Перейти к содержимому


Фотография

Август,всё только начинается!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#81 barsuk

barsuk
  • Пользователи
  • 6 027 сообщений

Отправлено 13 августа 2013 - 21:33

Ближе к вечеру встретили Олега (DiadiaFiodor) и Сергея (MadSam1108) с семьями, и Аркадия (Kochevnik) с голавлями :lodka-n:

:D Представил...
Изображение

Там внизу под лодкой вертушка Понтун 21 :D

#82 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 14 августа 2013 - 08:03

... зеленый суп вместо воды...


Сравнение - ВО :good: ...
  • Казак это нравится

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#83 6GB

6GB
  • Пользователи
  • 3 818 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 августа 2013 - 10:43

Сравнение - ВО :good: ...

это уже не суп, это уже ухА готовая, осталось только посолить по вкусу :D
Рыбалка? - today, tomorrow, always!
С уважением, Игорь

#84 Molchun

Molchun
  • Пользователи
  • 69 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 14 августа 2013 - 13:25

Представил...
Изображение

Там внизу под лодкой вертушка Понтун 21 :D

:good: :good: :good: :D :D :D

В активном поиске...работы... :5675:


#85 DiadiaFiodor

DiadiaFiodor
  • Пользователи
  • 5 722 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 14 августа 2013 - 22:55

Запоздалый отчет !!!!!!!!!!!
С пятницы по среду были семьёй на турбазе "Мечта" Турбаза супер .....
С пятницы же начали отмечать день рождения у Сергея MadSam1108 Компания была очень весёлая (Андрей (Боцман) - жаль что не доехал до нас ) До застолья успел смотать на рыбалку и УРА -новый личный рекорд -Щукан на 8 кг !!!!!


Изображение

Вообще за 5 дней было поймано всего 5 щук три трешки одна пятерка и БОНУС на 8 кг В хорошие ясные дни клёв отвратительный Все щуки пойманы на джиг на свалах ,глубина 4-7 м .Отдых получился фантастический !!!!!

,,,Человек создан для счастья, отдыха и рыбалки !!!!!!....а вынужден работать....,,,,

 

Всегда рад друзьям и просто хорошим людям ...с уважением Олег !!!


#86 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 15 августа 2013 - 00:38

Олег ,красава, восьмёрина ... зачёт! :good: (я не недоехал ,у меня... ну в общем не получилось :( ) . Рад за Вас.

#87 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 15 августа 2013 - 19:49

дежурил на пасеке, от нечего делать закинул поплавочку на кукурузу. обычно все ловят карася (крупного) и сазанчика. мне же попалась щука))) грамм на 300, отпустил. понял поплавок не мое. приеду в субботу со спиннингом и буду оттачивать мастерство))) караси так не у кого и не клюнули, хотя по верху рыба ( и крупная) ходит.

мед гречишный.  89648450918 


#88 ridik64

ridik64
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 16 августа 2013 - 11:33

15.08.13 район старого моста.Выдвигаюсь на рассвете полный надежд поймать пяток судачков. На воде тишина, ветра практически нет, а течение давит неплохо.
Все мои старания судак игнорировал, полностью отказываясь клевать. Итог - не тычка!? На часах 8.00 собираюсь и сваливаю. На обратном пути замечаю окуня, поднявшего
котел прямо перед носом катера, резко бью по тормозам, а тормозов то и нет :)))! Руль в сторону, глушу, хватаю спининг, заброс и ...есть, сидит!!! Ощущаю приятные удары
на другом конце плетни. Считанные секунды, и вот он полосатый красавец уже в руках. Потянул почти на 550гр. достойный! Снова заброс и еще и еще. В итоге еще два полосатика по 400гр.
Еду дальше, но уже потихоньку, высматриваю котлы т.к. помощница чайка халтурит. И вот буквально через 200 метров снова вижу трапезу полосатых, но здесь стая явно
многочисленнее. Заброс - есть! Заброс - есть! Клюет жадно, но в этой стае особи мельче. Оставил штук 15 покрупнее на копчение, остальных отпускал в родную стихию. Средний
размер вышел 100-200гр. Вне конкуренции отводной и конечно мепсы. Еду дальше, и около старого моста Саратов-Энгельс по Энгельсской стороне вижу просто бешенный бой
жереха. Всплески и тут и там, и перед носом и за спиной. Кидаю, кидаю, кидаю, а в ответ тишина. Перепробывал все и по всякому, но добыть речного коня так и не удалось,
даже проверенный каст не помог. Может к тому времени мне уже голову напекло, не знаю, но я плюнул на эту затею, и почти удовлетворенный поплелся на базу.
P.S. Что то с судаком не ладится.

#89 jug

jug
  • Пользователи
  • 2 880 сообщений
  • ГородЗападнее Саратова... Теперь Саратов

Отправлено 16 августа 2013 - 11:58

"Хроники Риддика" :D ;)

"Те, кто надел на глаза шоры, должны помнить, что в комплект входят ещё узда и кнут"

                                                                                                                                                                Станислав Ежи Лец

 

С ув. Юрий Г.


#90 loxmatiy

loxmatiy
  • Пользователи
  • 501 сообщений
  • ГородСаратов- р.п. Мучкапский.

Отправлено 16 августа 2013 - 13:53

Рвану завтра опять под новый мост.ночью судачков ловить.

#91 MBM

MBM
  • Пользователи
  • 1 331 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 августа 2013 - 23:19

Сегодня удалось вырваться на вечёрку! Часа за три на джиг с бровки щука под пятёрку, судачек подкилошный, лещик, грамм 800, и ещё пара недомерков судачиных (отпущены). С котла взяты горсть окуней ,грамм по 200, один под киило!!! Каааааайфффф!!!!!! :clapping:

С уважением Вячеслав.

 

Я всё не пойму, как они с рыбой то договорились... я о санкциях к России..


#92 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 16 августа 2013 - 23:40

Напишу маленький отчетик о поездке на о. Воронок, (жили на приверхе острова)... сейчас в отпуске и решили семьей пожить вдали от городской суеты. на 5 дней забыли городской быт и суету!

Силами небес я приобрел все таки себе катер. Беркут-S-Jacket.
Похожий на казанку внутри, только кокпит побольше. Люминь...

Изображение

Решено было опробовать катер на воде, заодно обкатать мотор.
И мы собравшись силами и продуктами поехали...

Первый закусь был прямо в лодке... :D

Изображение

Изображение

Приехали на остров народу на нем мало, и заняли местечко! искупавшись стали располагаться на нем.

Изображение

Изображение

Погодка стояла все дня замечательная, палило солнышко, последние 3 дня на наше место к обеду
приплывала зеленка, и речка становилась зеленым супом-пюре.. :D

Изображение

Изображение

Но нам невозможно испортить отдых... По не знанию, да и времени не было - не купиили баллон с газовой плиткой,
О ЧЕМ Я НА 3 ДЕНЬ ПОЖАЛЕЛ, ПОСТОЯННОЕ ХОЖДЕНИЕ В ЛЕС ЗА ДРОВАМИ!
Это просто ужас какой то постоянная заготовка дров на уху, чай, ужин, обед..
Я понимаю, что в "охотку" сварить ушицы, посидеть у костра.. день два можно, но потом это просто жуть!!!

Даже утречком перед рыбалкой бодренько бежишь в лес за сухим камышом..
Попил кофейку, разбудил сына и вперед на наше место - гонять окушков! иногда сын по количеству облавливал меня!
окунь мерный, мелочь почти не попадалась...

Изображение

Изображение

Изображение

Наконец то я поймал свой первый трофей, на иончика косадаковского!!!
Жерех на 3,475 кг!!!!
Первая моя большая рыба, сколько было эмоций.. от неожиданности я даже растерялся, но вспомнил как Игорь 6GB учил - ослабь фрикнцион!!!!.... быстро ослабил и дал вволю и себе и жереху побаловаться! он то под лодку уходил, то плавными и сильными потягами выматывал шнур! как тут говорили - как ПАРОВОЗ! Но мне уже после борьбы и не жалко было что он уйдет! но он сдался и я его рукой вытащил из воды...

Вот он мой красавец!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Извиняюсь за кучу фоток этой рыбки - но меня переполняют эмоции..

Потом настал черед приготовления разных блюд из этой рыбы, скажу сразу - ели 2 дня её...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Голова пошла на уху...

Изображение

Получилась знатная жирная уха!!!

Изображение

...............

Каждое утро выезжали с сыном,

Изображение

джиг молчал, железл молчало, и мы приезжали на одно место где нас всегда радостно, а иногда и не очень ждал окунь и голавлики!

Работали китайцы и зеленого окраса и черного - по голавлю.. те что на алиэкспрессе заказывал... в основном сильверстимовский воблерок у сына, у меня иончик косадаковский и понтуновский.. забыл как его, с одним золотым, другим серебристым боком...

Вот китайцы!

Изображение

Изображение

Сын поймал шнурка на сильверстримовскую пластмаску аналог Эль минношки юзуревской..

Изображение


Далее зарисовки природы...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вот такой замечательный отдых у нас получился! :D
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#93 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 августа 2013 - 00:22

Слав с приобретеньецем !отчет :good: (коротко так :D, со вкусом)

#94 dimadmw

dimadmw
  • Пользователи
  • 1 687 сообщений
  • ГородЭнгельс

Отправлено 17 августа 2013 - 00:24

завидую по хорошему,пока мечтаю о таких же въездах с семьей,пять баллов!!!!!!!!

#95 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 августа 2013 - 00:29

Слав с приобретеньецем !отчет :good: (коротко так :D, со вкусом)

Спасибо большое!!! ;)
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#96 Graf

Graf
  • Only Fishing
  • 2 747 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 августа 2013 - 00:33

Кстати Андрюх, жерех был пойман на месте нашей стоянки - где был совместный отдых!!! прям в 15 метрах от пляжа... ;)
«…когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба».  Дейл Карнеги

nom_GRAF_64.png


#97 Боцман

Боцман
  • Пользователи
  • 1 312 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 августа 2013 - 00:39

Ну что сказать ,Молодец и это кстати, с ТРОФЕЕМ :ops: (просмотрел фотки так на воду захотелось)

#98 VLADMIR

VLADMIR
  • Администраторы
  • 6 420 сообщений
  • ГородСаратов.

Отправлено 17 августа 2013 - 08:35

Слава-красавчик :good:
Отличный отчёт и фото!!!
Жерех ваще класс!
Открывай тему про свой катер и отчёт с первыми впечатлениями по нему давай ;) ,очень интересно.
  • barsuk, 6GB, SKV и еще 1 это нравится

Будь настоящим!


#99 SMS

SMS
  • Пользователи
  • 2 137 сообщений
  • ГородСаратов

Отправлено 17 августа 2013 - 22:09

Сегодня мы ловили леща.
Выехали поздно, как всегда потому, что надо накопать червей, приготовить прикормку, развести бензин и т.д, и т.п. :)
Приехав на место обнаружили, что народу мало, видимо открытие охоты повлияло.
Якоримся. А она не якорится! Несёт, хоть ты тресни!Ну, думаю, хрен ты мне что укажешь! Забрасываю два якоря и ставлю лодку вдоль течения, на средних, около рамки лобового стекла,утках. Делаю так первый раз в жизни! Понимаю, что по-дебильному, но назад пути нет.
Опустили кормушки, ждём...Через час-полтора начались поклёвки, а это уже 9-30. Ловили до около трёх.
Наловили. Лещ весь, как на подбор - в районе кила, мелочи не было.
Вывод, из любого положения есть выход!
Но якоря сварю новые!
  • VLADMIR, Турист, Теодор и 14 другим это нравится

Дорогой Михаил Сергеевич. VA3ENN, R4CD ex R4CDX


#100 Shark777

Shark777
  • Пользователи
  • 2 850 сообщений

Отправлено 18 августа 2013 - 11:48

якорь главное в рыбалке оказывается не только на джиг!)))

все тот же пруд. сегодня уже вооружившись явно не лайтовым (лайтовый блек холл и не разворачивал, хрень какая то не мое))) Авидом начинаю проброс прудика. вертушка мепс хеви №2. на второй проводке садиться карандаш грамм на 150. потом еще и еще. меняю приманки и воблеры и спинербейты, и уокеры. нет щука жрет только этот мепс. может так бы и кидал до посинения пока не подошел человек и не сказал что крупной щуки тут нет. а мелкая тогда от куда же ? оказывается ее запустили. смотался и уехал домой. еще раз понял пруды не мое в квадрате :D

мед гречишный.  89648450918 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика