Перейти к содержимому


Фотография

Поляризационные очки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2014 - 23:03

Ну да... С поляризацией на них туговато. Можно проверить на любом ЖК дисплее... Можно телефоном... Повернуть очки на 90 град. Если изображение пропадает, то нормально... Но вряд-ли... Я пробовал на нескольких очках... Не пропадает цука...)))

Можно ещё 2 пары очков приложить взаимно перпендикулярно.
С Уважением, Дмитрий.

#62 Михаил

Михаил
  • Пользователи
  • 688 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 18 марта 2014 - 23:04

Очень не рекомендовал бы желтые очки для руля, притупляется внимание на красный цвет, на цвет опасности, так и стопы не заметишь.

для руля нужны нейтрально серые стекла.


С уважением, Михаил.

Команда "ЭКСПЕРТ"

#63 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 18 марта 2014 - 23:07

Ага, но для этого нужны вторые очки... И потом не разберешь, какие с поляризацией, а какие нет... Если изображение не пропадает...)))

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#64 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 марта 2014 - 10:20

Ну да... С поляризацией на них туговато. Можно проверить на любом ЖК дисплее... Можно телефоном... Повернуть очки на 90 град. Если изображение пропадает, то нормально... Но вряд-ли... Я пробовал на нескольких очках... Не пропадает цука...)))


Что-то как-то методика вызывает недоумение. Должны исчезнуть блики (отраженный свет), но никак не изображение ....

#65 Zlobnyi Ka

Zlobnyi Ka
  • Пользователи
  • 1 655 сообщений
  • ГородБарнаул

Отправлено 19 марта 2014 - 10:27

Очень не рекомендовал бы желтые очки для руля, притупляется внимание на красный цвет, на цвет опасности, так и стопы не заметишь.

для руля нужны нейтрально серые стекла.

Не согласен, лет 8 езжу за рулем только в желтых поляризационных очках... Очень нравится и глаза не устают.


  • vito это нравится

Не давайте мне советов, лучше помогите материально... Евгений.(Флудер в законе) bf948c94fba2dd353efe32652aa2a9f1.gif


#66 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 марта 2014 - 10:31

Желтые очки пользую два года ,нареканий нет !А нет ,есть одно на переносице трут на кочках !


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#67 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 19 марта 2014 - 10:42

Что-то как-то методика вызывает недоумение. Должны исчезнуть блики (отраженный свет), но никак не изображение ....


Вместо того чтобы недоумевать, нужно тупо проверить... B) 

Иногда, забыв про то, что очки на носу, пытаюсь "безуспешно" включить телефон... А потом, вспомнив, снимаю очки... :D :D :D


"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#68 FisherMan

FisherMan
  • Модераторы
  • 3 326 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 19 марта 2014 - 10:45

Тут есть одно НО!Видимо экраны у всех гаджетов разные(в плане матриц и технологий),потому как в одних и тех же очках,один экран видишь как ни крути,а другой не видно.Поэтому тест считаю не корректным.имхо.


С уважением,Владимир.
Наша группа в ВК:https://vk.com/club147839014

#69 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 19 марта 2014 - 10:53

Володь, привет!
Может быть, но я всегда так проверяю, перед покупкой... Вполне возможно, что сенсорные смарты последних поколений не подходят. Но компьютерные мониторы ЖК - все существующие... :hi:

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#70 Andrey_Z

Andrey_Z
  • Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 марта 2014 - 11:34

Погуглил, понял что не совсем прав. Но я не крутил оба смарта и навик. Доберусь до машины - проверю. А вот показания на автомагнитоле помню очень хреново считывались.

#71 Tangerine

Tangerine
  • Пользователи
  • 1 947 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 19 марта 2014 - 11:39

Погуглил, понял что не совсем прав. Но я не крутил оба смарта и навик. Доберусь до машины - проверю. А вот показания на автомагнитоле помню очень хреново считывались.

Интересное наблюдение, поляризационные пленки на всех мониторах, в которые глядел через очки, и бортовом компьютере моей машины расположены по диагонали.

Смартфон поляризован по вертикали, то есть в поляризационных очках изображение исчезает при повороте его горизонтально.


С Уважением, Дмитрий.

#72 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 26 марта 2014 - 11:49


  • Теодор и Zlobnyi Ka это нравится

 

16467130_m.jpg


#73 Семёныч

Семёныч
  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 марта 2014 - 19:05

Купил сегодня в Фишере Snowbee серые, так вроде нормально ( Для моего лица хотелось бы  конечно побольше размерчик :) ,но не было) по всем парметрам проверки проходят, дешево. Хотел завтра потестить , но по прогнозу видно не судьба. Потом отпишусь об ощущениях.



#74 maximvs

maximvs
  • Пользователи
  • 2 637 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 28 марта 2014 - 20:36

У меня так же снуоби

один раз офигел на заправке ТОРЕКО

Через очки не было видно показаний на заправочной колонке...



#75 RideToLive

RideToLive
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 24 октября 2014 - 10:39

первые и судя по всему последний очки, были куплены мною весной этого года, в общем очки хорошие, от бликов спасают отлично. Только вот дужки хлипенькие, требуют аккуратного обращения. (kosadaka 9015)



#76 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 октября 2014 - 10:45

А где приобретали и какой ценник?


 

16467130_m.jpg


#77 MadSam1108

MadSam1108
  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 24 октября 2014 - 13:57

Подскажите где в саратове можно прикупить такие или аналог 


Очки поляризационные SHIMANO Stradic

6734901_m.jpg



#78 ВалерийБ

ВалерийБ
  • Пользователи
  • 1 141 сообщений
  • Городсаратов

Отправлено 24 октября 2014 - 21:17

 на заправках ТНК продают очки CaFa, есть желтые и темные, очки нормальные.

пользуюсь такими http://cafa-france.r...france_cf89797y



#79 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 24 октября 2014 - 21:22

Подскажите где в саратове можно прикупить такие или аналог 


Очки поляризационные SHIMANO Stradic

Серег ! Такие очки можно купить только ВО СНЕ ...... :D


  • MadSam1108 это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#80 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 24 октября 2014 - 21:27

Серёг,это старая модель,у нас в городе таких нет :( .

Сам такие хотел заказать пару лет назад,но их мерить обязательно надо,не всем подходят.


Будь настоящим!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика