Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Январь 2019

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Сергей 71

Сергей 71
  • Пользователи
  • 286 сообщений
  • ГородАткарск

Отправлено 16 Январь 2019 - 21:25

Всем здравствовать! С конца декабря и по сей день подсел на голавля. Омут давно известный, благо недалеко, 10 минут на машине и я на месте. А с недавних пор я там практически один, пузотёрки не проезжают и тишина, а для ловли голавля это первое дело. Место выбрал на выходе из ямы на 2-2,5 метрах, сама яма около 5-ти. Соответственно подготовил удочки: удлинил поводки ( нижний покороче, верхний подлиннее), мормышки мелкие капельки и, конечно, распорки, чтобы удочка не ушла в лунку. Интересно, что нет мелочи, весь голавль начинается от 300 гр. и ....... слышал, что ловили и на 2,5 кг  ;)  ну не знаю, может быть, мой самый крупный пока в этом году на 820 гр. Было несколько обрывов, но леску укрупнять не стал, и так уж на поводках 0,14 стоит. Течение не сильное ( прошлые года было сильнее), лёд от 30 до 60 см. Да, конечно, рыбалка нудноватая, нужно терпение, порой за час не увидишь поклёвки. Главное, не поддаться искушению и не бегать по омуту с буром, проверено, толку не будет, просто значит сегодня не мой день. И про голавля: в этом году он какой то вялый, нет уверенных потяжек, не савит удочку в лунку на " попА", теребит как синтепа, поднимаешь ( не подсекаешь) удочку, а там приятная тяжесть. В авторитете опарыш (всё забываю попробовать на тесто, иногда выручало).                                                                                                                                                                                                                                                                         24980151.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      24980762.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                24980782.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                      Всех с наступившим Новым Годом! Здоровья, удачи и отличного настроения в этом году!

#22 nivavod390

nivavod390
  • Пользователи
  • 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 Январь 2019 - 20:52

Наконец то посетил Тополёвку. Нужно было пробить обстановку по сорожке, а то моя уже замучила меня, ну и проверить окуня. Часов в десять закормил пару лунок и на окуня. Окунь на месте.                                                                                                                                                                                                 20190117-112431.jpg
Люблю собак.
20190117-141832.jpg
Без бонусов, но окуня много. Это без утреннего и вечернего выхода.
20190117-141925.jpg
Протестил ножи. Первые две лунки бурил с родными, тяжко, после замены как по маслу.
20190117-142344.jpg
На обратном пути заехал на прикомленные, живёт. Чуть глубже будет крупнее.
20190117-153906.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика