Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сентябрь 2019-пора укрупняться!

рыбалка отчёты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#21 Миша Б

Миша Б
  • Пользователи
  • 96 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 сентября 2019 - 11:19

*
Популярное сообщение!

Сегодняшняя ночь была продуктивной. Море поклевок, сходов и поимок. Погодка шикарная, течение наконец то в норме, ловить стало намного комфортнее.

 

 

Av-D60-Do-Lh-WE.jpg

 

n-Ute5-EHOk0-A.jpg



#22 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 05 сентября 2019 - 16:33

*
Популярное сообщение!

Сегодня решил разведать новые места в поисках клыкастого.

 

27768693_m.jpg

 

Погода,шикарная,штиль и теплоe29880.png!

 

27768685_m.jpg

 

Интересные места нашёл,а вот судака нетf09f9895.png.
Попадались лишь "незачёты",все отпущены подрастать.

 

27768686_m.jpg

 

Работал поролон,течка нормальная,веса-36-40 грамм.

Встретил на воде Валеру,постояли-пообщались!
На обратном пути заехал на "щучью точку",хоть время было и обед,на втором забросе тычок,но ударила в струну...
Кислородом надышалсяf09f9883.png,заряд бодрости и позитива получилf09f988a.png!


Будь настоящим!


#23 Krabinski

Krabinski
  • Пользователи
  • 252 сообщений

Отправлено 05 сентября 2019 - 18:57

*
Популярное сообщение!

Несколько дней с 1 по 3 сентября выбирались после 15 часов половить что нибудь. Компания всегда приятная
27769660_m.jpg
Были и вкусные ранние ужины домашними гамбургерами.
27769671_m.jpg
И самодельное сальцо с чёрным хлебушком под 50.
27769673_m.jpg
Рыбкой тоже остались не обделены. По кувшинкам уже начала кушать травянка
27769683_m.jpg
Отпукскалась подрастать.
27769695_m.jpg
Ближе к темноте выходили поохотиться на жереха. Котлы изумительные, но тяжело подобрать что именно будет кушать. В основном работали пилькеры.
27769704_m.jpg
27769743_m.jpgсобо порадовала щучка из жерехового котла на бешенном течении при глубине 7 метров. Хватала 2 раза подряд с интервалом в 10 секунд.
27769707_m.jpg.
Ну а после захода солнца вставали в коряжник на часочик, где радовал не плохого размера берш.
27769716_m.jpg
Время пролетело незаметно. Спасибо товарищам за приятную компанию.
Ну а дома баловал себя вкусным ужином из свежего улова.
27769724_m.jpg
Всем хороших предстоящих выходных.
  • VLADMIR, Турист, Andruha и 49 другим это нравится

#24 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 05 сентября 2019 - 21:51

*
Популярное сообщение!

В понедельник вечером, отойдя от выходных в Марксе, задумался о РЫБАЛКЕ. Первым кандидатом в напарники, был внезапно нарисовавшийся Антон Богуцкий. Год от него не слуху не духу, а тут сам звонит, да еще и с подарками :D (ещё раз спасибо, очень нужный подарок :) ) Но в итоге не судьба, работа не отпустила. Вторым был племянник, но и у него работа оказалась на первом месте. Третьим был бывший коллега, которого срочно решили отправить в Казань на зло мне :D Среда.... 8 вечера... Прогноз погоды КРИЧИТ езжай на рыбалку, но с кем???? вот где беда... И тут как удар током :D  ОН.... Он по любому сможет, и живет он рядом, практически идеальный напарник, и как я сразу не вспомнил о нём....

Звонок с надеждой, и вот мы уже договариваемся о времени выезда и месте старта. 

В 5 утра встречаемся у гаража и в 6 утра мы уже выходим на воду в районе Пристанного...

Легенда советского спорта.... В честь него назван город...  Многие спортсмены узнают его только со спины :D И таааак встречайте.....

 

IMG-20190905-104454.jpg

 

 

Феодосий Петрович!!!!!! :D

 

За день пройдено око 60 км, поймано  6 видов рыб. Жерех, Щука, Окунь, Берш, Язь, Судак. Получено неимоверное удовольствие от рыбалки, на зависть бороднувшим меня  несостоявшимся напарникам. 

 

IMG-20190905-104545.jpg

 

 

IMG-20190905-123328.jpg

 

IMG-20190905-123338.jpg

 

IMG-20190905-123344.jpg

 

IMG-20190905-123357.jpg

 

IMG-20190905-131303.jpg

 

Судаки и берши в объектив камеры не попали ;)

 

Вообщем спасибо Феодосий Петрович за рыбалку, было очень приятно пообщаться да еще и половить рыбы.


Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#25 Feos

Feos
  • Администраторы
  • 7 220 сообщений

Отправлено 06 сентября 2019 - 09:14

Денис, большое спасибо за приглашение, рыбалку и трансфер. Было здорово!
  • шаловливый карась, shafrano и leffsha это нравится

#26 Олег Серый

Олег Серый
  • Пользователи
  • 78 сообщений

Отправлено 06 сентября 2019 - 12:29

*
Популярное сообщение!

Всем привет!

Погода радует а судак пока не очень, но при правильной постановке и на очень долгой паузе (такое ощущение, что рыба очень долго  думает) и с правильной приманкой удалось вчера соблазнить судака на четвёрку с хвостиком. Клюнул - отдай спиннинг.

27776741_m.jpg



#27 belisi

belisi
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 07 сентября 2019 - 21:35

*
Популярное сообщение!

Добрый вечер. Краткий отчет за сегодня. Поехал после обеда, покатать супругу и половить жереха, рыбалки как таковой не было, был обучающий курс по забросу спиннинговых приманок и как сделать заброс, что то у нее получалось, что то нет, был пойман упитанный берш. В общем море позитива. Выходов жереха не было, одиночные экземпляры плескались и то не часто. Ближе к вечеру был пойман вот такой красавец. Вся рыба была амнистирована.

 

media-share-0-02-0a-cda67a11f73972674d5f

 

media-share-0-02-0a-2918e73b5dc77f54a7f0

 

media-share-0-02-0a-bd0d36a4a6af919924e6



#28 belisi

belisi
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 08 сентября 2019 - 13:38

И снова здравствуйте. :)  Краткий отчет за сегодня.Ближние низа, резина от 5 дюймов, глубина 10-14 метров. С 4-00 до 7-00 поимел 8 зачетных поклевок, реализовал всего лишь две, то резину откусывает по самый двойник, то отваливается под лодкой. К семи утра подтянулись любители половить на малька, кинуть не куда. Собрался и уехал домой. Кислородом подышал, поклевки видел, спиннингом повыкачивал-за этим и ехал. :D  

 



#29 sergji

sergji
  • Пользователи
  • 427 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2019 - 18:31

Месяц не был на реке.

На стоянке вода под корни, зеленый суп.

Пятница, 5 вечера. Отвалил от берега, пока собрал снасти, приготовил все остальное, меня отнесло потихоньку к перекату. Место в общем весеннее, осенью там обычно и делать нечего.

Но - чу! Всплеск, другой - у смой кромки берега кто-то неслабый охотился на беспечных мальков. А ему и опасаться некого, береговой кромки нет, вода трется о стену утеса.

Я толкнулся веслами немного и заякорился. Сначала подумалось о жерехе, и были пущены в ход блесны. Где-то десятый заброс стал результативным. Но это был не жерех.

Стало ясно, что надо переходить на воблеры.

Однако, при том что поклёвки сыпались одна за другой, окончательной посадки не случалось. Солнце пригревало сбоку сзади, было тепло и комфортно, ни намека на насекомых - одно удовольствие развлекаться, кто кого. Так продолжалось около получаса, пока я не вспомнил про один подаренный воблерок. Он отличался меньшим сопротивлением и амплитудой, быстрее шел и слегка тонул на паузе.

Ну, тут-то и началась свадьба...

Я не запоминал нормы вылова, да и рыба эта вроде не промысловая. Поймал много за полтора часа.

Но какая же эта рыба красивая: сильная и ловкая, настоящий боец, нарядная прекрасной чешуей и алыми плавниками - отпускал бы ее и отпускал, если бы не одно блестящее кулинарное решение в ее приготовлении.

На следующий день в это же время поймал чуть меньше и уже без каруселей, терпеливо охотясь за наглецами. Были так же пойманы по штуке дежурные судак и жерех на своих точках, так для острастки, чтобы убедиться, что рыба есть.

В воскресенье река перестала отдавать, и признаков кормления нигде на поверхности воды не проявлялось.

Я давно заметил, что если любить места лова и регулярно бывать в них, то с рекой устанавливается некая связь. И она отдает тебе, если ты внимателен, то, что тебе надо в данный момент. И надо истинно знать, что тебе надо и зачем...


Удачи!

#30 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2019 - 19:34

На четверг рисовали просто шикарный день.Ветер весь день 1 метр.

Мы просто не могли не выскочить на большую воду.

Отправились в средние низа проверить жереха,порисовать карту и поискать новые перспективные места.

На воде были с рассветом.Ветер уже явно больше метра.

Сразу идём на жереховую точку.

Там пусто.

Ушли в поиск.

Отметил несколько перспективных мест на зиму.

Поклёвки клыкастых не радовали частотой,да и размер,судя по ударам,был далёк от зачёта.

В обед немного передохнули на суше.

 

27799013_m.jpg[/URL]

 

После обеда раздуло метров до 3-х - 4-х.На воде стало некомфортно.Но решили остаться до вечера.

Видели ещё с десяток поклёвок и реализовали одного берша грамм на 600.

Ветер стих к шести.

Мы снова на жереховой точке.Но снова тишина.

Безрезультатно полоскали приманки до 18.40,и уж было собирались валить,как вдруг началось...

Всего - лишь полчаса,но какие!

Фонтаны из брызг и малька,"дельфины" на фоне заходящего солнца,мощнейшие удары и визг фрикциона...

Начало "осенних низов" положено!

Всем удачи!

 

27799096_m.jpg[/URL]


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#31 CruCian

CruCian
  • Пользователи
  • 53 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 сентября 2019 - 20:13

Чемпионат Саратовской области по ловле рыбы донной удочкой...
для меня он состоялся...общение без диванных аналитиков...красивый водоем и отличная погода...

IMG-20190907-150111.jpg
Уровень воды до неприличия высокий... но сброс повлек за собой капризы в клеве....дистанция в 70 метров где обычно стоял лещ не работала...в итоге оторвались по мелочи... попадались и приятные карасики в качестве бонуса...

IMG-20190907-150039.jpg

IMG-20190907-145851.jpg
Спасибо судейской коллегии...за компанию...нашей команде Дунаев - Саратов...мы становимся сильнее...Александру Дунаеву, Виталию Колганову за поддержку и рабочие прикормки, ароматизаторы и леску
Всем НХНЧ!!!



#32 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2019 - 08:58

Суббота 07 сентября.

Коротко о рыбалке.

27803186_m.jpg

P.S. Маршрут: Гуселка-Новая набка.


 

16467130_m.jpg


#33 шаловливый карась

шаловливый карась
  • Пользователи
  • 2 421 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2019 - 09:44

Аркаш, ты зачем его отпустил? Он вчера мне попался :D Такой сосандры я честно говоря не припомню, у напарника вообще ни одной поклевки.


  • Kochevnik, Antoxa, Alex 72 и 6 другим это нравится
Хочу быть змеей. Лежишь лежа, сидишь лежа, ходишь лежа, жрешь лежа. С уважением, Денис

#34 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2019 - 10:36

Аркаш, ты зачем его отпустил? Он вчера мне попался :D Такой сосандры я честно говоря не припомню, у напарника вообще ни одной поклевки.

Так принцип, ПО! :D


  • misa, шаловливый карась, DVLeon и 2 другим это нравится

 

16467130_m.jpg


#35 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2019 - 14:38

Выбрался вчера до обеда погонять щучку в заливах.

Утро было просто великолепное, на столько, что я сразу задумался о пролетной рыбалке. Вот всегда в чудесную комфортную погоду с клёвом что ни будь случается...

20190908-064142.jpg

Начало рыбалки подтвердило все мои опасения, хотя залив кипел от малька, ни одного щучьего всплеска я не видел, о поклёвках уже не говорю. Часам к 9 утра я нашел таки рыбу, в самом ухвостье залива было особенно много мелочи и там же оказалась и зубастая. Что там творилось...щука молотила только так, и прыгала дельфином, и вылетала на свечки в охоте за мальком, но напрочь отказывалась от моих приманок. Я перебрал все имеющиеся размеры миношек, опять пускал в ход железки, гонял попперы и уолкеры, проводил магаллон с 20 секундными паузами. И только часам к 11 додумался поставить резину. Неогрузка результатов не дала, а вот с грузиком 4г всё моментально начало получаться, ну как получаться...почти.

На 2-3й проводке получаю ты-ды-дыщ, подпрыгиваю от неожиданности, само собой не подсекаю, рыба сходит. Матерю себя и продолжаю ловлю, еще через несколько проводок ловлю таки свою рыбу.

20190908-110307.jpg

Была еще пара сходов под лодкой и несколько холостых поклёвок. Не умею я адекватно подсекать при такой ловле, тем более когда это всё на маленькой глубине и контроль проводки идёт по шнуру. Но это не беда, научимся.

Больше ничего под объектив телефона я доставить не смог, хотя прыгали там в основном щучки покрупнее этой. В 12ть уже нужно было сматываться, знаю что размер рыбы смешной, но свою долю удовольствия я всё равно получил.



#36 stan_saratov_64

stan_saratov_64
  • Пользователи
  • 143 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2019 - 14:53

В соответствии с темой....

https://youtu.be/VtEKz-JHZv8


  • Feos, VLADMIR, Турист и 6 другим это нравится

#37 Николай Зяблов

Николай Зяблов
  • Пользователи
  • 623 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2019 - 15:17

Что же Вы меня без ножа то режете...а так, поздравляю!

У меня цель была скромнее, поймать пару полторашек вот для этого рецепта https://youtu.be/Ywx4fsCFYh4, уж слишком я слюной захлёбывался когда его изучал. Она мне теперь ночами снится...


  • stan_saratov_64 это нравится

#38 Antoxa

Antoxa
  • Пользователи ЗБ
  • 2 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2019 - 18:14

27803186_m.jpg

 

Подтверждаю!

С пятницы по воскресенье закрывали сезон семейных выездов в "собаке".

Оба утра,как на работу,в 5.30 был на жереховой точке.

Поверхностной активности - 0.

В толще и у дна - 0.

Заскакивал на окунёвые точки.В первое утро поймал двух грамм по 300.Во второе утро - 0.

На судако-бершовой точке - одна поклёвка.

В субботу на вечёрке немного поразвлекались на мелком жерехе(500-700гр.) в режиме поймал - отпусти.

Трое знакомых в эти дни также с нулями в разных концах волгоградского водохранилища.

Малёчники собирают в мешок стеклянных и то немного.

Мож из-за уровня воды(подъём-сброс) такая хрень?!

Зато шиповника набрал пакетик на зиму :)


Окна.Балконы.Лоджии.Сетки.Откосы.Натяжные потолки.Ремонт и регулировка окон.  46-37-57


#39 Юрий Казаков

Юрий Казаков
  • Пользователи
  • 1 165 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2019 - 18:52

Можно магазин открывать, такое же изделие , на разных глубинах, рельефах, заливах, бровках, с разными видами и формами приманок.
  • Antoxa и NikolayN это нравится

 Охрана и безопасность.89272236808, Юрий , открыт к общению. Викинг 4.6 Ямаха 70


#40 ssar77

ssar77
  • Пользователи
  • 581 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 09 сентября 2019 - 19:11

*
Популярное сообщение!



27803186_m.jpg

 

Подтверждаю!

 

Не согласен!

Живописное место. "Мой лагерь" заняли, но сейчас вариантов встать больше, чем летом.

d6c7c7e7a025.jpg
 

a486a426fbf6.jpg
 

66415f4a1079.jpg
 
Утром, не рано, пока лагерь ставил, дрова пилил, раннее утро превратилось в обычное - проехал по местам, 
рельеф есть, рыбы нет)
Глубина 7 метров, барханчики, тишина, пустота.
Но в одном месте отличное скопление крупного корма, локальная такая тучка.
Встаем выше по течению на 20 метров, прокидываем кастом - раньше тут судак бывал.
Нет поклевок.
Меняем каст на джиг и силикон - первая проводка - тук! ударчик!
Тяжело идет, течение рыбе в помощь.
Вообще тяжело идет! По поведению понятно, что точно не судак, а жаль - там из поводка - только 30 см. флюра 0,33.
Если щука, откусит...
Нет, не откусила, крючок за край губы. 
Но фрикцион поработал на все 100%.
6900, фотать опять некому, ну как то так - 

911d868f0d55.jpg
 
Чем то они похожи))

9a86f342f0fa.jpg
 
Вечером - шикарные закаты, и отличные судаки, с поклевками - "Давай сюда палку свою!!!"))
2200, 2300.

06e439949f4b.jpg
 
7f0a26b14053.jpg
 

38f1d054add5.jpg
 
db2f6b18fc2a.jpg
 
835a84d449aa.jpg
 
 
 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика