Перейти к содержимому


Фотография

Ноябрь уже..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#21 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 06 ноября 2017 - 22:10

Ром , тебе только за одну первую фотографию можно 100 + .........это ж надо так аппетитно порыбачить ........


  • VLADMIR, Роман Коровко и AGalanez это нравится

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#22 Роман Коровко

Роман Коровко
  • Пользователи
  • 1 282 сообщений
  • ГородДонбасс-Балаково

Отправлено 06 ноября 2017 - 22:16

Ага,спасибо Олег!Мы всегда стараемся ;)



#23 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2017 - 01:32

*
Популярное сообщение!

Давно хотел проверить починенный Талон. Ну, может сломается на первой же рыбе и можно будет новый покупать. Но все никак не получалось. То погода подводила, то от нуля не смог уйти. Сегодня вот облазил всю акваторию, доступную мне под веслами. Вчера была нулевая рыбалка на меляках, соответственно, сегодня занялся канавами. Тишина, ни удара , ни поклевки. Ни судака, ни щучки. Последняя перестановка в сектор, в котором до этого не ловил никогда. И на одной из первых проводок садится щука на вроде как судаковый фиолетовый Select, копию Савамуры, что из «Мир Рыбака». Судак на него и правда исправно брал, а тут щука позарилась. Некрупная, на 2 кило. Но приятная, для проверки бланка больше и не нужно. Удочку проверил, эмоций немного от вываживания получил, настроение улучшилось, уже необидно и домой собираться. Покидал еще всякой разной резины, молчок. Тут на глаза попался Manns Predator машинное масло. 3-х дюймовый кажется, пару лет назад покупал, но как-то бесполезно все эти Предаторы у меня пролежали. Дай поставлю. Перед отъездом, контрольный, так сказать. Ставлю. Заброс, проводка.

Внезапно… не поклевка, не удар….скорее зацеп, глухой, на подмотке. На автомате подсекаю, но уже понимаю, что зацеп и обрываю движение. Наверное, еще свежи воспоминания о сломанном Талоне. Покачал бланком, подмотал катушкой-вроде подается….или это я лодку подтаскиваю?...но вроде пошел, с трудом, но пошел…
И вдруг на том конце обозначается шевеление, такие ленивые перекатывания. Екает….рыба что ли?...продолжаю выкачивать, шевелится, но все яснее понимаю, что это не зацеп. Подается очень медленно, настолько, что время от времени мне начинает казаться, что я ошибся, и это все-таки зацеп. Просто упирается и все, «рыбьих» движений никаких. Но потихоньку разогревается и я понимаю, что точно рыба. Сом? Почему-то сразу подумал что не возьму, хотя бы к поверхности поднять и посмотреть кто это, а там пускай отрывает и уходит. Не знаю почему, но никакой суеты и паники не было, все очень спокойно воспринимал. Сразу подумал о том, что бланк был сломан, отпустил фрикцион, чтобы отрабатывал при выкачивании немного. Подумал про плетню, что слишком тонкая. Выкачивал долго. Мне кажется, у меня на катушке столько плетни нет, сколько я вытащил. Если б не ломаный спиннинг, я думаю, затянул бы фрикцион, и на этом все и закончилось бы. А тут осторожность не позволила. Долго, но в итоге показалась. Вода прозрачная, глубоко видно. Темное широкое тело, изгибается. Сом!
И тут она засветила пятнистый бок. Щука! Пожалуй, это был первый момент, который немного выбил меня из колеи. Но щука тоже что-то увидела…а может, она и поддавалась только чтобы взглянуть, что это с ней такое произошло…В любом случае, она похоже решила, что дело пахнет керосином, и сходу забрала метров тридцать плетни. Все заново. Два метра взял, метр отпустил, война за каждый оборот катушки. Но подвел опять, должна вот-вот показаться. Но не тут-то было. «Что там, человек, отвоевал ты там чего-то, говоришь? А еще минус тридцать метров не хочешь?» И заново.

На третий раз она, похоже, стала выдыхаться. Показалась под поверхностью. Грузно как-то идет, не сопротивляется, чувствуется, что подустала. За ней шлейф из каких-то белых хлопьев. Первая мысль совершенно идиотская: «Ее стошнило что ли?». Вторая не лучше: «Лопнула». Оказалось, пузыри. Поднялись на поверхность и все стало понятно. Не знаю как это, я первый раз такое вижу, но количеству воздуха, вышедшего из щуки, мог бы позавидовать и заправский дирижабль.

И тут она решила сменить тактику. Пошла под лодку. Ладно бы просто под лодку, так она начала кружить. Я испугался, что сейчас она заведет за якорную веревку, но она быстро меня успокоила, ясно дав понять. что сопротивляться бессмысленно. Мне оставалось только кружиться вслед за щукой по лодке, следя за спиннингом, поскольку к этому времени гнулся он уже не до ручки, а, кажется, вместе с ручкой. Пару раз пробовала уйти в сторону, но ей уже это плохо удавалось. До сих пор не понимаю, как она не завела за веревку, как выдержал сломанный спиннинг, и, самое интересное как выдержала плетенка. У нее разрывная нагрузка меньше, чем щука весит. Понятно, что в воде вес теряется, что спиннинг гасит рывки. Но все равно, такая мощь, ощущение полной беспомощности перед тем, что она делает, это пожалуй, самое запоминающееся из вываживания.

Ну а дальше все просто. Она устала, поднялась и дала завести себя в подсак. Приключение тоже еще то. Подсак сломан, не работает фиксатор между коленами, посмотреть, что там, влом было, решил, что и одного колена хватит на окончание сезона. И вот тут такой сюрприз. В лодке один. И вот я тянусь этим коротеньким подсаком одной рукой за ожидающей щукой. Вторая со спиннингом где-то за спиной, чтобы не совсем уж адский угол изгиба был. Щука ждет, но помогать мне в подсачивании явно не горит желанием. Да и не особо она туда помещается. Кое-как завел мордой, только внутрь скользнула, отбросил спиннинг, схватил черпало обеими руками, понимаю, что поднять его не смогу. Еще боюсь, что подсак порвется, подхватил снизу рукой и перевалился внутрь лодки с ней. Весь в слизи, она на мне. Но в лодке. Вот тогда-то меня и накрыло. Трясло, наверное еще часа полтора. Попробовал ловить, влетела еще одна, на полтора, но понимаю, что впечатления уже ничем не перебить. Собираюсь домой.

Жаль, фото нормальных не получилось, был один. Попросил ребят рядом сфотографировать, но ракурс явно не самый выгодный получился. Просить незнакомых людей фотосессию устраивать не вариант, да и не до этого, честно говоря, было. Не в фотках счастье, главное эмоции.
Талоном восхищен. Ловить им для меня по-прежнему некомфортно, но как он на рыбе себя повел. Гнулся едва ли не в кольцо. Я старался, как мог не давать совсем уж критичных углов изгиба, но куда там….До сих пор не верится, что все выдержало.
Оказалось на 8200, а почему-то считал, что не меньше десятки быть должна. Но в любом случае, у меня первая такая.

IMG_20171106_115307.jpg



Ну и фото с героем дня. С трофем не сфоткал, ну пусть хоть здесь засветится. Молодец. Заслужил.
IMG_20171106_130119.jpg



Длинная, 102 см намерил. Фото некрасивое. Другого нет.
IMG-7f1d33ae9dd14c81e38fe59c4d9afdfc-_V.

Ну и в полный рост не стал выкладывать, есть только дома. Нет, не в трусах с чищеной рыбой, конечно. В рыбацком обмундировании, с красивой щукой, но все же....

#24 Kochevnik

Kochevnik
  • Пользователи
  • 5 255 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2017 - 10:46

*
Популярное сообщение!

05.11.17. Воскресенье. Каюковка.

На предложение Кирилла,  посетить одно из наши любимых мест, отозвался с охотой. Стритфишинг, это хорошо, но и разнообразие надо внести. Тем более, погоду обещали хорошую, и из этого вытикал наш традиционный сарделинг.

На месте были уже в 08.00. Рановато. Но подождем, перекурим. Окушок еще спит. Собрались. Пару-тройку забросов.

19314066_m.jpg

Тишина. Попили чай. Еще покидали. Спит, засранец! Время подходит к 09.00. Решил сменить джавика на рейнсовского граба. Через минут пять получаю контакт с рыбкой. Отлично! Зашевелился.

Кирилл пробует железо.  То же получает контакт. Затем переходит на Сатурн. И вот первенец и Кирилл открывается!

19314105_m.jpg

Затем и у меня дело налаживается. Окушок ровненький. От 120 до 170 гр. Вискас и аквариумный присутствовали, куда без них! Отправлялись обратно.

Перемещаюс на «бонусную» точку. Пара стандартных полосатиков. Затем, шикарный «ды-дыщ»! Приятная тяжесть и гуляние из стороны в сторону. Но увы, злая бровка и боец выходит победителем. Ну посмотрим, кто кого! Не сразу, но, опять «ды-дыщ-щ-щ»! Потихонечку, потихонечку ввыаживаю. Поднимаю над бровкой и оп-па! Мой бонус!

19314128_m.jpg

А затем, с этой точки, из-под бровки «хер-р-р-акс, ды-дыщ»! Тяну. Фрик даже взвизгнул пару раз. Но, «опыт не пропьешь». Второй бонус припаркован!

19314144_m.jpg

Меняю позицию. Кирилл то же переходит. Окушок поклевывает стабильно. Но интересно, стоит локально, на точках. Точку поменял. Снова клев. Тишина, возвращаешься на предыдущую точки и опять «аля-улю, гони гусей»! Весело.

Вот и Кирилл встает на «бонусную» точку. И начинает фигачить!

19314165_m.jpg

И бонусы то же.

Решили перекусить. Разжигаю костерок из влажных веток. Получилось с первого раза. Пока я жарю купаты, Кирилл продолжает косить полосатых. Вот и перекус готов. Жаль не сфоткал. Аппетитно поджаренные купаты, помидорка, огурчики, перчик. Ну и для сугрева.

Как заведено, только рюмку ко рту, полосатый, как чуствует этот момент, начинает котлится! Кирилл бросается в бой и выдергивает на Пенсл вполне кулинарног. И так, пока наслаждались купатами, он бегал пять раз.

Вот и пора собиратся. Жаль. Погода шикарная, окушок радует поклевками, настроение приподнятое. Ну, да ладно, может, еще выберемся.

Всем Здоровья и Добра!

 

06.11.2017. Энгельс.

После воскресенья, еду в Энгельс. Погулять. Присоединяется Саша. Ловим. Он открылся первый. Начинаем, как бы междусобойчик. Он ведет со счетом 3:0.  

19314304_m.jpg

Затем, я его догоняю, 3:2. Потом сравниваю счет 3:3. Вокруг нас начинают собираться котейки. Сначала пестрая кошечка получает окушка, затем черно-белый котяра. Пестрая приходит минут  через двадцать и ждет рядом с Александром очередное угощенияе. А счет уже 5:3 в мою пользу. Я вылавливаю полосатика и угощаю котея, бело-черного. Между прочим, я его мордаху запомнил! Это он уменя в позаброшлом году, пытался сп…ь мешок с 5-6-ю окушками. Было тяжело, но он упирался и волок пакетик с рыбой. Ну, я отобрал. Но окушком тогда, угостил. Прикольный кот!

Решаем погулять. Проходим на другую точку. Там веселее. Практически на каждой проводке поклевки.

В общем, по счету шли ровненько, но Саша сделал меня со счетом 10:9. У меня работал Грабс+4 гр, у Саши Сатурн+3 гр. Монтажи были разные.

Победила дружба!

Всем здоровья и Добра!


 

16467130_m.jpg


#25 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 16:17

Давно хотел проверить починенный Талон.

Поздравляю!

Великолепный отчет, с драйвом, с эмоциями, и отличная рыба.

Всё по классике.

Лови и пиши почаще :)


  • VLADMIR, Турист, Antoxa и 5 другим это нравится

#26 Shturman

Shturman
  • Пользователи
  • 4 858 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2017 - 17:20

Да, и кто ремонтировал палочку?  B)



#27 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2017 - 17:43

 

Давно хотел проверить починенный Талон.

Поздравляю!

Великолепный отчет, с драйвом, с эмоциями, и отличная рыба.

Всё по классике.

Лови и пиши почаще :)

 

Спасибо. Приятно  :)



#28 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2017 - 18:05

Да, и кто ремонтировал палочку?  B)

Так получилось, что сам....Прикинул, что это слишком сложно, договариваться, отправлять, ожидать, а еще сезон с чем-то закрывать надо. Из-за пары рыбалок покупать что-то по-быстрому не хотелось.Решил попробовать, получится - хорошо, не получится - особо не расстроюсь....Если бы Талон мне нравился несколько больше, не стал бы так рисковать, конечно отдал бы мастеру.

 

Аккуратно отрезал поврежденную часть нижнего колена с небольшим запасом на возможные трещины. Померил конусность сломанной части, наждачными шкурками сточил получившийся стык нижнего колена под такой же конус с запасом на покрытие, толщина стенок бланка уменьшилась примерно до 0,6 мм в месте стыка. Покрыл клеем "ЭпоксиТитан" сточенную часть, высушил, отшлифовал. Собрал спиннинг, поставил плетню, посмотрел, как ведет себя бланк под нагрузкой, прикинул примерно, где не хватает кольца. Переставил второе кольцо (по которому как раз и сломался спиннинг) с нижнего колена на верхнее. Ну вот и все.

 

По ощущениям, кидать стало приятнее. Не дальше, а именно комфортнее как-то (ИМХО, конечно). Каких-либо других отличий в работе спиннинга не заметил. Проводка, чуйка, поклевки, все как и было вроде....

 

Ну а щука протестила бланк на вываживании. Не знаю как ей, а мне понравилось. :)



#29 спикер

спикер
  • Пользователи
  • 244 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 20:44

Два дня на воде от рассвета до заката. В итоге-5 судаков до кило(( щука срезала поводок 30 см. У товарища клюнул хороший сомик но увы сход. Странно, вроде уже отдыхать должен но за последние две недели произошло несколько поимок в этой акватории
  • VLADMIR, Турист, 6GB и 8 другим это нравится

#30 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2017 - 21:05

 

Да, и кто ремонтировал палочку?  B)

Так получилось, что сам....Прикинул, .....

Так дай полный отчёт, по ремонту .


  • Cергей это нравится

Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#31 DrillingMan

DrillingMan
  • Пользователи
  • 128 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2017 - 21:32

 

 

Да, и кто ремонтировал палочку?  B)

Так получилось, что сам....Прикинул, .....

Так дай полный отчёт, по ремонту .

 

Иван, сделаю. Просто мне результат не понравился в плане эстетичности. Вполне рабочий, как показала рыбалка, но некрасиво. Поэтому изначально решил не выкладывать.



#32 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2017 - 21:39

А зря.


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#33 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2017 - 21:39

*
Популярное сообщение!

Ну и я отпишусь кратенько за два дня рыбалки.так получилось,что на воде не был две недели и естественно где рыба была в то время,сейчас уже ее там не было.покатались поискали,барханы на 16м с твёрдым ракушечником и очень малым количеством рыбешки(белой).ну вот начались первые забросы и понеслась,килохи,полторахи,двухи,вообщем микс полный,актив продолжался до часу дня,потом хуже и вообще все затихло,под вечер был опять выход,клевало на каждом забросе
IMG_3639.jpg
IMG_3640.jpg
IMG_3634.png
Вскоре все утихло и в ночи где раньше нашли на лёгком выступе с 18 на 16,5м большой ствол на общем фоне ровного дна ,вообщем две поклёвки одну рыбу доташили и одна сошла.рад за товарища,ведь это новый его рекорд на 6620гр
IMG_3637.jpg
Очень много было промежуточного размера от кила до двух.рыбалкой очень доволен,подсекать аж устал)самые самые 3,720 4340 и 6620

#34 Doc.

Doc.
  • Пользователи
  • 312 сообщений
  • ГородСаратов-Энгельс

Отправлено 07 ноября 2017 - 21:46

 

 

Давно хотел проверить починенный Талон.

 

 

 

 

Очень приятно читать, даже без фото захватывающе! Побольше трофеев и таких отчетов!


  • GERA это нравится

#35 bad

bad
  • Пользователи
  • 861 сообщений

Отправлено 07 ноября 2017 - 22:03

Ромка, колдун)))

В 4 экипажа бороздили дальние низа, коряжки, речки ямки, ямища, различный рельеф, но такого чупачупсинга еще не было :(   за 2 дня  на двоих 5 околокилошников и у товарища окуняра за кил, из примечательного после заброса на падение кто то нагло клюнул, после подсечки фрикцион запел, но после 15 секундной возьни обидный сход . Надеюсь сезон не закрыл.



#36 Romka_T

Romka_T
  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2017 - 22:19

Мне уже многие говорят-колдун.а на самом деле в этом году радует,что крупные рыбы клюют в светлое время суток.товарищи в других местах тоже отлавливаются неплохо

#37 andrey XoXoL

andrey XoXoL
  • Пользователи
  • 1 277 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2017 - 22:33

Роман, не стоит отпускать такую рыбу как на фтором фото! Лучше закапать.
  • ПИВО это нравится

#38 Ivan

Ivan
  • Пользователи ЗБ
  • 4 774 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 07 ноября 2017 - 22:57

первого судака с верхов вижу с болячкой .


Верь . Только СЕБЕ , остальное бери НАЛИЧНЫМИ !


#39 bochafisher

bochafisher
  • Мультимодераторы
  • 6 073 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 08 ноября 2017 - 14:45

Всем здравствовать!

Наконец-то дошли руки написать отчет о двух днях рыбалки. Осень, в прочем,  как и лето этого сезона, не отличалась стабильностью. С Волгой творится что-то не предсказуемое.

 Три праздничных дня, а это значит, кто куда, а мы на рыбалку.  Воскресенье, еще в сумерках выходим с Серегой на воду. По плану хищник, а именно судак. И понеслось, ямы, рельефы, свалы, поиск кормовой рыбы. Перепробовали все, ну или почти все.  Вроде бы и картинка на эхолоте красивая, и рыбы разной просто п…..ц, много,  а не клюет, хоть ты тресни.  Столько приманок я еще никогда не менял, игнор полный…. Так, несолоно хлебавши и вернулись на базу. Чупа-чупс полный. Такого сосева мы не ожидали.  Но этот день не прошел даром, как и все в жизни, тем более он в зачет этой жизни не пошел, как  знаем из поверья.  Мы нашли просто ах…., какую стаю бели. Что бы проверить прожорливость рыбулек, просто на чебурашку прицепили поводки и она не заставила себя долго ждать, есть, волжская густера и плотва. Это предрешило наши планы на следующий день…..

  Понедельник,  снова в сумерках мы выходим на воду, на этот раз у нас с собой уже полный боекомплект, пикерные палки, вкуснейшая прикормка от Allvega и предвкушение  рыбалки. Именно предвкушение, потом что все остальное не так красочно, как рисует нам наша фантазия. А она рисовала поклевки леща, ну или еще каких кракенов))) ….

  Итак, мы на точке. Стая на месте. Пять прикормочных кормушек на точку. Кофе. Понеслось. С первых забросов-опусканий, ловили с борта, начались жадные поклевки волжской красавицы густеры и гросиков, плотва в 200-300 грамм, давала такого жару, удилка в дугу, фрикцион поет, песня!   Не говорю уже про густеру, которая, не смотря на холодную воду, всего-то 5,5 градусов, оказалась на редкость проворной и сильной.

19329078_m.jpg

19329080_m.jpg

19329083_m.jpg

Короче оторвались мы по полной. Заряд положительных эмоций получили, думаю на всю зиму.

 Время шло, рыбулька радовала нас своими поклевками, мы просто отрывались, по-другому не могу сказать, именно отрывались. Хорошо, что ведра закончились, да и куда ее столько?  Под вечер решили реабилитироваться по хищнику. Так сказать восстановить  баланс за вчерашний пролет. Далеко от стаи не отходили, все в пределах 200-300 метров. На очередной проводке, просто медленно стащил приманку с бровки,  уверенный удар, подсечка, и щучка около 2,5 кг  в подсаке..   Но, а как же судак? Он есть, эхолот четко показывает пастухов, что же ему надо?  Он просто лежит на дне, наверное переваривает проглоченное и не хочет хватать какой то силикон…  Становимся на яме 20 м., две бровки, с 12 на 16, и с 16 на 20. На экране все просто пестрит от дуг…. И вот долгожданный ударчик, Сергей паркует такого долгожданного, хоть и не большого судачишку.  Около 1,2 кг. Закрылись.  Я уже готов идти на базу, Серега в этот день был жаден до рыбы, наверное сказалось  вчерашнее сосево, говорит еще три проводки и на базу. Минут пять ищу где же сделать эти три проводки?   Вот интересное местечко. И кислотная силиконка полетела на 16 м. глубину. И надо же, уверенная поклевка, не долгое сопротивление и зубастая злюка, около двушки уже в лайвелле.

 P.S. Фото не делал, телефон сдох, да и кого удивишь щуками на 2 кг? ))))

 Вот такие выдались два дня, два кардинально разных, но от этого не менее позитивных дня. Думаю, сезон по жидкой воде еще не закрыли, но катер, скорее всего, буду консервировать в зиму. Всем добра и побольше позитивных моментов!!!


ХОРОШИЕ люди...принесут вам счастье, ПЛОХИЕ люди...наградят вас опытом,ХУДШИЕ..дадут вам урок,... а ЛУЧШИЕ - подарят воспоминания! Цените каждого!
С уважением, Дмитрий!

#40 Алексеич58

Алексеич58
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 08 ноября 2017 - 15:28

 

 Понеслось. С первых забросов-опусканий, ловили с борта, начались жадные поклевки волжской красавицы густеры и гросиков, плотва в 200-300 грамм, давала такого жару, удилка в дугу, фрикцион поет, песня!   Не говорю уже про густеру, которая, не смотря на холодную воду, всего-то 5,5 градусов, оказалась на редкость проворной и сильной.

Дима, приветствую! :)

Что сделал с белью?


"Говорить, это ещё не значит быть человеком." Ф.Ф.Преображенский





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика