок. Кирилл ставит пилькер я форелевую колебалку в 2 гр. с одинарником безбородым. Кирилл начинает показывать «ажи-класс»! Одну за другой тягает селедку! Одна была надо сказать, монстр. Ну правильно, все у него по фэн-шую: ажи-спиннинг+ажи-приманка, естественно, ловит пелагическую рыбу-селедку.

5836047_m.jpg 5836048_m.jpg 

А я вот, как то так…. Жерешок на форелевое колебло!

5836050_m.jpg

Перед отъездом, решаю проверить того голавля что меня на пугал. Только зашел с другой стороны заброса. Заброс Пенсл летит, падает. ЗЗавожу его и тяну по нужной траектории к урезу камыша. Вроде все, проводка заканчивается. Не ожидая подвоха, думаю, надо выматывать. И, когда приманка, находилась в 5-ти метрах, получаю «Втык! Ды-дыщ! ». Вот он, выдал себя по полной!  Брызги, кульбиты и красавчик взят! Кирюха по ту сторону камыша, слыша, что у меня что-то твориться интересное присоединяется ко мне. Стоим попа к попе. Там пятачок с гулькин писюн. Кидаем аж по очереди. Первая проводка Кирилла, есть! Крупней моего. Следом я сливаю зачетного! А-а-а! Все, больше поклевок не будет… Таким шумом, лобастый всех прогнал. Да ни фига! Кирилл еще троих снимает, а я двоих. Вот так, с одной точки, размером 1,5 х 1,5 м вылавливаем пяток лобастых! Всегда говорил, лобастый с Волги отличается от собрата малой речушки. С малой более осторожный и хитрый. Такого бы на малой не было. После первого можно было бы минут двадцать курить. Что бы наступила тишина.

Вот такая получилась разноплановая рыбалка. И по виду рыб, и по условиям, да и вообще класс!

P.S. МДЖ, практически, молчал. Так пара-тройка спортивных окушков.


 

16467130_m.jpg


#197 Alexandr

Alexandr
  • Пользователи
  • 880 сообщений
  • ГородUSA, Fort Lauderdale,Florida.

Отправлено 29 июля 2014 - 15:33

это из раздела андрбридж-фишинг ;)


  • Борис и KFeeder это нравится

#198 sjya

sjya
  • Пользователи
  • 2 671 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 29 июля 2014 - 18:30

Вс, пн, природа была не особенно щедрой – за два дня еле наскреб окуней на одну загрузку коптильни, плюс одна «дежурная» щучка на тейл-спиннер (Nories). Окунь не повсеместно, очень локально, очень привередлив –  использовал преимущественно тяжелую артилерию - Rigge 46S, пришлось даже вспомнить Rigge 35F.

На Rigge 70S deep клевал, но реже в сравнении с предыдущей рыбалкой, неделю назад.


  • VLADMIR, Теодор, barsuk и 7 другим это нравится
С уважением, Сергей.

#199 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 29 июля 2014 - 21:15

Аркаш ну ты просто СУПЕРМАНЬЯК отчет отличный Аж слюни текут и руки чешутся - КРАСАВЕЦ одним словом !!!!!!!!!!!


,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#200 Кирилл

Кирилл
  • Пользователи
  • 219 сообщений

Отправлено 29 июля 2014 - 21:45

к Аркашиному отчету: попался на пилькерок краснокнижник- подуст, который был успешно отпущен


  • Antoxa и makss это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика