Перейти к содержимому


Фотография

Апрель 2014


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 440

#401 Starichello

Starichello
  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2014 - 06:50

Миш,ну ты дал-плотва на кг было-бы круто.Это просто голавлик.



#402 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:09

Понедельник после работы новая набка с 18-00 до 21-30. Поклевок очень много, но по ощущениям мелочь всего пару крупных и злых. Итог рыбалки минус 3 монтажа и бершик грамм на 500 и нано судачок грамм на 200 которые были благополучно отпущены в родную стихию .0tly.jpg


  • VLADMIR, Теодор, Kochevnik и 13 другим это нравится

#403 ALEX

ALEX
  • Пользователи
  • 467 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:22

Вчера с 13-00 до 20-00 волга с катера поклевок практически ноль , итог один щукан на 2 кг.


  • VLADMIR, Теодор, Kochevnik и 3 другим это нравится

#404 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:47

 

Так сложилось, что пришлось вернуться раньше с рыбалки. Я был с фидером - товарищ со спиннингом. Выехали вчера с вечера. Приехали на место уже в темноте. Я по темному закормился, примерно часа в 2 ночи увидел первую поклевку. Поймал за ночь 3 густеры стержневых. Подремал, товарищ пока ловил судаков ночных на воблеры. Итог 3:3. Утром встал в 5. Рыба встала около 7-ми. Плотно встала на пятно и ловилась в течении всего дня. Такое количество рыбы я не ловил на фидер никогда. В итоге - 31 судак, 5 отпущены. 7 жерехов. И бели без счета. Утром сошел сазанчик. Из подсака вывалился.

 

p.s. Высплюсь - накатаю развернуто.

зачем же вам такое количество судака????семья большая???

 

А я разве написал что всех забрали?) под "5 отпущены" имелось ввиду что отпущены сразу ввиду недостатка размера. Остальные по-мурыжились в садке для начала) За состояние их можете не переживать, садок большой и тканевый.


  • bochafisher это нравится

#405 mad.maik

mad.maik
  • Пользователи
  • 208 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 30 апреля 2014 - 08:58

Олег при подробном изучении этот (рыб) оказался именно Плотвой ! А результат взвешивания показал именно 1060 гр . Так что я сам удивился.

kviver.gif


#406 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:12

 

 В итоге - 31 судак, 

 

 

зачем же вам такое количество судака????семья большая???

 

не завидуйте так громко ;)

 

п.с. у меня, например, се мья не очень большая - 4 чела, но сожрали бы всех судаков. 

Мои только судака уважают, остальных в топку (обратно в воду). ну изредка могу котлеты щучьи и шашлык из нее же


  • Kelt, MBM, ALEX и еще 1 это нравится

#407 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:12

Жень, давай уже, развернуто. А-то одни анонсы в отчетах. Злобный , вон, пропал..



#408 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:15

Пишу-пишу Дим.



#409 Турист

Турист
  • Администраторы
  • 5 090 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2014 - 09:16

Пиши-пиши. Юра я  :D


  • KFeeder это нравится

#410 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:00

Ну вот вроде и выспался. Выдаю развернутый отчет о рыбалке. ОСТОРОЖНО "МНОГО БУКАФФ". Фотографий не будет так как не уследил и фотоаппарат оказался разряжен. Оказывается его надо заряжать чаще чем раз в полгода :D .

В понедельник руководство обрадовало выходными и было решено ехать на рыбалку. Тут еще и один из форумчан хотел приехать вкусить нашего берегового спиннинга. В общем решили с товарищем ехать во вторник утром на несколько дней. Сборы, закупки и так далее настолько распалили нас, что сил ждать вторника уже не было и в 8 вечера мы решаем выехать в ночь. Все было уже в машине. Посадили в нее себя и помчались. Ну конечно приехали на место уже в темноте. Перенесли вещи на берег в предполагаемое место ловли. Обмыли приезд, покумекали немного и решили начать с фидера. Промерил дно. Рельеф интересный. У берега камни, метрах в 20-ти начинается песок и глубина около 2-х метров, примерно на 27 метрах нащупал ракушечник, потом опять песок и в 46-ти метрах, с глубины около 4-х метров, начинается свал на глубину около 14-ти метров с дурным течением. Ставлю один фидер на ракушечник, второй на границу свала. Закорм, все как положено. Поводки из флюра 0,16 и крючки №14. Маленький червячок и опарик. Около 2-х часов ночи первая поклевка. Долго-ли, коротко-ли, но вот в садок отправляется первая стержневая густерка, весом около 300 граммов. Опытным путем было выведено, что поводок нужен около метра. Если больше то надо держать экстрактор под рукой, если меньше то много пустых поклевок. До 5 утра, в полудреме, удалось поймать 3 густеры. все с ближней дистанции. Товарищ мой(Влад) тем временем решил половить ночного судака. У него место ловли выглядело еще более интересно: Резкий свал на 9 метров, потом еще несколько лесенок уходящих вниз. В итоге в 40 метрах от берега 16 метров глубины. Все это на мысу, что подразумевает обратку, водоворотики и прочие прелести таких мест. Нацепил Влад какой-то воблер, бес его знает зачем ему их столько разных. Слышу в темноте с мыса довольное "хе-хе". Влад, кстати, крайне интересный человек, который через "хе-хе" может высказать любую эмоцию. Приходит, приносит килошного судака в садок. Потом еще 2-х таких принес.

5 утра. У меня клев выключили. Не работает ни ближняя ни дальняя точка. У друга тоже ни поклевки. Погода прелесть - полный штиль. Проснулись птички, начали петь свои трели друг-другу. Весна... А у меня не клюет. И тут прямо над моей ближней кормушкой выпрыгивает из воды красивейший рып. Разглядеть не удалось. Владян трясущимися руками привязывает кастмастер зачем-то и начинает обкидывать мой фидер со всех сторон. Я начинаю ворчать, мол зацепишь, но мое недовольство прерывается визжанием фрикциона. Пойманый жерех был дома взвешен и потянул на 4130. Удалось поймать 7 штук. Получилось крайне интересно. Глубина в месте лова около 3-3,5 метров. Чуть ниже по течению от моей кормушки. Это чтож, я получается ему жерехов прикормил?))) Точнее прикормил-то я баклешку. А жерех пришел посмотреть на нее, ну и нам доброго утра пожелать. 2 из семи были не жильцами(жадные неуемно были) и прямо на месте забалычены, а теперь ожидают своих ценителей, которые каждый год на майские ездят в наши края( каждый год мы с друзьями 31-го декабря ходим в баню). Жерех иссяк, Влад ушел на мыс за судаком, а я задремал. Разбудил меня звон колокольчика. И опять ближняя точка. Подсечка, вываживание и сход на камнях. Заброс, на счет 7 опять поклевка. Очень резкая и злая, подсечка вываживание и опять сход. Решаю уйти в сторону укрупнения снасти. Крючек №8 по нумерации Митсуи, № 10 по классической. Крупный червь+3 опарыша. И вот уже первая полкилошная плотва отправляется в садок. Поспать мне не дали. Поклевки шли одна за другой. Тут еще товарищ приволок судака около 4-х кг весом. Он вообще часто мотался к садку с рыбами. В 10 утра клев выключили и поднялся северо-западный ветер. Я опять задремал. И опять меня разбудил звон колокольчика. Открываю глаза и вижу как фидер на тчка ходит ходуном и тычка уже почти вырвана из грунта. Подсекаю и начинается борьба. Сразу сбрасываю клипсу и отдаю примерно метров 20 шнура. Получасовая борьба с подтаскиванием рыбы к берегу и отдаванием лески продолжалась снова и снова. Я уже знал кто там на другой стороне шнура. Знал, но боялся поверить. Утомил я его насколько мог. И вот уже у береговой линии делает последние отчаянные рывки мой первый в этом году сазан. Борюсь с ним и думаю: сейчас поймаю, поцелую и выпущу. Первый же. Но тут сзан глянул на меня и как бы сказал - "не надо фамильярностей". При заходе в подсак он плюхнул и вывалился из подсака оборвав поводок. Ну и Бог с ним. Спасибо, приятель, за эту борьбу. Ты заслужил свободу. Тут уже не до сна. Закуриваю трясущимися руками. Поклевка на дальней точке. Но я был не готов морально. Промахнулся с подсечкой. Опять поклевка. И таким образом было весь день. Работала то ближняя то дальняя точка. Влад систематически таскал судаков в подсак, я в него же складывал густеру, голллавликов и отличную мерную плотву. Впервые в жизни видел поимку стерляди. А вышло это так: слева от меня разместился дедушка с донками. Хороший такой дед. Мы классно беседовали о рыбалке, делились опытом и ловили рыбу. Он даже записал мой номер телефона и сказал что поедет покупать фидер с пенсии и мне сразу позвонит за консультацией. Глядишь и появится на берегу Волги еще один фидерист. Нас мало и поэтому мы так ценны друг для друга. Ведь фидерист - фидеристу друг, товарищ и запас прикормки. И вот у дедушки и клюнула стерлядка. Маленькая. Думаю что было в ней не больше 300-400 грамм. Красивая. Уникально-редкая. Отпустили с добрыми пожеланиями и напутствием на обильное размножением. Восторгу деда не было предела  да и моему, наверное, тоже.

Рыба клевала весь день и у меня и моего друга-спиннингиста. К вечеру поднялся сильный юго-восточный ветер. Поклевки были, я знаю. Но я их не вижу. Подумали, потом еще раз подумали, потом подумали головой и решили ехать домой. Садок вытащить не смогли из воды. Подтащил к берегу и по одной выпускал. Бель забрали всю. На засолку на лето. Судаков взяли 8 штук и трех подарили дедушке. Жерехов забрали на балыки. Мы уходили с берега. Довольные, усталые, а вокруг выл ветер и Волга подгоняла нас домой. Поднялись до машины и ветер как будто стих и волны внизу уже не грохотали, а шептали нам "счастливого пути". Приехали в гараж, засолили рыбу, и по домам. Я прибыл домой около полуночи.

Спасибо всем кто дочитал. прошу прощения за "много букафф".

 

P.S. Всю рыбалку жалел, что у тебя не получилось, Богдан. Надеюсь еще вырвешься.


  • VLADMIR, Турист, Теодор и 34 другим это нравится

#411 KFeeder

KFeeder
  • Пользователи
  • 955 сообщений
  • ГородLos Engels

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:01

Пиши-пиши. Юра я  :D

Хах. Вас просто на четверге много было, а я один))) Развеж всех упомнишь как зовут. Прошу прощенья, Юр.



#412 Bogutskiy

Bogutskiy
  • Модераторы карпфишинг
  • 1 047 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:15

Классный отчет! Хоть и без фото!
И правильно, что без фото....и так завидно:)
Спасибо, Жень.
  • KFeeder это нравится
С уважением, Антон.

#413 sabaneev15

sabaneev15
  • Пользователи
  • 327 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2014 - 10:38

Всем двс ! Сегодня ездили с Олегом Starichello на (фишер) ловили фидером у каждого по два с небольшим десятка плотвичек от 50 до 150 грамм . Плюс Олег поймал бонус , плотву на 1060 грамм !!!
4988275_m.jpg
Фотку залил через хостинг!!!!

Дык это язь ведь!!! Форма головы, хвостовой плавник на конце чуть черноват, брюшные красноватые, отлив чешуи специфичен для язя. Ну никак не плотва это! :)
От рыбалки не отвадишь даже палкой!

#414 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2014 - 11:04

. Ведь фидерист - фидеристу друг, товарищ и запас прикормки.

Жень, супер! Отличный отчет! Твой друг, товарищ и всегда готов поделиться прикормкой. :D ;) :)


  • Bogutskiy и KFeeder это нравится
ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#415 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2014 - 11:24

Жень  :hi:


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#416 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 30 апреля 2014 - 11:42

Жень, давай уже, развернуто. А-то одни анонсы в отчетах. Злобный , вон, пропал..

:angry:  я не пропал... я отчет мариную, сегодня обязательно напишу. Работы навалилось...


  • bochafisher это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#417 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 13:31

Небольшой перепост с нашего сайта - очень полезно съездили - познакомился с интереснейшим человеком.

_________________________ 

 

....Не скрою, судака половить перед запретом очень хотелось. Да чего уж там, не половить, а поколбасить. И не просто судачков, а нормальную зачетную рыбу – от полутора кг. Ведь именно предзапретные деньки в последние годы так радовали нас хорошим клевом судаков – точек предостаточно, главное – оказаться в нужное время в нужном месте. Однако, все оказалось не так уж и просто – сезон снова развивается не по традиционному сценарию – отсутствие большой воды, которая выводит рыбу из коматоза и дает импульс «движняку», благотворно сказалось только на активности щуки – можно было прекрасно половить и в траве и на джиговых точках, причем зачастую на исконно судаковых. Судака же (от килограмма) хорошо ловили только по принципу «снятия сливок» - если где-либо обнаруживалась стая, выбивалась она буквально за два дня – далее все попытки развить успех оказывались тщетными – либо поклевок не было вовсе, либо подходили щуки, либо клевал незачет. О чем это говорит? Все просто – нормальной рыбы стало В РАЗЫ меньше. Не берусь утверждать, с чем это связано, но факт остается фактом – доминирует мелкий судак и щука.
Тем не менее, то тут, то там удачливые рыболовы попадали на судака, максимальный улов тех, кто ловит по принципу «поймал-изъял все, что клюнуло», составил 35 кг. Случилось это в воскресенье, на точку, где буквально до обеда не было абсолютно ничего, вышла зачетная рыба. То есть, как только «дали воду», на рельеф, являющийся идеальным для укрытия кормовой рыбы и хищника от сильной струи, зашла стая крупного судака и началось избиение – но отнюдь не младенцев, а судаков до четырех килограммов. Причем выход удивительным образом совпал с появлением на точке Николая – интересного человека (в прошлом спортсмена) и опытнейшего судачатника – спеца именно по крупному судаку. То есть, рыболов исключительно точно оценил обстановку и был в нужное время в нужном месте. Остальные уже сориентировались по нему.
В воскресенье там половили двое, в понедельник Николай снова отправился туда и поймал 17 кг, ну а во вторник поехали и мы. По опыту знаю, что раздачи уже не будет – чудес не бывает, однако Алексей в точку верил – знает он ее давно и с самой лучшей стороны. Выход может случиться в любой момент, и если мы хотим поймать зачетную рыбу, самой правильной тактикой будет стояние до последнего. Ладно, будем стоять, благо покидать есть что.
В общем, все произошло примерно так, как я и предполагал – остатки судака+проходняк клевали короткими выходами, но выезд, тем не менее, мы считаем вполне удачным – рыбу поймали и сделали определенные выводы. Я же довольно много наблюдал – за тем, как ловит Николай и его друзья. Алексей знаком с ним давно, они когда-то вместе ездили на рыбалку и периодически созваниваются и ему все это не в диковинку. Мне же было очень интересно – прежде всего, потому, что это – старая школа, у которой нужно учиться и пытаться эти традиции сохранить. Начну с того, что на точку Николай встает без каких-либо приборов – по створам, но с точностью до метра. Эхолотом пользуется, но скорее как вспомогательным средством, культа из него не делает. На этот раз даже не снимал защитную крышку. С недавнего времени стал ловить джигом, но основная его техника – блеснение. Причем как плавом, так и с якоря. Второй вариант и заинтересовал меня больше всего. Это так называемый «джиг наоборот» или «реверсивный джиг» - блесна делает ступеньку от рыболова, сносимая течением после одного или двух подбросов. Проводку можно осуществить только «Невской» или мультом (отчасти поэтому я так заинтересовался). Короткий, в меру жесткий спиннинг будет оптимальным для такой ловли. Блесны – авторские и я очень рад, что получил две из рук Николая, на одну из которых даже видел поклевку (хотя понимаю что делал многое не так – и в силу отсутствия опыта и несовершенства своей джиговой снасти). Наверняка многим доводилось ловить судачков, в том числе и крупных – на кастмастеры, пилькеры и т.п. – в заброс или в полуотвес по площадям или с бровки. Но здесь – совершенно другое – ловля именно точечная, облавливается конкретный микрорельеф. И вчера именно эта техника оказалась наиболее эффективной – этим методом было поймано два судака около 2-х и 1 – на 8370. Что характерно, рыба стояла наверху рельефа, скорее, висела – все поклевки были только на падении, были сходы. Очевидно, что в условиях меняющейся погоды, перед фронтом, клевать судак, который был накануне столь существенно прорежен, совершенно не хотел. Однако, блесна в опытных руках все-таки сумела спровоцировать зачетную рыбу на поклевку. Очень полезный выезд – хранителей традиций ловли наших дедов не так уж и много, я очень рад, что сумел понаблюдать за одним из таких рыболовов и сделать выводы на будущее.
Спасибо Николаю и Лехе Денисенко за науку!

 

 

IMG_0622.png



#418 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 30 апреля 2014 - 15:30

Проводку можно осуществить только «Невской» или мультом (отчасти поэтому я так заинтересовался). Короткий, в меру жесткий спиннинг будет оптимальным для такой ловли. 

 

Меня с прошлого года подмывает собрать снасть с Невской для ловли в корягах недалеко от лодки, причём с толстой леской.

В прошлом сезоне у меня блесна собрала почти половину трофеев по судаку.

Рассказ хороший, спасибо!


Удачи!

#419 Денис Давыдов

Денис Давыдов
  • Пользователи
  • 1 703 сообщений

Отправлено 30 апреля 2014 - 15:50

Попробовать можно, но если дело пойдет, мульт-мыльница будет более уместен. Просто потому, что легче, эргономичнее и дает больше возможностей. Да и толстую леску прекрасно уложит. 

В общем, железный конь на смену крестьянской лошадке  :)


  • DmitryF это нравится

#420 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 30 апреля 2014 - 16:05

Ахтуба часть 2.

 

Вечером (в пятницу) заходил егерь, договорились встретиться в 9 утра.

Вот и настало утро, все бодры, веселы и готовы ловить трофеи.

Быстренько завтракаю 5 яйцами с ветчиной, собираемся и в дорогу.

4992227_m.jpg

Дожидаемся егеря и на 2х лодках едем ловить джигового судака...

4992210_m.jpg

 

Встаем на точку... Кидаем...

4992355_m.jpg

4992311_m.jpg

 

Кирюха вытаскивает судочка грамм на 150 и отпускает подрастать.

У меня поклевка, вываживаю, такая же мелочь... даже не вытаскивая в лодку, стряхиваю в воду.

 

ВДРУГ мимо меня пролетает спининг, а заним Леха. Полет был прекрасен :spin:

Алексей падая на борт лодки, хватает спининг. Приземление.... и лодка резко наклоняется (дааааа... это не ПВХ) :tit:

Леха начинает заваливаться в воду... еще момент... и молниеносная реакция автора, резкий прыжок,

безумно болезненный удар коленями в борт, захват Алексея за футболку и джинсы.... рывок, еще рывок...

И ахреневший ловец спинингов затягивается обратно в лодку :D

Леху немного подтряхивало... а народ со второй лодки немного поржав, предложил все таки надеть спасжилеты

 

Продолжаем ловлю и понимаем, что егерь ни хрена не знает джиговых точек, а всех наускивает на троллинг.

 

Передвигаемся еще, егерь показывает щучью протоку. Заезжаем, едем, мелко, запутываем винт и решаем с Лехой ехать обратно.

А Кирюха с егерем и батей прорываются вперед, винтом срезают сеть, вынимают ее, достают рыбу, первый улов есть

4994481_m.jpg

 

С Лехой решаем, что егерь, за деньги потраченные на него, раздает нанимателям рыбу :D

Возвращаются Кирюха с батей, щучью точку посмотрели, но решили ее припасти до завтра.

 

Решаемся потроллить, егерь объясняет как это делать, примерную скорость и глубину.

Спасибо Лехе, что захватил нормальный эхолот :456457:

Ставим воблеры (я специально закупил в Трофее) и начинаем увлекательную ловлю троллингом :(

Дааа это рыбалка реально для ленивых. Понимаем, что не хватает пару ящиков пива и закуски, для полного счастья...

Но что то я размечтался... Продолжим.

 

Опускаем воблеры в воду, скидываем на глаз шнур... и поехали :lodka:

Буквально ч/з несколько минут у меня удар и вот он первый троллинговый судачек 750гр.

4994611_m.jpg

4994637_m.jpg

У Алексея небольшой бершик.

 

Время обеденное возвращаемся на поздний обед. Я конкретно обгорел на солнце и решаю, что на сегодня с меня хватит.

А Алексею хоть бы что, он опять прыгает в лодку и в бой... Но.... его талисман остался спать :D  и он вернулся пустым :(

К вечеру подтянулся второй экипаж. В улове три судака от 1,2 до 1,6 кг.

4994707_m.jpg

 

Откладываем общий улов на жареху... но это завтра, а сейчас перекусываем и спать все уставшие, но довольные.

4994790_m.jpg

 

(фото Кирюхи нет )

 

А что же будет завтра... Возьмет ли Злобный свой трофей... или...

продолжение следует :D


Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика